Z1 Smart 2" Android 2.2 смартфон-наручные часы

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » iiiii11111 » 13 май 2012, 20:53

Изображение

Наручный смартфон обладает 2-дюймовым сенсорным (на сайте написано, что используется нечто среднее между резистивной и ёмкостной технологиям, что вообще неплохо, так как будет и мультитач, и возможность управления в перчатках) экраном (320x240), двуядерным процессором MTK6516 на 460 МГц (это довольно неожиданно, так как многие смартфоны за $200-300 могут похвастаться лишь одноядерным процессором), камерой на 2 МП, модулями Wi-Fi, Bluetooth 2.0, GPS и аккумулятором на 800 мАч, которого, по заверению производителя, хватит на 6 дней работы в режиме ожидания. Связь со внешним миром осуществляется по протоколу EDGE. Разговаривать можно, используя громкую связь или bluetooth-гарнитуру. Единственное, что смущает во смартфоне - это ОС Android 2.2. Спасибо хоть, что не версию 2.1 поставили, а то было бы совсем плачевно, хотя производитель обещает регулярное обновление ОС. Габариты основного корпуса равны 60x42x14.5 мм.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

iiiii11111
Пользователь

Сообщение Ответ:#2 » volver » 01 сен 2012, 17:20

Да это-то мы все видели уж. А вот кто купил и владеет поделились бы ощущениями...
А то говорят, что тормоз страшный :-Ж
  • 0

volver
Пользователь

Сообщение Ответ:#3 » hcagupoa » 10 апр 2013, 04:02

Получил я сей девайс несколько дней назад.
Ощущения пока приятные - часофончик достаточно аккуратный, на моей руке держится нормально (до него были 2 других, так они в сравнении с этим были как булыжники).
Тормоз не страшный, хотя со смартом на MTK 6575 не сравнить, например, когда жмешь кнопку чтобы посмотреть время, он экран-то включает сразу, а вот время на локскрине где-то около секунды горит то, при котором он экран отключил, т.е. глянул на часы - время 10:03, через минут сорок глядишь: сначала показывает 10:03, и через секунду прыгает на 10:43. Мелочь, конечно.
Напрягает меня другое - нету гуглевских приложений: ни гугле аккаунта, ни гугле плея, ни остальных. Есть какие-то свои/левые маркеты.
А мне вот надо именно гуглевские.
Может кто подскажет, как их установить?
А то скачать-то я их скачал, но в виде update.zip. Через recovery поставить не могу, так как при входе в этот режим на экране только светится робот с восклицательным знаком, а менюшек не видать (наверное из-за низкого разрешения экрана не влазят).
Через adb sideload не ставится - говорит closed, вроде где-то написано было, чтобы это сработало надо в recovery выбрать пунктик что-то про update через adb - опять в пролете. fastboot его вообще не видит сколько бубнов я ни перепробовал: adb devices видит, а вот fastboot devices нет.
Отдельно выдранные апкашки из этого update.zip тоже ставиться не хотят, почему - не говорят, не установлено и все.
Может кто подскажет как же их туда вогнать?
  • 0

hcagupoa
Новичок

Сообщение Ответ:#4 » grotesque13 » 20 июл 2013, 14:58

По нему можно говорить как по телефону?
Приложив к голове?
Чтобы без громкой связи и гарнитуры?
  • 0

grotesque13
Новичок

Сообщение Ответ:#5 » Fashion » 15 сен 2013, 22:27

Я недавно приобрел это счастье. Проблема с подключением к компу в полный рост. Нужен драйвер!!! Кто уже его нашел - поделитесь, плиз! С этого сайта скачать драйвер невозможно. Надо именно у них покупать часофон Z1, тогда они даже прошивки раздают новые.
  • 0

Fashion
Новичок

Сообщение Ответ:#6 » Fashion » 28 сен 2013, 17:27

Сначала я запаниковал, но потом разобрался. Драйвер на комп поставил для процессора МТ6516. Телефон с компа увидел. Естественно, налицо была та же самая проблема с Google-аккаунтом. Нашел статью на английском. Перевёл, отредактировал и выполнил по пунктам все инструкции. Получилось. Сайт называется ibuygou.com. На нем надо найти часофоны, а среди них Z1 Smart.
Теперь у меня есть и Google-аккаунт и Play-маркет и вся остальная заморочка от Гугл, связанная с синхронизацией контактов, календаря и т.п. В настоящее время бьюсь с MX-видеоплеером. Не хочет, зараза, видео показывать. Кодеки разные перепробовал. Видимо, причина в несовместимости с этим Андроидом 2.2.1. Кто имеет рабочий МХ-плеер на этом часофоне - поделитесь версией плеера и кодека. Плиз!
  • 0

Fashion
Новичок

Сообщение Ответ:#7 » maestrodan » 30 сен 2013, 21:53

Fashion, кодеки ищите под мх плеер для армв5, не в маркете.
ну или как вариант мобо плеер
 Гаджеты
  • 0

maestrodan
Гуру

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6516