ZTE U795

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

ZTE U795

Сообщение Ответ:#1 » pogarjuga » 01 мар 2013, 00:18

В общем значит буду первый по обзору этого девайса. Характеристики девайса выкладывать пока не буду (так как они есть в инете) Выкладываю пока что какой имеем на сегодня вариант русификации

позжы выложу как получить рекавери
Последний раз редактировалось pogarjuga 04 апр 2013, 21:32, всего редактировалось 3 раз(а).
  • 0

pogarjuga
Новичок

ZTE U795

Сообщение Ответ:#2 » truba_81 » 29 мар 2013, 21:24

привет народ

я тоже стал обладателем сего чудо телефона )))как назло нет в нём русского(((
у кого, что получилось кто сделал русский на нём
просил у китайцев скинуть прошивку (так они только на китаискои +английский)) а про русских забывают как всегда))

буду рад получить от вас помощи,можно вообще его как то научить великому и могучему РУССКОМУ

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
truba_81 писал(а) on 29 мар 2013, 21:30:привет народ

я тоже стал обладателем сего чудо телефона )))как назло нет в нём русского(((
у кого, что получилось кто сделал русский на нём
просил у китайцев скинуть прошивку (так они только на китаискои +английский)) а про русских забывают как всегда))

буду рад получить от вас помощи,можно вообще его как то научить великому и могучему РУССКОМУ

ПЫ СЫ
хорошо бы получить от знающих людей ,БЕКАПЫ или Образы что бы можно было прошиться)
  • 0

truba_81
Новичок

ZTE U795

Сообщение Ответ:#3 » Sprinterlis » 04 апр 2013, 01:49

pogarjuga, Частично русифицировал Локалем, звонилку с русскими буквами поставил DialerOne ( не получается синхронизировать контакты с гуглем, ну что б контакты на русском закидывать в zte(почта получилась)), Play маркет тоже засунул на русском (к стати есть вариант 1МобайлМаркет та же штука только в профиль и без привязку к гуглю)) , есть вопрос: как сделать русский язык при наборе контактов, в поиске и т.д. т.е. нет выбора языка при наборе.....да и вообще иероглифы надоели :-) уже половину выучил
  • 0

Sprinterlis
Новичок

ZTE U795

Сообщение Ответ:#4 » Sprinterlis » 09 апр 2013, 02:01

Народ нашел Русский.....в телефоне при наборе текста в телефонной книге или сообщениях есть русский язык..В низу левая нижняя кнопка с иероглифами выдает 16 вариантов клавиатур....точки запятые там ...хрень всякая ....так вот восьмая закладка выдала русские буквы...вперемешку правда но после месяца пользования английскими знаками я эту кирилицу расцеловал :ya_hoo_oo: .....контакты не парился и ранее ,синхронизировал гугл и вконтактах контакты :-) ...остальное переводит локаль......получился практически нормальный телефон.
  • 0

Sprinterlis
Новичок

ZTE U795

Сообщение Ответ:#5 » Sprinterlis » 12 апр 2013, 12:01

Продолжу про русский. Поюзал свой аппарат(полукитайский) и решил что нужно пробовать прошиваться, ибо аллергия на китайские знаки уже :cry_ing: . Обратился к pogarjuga и получил от него все нужные файлы за небольшую сумму :-): . Спасибо огромное человеку :co_ol: . Тянул меня за уши весь процесс попутно подливая перевод смс и др. снабжая нужными файлами программ и тп. после нормальной установки Плеймаркета и гугл сервисов СОВЕТУЮ ПРОШИВАТЬСЯ ВСЕМ. т.к телефон после этого ожил и все работает как часики(нет мусора китайского) и практически ВСЕ НА РУССКОМ.Если что обращайтесь ,помогу чем смогу -советом.А за прошивочкой к pogarjuga.
  • 0

Sprinterlis
Новичок

ZTE U795

Сообщение Ответ:#6 » Niknoob » 14 апр 2013, 17:14

У кого есть русская прошивка пишите

Добавлено спустя 4 часа 16 минут 4 секунды:
Sprinterlis писал(а) on 12 апр 2013, 12:01:Продолжу про русский. Поюзал свой аппарат(полукитайский) и решил что нужно пробовать прошиваться, ибо аллергия на китайские знаки уже :cry_ing: . Обратился к pogarjuga и получил от него все нужные файлы за небольшую сумму :-): . Спасибо огромное человеку :co_ol: . Тянул меня за уши весь процесс попутно подливая перевод смс и др. снабжая нужными файлами программ и тп. после нормальной установки Плеймаркета и гугл сервисов СОВЕТУЮ ПРОШИВАТЬСЯ ВСЕМ. т.к телефон после этого ожил и все работает как часики(нет мусора китайского) и практически ВСЕ НА РУССКОМ.Если что обращайтесь ,помогу чем смогу -советом.А за прошивочкой к pogarjuga.

