Запрет на ввоз электроники с акумулятором.Правда или вымысел

Вопросы по трекингу(отслеживанию покупок), доставке, по работе почтовых\курьерских служб, таможенному оформлению.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Отслеживание почтовых отправлений

Запрет на ввоз электроники с акумулятором.Правда или вымысел

Сообщение Ответ:#1 » Tnikkkol » 09 авг 2011, 12:55

МИФ ИЛИ НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ ???
Ряд посредников работающих с Таобао отказывается отправлять электронику в которой есть ак.батарея через почту России... в эту категорию они перечисляют - сот. телефон,планшеты,нетбуки, различные мпэшки и даже видеорегистраторы и эл.часы....Другая часть посредников предлагает за доп.плату самостоятельно извлекать эти злополучные батареи и отправлять заказ...причина отказа кроется якобы в том, что почта России запретила пересылку различного рода аккумуляторов...
Подобного рода информацией обеспокоены" жители соседних" форумов...насколько это правда ??? Есть также не подтвержденные слухи о том, что на почте россии есть преценденты вскрытия посылок и изъятия из них аккумуляторов...или отправки посылки обратно отправителю...
Это достаточно серьезный вопрос, поэтому прошу не флудить в этой теме, а поделиться своей информацией
P.S. От себя могу добавить, что не так давно получал по ПР мелкий пакет с часами, который вскрывался, но батарея так и осталась в комплекте.
сейчас жду посылку с электроникой , правда по емс,так она благополучно прошла таможню и сортировочный центр, по срокам нигде не висела....придет к концу недели отпишусь

Добавлено спустя 23 минуты 27 секунд:
...вот примерно, что пишут...

с 19 июля 2011 года не принимаем к обработке товары с батарейками или с аккумуляторами, в связи с запретом почтовой службы к пересылке всевозможных батареек, аккумуляторов. это касается, видеорегистраторов, мобильных телефонов и т.п.
подобные товары можем отправлять, но только без батареек и без аккумуляторов.
часы продолжаем отправлять, но только без батареек, при условии дополнительной оплаты в размере 5 юаней за 1 шт часов (оплата за изъятие батарейки).

просим учесть это при планировании своих заказов.

и еще...
случилось какое-то ЧП и почта просто поставила перед фактом - нет батарейкам.
пытались потихоньку отправлять - или достают батарейки и оставляют, или возвращают посылки обратно.
это касается любой страны.

...вот на такие и подобные сообщения, датированные июль-август, я и вспоткнулся на медни
  • 0

Tnikkkol
Новичок

Re: Запрет на ввоз электроники с акумулятором.Правда или вымысел

Сообщение Ответ:#2 » luzanov » 11 авг 2011, 02:18

А я аккумулятор для сотового заказал без трека. Отправили 13 Июня и до сих пор посылки нет. Что-же получается, забрали себе???
  • 0

luzanov
Новичок

Сообщение Ответ:#3 » Tnikkkol » 11 авг 2011, 07:09

Если с датой отправки не перепутали, то надо срочно связываться с продавцов и узнавать историю этой посылочки....если она вернулась обратно,то менять на что то другое...если у них тишина, то попросить выслать номер почтовой квитанции или на худой конец трек номер (всем посылкам в китае присваивается трек, но который бесплатный он не пробивается в почтовых системах Китая, но в России отслеживается) Когда будут эти документы на руках, то бомбить почту России....вот здесь примерно есть ,как это делать viewtopic.php?f=21&t=13698
  • 0

Tnikkkol
Новичок

Сообщение Ответ:#4 » Kolya » 12 авг 2011, 02:13

Я бы еще понял если б литиевые аккумуляторы запретили, но чем обычные батарейки не угодили?
  • 0

Kolya
Пользователь

Сообщение Ответ:#5 » Tnikkkol » 12 авг 2011, 07:16

...им просто видимо лень во всем этом разбираться
  • 0

Tnikkkol
Новичок

Сообщение Ответ:#6 » luzanov » 12 авг 2011, 19:34

luzanov писал(а):А я аккумулятор для сотового заказал без трека. Отправили 13 Июня и до сих пор посылки нет. Что-же получается, забрали себе???

Аккумулятор пришел. Так что полет нормальный :-)
  • 0

luzanov
Новичок

Сообщение Ответ:#7 » ignatow57 » 23 авг 2011, 23:00

интересно кто пишет ? приказы и т.д
:-):
кстати скоро посмотрим что с моим пакетом , там был видеорегистратор ....19.08.2011 17:15 Передано таможне Москва PCI-1
24.08.2011 6:23 Покинуло место международного обмена Москва PCI-1 . из моего архива видно что пакет задержался на таможне
  • 0

ignatow57
Пользователь

Сообщение Ответ:#8 » ignatow57 » 29 авг 2011, 13:25

сегодня я забрал с почты свой пакет , в котором был видеоригистратор с внутренним аккумулятором . все было цело !!!!!!!!!!!!!! на пакете не было следов вскрытия !!!!!!!!!!!!!!!! желаю удачи :-):
  • 0

ignatow57
Пользователь

Сообщение Ответ:#9 » Tnikkkol » 29 авг 2011, 13:57

...да я тоже получил свои последние несколько посылок( EMS и почтой России) без проблем....аккамуляторы на месте,но факт остается фактом,что тут как в лотерее...повезет,не повезет...на других форумах тоже озадаченны этим...это старый закон,который до сих пор не отменили и не переделали....чем почтовики и пользуются иногда
  • 0

Tnikkkol
Новичок

Сообщение Ответ:#10 » CaSpeR'93 » 19 окт 2011, 04:03

Извиняюсь конечно. Но я облазив сайты ФТС и Почты России не нашел ни какого упоминания об этом. Странно как-то возможно какая то ихняя почта отказалась перевозить аккумуляторы и батарейки?
Изображение
  • 0

CaSpeR'93
Новичок

Сообщение Ответ:#11 » KOTwasya » 19 окт 2011, 19:58

на сайте Почты России есть Список предметов, запрещенных к пересылке. дак вот там ни слова про аккумуляторы. хотя,в нашей стране можно все что угодно под статью подогнать и аккумулятор приравнять к тем же опасным отходам. а так, обычно такая новость должна содержать в себе официальный источник информации в лице Почты России!
ЗЫ...мне тут один поставщик про DHL Росиии сказал, что посылки через них содержащие электронику на таможне идут под пресс!...
думаю, что они просто пытаются на бабло раскрутить!
Не комментирую и не разъясняю свои высказывания!!
MT6516, MT6573, MT6575, MT6589, MT6582, MT6592, Qualcomm, MT6752
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Re: Запрет на ввоз электроники с акумулятором.Правда или вым

Сообщение Ответ:#12 » gbdj » 17 май 2012, 13:48

Tnikkkol писал(а) on 11 авг 2011, 07:09:если у них тишина, то попросить выслать номер почтовой квитанции или на худой конец трек номер (всем посылкам в китае присваивается трек, но который бесплатный он не пробивается в почтовых системах Китая, но в России отслеживается) Когда будут эти документы на руках, то бомбить почту России....вот здесь примерно есть ,как это делать Делимся...ваши методы борьбы с произволом Почты России Делимся...ваши методы борьбы с произволом Почты России

Как можно по бесплатному треку отслеживать посылку на почте России?
Мне продавец написал такое письмо с бесплатным треком:"we had shipped the order to you,the tracking number is 30078658396".
Этот номер трека почта России не понимает.
  • 0

gbdj
Новичок

Вернуться в Всё о почте