Zopo ZP100 - Прошивки Android 2.3

MT6575, 4.3 inch, QHD, Android 2.3

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT, Cepexa

Куратор темы: Cepexa

Zopo ZP100 - Прошивки Android 2.3

Сообщение Ответ:#1 » Cepexa » 02 авг 2012, 10:38

Ссылки на магазины, продавцов запрещены. Обсуждение продавцов запрещено. Вопросы "где купить" только владельцам аппаратов в личку! Ламерские вопросы задавать в теме для новичков. Так же на данную тему распространяются ПРАВИЛА ФОРУМА
Если вы считает что в шапке нет необходимого материла то смело пишите куратору в личку сообщение с кратким описанием и ссылкой на материал.
Прошивкописатели и копатели - в своих постах максимально полно описывайте свойства ваших творений и к каким прошивкам это относится, и куратору в личку пишите о необходимости добавления материала в шапку!

Перед любыми действиями с телефоном читайте соответствующие темы, будьте внимательны. Ваши действия могут привести к поломке телефонов. За свои действия вы отвечаете сами. Благодарите тех, кто принимает участие в подготовке и тестировании прошивок, помогает Вам в решении Ваших проблем и уделяет свое личное время Вам на пользу.

Все что нужно для прошивки ZP100
 Драйвера и программы
 Инструкции
 Root, recovery
 Способы восстановления IMEI

Прошивки
 Официальные прошивки
 Модифицированные прошивки и патчи
Последний раз редактировалось ValeriyVK 29 окт 2012, 06:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Интер Фейс :)
MIUI 4.3.28 для Jiayu G2F
мод Coolpad 7728 от 22 февраля ---> Андроид 4.0.3
MIUI для JIAKE P6/Haipai P6s от 19 февраля Lewa OS от 15 февраля Color OS от 10 февраля
Фермер купонов алиэкспресса.
 Благодарности
  • 8

Cepexa

Суперкуратор

Zopo PILOT-ZP100 Android 2.3.6 (прошивки, патчи)

Сообщение Ответ:#2 » Cepexa » 02 авг 2012, 12:41

Перед любыми действиями с телефоном читайте соответствующие темы, будьте внимательны. Ваши действия могут привести к поломке телефонов. За свои действия вы отвечаете сами. Благодарите тех, кто принимает участие в подготовке и тестировании прошивок, помогает Вам в решении Ваших проблем и уделяет свое личное время Вам на пользу.

Все что нужно для прошивки ZP100
 Драйвера и программы
 Восстановление IMEI
 Инструкции
 Рут, рековери

Официальные прошивки
 Очистка официальных прошивок от хлама
 У кого блеклый, белесый экран:

MIUI для JIAKE P6/Haipai P6s от 19 февраля Lewa OS от 15 февраля Color OS от 10 февраля
 Благодарности
  • 1

Cepexa

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#3 » alex94 » 02 авг 2012, 12:48

Cepexa Я просто все время сидел на четверке, решил попробывать 2.3.6, был уже загруженый мод от 28 июня вот и прошился на него - забыл что тут проблема с экраном.
  • 0

alex94
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » maxx42 » 02 авг 2012, 12:56

Сереха, что делать с маркетом? все устраивает в твоей прошивке но маркет достал, сделал вайп, половина прог слетело
  • 0

maxx42
Новичок

Сообщение Ответ:#5 » polearm » 02 авг 2012, 14:07

maxx42 писал(а) on 02 авг 2012, 12:56:Сереха, что делать с маркетом? все устраивает в твоей прошивке но маркет достал, сделал вайп, половина прог слетело

Полностью поддерживаю. Т.к. прошел через то же самое.
Но не в программах счастье -их можно найти отдельно, запичсать на флешку и ставить при необходимости.
Лишь бы после вайпа все работало стабильно.
CJ-THL W2 мультик 4.0.4
  • 0

polearm
Пользователь

Сообщение Ответ:#6 » Cepexa » 02 авг 2012, 14:11

maxx42 писал(а) on 02 авг 2012, 12:56:Сереха, что делать с маркетом? все устраивает в твоей прошивке но маркет достал, сделал вайп, половина прог слетело

Насчет полезных прог: после прошивки можно просто сохранить на флешку папку data/app/ вайпнуть тело и потом содержимое этой папки залить обратно на место и перегрузиться.

