Zenithink ZT-180

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Re: Zenithink ZT-180

Сообщение Ответ:#21 » Просто_я » 16 сен 2010, 10:30

Народ у меня проблема небольшая.
Планшетник перестал видео воспроизводит через встроеный плеер, день назад все было хорошо с 1Гб флешки читал, вчера закачал на 16 Гб СД карту сериал в АVI формате и планшетник перестал читать :(
стал искать плееры на Андроиде нашел один, видео читает но жутко тормозит все.
Что это у меня такое?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
SEGAF003 писал(а):Просто_я,если есть возможность проверь"5. Поддерживает не так много 3G модемов, но мне они и не нужны"-ТОчно поддерживает и какие конкретно? :-):

проверить не могу, нет модемов, пишу по отзывам других

Новая прошивка
Android Firmware 0827

Улучшено воспроизведение 1080p video
support evdo 3G device

3G device List
1 QCOM
NK300
2 huawei
HUAWEI EC122
HUAWEI EC189
3 zte
ZTE AC581
FlyIng F073 поменял на iPhonе 3GS
ZT-180 устраивает полностью
  • 0

Просто_я
Пользователь

Сообщение Ответ:#22 » visnu » 16 сен 2010, 20:31

Sikorsky? помогите пожалуйста! Я сделала как Вы написали, драйверы встали, но комп хотя и реагирует звуком на подключение планшета, его нигде не видит! У меня вообще какая то экзотическая версия прошивки 0708, мне купили его в Китае, в каком то большом центре электроники в Шэньчжэне, в принципе, книжки, после установки сторонних программ, читает, фильмы показывает,хочется перепрошить и не могу, тк комп его не видит. И еще вопрос - кто нибудь пытался ставить на планшет fring?
  • 0

visnu
Новичок

Сообщение Ответ:#23 » Чеширский_Кот » 16 сен 2010, 20:38

visnu писал(а):Sikorsky? помогите пожалуйста! Я сделала как Вы написали, драйверы встали, но комп хотя и реагирует звуком на подключение планшета, его нигде не видит!

Ситуация аналогичная. При выключенном девайсе переставляла драйвера, пишет, что больше ничего подходящего не найдено, типа стоит последняя версия. Комп пишет, что устройство может работать неправильно, никакой реакции нет больше.
  • 0

Чеширский_Кот
Новичок

Сообщение Ответ:#24 » defalt » 16 сен 2010, 21:28

сегодня наконец то получил сей гатжет.. прошился 0827 прошивкой..
единственный жестокий минус это калибровка тачскрина..!
остальное вроде норм все работает.. кроме игр)
  • 0

defalt
Интересующийся

Сообщение Ответ:#25 » LEXX » 16 сен 2010, 22:46

defalt писал(а):сегодня наконец то получил сей гатжет.. прошился 0827 прошивкой..

А что с играми, на этой прошивке они не работают или вообще в целом есть проблемы с играми? Просто подумываю взять сей девайс, ну и хочется чтобы игрули тоже нормально работали...
Мои китайские друзья: SciPhone i9+++ -> STAR TV C5000 -> SciPhone i9+++ -> AirPhone NO.4 -> SciPhone i9+++ -> STAR G5 -> SciPhone i9+++
  • 0

LEXX
Интересующийся

Сообщение Ответ:#26 » defalt » 16 сен 2010, 23:12

LEXX писал(а):
defalt писал(а):сегодня наконец то получил сей гатжет.. прошился 0827 прошивкой..

А что с играми, на этой прошивке они не работают или вообще в целом есть проблемы с играми? Просто подумываю взять сей девайс, ну и хочется чтобы игрули тоже нормально работали...

из-за плохой калибровки экрана в ~90% игр не возможно играть..
в современные навороченные 3д игры тоже не поиграеш, ибо проц слабоват..
игры заточенные под какойто именной девайс могут и не запустится в принципе..
из-за разрешения в некоторые не очень удобно играть..

