zophone i5

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

zophone i5

Сообщение Ответ:#1 » Loo » 19 дек 2012, 22:41

Ребят возник вопрос, а если на zophone i5 слот micro sd. Смотрю видео обзоры и не нахожу его.
Суть в чем: летит у меня друг из китая, заказал ему данную трубку с taobao жене на нг, а он меня спрашивает какую брать 4-8-16-32Гб. Вот тут и возник вопрос, везде в обзорах написано что 4 Гб встроенной памяти+слот micro sd. Ни в одном видео обзоре слот не видно, да и производитель спрашивает какую покупать будете http://www.zophone.hk/?product-8.html ?
Завтра последнии день надо уже заказать, помоги кто чем может!

Добавлено спустя 30 минут 56 секунд:
up-ну
  • 0

Loo
Интересующийся

zophone i5 и playmarket

Сообщение Ответ:#2 » Loo » 03 янв 2013, 00:41

Подскажите как на данном аппарате поставить русский маркет, стоит китайский с ироглифами?
  • 0

Loo
Интересующийся

zophone i5 и playmarket

Сообщение Ответ:#3 » raxit32 » 25 янв 2013, 10:45

• 0

raxit32
Интересующийся

Zophone I5 960x540

Сообщение Ответ:#4 » r07 » 05 фев 2013, 22:41

Zophone I5 960x540
Проблема такова : подключил рабочее тело к ПК, антивирус удалил какие то файли\
после перезагрузки тело ни на что не реагирует (ни включение, ни зарядку )

Помогите плиз, может у кого то есть беккап ??

Добавлено спустя 3 часа 14 минут 42 секунды:
В неті начитався, я не перший, проблема в зарядному
або кабель або батарея
навіть не знаю що робити ... :ne_vi_del:
  • 0

r07
Новичок

zophone i5

Сообщение Ответ:#5 » r07 » 07 фев 2013, 13:51

Тут описується дана проблема

http://www.youtube.com/watch?v=_mqSno7XS5E

ідея така що кабель lightening 8 pin синхронізує з компютером телефон але не заряжає
так як телефон повністю розряжений, включити його неможливо

оригінальний кабель (Iphone 5) його не заряжає, тільки деякі можуть зарядити ....
  • 0

r07
Новичок

zophone i5

Сообщение Ответ:#6 » raxit32 » 07 фев 2013, 23:10

r07 писал(а) on 07 фев 2013, 13:51:ідея така що кабель lightening 8 pin синхронізує з компютером телефон але не заряжаєтак як телефон повністю розряжений, включити його неможливооригінальний кабель (Iphone 5) його не заряжає, тільки деякі можуть зарядити

У меня тоже была такая проблема. Тебе нужно будет вскрыь кабель и выпаять все микросхемки с неё. После того как я все выпаял, телефон начал отлично заряжаться.
  • 0

raxit32
Интересующийся

zophone i5

Сообщение Ответ:#7 » r07 » 14 фев 2013, 17:47

Спасибо. Уже купил новий кабель все отлично заряжает.
:ya_hoo_oo:
Тепер вопрос с переводом (которий не очень), сверху MTS UKR MTS UKR , 2 раза прописано
ручкой клави нет, google play ничего установить не может, Root прав нету
мелких проблем много.

Может кто помогти в решении ??

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
И да протестировал я апарат оказалось продавали мне zophone i5 а по характеристиках Goophone I5 MTK6577 1Gb RAM 960x540
  • 0

r07
Новичок

zophone i5

Сообщение Ответ:#8 » Telzo » 24 фев 2013, 03:44

Zophone - iPhone на андроиде или китайский шедевр (с)

Здравствуйте, товарищи пользователи. Слова написанные выше - истинная правда! После прочтения данного поста вы сами будете в этом уверены.
Сразу прошу извинить за множество букафф, изначально хотел сделать подробный видеообзор, но из-за отсутствия нормальной HD камеры пока возможности нет.
Что поделать, ничего страшного, камера скоро будет и видеобзор от А до Б тоже!
А пока прочтите мою рецензию - будет интересно!
Приобрел себе данную модель еще 28 января, пришел 4 дня назад.
По отзывам в данной теме на 4 странице решил покупать у ************************************ на aliexpress'е
Оказалось не зря! Продавец очень компетентный, с доплатой положил в упаковку качественные EarPods.
Взял белую копию с логотипом Iphone за 240 баксов со скидкой + 10 баксов доплаты за яблочные наушники.
Попросил продавца отослать модель с полностью русифицированным интерфейсом, долго не мог дождаться посылки.
И, о чудо! 19 февраля вижу в трекинге заветное "Прибыло в пункт назначения"

Бегом в центральную почту, увидел посылку. Весь процесс получения посылки и распаковки записывал на камеру.
EMS доставкой было упаковано очень качественно, 3 коробки (одна в одной), море скотча.
Было видно, что люди очень постарались чтобы посылка пришла в целлости и сохранности.