А так чуть позже я сделаю некоторый апдейт, который будет почти вайпом, но с сохранением некоторых настроек некоторых программ.
И кстати не знаю почему вам не помогло удаление вручную некоторых папок дата/дата и дата/далвик-кеш
По идее дело именно в них.
 Благодарности
  • 1

Cepexa

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#7 » polearm » 02 авг 2012, 14:33

Сюда напишу:

Что касается последней прошивки 2.3.6 от 30 июня от Сереха:
По мне, как рядовому пользователю, насовано много лишнего и непонятного.
В частности:
1. Battery Monitor Widg - зачем обычным пользователям постоянно следить за батареей. ИМХО, это "болезнь" тестировщиков.
2. Lucky Patcher - Что это? убиратель рекламы из приложений?
3. Ram Manager - штука вообще непонятная. Все по английски. Точно ли она нужна обычным пользователям?

4. Screen Adjuster - тоже вызывает сомнение в необходимости. Зачем карябать увеность экрана?
5. Tube mate - аналог, ютуб?
6. Fast Reboot - штука тоже непонятная. Зачем обычным пользователям делать программный ребут? ИМХО больше нужна для разработчиков.
7. Загрузки - х.з. что можно загружать на смарт.

Из замеченных глюков:
1. На второй день после установки и перезагрузки тела крякнул Маркет. Удаление папок указанных в примечании не помогло. Постоянно выскакивала ошибка в связи с завершением какого-то процесса. Повторная перезагрузка не помогала. Сделал сброс до заводских установок - пока все вроде работает. Но часть действительно нужных программ слетело.
2. После звонка экран включается не сразу, порой задержка составляет до 3- 5 секунд, в это время нельзя завершить разговор. Может как-то можно настроить кнопку сброса например кнопкой камеры?
3. Так и не увидел локер под мороженку - по моему локер самый заурядный от андроид 2.1

Еще хотелось бы узнать, что такое битс аудио и инит.д и твики памяти упоминаемые в описании.

Нет информации, какие моды установлены в последней зашивке. Например, автояркость работает субьективно очень ярко. Так и должно быть или можно добавить мод?

Вообще под веткой андроид 2.3.6 подписано несколько фиксов:
Патч диодаNEW Зеркало
Патч для фикса вайфай и заодно активация бутанимации
Патч звонилки
Патч звонилки
Патч No_foto
Патч убирающий тире в звонилке
Патч звонилки
Патч исправляющий загорание зеленого диода с 90% на 100% заряда
патчи звонилки и автояркости

Что из них есть в последней версии, а что можно при желании доставить?

Смотрю. Привыкаю. До этого был Lenovo A750, так что как то автоматически сравнивается с ним.
CJ-THL W2 мультик 4.0.4
  • 0

polearm
Пользователь

Сообщение Ответ:#8 » Cepexa » 02 авг 2012, 14:43

polearm писал(а) on 02 авг 2012, 14:33:Что из них есть в последней версии, а что можно при желании доставить?

все вышеперечисленное кроме последнего мода светодиода.
polearm писал(а) on 02 авг 2012, 14:33:1. Battery Monitor Widg - зачем обычным пользователям постоянно следить за батареей. ИМХО, это "болезнь" тестировщиков.
2. Lucky Patcher - Что это? убиратель рекламы из приложений?
3. Ram Manager - штука вообще непонятная. Все по английски. Точно ли она нужна обычным пользователям?
4. Screen Adjuster - тоже вызывает сомнение в необходимости. Зачем карябать увеность экрана?
5. Tube mate - аналог, ютуб?
6. Fast Reboot - штука тоже непонятная. Зачем обычным пользователям делать программный ребут? ИМХО больше нужна для разработчиков.
7. Загрузки - х.з. что можно загружать на смарт.

ты наверное недавно получил тело и еще не в курсе что на нем неправильно индицируется уровень заряда батарейки, бмв-виджет помогает правильно оценить сколько осталось заряда. Он же показывает какая прога не дает уснуть телу и т д. Одна из самых важных программ для телефона.
Лакипатчер да для хака программ)
рам менеджер оптимизирует память (тоже очень важно например для игр) можно было бы обойтись и без него и настроить вручную, но я лично пока не знаю как.
скрин аджустер и вправду сорная прога, но она практически не мешает чтоб на ней циклиться.
фестребут про это чистилка памяти. Тоже спорная штука но я считаю лучше ее иметь под рукой чем не иметь.
Загрузки это что-то стоковое, вообще я думаю это не особо нужно.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
polearm писал(а) on 02 авг 2012, 14:33:2. После звонка экран включается не сразу, порой задержка составляет до 3- 5 секунд, в это время нельзя завершить разговор. Может как-то можно настроить кнопку сброса например кнопкой камеры?
3. Так и не увидел локер под мороженку - по моему локер самый заурядный от андроид 2.1