а так все норм))

пс: хотя можно подцепить мышу и первая проблема решена..
  • 0

defalt
Интересующийся

Сообщение Ответ:#27 » Sikorsky » 16 сен 2010, 23:21

итак, рассказываю о своем ZT-180

27.08 был сделан заказ
02.09 он трекнулся на китайской почте
06.09 прилетел в Москву
11.09 оказался в Перми
13.09 я его получил в своем почтовом отделении
итого 18 дней ожидания

приобретал на buyincoins, при заказе вбил 10%off2010 в поле Coupon и catalog в поле Recommender, получил свою 10+5% скидку и итоговую сумму с учетом доставки = $191.23

аппарат сделан достаточно добротно, сразу обновил его до 0827
видео идет отлично с карты и даже с подключенного телефона, кино смотрится на таком большом экране с удовольствием
приятный серфинг по той же самой причине
многие пишут о плохой калибровке и невозможности отрегулировать, но у меня все хорошо по этой части

маркет пока не устанавливал, но описания есть, проблем, думаю, не будет
ожидаю обстоятельных инструкций, как воткнуть 3G modem и быть независимым от WiFi покрытия

из проблем:
1) светится пиксель в верхней части экрана - заметен на черном фоне, написал в поддержку - посмотрим, что предложат
2) в папке с большим количеством фотографий (в моем случае 2 Гб) аппарат подтормаживает

visnu
Чеширский_Кот

барышни, как вариант, попробуйте повторить процедуру с драйверами на другом стационарном компьютере
ставьте по схеме, которую я описал
SciPhone 3GS, FlyIng F073, HTC G5 Smart, ZT-180, Motorola Defy+, Ainol Aurora II
  • 0

Sikorsky
Интересующийся

Сообщение Ответ:#28 » Просто_я » 17 сен 2010, 10:52

Короче проблема с воспризведенеи фильмов решилась само собой. просто я забил всю карту 16 гб вот и не пошло ничего. стер половину, освобордив место и видео стало летать.

Народ где драйвера брали и для чего они нужны?
FlyIng F073 поменял на iPhonе 3GS
ZT-180 устраивает полностью
  • 0

Просто_я
Пользователь

Сообщение Ответ:#29 » Sikorsky » 17 сен 2010, 16:13

Просто_я писал(а):Народ где драйвера брали и для чего они нужны?

для прошивки нужно драйвер сначала прописать
SciPhone 3GS, FlyIng F073, HTC G5 Smart, ZT-180, Motorola Defy+, Ainol Aurora II
  • 0

Sikorsky
Интересующийся

Сообщение Ответ:#30 » Чеширский_Кот » 18 сен 2010, 20:29

Нашла выход, как подключить к нему Вай-фай.
Роутер D-Link Dir 320 от МТС. Стоимость - 1500 + 590 комплект "МТС-коннект" (я ещё подключила пакет в 3Гб в месяц).Этот пакет стоит 400 рэ в месяц.
Настраивается легко, работает устойчиво Пару фоток прилагаю.
Для начала рекомендуют подключать при выключенном компе.
1.Кабель, идущий в комплекте, одним концом подключаем к роутеру (любое из гнезд LAN 1-4), второй конец - в разъем Ethernet на системнике. Высвобожденный оттуда конец кабеля, идущего от АДСЛ-модема, подключаем к гнезду ИНТЕРНЕТ на роутере.
2. Заходим в ПУСК-ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ-СЕТЬ И ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ИНТЕРНЕТУ-СЕТЕВЫЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ. Выбираем нашу локальную сеть - потом СВОЙСТВА - ОБЩИЕ - ПРОТОКОЛ ИНТЕРНЕТА (TCP/IP)- -СВОЙСТВА - ПОЛУЧИТЬ IP АВТОМАТИЧЕСКИ. и ПОЛУЧИТЬ АДРЕС DNS-СЕРВЕРА АВТТОМАТИЧЕСКИ - ОК.
3. В браузере набираем http://192.168.0.1
На открывшейся странице вводим логин и пароль. Для МТС - admin и mts.
4. Подключаем модем к гнезду USB, в окне настроек настраиваем "Настройка соединения" - выбираем интерфейс соединения - 3G USB adapter. Метод установки соединения - "always on". Остальное там уже прописано.
5. Идем в настройки "3G USB модем". В самой верхней графе выбираем 3G, нажимаем "соединить". Во второй графе кружок подключения станет зеленым. На этом все.
Отключаем кабели, оставляем роутер подключенным к розетке, на модеме горит синий светодиод, на роутере - светодиоды питания, Вай-фай и светодиод принтера (последний), показывающий, что есть соединение USB.
6. Включаем Вай-фай на планшете, он находит сеть MTS-ROUTER, пароль по умолчанию - adminmts1. Наслаждаемся :-ok-:
  • 0

