Xiaomi Mi2S Fake (mt6577) Прошу помощи !!!

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#141 » .Alex. » 08 мар 2014, 00:39

vvvit писал(а) on 03 мар 2014, 21:13:Получил, как многие, Xiaomi Mi2S Fake (mt6577). Хотел подарить сыну. Всё таки работает неплохо. Но встал ребром вопрос зарядки. Во включенном состоянии не заряжается, только в выключенном. После зарядки запустить тело удаётся только после изъятия и повторной установки аккумулятора. Прошу уважаемое сообщество подсказать, существуют ли методы лечения подобной проблемы.

Интересный случай, а как телефон реагирует на подключение к компьютеру?
пробовали заряжать не родным проводом?
Какая индикация? Что пишет в разделе о батарее?
  • 0

.Alex.
Интересующийся

Сообщение Ответ:#142 » kastrikum » 07 апр 2014, 13:52

День добрый, надеюсь тема не заглохла, если нет то прошу помощи у гуру!!!!!!!
Вообщем после не удачной попытки прошить тело, он стал кирпичем, ни на что не реагирует. В винде 7 определяется как Alcatal Single RNDIS Interface #2 но каждые примерно 15 секунд винда пишет, что устройство то подключено то отключено. Соответственно попытаться прошить не получается. Подскажите плиз, с чего начать и почему телефон то определяется что подключен, то отключен..
  • 0

kastrikum
Новичок

Сообщение Ответ:#143 » FedorUfa » 10 апр 2014, 23:53

Последовательность прошивки убитого xiaomi следующая:
1. Вынимаете батарею. Отключаете USB кабель. Соединяете отрицательный контакт идущий к батарее (если расположить телефон так, чтобы слот для SIM карты был сверху, а контакты для батареи снизу, то он будет самый правый) с двумя круглыми контактами (самые верхние на слоте для SIM). В итоге все 3 контакта соединены вместе. После этого, подсоединяете USB кабель к ПК и к телефону.
После этого установится драйвер для заливки прошивки QHSUSB_DLOAD.
2. Аккуратно убираете провода, кроме usb кабеля, вставляете батарею.

3. После этого нужно перевести Windows в режим без проверки цифровой подписи драйверов. Для этого делаете перезагрузку нажимате F8, перед самой загрузкой мастдая и там будет такая меню. Либо запускате Miflash, выбираете телфон из списка, подгружаете туда прошивку для мифлэша, и пробуете прошиваться. Если не получилось, то программа предложит перезагрузить виндоус для отмены проверки сертификатов.
4. Если удалось успешно прошиться, то ждёте пока ваша убитая батарея чуть подзарядится и пробуете запустить ОС. Загружаться будет долго, мигать белым mi значком, после он пожелтеет и через пару минут телефон оживёт.
  • 0

FedorUfa
Новичок

Сообщение Ответ:#144 » kastrikum » 11 апр 2014, 01:15

спасибо, будем пробовать, отпишусь)))
  • 0

kastrikum
Новичок

Сообщение Ответ:#145 » FedorUfa » 11 апр 2014, 17:31

Кстати, внимательно соединяйте контакты, есть вероятность спалить процессор.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Немного из опыта: Перевести Windows в режим без проверки цифровой подписи драйверов можно до начала процедуры восстановления. Все 3 контакта(КЗ) держать до конца установки драйвера QHSUSB_DLOAD нет необходимости. В момент когда начинается поиск соответствующего драйвера можно спокойно(АККУРАТНО!) отсоединять провода(кроме usb) и вставлять батарею. Аппарат в режиме fastboot. Если драйвер не встал сразу, то его можно подсунуть вручную.)))

