Я купил себе планшет!

Прошивки\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС\ Внутреннее устройство и все что с этим связано\ Ремонт

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Я купил себе планшет!

Сообщение Ответ:#1 » denismellenium2000 » 16 окт 2016, 16:38

Здравствуйте всем. Меня зовут Денис, и я айтишник с очень большим стажем и живу в отдаленной части России - на Камчатке. Сам я до этого пользовался телефонами исключительно на платформе ява. Обычные кнопочные балалайки и мне по мере своей жизни этого хватало, никаких планшетов и смартфонов мне не требовалось. Однако 3 года назад мне все же подарили этакий девайс в виде планшета фирмы престижио. Я конечно же сразу понял что это китайская поделка не смотрян= на стоимость 5к рублей. Я конечно же сразу стал копать инет на информацию что же это такое. Меня очень сильно удивила архиьектура сего девайса - уж очень сильно оно похоже на писи... потомменя заинтересовало по - это как оказалось линейка юникс подобных систем от гугл - это меня нсторожило. Но я системный администратор - сразу понял - что если система -алочена для безопасности и особенно если это юникс - то это ребятки просто ппц! Никакие программы вам не дадут свободы - только если вы разделаете флешпамять по своему - разберетесь с базовой системой ввода вывода и 3сьановите туда нормальный линух. Однако такая перспектива меня хоть и обрадовала но я все же решил развить свою интуицию и начать ковырять не раз уже взломаный умельцами андроид. Так вот я о чем. Структура этой программы с точки зрения безопасности получить корневой доступ к этой системе гемор ещё тот, я говорю это не смотря на всех обладателей рут. Просто дело в том что система уже облада5т рут правами по умолчанию и не у все- людей хватает мозгов понять это. Если вы ставите на све устройство рут права с помощю эксплоита скачаного с интернета - это предоставление вашего андроида в руки левым людям... бинарный файл су - очень сложное устройство. Ну вот допутим вы получили рут права с помощью кингь рут и что? Разве вы после этого уверены в том что ваша файловая система отображаемая на вашем устройстве ваша? Ане онлайн транлсяция копиивашей файловой системы? ведь гугл предоставляла свою систему супер индивидуальной - а это значит что ваше устройство также индивидуально и вы могли просто напросто по лиензионнному соглашению отдать вышу систе у в руки злоумышлеников и ваша системана самом деле только фейк с подобием корневого доступа.... я продолжу...
Ладно это не стобьввжно, оюладая мозгами все вы получилт не андроид а тольккотеготкопию, но ведь вся система расчитана на использование рут доступа из вне - через защищенные серверы гугл....
Ладно вот я воткнул на свое устройство рут софт с помощю эксплоита кинго рут.
И я замечаю что моя система не стала крневой как та4овая - она теперь плавает - нету якоря. Я не могу скачать и обновить бинарный файл су через мкдроидтулся так как поделка китайская и весь софт прописаный в железе на самом деле фейквый фифавый - пиратский - но не смотря 6а это дружит о=со всеми серверами- хоть и через левые серверы - мы же в россии блин.... ну так вот я о чем - как мне поставить сим карту в стойло? как лошадь какуюнить как скот чтобы меня сей модулю и ваще чтобы этот модуль был конкретно отрезан - и закрыт был бы?
Потомучто так или иначе любая! программа из гугл плей имеет больше прв чем пользователь с рутт......
  • 0

denismellenium2000
Новичок

Вернуться в Программная и аппаратная часть планшетных PC