Открыл посылку, в ней было:
1. Оригинальная Iphone коробка
2. Телефон с аккуратно наклеенной пленкой
3. EarPods
4. Шикарный белый кейс с логотипом яблока
5. Еще одна пленка на все стороны корпуса
6. Обычные - комплектные белые наушники
7. Light кабель
8. Зарядка с переходником ну наши розетки, подсоединяющаяся к USB
9. Руководство пользователя
10. iСкрепка

На счет кейса и пленки с продавцом не договаривались. Это оказалось приятным бонусом! (видео с распаковкой будет в видеообзоре)

Приехавши домой, сразу осмотрел телефон в деталях и сравнил с оригинальным белым iPhone'ом моего брата, который заскочил ко мне оценить мою покупку.
Мы были в шоке, НИКАКИХ ОТЛИЧИЙ! Корпус выполнен идеально, как буд-то собирали на том же яблочном заводе.
Даже цвет задней стороны корпуса полностью соответствует оригинальному. Отличается только тон яблочка Apple - чуточку светлее, чем у оригинала. И это только при тщательнейшем рассмотрении.
Говоря о дисплэе, я уверен - это Retina! Очень высокая яркость, идеальная цветогамма, пикселей не видно вообще!
Китайцы превзашли себя с корпусом к Zophone. 10/10!

Включаю телефон - второй обморок! Внутри телефон также полностью соответствует iOS, за исключнием пары приложений.
Китайцы не могут поставить на свой Zophone iOS? Нет проблем, скопируют её - полностью!
Рабочие столы, меню, настройки, разблокировка, плеер, файловый менеджер, будильник, даже ШРИФТЫ в меню полностью соответствуют оригиналу.

На счет русского языка - так-же никаких отличий! Никаких "Вернуться", "ФайВай" и слов с маленькой буквы.
Должно быть, при переводе на руках у китайцев был оригинальный русский яблофон.
Внутри все так-же скопировано очень удачно, за исключением пары стандартных приложений, а именно:
вместо AppStore - Поднебесный аналог, а также Siri на китайском языке.

Телефон уже был рутирован. Протестив телефон в AnTuTu Benchmark 3.1.1 получил 8,523 балла, повторюсь 8,5к баллов! Показатель этот на данный момент самый высший, среди всех яблочноподобных.
Всеми тестами и программами, включая MTKDROiDTool показывает 6577. Видимо даже разогнанный.
В моем Zophone кстати, MicroSim карта, по этому это какая-то прокаченная, полностью подточенная под русских модель из первой серии.
Общей памяти на флешке - 8 гб, своей памяти - 2 гб, а возможно это разбитая на 2 раздела флешка на 10 гб :D Шутка
Динамик немного похуже чем на оригинале, но он не столь важен, по этому не считаю его отличительным.
Разрешение экрана 854x480, пикселей не видно для человеческого глаза вообще! Камера + фронтальная стимают примерно точно также. Все очень качественно!
Что говоря о зарядке, спокойно держит полторы суток при частом прослушивании музыки и использовании приложений на максимальной яркости.
Продавец говорит 1520 мА, и я ему верю без разбора телефона. Что говоря о продавце - сдержал все свою обещания, именно по этому поставил ему самый большой положительный отзыв :D

Скоро брат привезет HD камеру-зеркалку. Будет качественный видеообзор от русского для русских!
Все, кто пытаются всунуть вам "Лучшую копию iPhone на 1 сим" - шлите лесом!
И забудьте о всяких говногуфонах, лучший - Zophone!

И так, отличия с оригинальным iPhone:
Поднебесный магазин вместо AppStore и китайский Siri, пара новых опций в настройках.
Но так как все эти отличия только на программном уровне, Zophone не несет в себе никаких важных и даже незначительных отличий от яблофона, кроме привлекатеьной цены.

Именно по этому, Zophone по праву занимает свою высокую нишу под названием iPhone на Андроиде! Заметьте, не копия яблофона, а сам iPhone!
Окружающие пускают слюни. Сам же доволен как слон, переполненный радостями! Именно по этому в моей рецензии такое обилие воскицательных знаков :D

Окончательный вердикт:
Склоняю голову перед Zophone. Вы изобрели велосипед! Zophone - iPhone на андроиде!

И тут же вопрос к форумчанам,
1. Как заменить поднебесный AppStore на GoogleMarket?
2. Как изменить язык Siri на русский, либо убрать её с долгого нажатия на "Home"?