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
драйвера QHSUSB_DLOAD
http://files.china-iphone.ru/972Qhsusb Dload Driver.zip

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Miflash отсюда http://bigota.d.miui.com/tools/MiPhone2.11.6.exe
Прошивки для Fasboot http://www.miui.com/thread-790375-1-1.html

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
У меня один из кирпичей ноут увидел тоже не сразу. Этак раза с 5-го. Замкнули, подключили кабель и держим КЗ пока не пойдет поиск соответствующего драйвера, вставили батарею, подсунули необходимый драйвер(экран телефона в этот момент никак не реагирует на действия)... Перевести Windows в режим без проверки цифровой подписи драйверов лучше до начала процедуры восстановления.
  • 0

FedorUfa
Новичок

Сообщение Ответ:#146 » kastrikum » 14 апр 2014, 18:24

Всем снова привет, ссылка на драйвера QHSUSB_DLOAD
http://files.china-iphone.ru/972Qhsusb Dload Driver.zip не работает, может дайте другую.

На счет телефона, вообщем так: все выше пробовал и КЗ и программы ни чего. Когда я закорачиваю 3 контакта (без батареи) ни чего не происходит, вставляю батарею телефон определяется как Alcatal Single RNDIS Interface #2, но комп пишет, что устройство то подключено то отключено. Вынимаю батарею, устройство остается подсоеденено. Еще, какие я только драйвера ни ставил, определяться как МТК он не хочет. Носил телефон в мастерскую, там сказали что нужен какой то ФУЛ снятый программатором с такого же телефона, но у них этого фула нет и в Беларусси тоже вообще. Если у кого есть такой фул снятый программатором скиньте пожалуйста. Перед тем как мой телефон сдох, стал полным кирпичем, я сделал бекап его внутренней программой, но что теперь с ним делать не зднаю. Вот ссылка на мой бекап

http://files.china-iphone.ru/800userdata_20130914_075445.backup

Может подскажите что делать дальше. Телефон на включение с зажатыми ВКЛ+ГРОМКОСТЬ и с "+" и с "-" ни как не реагирует. И еще, я так понял, замыкание 3 контактов помогает только оригинальному телефону но не фейку.
  • 0

kastrikum
Новичок

Сообщение Ответ:#147 » OdinochkA » 14 апр 2014, 19:41

kastrikum писал(а) on 14 апр 2014, 18:24:На счет телефона, вообщем так: все выше пробовал и КЗ и программы ни чего. Когда я закорачиваю 3 контакта (без батареи) ни чего не происходит, вставляю батарею телефон определяется как Alcatal Single RNDIS Interface #2, но комп пишет, что устройство то подключено то отключено. Вынимаю батарею, устройство остается подсоеденено. Еще, какие я только драйвера ни ставил, определяться как МТК он не хочет. Носил телефон в мастерскую, там сказали что нужен какой то ФУЛ снятый программатором с такого же телефона, но у них этого фула нет и в Беларусси тоже вообще. Если у кого есть такой фул снятый программатором скиньте пожалуйста. Перед тем как мой телефон сдох, стал полным кирпичем, я сделал бекап его внутренней программой, но что теперь с ним делать не зднаю. Вот ссылка на мой бекап http://files.china-iphone.ru/800userdat ... ackupМожет подскажите что делать дальше. Телефон на включение с зажатыми ВКЛ+ГРОМКОСТЬ и с "+" и с "-" ни как не реагирует. И еще, я так понял, замыкание 3 контактов помогает только оригинальному телефону но не фейку.

Фул вашим мастерам не поможет. Это до андроида все было просто. Слил, залил и тело ожило. То что у вас тело то определяется, то отваливается это хорошо. Как в старом анекдоте переделанный на новый лад.
Спешка нужна в 3х случаях:
1....., 2......, 3 при ремонте китайского телефона.
Теперь ваша задача найти нужный драйвер. Я перепробовал штук 5-8. Потом наткнулся на нужный. Сразу скажу доступа к компу пока что не имею и поделиться нужными драйверами не смогу.
Посмотрите точно какой у вас процессор и под него уже ищите драйвера. Как только при подключении тело определилось через диспетчер устройств подсовывайте ему нужные дрова. Когда он определиться правильно считайте, что половина дела сделана.
Далее программа флештулвам в помощь. Если вы говорите, что есть системный бэкап, попросите знающих людей переделать его под флехтул. ПОтом,после получения на руки рабочей прошивки запускаете флехтул, открываете прошивку, жмете Старт и быстро подключаете телефон чтобы его определил комп. Дальше флехтул все сделает сам
Touch Diamond HTCT5388i>так и не пользовался, лежит на полке
S810 -> запас
Star S5 -> пользуюсь
Изображение
  • 0

