yangbuy.com\ vidabuy.com - отзывы о работе

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » serg2207 » 09 июл 2012, 22:45

http://www.yangbuy.com/ пришла рассылка на почту
посмотрел давольно интересно кто что скажет?
судя по месседжеру один из продавцов с али.
  • 0

serg2207
Пользователь

http://www.yangbuy.com/

Сообщение Ответ:#2 » serg2207 » 11 июл 2012, 19:49

Попробовал заказать http://www.yangbuy.com/team.php?id=44
посмотрим что придет за 2 дня отправили почтой гонконга, пинал через али меседжер. Сначала дали трек от почты китая, говорю че за хрень почему не гонконг. проверили извинились дали другой со скрином типа мой номер заказа и трек к нему.
По оплате принимают только палку по оплате вычислил продавцов. Брал у них на али раскривушку отправляют почти быстро и то что заказывал. Хотя ни один ихний магазин на али не работает. что наводит на мысли.
Может есть ещё рисковые люди потестить магазин?
  • 0

serg2207
Пользователь

http://www.yangbuy.com/

Сообщение Ответ:#3 » Kistenev » 11 июл 2012, 20:11

Более/менее приличные продаваны с али ушли/уходят. Не советую связываться с теми кто там в клоаке сейчас. Мутно...
iHTC One S c 29.06.2012г. TOOKY T83 с 01.11.2012г. Lenovo IdeaPhone K860 с 18.12.2012г. Lenovo IdeaPhone P770 с 08.01.13г.

Эстонцы нашли отдушину! Они травят анекдоты про импорт УкрПошты :)
  • 0

Kistenev
Гуру

yangbuy.com - отзывы о работе

Сообщение Ответ:#4 » dammit86 » 22 июл 2012, 08:25

Оплатил вторым один из 20 телефонов за 13 у е, через 3 дня письмо мол нет в наличии предлагаем полный рефунд. Меня такой вариант не устраивал. Пошел "диалог", в котором писал только я... 18 июля вечером я вымучил трек, до сегодня 22 он молчит(хотя даже чайна пост на 3й день показывает что посылка поступила на почту). В любом случае посылку (если прийдет) буду открывать с камерой.
  • 0

dammit86
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5 » serg2207 » 28 июл 2012, 16:50

получил от них телефон все нормально. заказывал one x за 144.9 без доставки. платил палкой. вот трек RB493117380HK для подтверждения получения.
  • 0

serg2207
Пользователь

Сообщение Ответ:#6 » dammit86 » 28 июл 2012, 22:19

Мой коммент...вырезал со свеого же обзора:
Дождался я обнуления счетчика и вторым по счету оплатил телефон с доставкой в Украину за 12,83 у е. Радости что успел не было предела. Но не тут то было, спустя 4 дня после оплаты получил ответ, телефона нет в наличии, предлагаем полный возврат. Меня такой вариант не устраивал, написал торговцу о том что если все не пройдет гладко сейчас же напишу на форумах схему его черных дел, и указал что меня устроит любой из вариантов за 7,99 без доставки ( на тот момент e71, C3-I, i9+++). Спустя 2 дня на почту пришел трек номер, а еще через 9 дней получил «это» (Sciphone i9+++).
Не смотря на то что на корпусе отсутствуют царапины и он весь был обклеен пленкой, после включения в галерее я увидел несколько фото позирующей женщины славянской внешности, ребенка и походу размазанного силуета девушки лет 25. «Ну refabrished, это не главное»-, подумал я.

Функции (все что успел!!!.. об этом ниже)

Звонки, работают даже более менее четко слышно (звонил на сервисный номер)

Радио, тихо но работало

2 сим, правда и без сим антенна показывала нормальный сигнал)))))

Блютус, при нажатии выдало «Инициализация», больше ничего.

Смс и т д, не успел

Сенсор довольно ужасный, но позвонить и принять звонок сойдет. Телефон медлительный, но это терпимо.

