Загребла милиция после получения посылки!

Разговоры на любые темы

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » Stalexxx » 04 апр 2012, 15:46

В общем сегодня произошла неприятная история, о которой и расскажу. Много лет уже постоянно заказываю разные электронные гаджеты и одежду из кетая. Практически всё для личного пользования. Иногда только для друзей, соответственно без накрутки. Видно примелькался на почте иль бдительные органы в погонах работу свою делают. Но. Сегодня при получении посылки кассир (иль как её там) посылку нашла не сразу, спросила даж получал ли я её (зачем бы я собственно пришел если б уже получил). Но это обычная неразбериха, давно к такому привык и значения не придал. Получал конечно не по всем правилам, т.е. не заставил девушку распаковать посылку и сверить содержимое с описью. Да и смысла мала было, вещь копеечная - usb skype телефон за 8 долларов. Выхожу из здания почты сзади крепкий такой мужик подходит близко и спрашивает "Что такое?" и тут же спереди подходит ещё один с подобными вопросами. Я аж офигел, думал гопнуть хотят чтоль. Сказали что они из наркоконтроля. Попросил с них документы, один показал быстренько, я даж увидеть толком ничего не успел. Ну и говорят "Пройдемте!". Мне что то подозрительно сиё действо показалось. Да и повели не в ментовку, а куда то в другое место (откуда мне знать где борцы с наркотиками базируются). Начал упираться, так они меня под руки взяли и почти силой повели. Ну идём.. фигль делать. А на почту я с напарником приехал, и он увидел развитие событий. Позвонил, спросил "Проблемы?", я попросил подойти ко мне (подумав что он свидетелем иль просто помощником будет, но вслух не озвучил). Думал милиционеры подождут, агащазз.. Тянут дальше и не дают даже телефон достать, я хотел хоть диктофон включить, т.к. уже начал думать что всё это подстава какая-то (недавно со знакомым уже произошел неприятный случай с наркотиками). Идти оказалось недалеко, почти в соседнее здание налоговой службы. Завели в большой кабинет. Чёт спешились там. Я грю давайте на камеру снимайте процесс вскрытия. Мужик сфоткал посылку (неслабо кстати мятую), попросил видеозапись включить. Он типа направил камеру на посылку, я посмотрел - у него режим видео не включен, указал на это, так чуть по рукам не получил. Ну ладно, дали ножницы. Я уже на нервах вскрыл посылку. Там конечно оказался только эта юсб трубка для скайпа. Изрезал всю упаковку. Они там посмотрели всё , языком поцокали, помычали. Сказали чтоб был не в обиде и отпустили. Вот теперь и думаю, а ведь могут и подложить что нибудь во время осмотра. Т.к. всё произошло довольно грубо. Явно не по закону и правилам. Вскрытие проводилось без понятых и свидетелей. Самих сотрудников таковыми вряд ли можно посчитать. Короче неприятный осадочек остался. Планирую теперь посылки получать с женой иль знакомыми, и заставлять работников почты взвешивать и самим вскрывать посылку до моей росписи в извещении. Ну и ожидаю что с их стороны сопротивление подобным процедурам будет. Кто сталкивался с подобным? Что вообще кто думает на будущее?
  • 0

Stalexxx
Новичок

Re: Загребла милиция после получения посылки!

Сообщение Ответ:#2 » Skuter42 » 04 апр 2012, 21:45

А что тут думать...как выбрали на пожизненно нечистого на руку ещё с Питера гэбиста, так и не удивляйтесь на бесцеремонность мусорскую. Кстати, Вам повезло, поздравляю!
G7i - (умер экран) живой, a1000 4.0 и х12 arc проданы. А007 работает как часы. THL W6, H9300+, Н7500+, THL W7s - в прошлом... Сейчас iNew i3000 - шикарный смарт!
  • 1

Skuter42
Специалист

Сообщение Ответ:#3 » KOTwasya » 05 апр 2012, 19:39

Skuter42 писал(а):А что тут думать...как выбрали на пожизненно нечистого на руку ещё с Питера гэбиста, так и не удивляйтесь на бесцеремонность мусорскую. Кстати, Вам повезло, поздравляю!