Спасибо
  • 0

Telzo
Интересующийся

zophone i5

Сообщение Ответ:#9 » Pauk34 » 28 фев 2013, 01:49

хочу то же приобрести только в черном цвете, у нас в наличие есть только модель айфона под названием v03 думаю он хуже чем этот.
  • 0

Pauk34
Новичок

zophone i5

Сообщение Ответ:#10 » Exponenta » 01 мар 2013, 15:56

Все вопросы "где купить, достать, продают?", "скиньте в личку" - злостный оффтопик!
Подобные вопросы задавайте только через личные сообщения участникам форума.
Последний раз редактировалось pvsurkov 04 мар 2013, 10:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: предупреждение
  • 0

Exponenta
Интересующийся

zophone i5

Сообщение Ответ:#11 » wizzard » 30 мар 2013, 09:36

Разрешение экрана в нем пишут китайцы 960x540
  • 0

wizzard
Пользователь

zophone i5

Сообщение Ответ:#12 » ws36 » 07 апр 2013, 22:03

Telzo писал(а) on 24 фев 2013, 03:44:Скоро брат привезет HD камеру-зеркалку. Будет качественный видеообзор от русского для русских!

Ну так что, обзор то будет? Или кит уже умер? :-) Разочарования какие появились может? На артефакты китайские наткнулись уже? :mi_ga_et: Думаю их там не мало зарыто :hi_hi_hi: По подробней хотелось бы. Габариты кстати до мм сходятся?
Сам брать не собираюсь, себе по крайней мере, просто очень интересно посмотреть китайский 3д принтер в деле и iOS под Android'ом :-):
  • 0

ws36
Новичок

zophone i5

Сообщение Ответ:#13 » Floody System floodbag » 12 апр 2013, 17:36

ws36 писал(а) on 07 апр 2013, 22:03: Габариты кстати до мм сходятся?

При взвешивании легче на несколько грамм)) Для бывалых юзеров оригиналов по весу в руке даже легче)
На форуме же про него писали уже china-iphone.ru/ne-mogu-proshit-iphone5-t27212.html
Там и ссылка есть на обзор.

Вот еще от меня скрины, фото и немного описаний косяков:

Попало мне в руки устройство, достаточно точный клон Iphone 5.
Был куплен в Тайланде.

Антуту дает общую оценку - 8311 (или чуть выше значение, в зависимости от того, какая из частей памяти тестируется).
Видит его как Iphone 5, но на кое-каких скринах замечено слово Alps.
Винда-7 при подключении через усб дрова поставить не может.
ps - проблема с дровами решена, благодаря инструкции вот этого замечательного товарища - forum.china-iphone.ru/post513814.html#p513814
Никаких чайна-сьют не понадобилось, видит просто как две флешки.
Общая память 16 Гб.
Поставщик ГП: Imagination Technoligies
Модель ЦП: ARMv7 Processor (VFFv3, NEON)
Производитель ЦП: MT6589 (враки)
Торговая марка: alps
Модель телефона: iPhone 5 :)
Крышка тож несъемная, аккум не вытащить)

Скрины сделать не могу, поэтому так)

Проблемы:
- Не отправляются и не принимаются ммс, нет мобильного интернета.
Вообще никак не юзает 3g, хотя все методы (убирание логина-пароля, смена 8080 на 9201, вкл-выкл) были испробованы.

- Не ловит спутники gps, хотя Gps Test показывает 13-15 спутников.
Карты работают только при хорошем вайфае при включенной передаче данных по сети.

- Коряво работает инстаграмм (Андроид 4.1.5).
При загрузке "фото-карт" вылетает вот такое сообщение.

При этом Карты Гугл установлены, чужие местоположения карт открывает, а мои загружать не хочет (возможно, это проблема конкретно андроида 4 и инстаграмма)

В остальном все, даже батарея, устраивает более чем.
Заряд держит при активном использовании сутки.
При неактивном (несколько смс, два звонка, игра минут 15) - с полного заряда к концу дня упал до 85%.
Камера 8 мпс, экран действительно отличный, очень яркий и четкий.
Как плеер - звук хороший, хрипов нет, шипения нет.
Прошивка родная на русском, есть мелкие косячки типа "устрйства".

ps - "ободок" по краям не металлический, а пластиковый, скорее поэтому он и легче.
  • 0