Аккумулятор судя по отзывам на ресурсах держит 5-8 часов

Через 10-15 минут, телефон сел. Поставил на зарядку, не идет, лишь изредка загорается экран (в этот момент его можно включить секунд на 5, далее он опять выключается). После зарядки крабом телефон так же не включается. Так вот я стал обладателем хлама за 13 долларов. Совершенно не того, на который рассчитывал. Пошерстив на известном форуме специализированную тему понял что болезней в телефоне в 10 раз больше чем функций. Там же уйма постов о разносторонних проявлениях брака, неполадки встречаются на каждый втором телефоне данного производителя (и не только). Кстати, не факт что купив в известном магазине его за 30$ вам прийдет телефон без идентичной (либо более запутанной) проблемы. Вот такая история.

Магазин не рекомендую, и не буду хаять. Написал продавцу утром, реакции нет. Возможно открою диспут (теоретически выиграю) прийдется отправлять девайс в эквиваленте за 8-9$ на родину, что нецелесообразно. На вооружении у меня видео с анпаком, и проблемой)
  • 0

dammit86
Интересующийся

Сообщение Ответ:#7 » inst1gator » 04 авг 2012, 15:52

получил и я свои телефоны, были заказаны на второй день после того как прочел спам в почте.
в двух словах, телефон по виду новый, сразу китаец русский язык поставил в телефоне, как звонилка-кирпич нормальная, как и все такие телефоны, которые держал в руках.
Упаковка... бумажный пакет с одним слоем пупырок, фирменная коробка нокия х6, немного помялась по краям, но норм; наушники, батарейки (1320 mAh), зарядка, сам телефон имеет везде надписи Nokia. В общем что на сайте было то и прилетело. в принципе "пробу" магазин для меня прошел.. еще телефончик по флеш-дилу летит.. за 13 у.е... Несколько фоток

Изображение ИзображениеИзображениеИзображение

чуть позже получил еще один телефон с флеш распродажи
Никаких намёков на б/у нет. Все новое, выглядит как новое точно.
Пришло в обычном пупырчатом пакете, основная коробка телефона выжила.
Комплект стандартен: телефон, 2 батарейки, зарядка евро, USB кабель, наушники, мини мануал на англ.
Телефон включается нормально, заряжается нормально, сенсор работает, а это главное для таких телефонов такого ценового диапазона. Звонить - звонит, фоткать - делает "супер" фотки 0,3Мп камерой :)
В общем - в очередной раз доволен покупкой, учитывая цену/качество.
Долетел чиной за 2 недели.
Особо больше нечего расписывать, на всякий фото упаковки и комплектности.

Изображение
fg8 --> star a3 --> h4300 --> Jiayu G3 --> Lenovo p780
  • 0

inst1gator
Интересующийся

Сообщение Ответ:#8 » 3ns » 18 авг 2012, 15:50

покупал там, получил всё что заказывал. в принципе, качество самое что ни на есть китайское, то есть как повезет:)))) Купил там замерялку давления крови и пульса, так она замерила походу давление тока правда в унитазе:))) ничего общего с давлением, которое показал нормальный прибор OMRON с сертификацией. Плюс мелкие косяки. Вместо заказанного планшета на WM8850, прислали планшет на Allwinner A13, а он малость проще и тупее. и usb разьема нет (обычного полного) :(. Плюс конечно несмотря на просьбу присылать зарядки с EU вилкой присылают то что лежит в коробке:))))). На заказанный i9220, вместо задней крышки с чехлом, прислали простую, типа правильная требует доплаты, а как доплатить, на сайте вообще никак не написано:))))) кароче впечатление трояко-выпуклое, то есть вроде как присылают иногда даже то что надо. Так что, кто любит рулетку, можете там отовариться, Я там малость подзакупился, раз 10 уже:))) большинство товаров уже пришло. Есть даже разумные вещи и типа правильные.
  • 0

3ns
Специалист

Сообщение Ответ:#9 » et2000 » 19 авг 2012, 13:20

Мне пришло 2 телефона и планшет. Все рефабришед. Везде в галереях левые фотки.
на телефонах царапины. Начал общаться с ними о рефунде, говорят отправляй обратно сумму доставки вернем
  • 1

et2000
Интересующийся

Сообщение Ответ:#10 » serg2207 » 31 авг 2012, 20:08

прошел ещё один телефон от них v12 все отлично. просил прошивку к своему прислали флешку. по ценам щас добавили фри шипинг почтой китая за остальное надо доплачивать. меня устраивает. в телефоне сразу стоял русский и приложения google. пока магазином доволен. сделали на работе ещё пару заказов.