И что делать с этим набором файлов?
en-cn-u795-Galaxy.zip
google play.zip
SP_Flash_Tool_exe_v3.1224.01.rar
U795-Recovery.rar
драйвер на юсб.rar
описание прошивки.txt
русик.rar

драйвер USB там только для Windows XP, у меня на windows vista не ставится

мануал вообще для другой прошивки и на android 2.3
устнавливаем flash tool
запускаем и выбираем Scatter-loading
Нажимаем Доунлоад
вынимаем с телефона карту памяти аккумулятор симку
подключаем к компу и зажимаем клавишу + на громкости
если запросит драйвера на кабель то выбираем из указаного места "Драйвер на юсб"
Как только появиться зеленый круг значит все ок
отключаем телефон вставляем карточку памяти симку и аккумулятор
переименовать прошивку на uploader.zip (чтоб телефон вопринял её за прошивку) и скидываем на карту памяти
зажимаем клавишу + громкости и кнопку включения на 10-15 секунд
далее все по видео http://www.youtube.com/watch?v=TzeiS76uOQo
переименовать прошивку на uploader.zip (чтоб телефон вопринял её за прошивку)
для установки gapps ics кидеам на карточку памяти
и устанавливаем как показано на сайте http://www.simplehelp.net/2012/02/07/ho ... id-device/

если телефон уже шился значит приступаем сразу к пункту 9

Потратил весь день на получение прошивки и в итоге нулевой результат.
А времени свободного вообще нет.
  • 0

Niknoob
Новичок

ZTE U795

Сообщение Ответ:#7 » Chinamaden » 15 апр 2013, 19:16

У меня тоже есть ZTE U795, хороший телефон, купил брату, а он в английском ни бум-бум, хочу установить прошивку с русским интерфейсом. Пробовал перевести через jBart, но переводит не все файлы, некоторые строки системных файлов не распознаёт. К кому обращаться за прошей, и что для этого нужно(в плане оплаты)?
  • 0

Chinamaden
Новичок

ZTE U795

Сообщение Ответ:#8 » Niknoob » 16 апр 2013, 09:25

Chinamaden
Выложу бесплатно через несколько минут, то что продаёт топикстартер под видом прошивки

Добавлено спустя 40 минут 21 секунду:
Вот набор файлов, который продают, называя прошивкой для ZTE U795
http://files.mail.ru/4FAD5F1AC1CD4289B6C3DF5070E6EBCF

Драйвера на Windows Vista не установились, нормальной инструкции что делать с этим добром за два дня мне не дали
Прошивать без нормальных инструкций сам ничего не стал.

p.s.
За кирпичи не отвечаю :-)
  • 1

Niknoob
Новичок

ZTE U795

Сообщение Ответ:#9 » Chinamaden » 16 апр 2013, 12:52

Сделал бэкап прошивки своего телефона, скорее всего рискну прошиться, о положительных (или не очень) результатах отпишусь. Спасибо.

Скаттер файл не берёт из папки с прошивкой en-cn-u795-Galaxy (ругается), берёт нормально из папки Рекавери, из инструкции не понятно, правильно это или нет. По логике, надо прошить сначала рекавери, потом через него прошивку. НЕ совсем понятно, что делать с папкой "русик". Короче наугад действовать не хочется, пока разбираюсь.
  • 0

Chinamaden
Новичок

ZTE U795

Сообщение Ответ:#10 » Sprinterlis » 17 апр 2013, 00:39

В чем проблема?? В инструкции написано : устнавливаем flash tool\запускаем и выбираем Scatter-loading\Нажимаем Доунлоад\вынимаем с телефона карту памяти аккумулятор симку\подключаем к компу и зажимаем клавишу + на громкости\если запросит драйвера на кабель то выбираем из указаного места "Драйвер на юсб".......запросил драйвер- у меня винда7(думаю на висту не пойдет там всегда проблемы с дровами..установите вторую винду на комп ..делов пол часа)....установил из указанного места.....и все пошло..после установки дров=подключаем к компу и зажимаем клавишу + на громкости еще раз...процес пошел и выдал зеленый круг...это значит рековери стал...все по инструкции)))
  • 0