OdinochkA
Пользователь

Сообщение Ответ:#148 » kastrikum » 15 апр 2014, 00:00

Доберетесь, скиньте пожалуйста))

По совету OdinichkA, прошу тех кто сможет, переделайте пожалуйста мой бекап под флехтул, приму любые условия в пределах разумного. Вот ссылка на мой бекап http://files.china-iphone.ru/800userdata_20130914_075445.backup

На счет драйверов, запускал винду WIN 7 через F8 без проверки драйверов, и когда подсовываю драйвер, пишет, что устройство не нуждается в новом драйвере и все. Может что не так делаю.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 24 секунды:
Уже на винде XP флехтулом и прошивкой от drim23ru в посте №133 мучал, мучал тело, на выходе устройство определилось так, MT65xx Android Phone это в Винде XP. Уже кучу драйверов подставил но желтый фон так и не могу убрать, т.е. установить драйвер. О чудо, у меня даже определился системный диск устройства, но он не открывается, пишет ОШИБКА ДИСК НЕ НАЙДЕН.
Телефон по прежнему ни на что не реагирует при попытки включить его по всякому :du_ma_et:
Помогите, наверное я на пол пути :ya_hoo_oo:

Да еще, телефон по ходу наверное начал заряжаться, нагрелся, хотя такого после кирпича я за ним на замечал.

Добавлено спустя 7 часов 31 минуту 46 секунд:
ДА БЛИН, ЧТО ТАКОЕ, СТАВИЛ ДРАЙВЕРА СТАВИЛ, ЗАЛИВАЛ ПРОШИВКИ, ТЕПЕРЬ НИ НА ОДНОМ КОМПЕ ВООБЩЕ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ, ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ :-(

Добавлено спустя 6 часов 48 минут 6 секунд:
решил восстановить закоротив точку KCOLO (тест поинд) с землей. вот фото телефона, Точка эта находится с другой стороны платы чуть правее слота для SIM карты в сторону где видео камеры. В диспетчере то появляется то отваливается как USB порт. В флехтуле прошла красная полоска, а потом выскочила надпись ошибки. Вообщем наверное я заливаю не от своего телефона PRELOADER (а своего нет).
ВООБЩЕМ ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ВАС, ПЕРЕДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЙ БЕКАП ПОД ФЛЕХТУЛ.
Вложения
  • 0

kastrikum
Новичок

Поддельный Xiaomi m2s

Сообщение Ответ:#149 » kastrikum » 16 апр 2014, 22:18

Бакки писал(а) on 18 окт 2013, 08:31:
Root Access: Yes

А точно рута нет? Пробовали запускать какие-нибудь приложения, требующие наличия рут-прав?

может прошивка от mi2s для флештула есть???? сбросьте плиз, а то мой кирпич, а прошивки ни какие не подходят

Добавлено спустя 33 минуты 37 секунд:
По поводу КЗ трех контактов: из личного опыты, прозванивал тестором, контакт минус для батареи и два контакта возле слота для сим карты - это одно и тоже, так что смысла из замыкать нету. Нужно разобрать телефон, отсоеденить шлейф для кнопки домик, затем поднять плату и отсоеденить шлейф экрана. У вас на руках останется только плата. КАК Я ДЕЛАЛ: плату ложил назад в задний корпус со вставленной батареей, в таком виде получается, что якобы перед вами телефон но без экрана. Так вот, на плате сверху есть точка KSOLO она подписана, и GND (это минус). Вот их замыкаете между собой и через усб подсоеденяете к компу. Предворительно запустив флештул. Телефон оживет, покрайней мере будет определятся. Ну а дальше у меня тупик, к сожалению. Нет моей стоковой прошивки, вот и жду может у кого такая есть. Телефон МИ2с фейк, односимочный, чип Kingston, 32 гига флешка. ФОТО ВЫШЕ через пост. Может у кого есть под такой телефон прошивка под флештул??
  • 0

kastrikum
Новичок

Сообщение Ответ:#150 » FedorUfa » 22 апр 2014, 23:51

Тест поинт кнопка громкости + вкл затем быстро вставляем кабель , и прошивка пошла!
Проверенно !!! :-ok-:
Шил программой SmartPhone Multi-port download tool v3.1228.00
Другими прогами выдавал ошибки, и обезательно используйте мой скат
Вложения
MT6577_Android_scatter_emmc_PMT.rar
скаттер
(298 байт) Скачиваний: 24
  • 0