Чеширский_Кот
Новичок

Сообщение Ответ:#31 » AndreyP » 19 сен 2010, 04:05

Чеширский_Кот
Поздравляю Вас, с настройкой WiFi!

Но несколько проще и дешевле взять вот это устройство:
Portable Wireless-N 3G Router (CDMA2000 EVDO/TD-SCDMA/HSPA/WCDMA)
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.45639

Изображение

Все те же опции, и можно просто 3g свисток подключить!
  • 0

AndreyP
Пользователь

Сообщение Ответ:#32 » Muxa32 » 19 сен 2010, 05:21

Mordahai писал(а):вместо заявленного некоторыми продавцами Cortex A8 используется ARM11

ARM11 - это класс процессорного ядра (разработанного компанией ARM), а Cortex A8 конкретное подмножество.
полностью звучит так ARM11 Cortex A8. это, однако не есть название конкретной микросхемы, а некоторый программный продукт (включающий модели, библиотеки для "кремниевых" компиляторов и библиотеки для программистов) на основе которого разработчики микросхем могут собирать конкретные девайсы.
например: имеется ядро ARM7 Cortex M3. на его основе выпускается масса микросхем разных изготовителей. Atmel выпускает линейку SAM7, ST линейку STM32 и т.д. всего несколько сотен конкретных микросхем...
слова ARM11 Cortex A8 для нас означают только некоторый класс возможностей и производительности. я работаю с более мелкими по этому могу немного ошибаться, но что я знаю точно:
- это 32бит процессор
- на борту имеется модуль управления памятью, значит может быть установлена нормальная многозадачная ОС такая как Linux (Android) или Windows
- скорее всего на борту 2 ядра, включающих основной управляющий и сигнальный процессор.
- скорее их тактовая частота составляет около 400-600МГц (каждого) что в сумму даёт маркетинговый 1ГГц.
где то видел, что сама микросхема так и называется ZT-180.
сорри за многословность :-):

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Sikorsky писал(а):приобретал на buyincoins, при заказе вбил 10%off2010 в поле Coupon и catalog в поле Recommender, получил свою 10+5% скидку

а у меня не хочет принимать код рекомендовавшего :(
где его вообще брать?
  • 0

Muxa32
Интересующийся

Сообщение Ответ:#33 » Sikorsky » 19 сен 2010, 09:55

Muxa32 писал(а):
Sikorsky писал(а):приобретал на buyincoins, при заказе вбил 10%off2010 в поле Coupon и catalog в поле Recommender, получил свою 10+5% скидку

а у меня не хочет принимать код рекомендовавшего :(
где его вообще брать?

попробуй вбить Sikorsky или Ingvarr - какой-нибудь, да подойдет
  • 0

Sikorsky
Интересующийся

Сообщение Ответ:#34 » Сергей_71 » 19 сен 2010, 17:31

Добрый вечер. Подскажите есть у него веб камера 1,3 МП или нет? Вот здесь http://www.sunsky-online.com/product/de ... t.id=25576 про камеру не сказано, да и вообше скромнее характеристики, максимальный объем памяти до 8 Гигов. Разве это не тот планшетник. Просто мне удобнее с этого сайта заказывать так как делал это не раз. Спасибо.
  • 0

Сергей_71
Новичок

Сообщение Ответ:#35 » Чеширский_Кот » 19 сен 2010, 17:38

Сергей_71 писал(а):Подскажите есть у него веб камера 1,3 МП или нет?, да и вообше скромнее характеристики, максимальный объем памяти до 8 Гигов. Разве это не тот планшетник.