Floody System floodbag
Новичок

zophone i5

Сообщение Ответ:#14 » LISS » 12 апр 2013, 21:09

Ребята простите если не в тему. Купил тело i5 MTK6577. заказал DHL продаван отправил EMS. Ехал как обычным Гонконгом. Приехал - я запрыгал. Но не долго. Пытаюсь включить тело - только чёрный экран. Подключаю на заряд. Резко показывает на экране красный минимум заряда батареи (без символов молнии - как в некоторых описаниях низкого заряда). Сразу показывает движение 1/4 зелёненьким (кто-то из-за плеча. во как быстро заряжает). Тухнет экран. Висит на зарядке минут 30-40. Пробую нажать питание. Всё (моё настроение в ноль) только чёрный экран. Оставляю на зарядке от USB ноута где-то на 1-1.5часа. Пытаюсь включить. Чёрный экран. Все в недоумении. Нет заряда. ничего не кажет. Начинаем пробовать и Шнур от оригина и Питание и Оригинал и Более мощный от Планшета. Результат НОЛЬ. конец рабочего дня - нет заряда. Дома пытаюсь включить. Опять показалась батарея как в начале описал. Ставлю на заряд. Пробую так же нажать питание. Чёрный экран. Ночь на зарядке. нажатие кнопки расстраивает своим результатом. Начинаю спешно ковырять что-то про не включается. Но вопрос я нез наю точно ни названия ни конфигурации (ведь что продаван отправил тока ему известно). Пишу о причине нерабочей зарядки и невкл. телефон - получаю ответ -что зарядку дошлют заного. а про ТЕЛО ничего. Пошол к мастеровым. Ответ можем глянуть. Но как поступить вскрывать пломбы или всё-же на возврат. Но это ППЦ. КТО ? ЧТО ? Подскажет. Прошу Вашего совета.
  • 0

LISS
Новичок

zophone i5

Сообщение Ответ:#15 » SilverWF » 10 май 2013, 03:14

Есть у кого инфа о том, планируют ли китайцы выпуск 2-симочной версии?
  • 0

SilverWF
Интересующийся

zophone i5

Сообщение Ответ:#16 » crega888 » 16 май 2013, 23:13

ребят помогите прошил телефон и сенсор начал глючить нажимаю в одном месте а он откликается в другом! в чем проблема?
  • 0

crega888
Новичок

zophone i5

Сообщение Ответ:#17 » Николай158 » 28 авг 2013, 19:50

Есть такой китаец:
phone.info....
Hardware : MT6577
Model : i9
Build number : ALPS.ICS2.MP.V1.18
Build date UTC : 20130111-040345
Android v : 6.0.2
Baseband v: MAUI.11AMD.W12.22.SP.V14, 2012/11/12 20:01
Kernel v : 3.0.13 (liurx@projectserver) (gcc version 4.4.3 (GCC) ) #1 SMP Fri Jan 11 12:01:36 CST 2013
Uboot build v : MAIN2.2.ubt.3776
LCD Driver IC : 1-otm9608_dsi_6517 Resolution 960 x 640 pixels

Помогите.,найти на него русскую прошивку.Точная копия iphone5.(zophone i5)
Перепробовал,штук 50.Не одна не подходит.Вернул его к заводской.Спасибки.
  • 0

Николай158
Интересующийся

zophone i5

Сообщение Ответ:#18 » Ильин Евгений » 27 сен 2013, 23:53

LISS, Тебе следует попробовать вскрыть его.
Возможно там такой вариант: Провода отходящие от батареи напрямую припаяны к плате!
Поэтому на свой страх и риск, УБЕДИВШИСЬ В ПРАВИЛЬНОСТИ ПОЛЯРНОСТИ, подключить питание напрямую!
  • 0

Ильин Евгений
Новичок

zophone i5

Сообщение Ответ:#19 » Бессараб Вадим » 30 сен 2013, 14:33

Николай158 писал(а) on 28 авг 2013, 19:50:Есть такой китаец:
phone.info....
Hardware : MT6577
Model : i9
Build number : ALPS.ICS2.MP.V1.18
Build date UTC : 20130111-040345
Android v : 6.0.2
Baseband v: MAUI.11AMD.W12.22.SP.V14, 2012/11/12 20:01
Kernel v : 3.0.13 (liurx@projectserver) (gcc version 4.4.3 (GCC) ) #1 SMP Fri Jan 11 12:01:36 CST 2013
Uboot build v : MAIN2.2.ubt.3776
LCD Driver IC : 1-otm9608_dsi_6517 Resolution 960 x 640 pixels

Помогите.,найти на него русскую прошивку.Точная копия iphone5.(zophone i5)
Перепробовал,штук 50.Не одна не подходит.Вернул его к заводской.Спасибки.

у меня тоже самое присоединясь!
  • 0

Бессараб Вадим
Новичок

zophone i5

Сообщение Ответ:#20 » alex2155 » 01 окт 2013, 23:07

Что то тема про Zophone не живая.Или Hero 2000 популярней из за того что он на 2 симки ?
  • 0

alex2155
Интересующийся

След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6577\ МТ6517