при чем тут он?! тут хоть Сталина верни обратно - как был беспредел,так будет!
по ситуации: посылка уже прошла таможенный досмотр,т.к. пришла через границу. вопрос:почему напарник не бежал вас выручать?! тут прямое нарушение ваших конституционных прав! за такое пишите заяву на них, было бы здорово, если на вас остались какие-то синяки от их рук,тогда медосмотр пройдете и приложите к заяве. и лучше сразу в суд писать!
Не комментирую и не разъясняю свои высказывания!!
MT6516, MT6573, MT6575, MT6589, MT6582, MT6592, Qualcomm, MT6752
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#4 » Stalexxx » 05 апр 2012, 21:26

Напарник не успел немного.. Синяков никаких нет.. Просто вели под руки. Знакомый как раз и советовал в прокуратуру заявление написать. Но связываться с этой всей фигней не хочется.
Кто то может и заказывает всякие наркотические курительные смеси через интернет, ну так я то тут при чем, пусть ищут наркоманов не ущемляя прав и свобод порядочных граждан, к коим себя отношу :) . Напоминает стрельбу из пушек по воробьям.
  • 0

Stalexxx
Новичок

Сообщение Ответ:#5 » pan-1 » 06 апр 2012, 16:20

Сегодня пошел получать посылку ( с почты перезвонили по договоренности) почтальен рассказала что приходили с СБУ ( Украина) с списком таких получателей как я, интересовались содержанием посылок, но на почте им не разрешили вскрывать, предложили по указанному в посылке адресу пройти и поитересоватся у получателей что они выписывают. Как-бы ищут шпионские камеры и подслушивающие устройства. Факт в том что я получил всего около пяти посылок за два месяца. Присел на покупки в китае только вот с февраля. и заказывал только для себя то блютуз то другую разную мелочевку. А вот тоже попал в "шпионы"
был HD2 LEO, T9199P+ продан, ZOPO zp200 в ремонте(((.
Андроид 2.3.6 ; ZOPO zp200+ Андроид 4.0.4 в пользовании
  • 0

pan-1
Пользователь

Сообщение Ответ:#6 » KOTwasya » 06 апр 2012, 18:56

pan-1 писал(а):Сегодня пошел получать посылку ( с почты перезвонили по договоренности) почтальен рассказала что приходили с СБУ ( Украина) с списком таких получателей как я, интересовались содержанием посылок, но на почте им не разрешили вскрывать, предложили по указанному в посылке адресу пройти и поитересоватся у получателей что они выписывают. Как-бы ищут шпионские камеры и подслушивающие устройства. Факт в том что я получил всего около пяти посылок за два месяца. Присел на покупки в китае только вот с февраля. и заказывал только для себя то блютуз то другую разную мелочевку. А вот тоже попал в "шпионы"

такое ощущение,что за несколько дней просвечивания рентгеновскими лучами вашей посылки они не смогли ничего найти и хотят чтобы вы им сами показали что там...по мне дак бред какой-то...это надо как-то загубить на корню! :men:
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#7 » Cepexa » 06 апр 2012, 19:45

а если бы там оказалась копия айфона? Все могло оказаться печальней. Типа контрафакт.
MIUI 4.3.28 для Jiayu G2F
мод Coolpad 7728 от 22 февраля ---> Андроид 4.0.3
MIUI для JIAKE P6/Haipai P6s от 19 февраля Lewa OS от 15 февраля Color OS от 10 февраля
Фермер купонов алиэкспресса.
 Благодарности
  • 0

Cepexa

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#8 » SergoMa » 06 апр 2012, 19:50

печальная тенденция
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.
  • 0

SergoMa

Администратор

Сообщение Ответ:#9 » Stalexxx » 07 апр 2012, 11:55

Почитал в инете, есть статья 138 в Уголовном кодексе РФ, пункт 3
"3. Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет."
Так что осторожнее со всякими китайскими штучками. Хотя по незнанию хотел раньше что то подобное заказать для экспериментов.
  • 0

Stalexxx
Новичок

Сообщение Ответ:#10 » KOTwasya » 07 апр 2012, 12:42

Stalexxx писал(а):Почитал в инете, есть статья 138 в Уголовном кодексе РФ, пункт 3
"3. Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет."
Так что осторожнее со всякими китайскими штучками. Хотя по незнанию хотел раньше что то подобное заказать для экспериментов.