ps левые фотки скорее всего изза того что они проверяют все на работоспособность.
  • 0

serg2207
Пользователь

Сообщение Ответ:#11 » et2000 » 02 сен 2012, 08:06

Мне не везет или как ? Заказал один планшет - пришел другой, зарядку и OTG кабель забыли положить. Лотерея. С другом враз заказывали один и тот же телефон пришли разные. зае...ли. сейчас отправил им обратно, обещали полный рефунд + стоимость отправки вернуть. Посмотрим что будет, отпишусь
  • 0

et2000
Интересующийся

Сообщение Ответ:#12 » dimcool » 22 окт 2012, 20:43

Тоже заказал у них планшет Teclast P85, трек дали быстро, при получении отпишусь. Доставка бесплатно вроде бы только на дорогие товары (утверждать не буду). На дешевые вещи приходится оплачивать доставку (например чехол для планшета стоит 1,66 дол, а доставка почтой китая 5-6 дол.).
  • 0

dimcool
Новичок

Сообщение Ответ:#13 » Limonny » 19 дек 2012, 15:13

Мне они тоже активно спамят почту. очитал у них на сайте отзывы- основно вопрос "где мой трек" :nez-nayu:
Пока я воздержусь, пожалуй...
Zopo ZP200 + Pipo M1 (у дочки)
Zopo ZP900s + Apple Ipad 3- 64Gb (у сына)
Zopo ZP950+ + Pipo M3 (у меня)
Lenovo S720 + Ainol Aurora 2 (у жены)
  • 0

Limonny
Пользователь

Сообщение Ответ:#14 » Vivog » 28 дек 2012, 21:20

покупал товар по флешу, 9 дней не было отправки, начал пинать письмами - через 2 дня появился трек(типа отправили), через 14 дней от оплаты пришло письмо, что товар не отправлен и трек по ошибке вбили. предложили купон или замену товара, я выбрал замену, прошло 5 дней от согласования замены и молчание. написал гневное письмо с требованием отмены заказа и возврата денег, а также о том, что опыт работы с шопом опубликую на русскоязычных сайтах, что и делаю
шоп не рекомендую!!!!
  • 0

Vivog
Новичок

Сообщение Ответ:#15 » kROOT » 24 янв 2013, 09:35

Походу накрылся магазин, по ДНС домен не находится.
трек номера не давали, пока не пинешь, покупать выгодно только по акции. мышка с динамиком от них идет уже 80 дней, на днях получу.
мп3 плеер с экранчиком за 11 баксов включая доставку сингапуром идет 50 дней, ушло с таможни 3 дня назад.
  • 0

kROOT
Интересующийся

Сообщение Ответ:#16 » serg2207 » 06 фев 2013, 22:04

заработал, пинал их почему лежат. сказали проблемы с хостом.
буду отправлять планшет по гарантии. адрес прислали.
  • 0

serg2207
Пользователь

Сообщение Ответ:#17 » 3ns » 01 сен 2014, 08:17

кароче сдох магазин совсем. и перед смертью таки нагреб денег, выслал пшик голимый. хотя бы пейпалка вернула кое что ещё пара заказав осталось вернуть.
  • 0

3ns
Специалист

Сообщение Ответ:#18 » DDMZ » 16 сен 2014, 22:20

Не... магазин еще живой, меняет адреса раз в неделю примерно.
текущий адрес http://www.vidabuy.com
то что не смогла вернуть палка вернул через чарджбэк.
  • 1

DDMZ
Пользователь

Сообщение Ответ:#19 » DDMZ » 18 сен 2014, 20:06

Вот видео распаковка http://www.youtube.com/watch?v=X-Y0zEf9XtM
последних 9 посылок с янгбая
  • 1

DDMZ
Пользователь

Сообщение Ответ:#20 » dammit86 » 01 ноя 2014, 00:57