Sprinterlis
Новичок

ZTE U795

Сообщение Ответ:#11 » CHIPIDRIS » 17 апр 2013, 00:48

Niknoob писал(а) on 16 апр 2013, 10:06:Chinamaden
Выложу бесплатно через несколько минут, то что продаёт топикстартер под видом прошивки

Добавлено спустя 40 минут 21 секунду:
Вот набор файлов, который продают, называя прошивкой для ZTE U795
http://files.mail.ru/4FAD5F1AC1CD4289B6C3DF5070E6EBCF

Драйвера на Windows Vista не установились, нормальной инструкции что делать с этим добром за два дня мне не дали
Прошивать без нормальных инструкций сам ничего не стал.

p.s.
За кирпичи не отвечаю :-)

Ну ты и валенок. Во первых начнем с того что где мне взять дрова на твой гребанный виндовс виста??? Ты не думал что у тебя мож какой то вирусняк конфиликтует??? Дрова на юсб были взяты с нидрома и я не виноват что там нет хр. Во вторых я предлагал то что есть на видео, может для тебя это и чушь но для некоторых это уже лучше чем китай и англ. Я сам лично рылся в просторах инета чтоб найти хоть какую нибудь инфу и долго искал людей чтоб помогли. Каждый день работаю как папа Карло(мотаюсь по городу), у меня даже на семью ща нет времени из-за этого телефона. Один с белоруссии обещал 2 неделеи, другой пацан с Мурманска, но было безрезультатно, но потом мне предложили перевести системные компоненты чтоб телефон стал хоть как то похож на русский. Да я понимаю что сейчас не совсем удачная стадия, но над этим работают. А я за это людям плачу, хоть и копейки но плачу со своего кармана и чтоб хоть как то отбить свои вложения предлагаю за какие то 5 баксов помочь. А то тут есть такие что мало того что все выложи так еще и растолкуй. Я одному чуваку чуть ли не сутки объяснял (могу кинуть переписку чтоб поржали) а вот с украины чувак просто все схватил на лету и без проблем все поставил. Для того чтоб кто-то покусал локотки - сейчас прошивка уже имеет более приемлемый вид (добавился в ряды к китайскому и английскому - русский боец) т.е. в прошивке на борту уже есть русский. Удалили ненужную китайщину, добавлили проги первой еобходимости. Но еще требует некоторых доработок. Почти всем я уже отправил это обновление, а вот по ходу Омску этого не видать. Пусть задумаеться над тем что делает. На днях будет обзор прошивки

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Sprinterlis писал(а) on 17 апр 2013, 00:39:В чем проблема?? В инструкции написано : устнавливаем flash tool\запускаем и выбираем Scatter-loading\Нажимаем Доунлоад\вынимаем с телефона карту памяти аккумулятор симку\подключаем к компу и зажимаем клавишу + на громкости\если запросит драйвера на кабель то выбираем из указаного места "Драйвер на юсб".......запросил драйвер- у меня винда7(думаю на висту не пойдет там всегда проблемы с дровами..установите вторую винду на комп ..делов пол часа)....установил из указанного места.....и все пошло..после установки дров=подключаем к компу и зажимаем клавишу + на громкости еще раз...процес пошел и выдал зеленый круг...это значит рековери стал...все по инструкции)))

плюс тыща. Я сам не пойму, вроде бы форум не умственноотсталых, а такие вопросы задают
  • 0

CHIPIDRIS
Новичок

ZTE U795

Сообщение Ответ:#12 » Niknoob » 17 апр 2013, 15:13

CHIPIDRIS писал(а) on 17 апр 2013, 00:51:Ну ты и валенок. Во первых начнем с того что где мне взять дрова на твой гребанный виндовс виста??? Ты не думал что у тебя мож какой то вирусняк конфиликтует??? Дрова на юсб были взяты с нидрома и я не виноват что там нет хр. Во вторых я предлагал то что есть на видео, может для тебя это и чушь но для некоторых это уже лучше чем китай и англ. Я сам лично рылся в просторах инета чтоб найти хоть какую нибудь инфу и долго искал людей чтоб помогли. Каждый день работаю как папа Карло(мотаюсь по городу), у меня даже на семью ща нет времени из-за этого телефона. Один с белоруссии обещал 2 неделеи, другой пацан с Мурманска, но было безрезультатно, но потом мне предложили перевести системные компоненты чтоб телефон стал хоть как то похож на русский. Да я понимаю что сейчас не совсем удачная стадия, но над этим работают.

