zte leo q1 кирпич

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

zte leo q1 кирпич

Сообщение Ответ:#1 » Андреева Таня » 01 апр 2015, 02:49

Прошу помощи. Пыталась прошить телефон в итоге у меня кирпич. Может я не так или не то ищу но вариантов как оживить я не нашла если кто то сможет помочь буду признательна.
ситуация
не включается. совсем. нет даже логопотипа. но жужжит.
система win 7X64, возможно я не найду нужный драйвер, но preloader появляется и исчезает из диспетчера устройств с интервалом 1 секунда.
но как камера определяется...
при использовании flashtool выдает
The internal SRAM has the problem that leads at 16 bits chaksum.
Brom error: S_BROM_CHKSUM16_MEM_RESULT_DIFF(2020)
Отформатировать не дает, да собственно через flashtool вообще ничего не дает сделать... либо не реагирует ни на что либо ошибка указанная выше.
Пробовала подключать к компу с ХП также мигает в диспетчере с интервалом в секунду... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
  • 0

Андреева Таня
Новичок

zte leo q1 кирпич

Сообщение Ответ:#2 » Андреева Таня » 02 апр 2015, 03:57

Так как инструкцию превращения кирпича в живое тело не нашла, напишу то что мне помогло, возможно кому то пригодиться.
1 SPflashtool не важно какой версии, берем scater из стоковой прошивки, оставляем галку только на preloader, жмем download (режим точно не скажу если не прокатит в обычном то firmware upgrade)
2 берем телефон вынимаем батерею, зажимаем обе кнопки громкости (не отпускаем все время прошивки), вставляем шнур,
видим красную полоску полоску, вставляем батарею. Ждем зеленый кружок.
3 (не уверена но пишу то что делала, не судите строго) в SPflashtool берем тот же scater, оставляем все как есть жмем download, берем телефон вынимаем батерею, зажимаем обе кнопки громкости (не отпускаем все время прошивки), вставляем шнур,
видим красную полоску полоску, вставляем батарею. Ждем зеленый кружок.
4 если п 3 не прошел (у меня раз 5 обрывался постепенно увеличивая количество пройденных %) в SPflashtool выставляем firmware upgrade, повторяем п 3
собственно возможно не с первого раза но тело прошьется и оживет.
ps
признаки кирпича были следуюющие: не определяется системой, воюют драйвера, появляется в диспетчере устройств раз в 1 секунду и исчезает, нет реакции на кнопки комп и зарядку. не прошивается вообще никак и ничем, ошибки выдает рандомно. не ставится cwm. надеюсь кому то поможет.
удачно отслеживает и удаляет драйвера, так же отслеживает подключение и порт тела вот эта софтинка usbdeview. запускать лучше от админа.
делала все на 7. собственно на хр тело вело себя так же как и на 7.
pps
тему можно закрывать
  • 3

Андреева Таня
Новичок

прошивка doogee x6 pro

Сообщение Ответ:#3 » Kasatkin Igor » 13 авг 2016, 03:50

Спасибо,помогло,а батарейку не вставлял.Спасибо!!!!!
  • 0

Kasatkin Igor
Новичок

zte leo q1 кирпич

Сообщение Ответ:#4 » Dayan » 23 фев 2017, 18:19

Спасибо огромное Таня! Помогло с планшетом Irbis, Зажал обе громкости просто и вставил кабель в комп, и пошло всё как надо! Сам долго думал бы, да и аккумулятор не отсоединить в планшете! А так с вашей подсказки сделал!
  • 0

Dayan
Новичок

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов ZTE