по экрану не знаю, у меня вроде экран включается почти сразу, ну может быть небольшая задержка на снятие локера с экрана. Надеюсь ты это проверял до того как вайпнул тело? После вайпа я не знаю что и как у тебя настроено.
Локер под мороженку находится в папке дата/апп/ и естественно после вайпа удаляется. Опять же я не понял ты его потерял сразу после прошивки до того как вайпнул тело?
 Благодарности
  • 2

Cepexa

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#9 » SergeyKSN » 02 авг 2012, 15:30

Cepexa писал(а) on 02 авг 2012, 14:11:И кстати не знаю почему вам не помогло удаление вручную некоторых папок дата/дата и дата/далвик-кеш

кстати, мне помогло. Маркет работает, ошибок нет. Проги грузятся и устанавливаются. После установки мода вайп не делал.
А экран да, бывает после разговора сразу зажигается и ложу трубку, бывает 2-3 сек тормозит. Видать зависит от освещенности или еще чего. Пока не уловил закономерность. Но по большей части загорается нормально.
ZP100. 2.3.6 (мод от Сереха)
  • 0

SergeyKSN
Интересующийся

Сообщение Ответ:#10 » polearm » 02 авг 2012, 15:42

По пояснению программ спасибо: лишнее просто закину в папку "Хлам" и забуду про них.

локера от мороженки после установки не было сразу. была возможность выбора из 2 обоочек: стандартный и от GO. В обоих случаях локер был стандартный: разблокировка/выключение звука. Правда шился с твоей предыдущей зашивки по твоему способу: не разбирая телефон, сняв галку с 1 файла (аплоадер вроде)

Задержка срабатывания датчика приближения после вызова - 1-4 секунды. Несколько напрягает. При этом ни одна кнопка не работает.

Что касается правильности отображения заряда - для меня новость. Ибо на Lenovo A750 все работало как часы: плавно, точно, без скачков.

Еще пошу дать пояснения, какие фиксы уже есть в зашивке, а какие нет.
Например, звонилка уже вроде как встроена (интерфейс запоминающийся :)).
Фикса на экономичную автояркость вроде нет.
Последний раз редактировалось polearm 02 авг 2012, 15:44, всего редактировалось 2 раз(а).
CJ-THL W2 мультик 4.0.4
  • 0

polearm
Пользователь

Сообщение Ответ:#11 » maxx42 » 02 авг 2012, 15:43

после удаления дата/дата(естесстно, все по инструкции) получил вечную загрузку
  • 0

maxx42
Новичок

Сообщение Ответ:#12 » polearm » 02 авг 2012, 15:48

maxx42 писал(а) on 02 авг 2012, 15:43:после удаления дата/дата получил вечную загрузку

там нужно было не все дата/дата удалять. Кое что нужно было оставить.
Шейся еще раз и делай вайп. Помогает.
CJ-THL W2 мультик 4.0.4
  • 0

polearm
Пользователь

Сообщение Ответ:#13 » Cepexa » 02 авг 2012, 15:55

polearm писал(а) on 02 авг 2012, 15:42:локера от мороженки после установки не было сразу.

и тем не менее локер мороженки есть в моде. Естественно при перезагрузке включается стоковый (один раз) но так как резона перегружать тело вообще нет никакого, то это небольшая проблема (я например тело не перегружал больше недели ни разу)
polearm писал(а) on 02 авг 2012, 15:42:Задержка срабатывания датчика приближения после вызова - 1-4 секунды. Несколько напрягает. При этом ни одна кнопка не работает.

ты работаешь диспетчером? Зачем тебе так важен молниеносный ответ на входящий звонок?
А так можешь просто удалить локер и все будет окей. Кстати не знаю как ты а я например успеваю нажать на кнопку приема/отклонения звонка пока еще даже мелодия не заиграла.
polearm писал(а) on 02 авг 2012, 15:42:Фикса на экономичную автояркость вроде нет.

этот фикс деструктивный и его вообще надо удалить и забыть.

Добавлено спустя 44 секунды:
polearm писал(а) on 02 авг 2012, 15:48:Шейся еще раз и делай вайп. Помогает.

можно и без шитья просто вайпнуть)

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
polearm писал(а) on 02 авг 2012, 15:42:Что касается правильности отображения заряда - для меня новость. Ибо на Lenovo A750 все работало как часы: плавно, точно, без скачков.