Трудно сказать, какой именно "тот" или "не тот". Сколько китайских заводов - столько и разновидностей ZT-180. Лично в моем камеры нет, карточки microSD поддерживает до 32-х Гб, USB-порт 1, и один порт OTG.
  • 0

Чеширский_Кот
Новичок

Сообщение Ответ:#36 » Muxa32 » 20 сен 2010, 00:09

Sikorsky писал(а):попробуй вбить Sikorsky или Ingvarr - какой-нибудь, да подойдет

ни один не подошёл :(
ну да Бог с ними.. я наверное буду брать в sunsky-russia
какие-то странности на сайте buyincoins.
- девайс назван 10.2" ePad и всё. нигде не сказано, что это чудо производства Zenithink.
- CPU: Zenithink ZT-108 1.0GHz.
- Built in 1.3MP Webcam - в описание от Zenithink никаких камер нет. там написано "Built in Ethernet; support WIFI; USB port for 3G module; USB port for web camera" (http://www.zenithink.com/en/product_view.asp?id=228)
интересно, что в английской версии сайта нет ссылки на обновления софта...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
с сайтом buyincoins вообще что то случилось... пишет, что не может вычислить стоимость доставки... бред.
  • 0

Muxa32
Интересующийся

Сообщение Ответ:#37 » defalt » 20 сен 2010, 10:32

Muxa32 писал(а):
Sikorsky писал(а):попробуй вбить Sikorsky или Ingvarr - какой-нибудь, да подойдет

ни один не подошёл :(
ну да Бог с ними.. я наверное буду брать в sunsky-russia
какие-то странности на сайте buyincoins.
- девайс назван 10.2" ePad и всё. нигде не сказано, что это чудо производства Zenithink.
- CPU: Zenithink ZT-108 1.0GHz.
- Built in 1.3MP Webcam - в описание от Zenithink никаких камер нет. там написано "Built in Ethernet; support WIFI; USB port for 3G module; USB port for web camera" (http://www.zenithink.com/en/product_view.asp?id=228)
интересно, что в английской версии сайта нет ссылки на обновления софта...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
с сайтом buyincoins вообще что то случилось... пишет, что не может вычислить стоимость доставки... бред.

заказывал с БИКа за 192$
девайс именно тот что нужет, те зенифинк зт-180
про камеру врут
единственное в чем касяк, эт наверно токлько мне не повезло, усб порт кривой.. видемо гдето чтото отходит, тк вставиш, к примеру, мыш, вроде работоет, но если задеть вставленный провод может и отключится..((
  • 0

defalt
Интересующийся

Сообщение Ответ:#38 » fendi145 » 20 сен 2010, 12:25

заказывал с БИКа за 192$
Я бы не рискнул там брать. Есть отзывы получивших на форуме ebay, что приходит с неработающим тачем.
Мне видится, что этот планшет собирается в разных местах, на разных фабриках и из разных комплектующих. Только основа одна - плата и корпус. От этого и цена разная. И качество комплектующих. Те что дешевле 200usd имхо хуже качества.

Проше спросить здесь на форуме в личке у тех кто получил и пишет что всё в порядке. И заказывать там. Я бы так и сделал.
Смысл экономить 10usd и потом не знать что делать с неисправной игрушкой.
  • 0

fendi145

Сообщение Ответ:#39 » defalt » 20 сен 2010, 13:54

fendi145 писал(а):
заказывал с БИКа за 192$
Есть отзывы получивших на форуме ebay, что приходит с неработающим тачем.

не совсем правда..
ты можеш его заказать и за 1000$ но на прошивке с андроидом (из тех что есть на данных момент) тач будет кривой, причина в том что дрова кривые.. и это у всех так, просто некоторые считают это нормальным..
  • 0

defalt
Интересующийся

Сообщение Ответ:#40 » Sikorsky » 20 сен 2010, 22:30

fendi145 писал(а):Проше спросить здесь на форуме в личке у тех кто получил и пишет что всё в порядке. И заказывать там. Я бы так и сделал.
Смысл экономить 10usd и потом не знать что делать с неисправной игрушкой.

Ну вот у меня все в порядке) и именно с Бика)
аналогично пишут про Санскай и вообще про любой китайский магазин) заказываешь в китае - можешь получить УГ) будь готов, комрад)
  • 0

Sikorsky
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение планшетных PC