FedorUfa
Новичок

Сообщение Ответ:#151 » kastrikum » 25 апр 2014, 13:11

что то в программе SmartPhone Multi-port download tool v3.1228.00 не запускается Start All, пишет "Chek DA fail". И вроде путь к скату прописал.
  • 0

kastrikum
Новичок

Сообщение Ответ:#152 » kastrikum » 14 май 2014, 20:30

УРАААААААААААА :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: БЛАГОДАРЯ УПОРНЫМ БОЯМ, С ОГРОМНОЙ ПОДДЕРЖКИ ALEX (ему :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: ) произошла победа над моим телом :-) . Правда в жестокой борьбе за восстановление моего телефона, увы погиб :ny_tik: телефон Алекса. Я честно и искренне скорблю по этому поводу :ny_tik: , но надеюсь на воскрешение его телефона.
Вообщем, прошил я телефон прошивкой от Alex, правда rekovery взял от jzz (и ему огрмные :bra_vo: ). В результате все работает кроме GPS, радио, компаса, не видит ФЛЕШКУ и не воспроизводит снятое видео. Может кто попедил эту проблему на этой прошивке???? И ЕЩЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ, НЕ ЗНАЮ КАК У КОГО, НО В МОЕМ ТЕЛЕФОНЕ ПРИ ЗАЖАТИИ ВСЕХ ТРЕХ КЛАВИШ ------------- ЭТО ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО СОЕДИНИТЬ ТЕСТ ПОИНТ С ЗЕМЛЕЙ (KСOLO+GND).
  • 0

kastrikum
Новичок

Сообщение Ответ:#153 » delfer » 09 июн 2014, 19:39

Есть вот такая подделка. Я бы со всем смирился, но после включения GSM (вставкой SIM, либо выключением режима в полете) начинает фантомно нажиматься кнопка "Назад". Что с этим можно сделать? Где изменить чувствительность кнопки? Или чем перешить? Или еще что-то?

Индикатор GSM загорается и гаснет. Причем когда гаснет, закрывается то, что запущено, но при этом нет вибрации, как при прикосновении к сенсорным кнопкам.
Как исправить?
  • 0

delfer
Новичок

Сообщение Ответ:#154 » delfer » 12 июн 2014, 18:10

Есть у кого-то прошивка на это устройство?

Код: Выделить всё
Hardware : MT6577
Model : MI 2S
Build number : JRO03L
Build date UTC : 20130925-095122
Android  v : 4.1.1
Baseband v: MAUI.11AMD.W12.22.SP.V22.F1.P, 2013/07/12 10:05
Kernel v : 3.4.0-ge78e751-00663-ge1b70f8-0.5G(builder@taishan)(gcc version 4.6.x-google 200120106(prerelease)(GCC))#1 SMP  Wed Dec 26 17:26:15 CST 2012

Вот дамп для smart phone flash tool. (все родное)
Флэштул 5 версии не хочет отдельно шить рекавери, я использовал v3.1344.0.212.
Модем на телефоне версии 6620, разрешение экрана 960x540, а значит самый близкий родственник - ZOPO ZP900s. Android 4.1.1. От ZOPO взял рекавери CWM 5. Заработало отлично. Адаптировал прошивку от ZOPO ZP900s (которая адаптирована с JIAYU G3) - это практически Cyanogenmod. Не все работает... Самое главное - связь с GSM продолжает терять, но теперь это не сказывается работе телефона в целом. Иногда подцепляет сеть и дает позвонить, но потом снова обрыв. Надеюсь просто контакт антенны отходит...
После прошивки:
Код: Выделить всё
Hardware : MT6577
Model : H9300+
Build number : G3v2.7_to_H9300+_by Romul
Build date UTC : 20130116-141844
Android  v : 4.1.2
Baseband v: MAUI.11AMD.W12.22.SP.V21.P1, 2012/12/17 15:51
Kernel v : 3.4.0-ge78e751-00663-ge1b70f8-0.5G(builder@taishan)(gcc version 4.6.x-google 200120106(prerelease)(GCC))#1 SMP  Wed Dec 26 17:26:15 CST 2012
Uboot build v : -----
LCD Driver IC : 1-otm9601a