хм как это плавно без скачков? Может ты телефон несильно напрягал, а использовал в основном как звонилку? Тогда конечно косяков индикатора ты бы не заметил, а вот если бы посмотрел пару часиков фильм, в игрушку часок поиграл бы, посмотрел бы я на плавность индикации)
 Благодарности
  • 1

Cepexa

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#14 » polearm » 02 авг 2012, 16:38

По датчику напрягает, что в конце звонка я говорю "Пока" и еще 2-4 секунды молча как тормоз сижу на связи и жду коггда разблокируется экран, что бы нажать "Отбой".

С Lenovo ходил неделю. Напрягал как мог и GPS и видео и игрушечки (не мог нарадоваться).Одно у него плохо -углы обзора на экран с верху. Кстати видео держит долго: 4 часа просмотра в поезде с выключенным модулем связи посадили батарею всего на 50%.

Так вот если батарейка на сколько то села, то после нагрузки назад она никогда не поднималась. И если у меня оставалось 5-10% то было ясно, что это действительно 5-10%. Можно было бы и дальше его напрягать, но тогда через небольшое время он просто вырубался. По напряжению я конечно не отслеживал, но индикация заряда работала вполне адекватно. Не исключаю, что и тут будет все нормально после нескольких циклов заряд-разряд и набирания статистики аппаратом.
CJ-THL W2 мультик 4.0.4
  • 0

polearm
Пользователь

Сообщение Ответ:#15 » Cepexa » 02 авг 2012, 16:48

polearm писал(а) on 02 авг 2012, 16:38:По датчику напрягает, что в конце звонка я говорю "Пока" и еще 2-4 секунды молча как тормоз сижу на связи и жду коггда разблокируется экран, что бы нажать "Отбой".

так ты про датчик приближения? А я думал про блокировку экрана локером. Да 2 секунды примерно задержка с момента как убираешь тело от уха, но если это делать не судорожно и молниеносно, а спокойно и плавно убирать руку от головы, то как раз примерно эта пара секунд и проходит. Не знаю как у вас там, но я когда заканчиваю разговор и убираю тел от головы как только я на экран бросаю взгляд почти в этот же момент тел и разблокируется. Почему вы так дергаетесь я не знаю.
polearm писал(а) on 02 авг 2012, 16:38:Так вот если батарейка на сколько то села, то после нагрузки назад она никогда не поднималась.

а как ты определил что она не поднималась? Пробовал перегрузить телефон? Так на леново такой же баг перезагрузки, а виджетом батарейки ты не пользовался как я понял и значит не мог заметить что после того как нагрузка упала, напряжение на аккумуляторе плавно начинает расти.
 Благодарности
  • 1

Cepexa

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#16 » maxx42 » 02 авг 2012, 18:16

polearm писал(а) on 02 авг 2012, 15:48:там нужно было не все дата/дата удалять. Кое что нужно было оставить.
Шейся еще раз и делай вайп. Помогает.

удалял как положено,в результате вечный перегруз..., вайп делал- помогло, но проги слетели....
сереха, поправь свою прошивку которая NEW в плане маркета! остальное супер!
  • 0

maxx42
Новичок

Сообщение Ответ:#17 » Ang3l42 » 02 авг 2012, 18:19

Просто не надо гуаномоды маркета кидать в прошивку!

Добавлено спустя 1 час 13 минут 49 секунд:
Кхм... чето и у меня маркет перстал работать. Мистика.
Жить- Хорошо! А хорошо жить- еще лучше!
  • 0

Ang3l42
Гуру

Сообщение Ответ:#18 » Cepexa » 02 авг 2012, 23:04

один из вариантов лечения маркета:
Надо чистить данные приложения: Настройки -> Приложения -> Управление приложениями, и выбираем: Все, далее ищем в списке Google Services Framework, тап по нему -> тап по Удаление данных -> ok. Там же ищем Google Play и точно такие же действия: тап по нему -> тап по Удаление данных -> ok. Перезагрузка
 Благодарности
  • 2

Cepexa

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#19 » invait » 02 авг 2012, 23:06

Сереха на твоём последнем моде хочу в муз плеере зайти в эквалайзер но выдаёт ошибку!как быть?
  • 0

invait
Интересующийся

Сообщение Ответ:#20 » Cepexa » 02 авг 2012, 23:49

invait писал(а) on 02 авг 2012, 23:06:Сереха на твоём последнем моде хочу в муз плеере зайти в эквалайзер но выдаёт ошибку!как быть?

а в стоковой прошивке он работал?
 Благодарности
  • 0

Cepexa

Суперкуратор

След.

Вернуться в ZOPO ZP100