законы можно трактовать как угодно! таким же макаром вас с брендовым телефоном могу остановить с штрафануть! смысл сейчас сказки в том, что какого хрена мусолит посылку таможня, если потом тебя останавливают с ней и судят за ее содержимое?!
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 2

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#11 » Stalexxx » 07 апр 2012, 12:55

Есть ещё у меня мысль сделать небольшое западло почте и милиции, раз уж они влезли в это дело. Мне вполне по силам научить заказывать товары с дешевых китайских интернет магазинов десятки своих знакомых. Очень многие не представляют даже как это делается. Город у нас небольшой. Знакомые научат своих знакомых. У проверяющих работенка появится. А то накинулись на меня понимаешь. :)
  • 0

Stalexxx
Новичок

Сообщение Ответ:#12 » SergoMa » 07 апр 2012, 12:59

KOTwasya писал(а):законы можно трактовать как угодно! таким же макаром вас с брендовым телефоном могу остановить с штрафануть! смысл сейчас сказки в том, что какого хрена мусолит посылку таможня, если потом тебя останавливают с ней и судят за ее содержимое?!

Полностью согласен. Если посылку проверила таможня, какого хера к ней еще менты лезут. Вот если после проверки таможней там что то обнаружили, тогда да, пусть объявляют тревогу.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно.
  • 0

SergoMa

Администратор

Сообщение Ответ:#13 » foox » 11 апр 2012, 10:21

Начнем с того, что полиция вообще не имеет никакого права Вас задерживать без объяснения причин задержания и Вы имеете полное право позвонить по телефону в управление ФСКН или откуда они там сказали и спросить, числятся ли в штате вообще данные сотрудники. И вообще, на каждое их действие должна быть бумажка. Почитайте тут и распечатайте http://www.mvd.ru/userfiles/pamjatka_police.pdf - официальная памятка от МВД. И никогда не грубите им, как бы не хотелось.
  • 2

foox
Пользователь

Сообщение Ответ:#14 » supervadim27 » 15 апр 2012, 18:32

Вешать на мобилу программу видерегистратор , мобилу на шею подвесить (временно) или просто включить запись видео . Потом выкладывать эти ролики на ютубе и других местах . Чтоб нарушители в погонах не расслаблялись .
  • 0

supervadim27
Интересующийся

Сообщение Ответ:#15 » KOTwasya » 15 апр 2012, 20:16

supervadim27 писал(а):Вешать на мобилу программу видерегистратор , мобилу на шею подвесить (временно) или просто включить запись видео . Потом выкладывать эти ролики на ютубе и других местах . Чтоб нарушители в погонах не расслаблялись .

совет из разряда: "знал бы где упаду, подстелил бы солому"! каждый раз как параноик ходить и записывать свои походы на почту и т.п. это с ума сойдешь, если часто заказываешь. брать с собой свидетелей и охрану тоже не всегда сможешь,так что тут надо уметь быстро реагировать и выкручиваться в экстренной ситуации.
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#16 » AlexanderX » 16 апр 2012, 21:02

Skuter42 писал(а) on 04 апр 2012, 21:45:А что тут думать...как выбрали на пожизненно нечистого на руку ещё с Питера гэбиста, так и не удивляйтесь на бесцеремонность мусорскую. Кстати, Вам повезло, поздравляю!

Да уж...
  • 0

AlexanderX
Новичок

Сообщение Ответ:#17 » proshin » 24 май 2012, 10:03

Подскажите, если получать по правилам - т.е. взвесить, вскрыть, сверить с инвойсом - проблем с ментами уже не будет? Т.е. если мент рядом пасется и через плечо заглядывает что я там получаю, при этом расписываюсь в получении посылки я только после вскрытия посылки - никуда уже не поведут в застенки?
Star N8000
  • 0

proshin
Интересующийся

Сообщение Ответ:#18 » pvsurkov » 24 май 2012, 10:46

proshin
Читайте - Получаем посылку на "Почте России". Краткое руководство..
Если милиция на Вас нацелилась, ей все равно будете Вы вскрывать посылку или нет.
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#19 » Oleg800 » 17 июн 2012, 00:44

supervadim27 писал(а) on 15 апр 2012, 18:32:Вешать на мобилу программу видерегистратор , мобилу на шею подвесить (временно) или просто включить запись видео . Потом выкладывать эти ролики на ютубе и других местах . Чтоб нарушители в погонах не расслаблялись .

да им уже и такое с рук сходит. так сказать расслабились уже по полной. Нужны уже какие то другие меры наказания для такой милиции :ps_ih:
  • 0

Oleg800
Новичок

Сообщение Ответ:#20 » RaMan !!! » 15 ноя 2012, 22:10

Для начала надо было попросить предъявить удостоверения у двоих, записать данные, срочно позвать друга чтобы он записывал все на камеру и вскрывать посылку в присутствии 2-х понятых со своими паспортами, тогда все по закону было бы. А у нас все как обычно. А факт конечно интересный "большой брат следит за тобой"
  • 1

RaMan !!!
Интересующийся

След.

Вернуться в Беседка