GSM Signal monitoring показыват значения -109..-103
Залез в девайс - почистил контакты - эффекта ноль( Какая из антенн для GSM? Пигтэил для чего?
 Фото платы

Девайс точь-в-точь похож на аналогичный у Evdokimoff.e.a
Вложения
!_CWM_v5_install.zip
CWM 5 для MT6577 EMMC (Fake Mi2S, ZOPO ZP900s)
(4.8 МБ) Скачиваний: 21
  • 0

delfer
Новичок

Сообщение Ответ:#155 » kastrikum » 13 июн 2014, 09:26

МОЖЕТ ПОПРОБУЙ ПОЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙ С ПРОШИВКАМИ КОТОРЫЕ ЗДЕСЬ ВЫЛОЖЕНЫ
  • 0

kastrikum
Новичок

Сообщение Ответ:#156 » delfer » 13 июн 2014, 16:25

Я решил заняться антенной.

На картинке видно, что 1 и 3 контакты идут на землю. При установке задней крышки, сигнальный контакт (2) закорачивается на землю о_О.
Я сдул феном разъемы. Как оказалось, еще вот этот элемент замыкал сигнал на землю.

В итоге, я сделал перемычку до контакта антенны и выпаял закоротивший элемент, не стал возвращать один контакт земли.

В итоге - сигнал МТС вырос с минимального до максимального (-103 dBm до -93 dBm). Билайн все так же не ловит, в отличии от Xperia, которая дает -69 dBm. Есть ли на форуме специалисты по ВЧ части? Кто может помочь?
  • 0

delfer
Новичок

Сообщение Ответ:#157 » Evdokimoff.e.a » 16 июн 2014, 09:12

Спасибо! аппарат и в правду по плате точ в точ, все видные буковки совпадают! Но ствоей прошивкой он как бы зависает на экране загрузки и всё!
куда копать дальше :sh_ok:

Добавлено спустя 23 часа 28 минут 19 секунд:
Всё запустил с прошивкой от delfer тока другой рековери подсунул тк без вайп даты и кеша не запускался!
все работает, только экран так и остался какбы зеркальным((((((
Товарищи ещё есть мнения что с ним можно сделать или мож в ремонт снести, где то выше читал что может чтото там навернуться из-за неверной прошивки?
  • 0

Evdokimoff.e.a
Интересующийся

Сообщение Ответ:#158 » delfer » 17 июн 2014, 19:15

Evdokimoff.e.a, плюнь ты на прошивки. У меня в рекавери отличная картинка, и если запустить zip с aroma то и тач нормально работает. Проверь.
  • 0

delfer
Новичок

Сообщение Ответ:#159 » Evdokimoff.e.a » 18 июн 2014, 05:19

delfer писал(а) on 17 июн 2014, 19:15:Evdokimoff.e.a, плюнь ты на прошивки. У меня в рекавери отличная картинка, и если запустить zip с aroma то и тач нормально работает. Проверь.

можно подробней? как сним работать не пойму :smu:sche_nie:
  • 0

Evdokimoff.e.a
Интересующийся

Сообщение Ответ:#160 » kastrikum » 19 июн 2014, 17:33

Товарищи по несчастью, может кто нибудь качал прошивку с поста №49, то пожалуйста перезалейте ее на другой файлообменник, а то там ссылка не работает.

Добавлено спустя 59 минут 44 секунды:
может кто нибудь решил проблему в прошивке с CD картой, радио и GPS ?????
  • 0

kastrikum
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6577\ МТ6517