YourTuner — твой лучший тюнер!

Видео плееры; Музыкальные плееры; Плееры для аудиокниг; Управление плеером; Эквалайзер; Диктофоны; Интернет радио и музыка; Интернет ТВ и видео; YOUTUBE; Обои (фон) рабочего стола; Просмотр изображений; Редакторы изображений; Рисовалки; Фото- видеосъемка; Фото онлайн; Стриминг мультимедиа; Удаленное управление мультимедиа; Конвертеры; Аудио/видео редакторы; Поиск, распознавание и загрузка музыки, текстов, обложек; Комиксы и манга; Программы для рингтонов; Различные музыкальные инструменты, звуки

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

YourTuner — твой лучший тюнер!

Сообщение Ответ:#1 » Evtukhov Andrey » 01 май 2016, 18:51

ic_launcher-web.png
(8.97 КБ) Скачиваний: 10

Любой музыкальный инструмент, требует особую заботу и уход. Очень важна качественная настройка, особенно в то время, когда человек только приступает к занятиям музыкой. Неверно настроенный инструмент может привести со временем к искажению верности восприятии звуковых вибраций, что приведет к снижению уровня музыкального слуха.

Настройка инструмента – это достаточно сложный процесс, т.к. необходимо точно помнить и различать звучание конкретных нот. Такое умение очень тяжело развить в себе, для этого нужно многолетние тренировки, в следствии чего начинающие музыканты часто сталкиваются с проблемой настройки своего инструмента.

Существует несколько способов для настройки. Первый – с помощью камертона, когда музыканту дается эталонная нота, и он в соответствии со своими ощущениями пытается получить такую же на своем инструменте. Второй – с помощью специальных устройств – тюнеров. В отличие от камертона, использование которого требует наличия хорошего музыкального слуха, с помощью тюнера многие инструменты можно настроить даже при его отсутствии. С появлением смартфонов появилась возможность всегда иметь при себе тюнер. Необходимо только установить приложение, и ваш инструмент всегда будет настроен точно.

Я давно играю на гитаре и каждый раз сталкиваюсь с проблемой настройки. Мне помогали различные существующие приложения, однако они имели ряд минусов. В университете в качестве курсовой работы у меня появилась возможность написать свой тюнер.

Основными требованиями для меня являлись: отсутствие навязчивой рекламы, приложение должно быть бесплатным, необходима функция камертона и приложение должно быть «легким», не должно загружать систему. Основным принципом дизайна являлась простота, пользователю должно быть интуитивно понятно, как выполнять основные действия.
В итоге по истечению нескольких месяцев я рад представить вам первую версию своего тюнера! Для начала настройки вам необходимо лишь открыть приложение. Точность составила порядка 0,1 – 0.05Гц.

Я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Приложение будет продолжать совершенствоваться! И для этого мне необходимы отзывы реальных пользователей. Мне важно узнать любое мнение о тюнере, понять какие функции стоит добавить, что нужно улучшить. Поэтому приглашаю вас установить тюнер YourTuner! Мы вместе сможем создать универсальный точный инструмент для настройки наших инструментов!

Оставляйте ваши отзывы на url=https://play.google.com/store/apps/details?id=by.mastihin.yourtuner
Пишите в поддержку support.yourtuner@mastihin.by
Сайт проекта http://yourtuner.mastihin.by]yourtuner.mastihin.by
Почта автора andrew.evtukhov@gmail.com
Буду рад любому сотрудничеству!
  • 0

Evtukhov Andrey
Новичок

Вернуться в Мультимедиа