Что ты тут расписываешь барыга перекупщик позорный и с кучи учетных записей.

Нормальная прошивка обычно состоит из двух файлов
1. прошивка
2. патч
А у тебя не прошивка, а набор гуана, с которым ты не в состоянии объяснить что делать.
Да и что ты можешь сделать, раз купил эту так называемую прошиву у человека с 4pda.

Если ты что пытаешься продать, то так и пиши открытым текстом: "я макдак, продаю сам не знаю что и разбирайтесь с этим сами когда купите" А то что USB драйвера для Windows 64bit и Windows XP - это ваши проблемы.
И да я спросил, что делать с этим гуаном дальше, после пункта установки драйверов - это тело так и не ответило за 2 дня.

CHIPIDRIS писал(а) on 17 апр 2013, 00:51:плюс тыща. Я сам не пойму, вроде бы форум не умственноотсталых, а такие вопросы задают

Адекватный барыга, сразу видно
Чего только стоит забаненый в вебмани кошелёк, на который он просил перечислить деньги =)
  • 0

Niknoob
Новичок

ZTE U795

Сообщение Ответ:#13 » Sprinterlis » 17 апр 2013, 22:27

Niknoob ==И да я спросил, что делать с этим гуаном дальше, после пункта установки драйверов - это тело так и не ответило за 2 дня.==
Че ты привязался к человеку, читай в инструкции:отключаем телефон вставляем карточку памяти симку и аккумулятор
переименовать прошивку на uploader.zip (чтоб телефон вопринял её за прошивку) и скидываем на карту памяти
зажимаем клавишу + громкости и кнопку включения на 10-15 секунд
далее все по видео (youtube.com/watch?v=TzeiS76uOQo).....уже писал...ОДИНАКОВОЕ МЕНЮ у рековери...еще скажу -МОЖЕШЬ НЕ ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ....выбери файл и ВСЕ..больше ничего делать не надо.....и ты братец немного не терпелив..и много ругаешься :-): отсюда проблемы - люди все вокруг плохие..телефон на китайском...виста в компьютере...нужно что то менять----начни с телефона :-)
  • 0

Sprinterlis
Новичок

ZTE U795

Сообщение Ответ:#14 » Niknoob » 18 апр 2013, 13:16

Sprinterlis зачем ты зашел в эту тему под тремя разными учётками и разговариваешь сам с собой?
Абсолютная безграмотность в инструкции и твоём сообщении, как бы намекают, что тс и ты одно лицо.
Во первых надо писать по пунктам, ставить пробелы и запятые, чтоб было возможно понять твои мысли.
  • 0

Niknoob
Новичок

ZTE U795

Сообщение Ответ:#15 » Chinamaden » 18 апр 2013, 17:42

Короче, если мне толком объяснят вкратце что - куда, то я прошью телефон, и если всё получится, то можно будет считать прошивку работающей и претензии к автору необоснованными, в противном случае - это хрень.

Вопрос первый, в архиве 2 скаттер файла, один в en-cn-u795-Galaxy.zip , но флештул ругается на него и не хочет открывать, переименование ничего не даёт, второй в рекавери MT6575_Android_scatter_emmc, который подхватывается нормально, какой открывать?

Вопрос второй, что делать с файлом РУСИК?

Копипастить предыдущую инструкцию не надо, в ней непонятны некоторые пункты. Я не прошиваю телефоны каждый день, чтобы читать между строк, если автор темы всё делал сам, то может объяснить в двух словах действия с упоминанием имён и пути к прошиваемым файлам!

Надеюсь на адекватный ответ.
  • 0

Chinamaden
Новичок

ZTE U795

Сообщение Ответ:#16 » Sprinterlis » 19 апр 2013, 01:29

Niknoob думаю у тебя все получится с телефоном.Удачи.
Chinamaden это не хрень. Все работает.Задай вопросы автору(я не автор).
  • 0

Sprinterlis
Новичок

Оффициальная прошивка для восстановления кирпича ZTE U795

Сообщение Ответ:#17 » Baha72 » 14 май 2014, 08:23

http://yadi.sk/d/odh8zG-_PyVde (ссылка на официальную прошивку)
http://yadi.sk/d/MW-7csKfPybY7 (флэштул)

Прошивка устанавливется без неоходимости драйверов с помощью Флэштул (FlashTool).
  • 0

Baha72
Новичок

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов ZTE