Xiaomi Mi2S Fake (mt6577) Прошу помощи !!!

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#101 » .Alex. » 04 дек 2013, 23:33

Evdokimoff.e.a писал(а) on 04 дек 2013, 15:08:
OdinochkA писал(а) on 04 дек 2013, 13:04:
Evdokimoff.e.a писал(а) on 04 дек 2013, 09:39:сообщений никаких нет, паролей не просит)

Ладно. попробую вечером прошить версию от jzz. Может сработает тоже без паролей.

как далее решать проблемы софт клавиш, и тача? чёт уже даже не соображаю :ps_ih:

Далее у кого есть свои файлы:
Прошиваете свой uboot (Dsp_bl свой зашит).
Подсовываете свои файлы sensorcontrol в папку system/lib/hw

Если у кого заработает - делитесь файлами с остальными (:

OdinochkA писал(а) on 04 дек 2013, 06:20:
.Alex. писал(а) on 03 дек 2013, 23:37:
OdinochkA писал(а) on 02 дек 2013, 17:55::dan_ser: :dan_ser: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Ожил кирпичик )))))))))
Толкьо тач оказался перевернут как и говорил Alex.

Я пытался править boot.img файлы уже и не вспомню, со строчками типа touch screen.
В итоге тач переворачивался. Но там была прошивка на андроиде 4.1.2 а ядра 3.4.х родного не было.
Советую шить телефон без system.img , а систему устанавливать из рекавери twrp или cwm - на ваш выбор (:

Мой телефон включается, но тач тоже работает от середины зеркально. Софт клавиши не работают. При загрузке выводится какое то сообщение на китайском с замочком. Видимо какой то блок. Отправил на перевод, сегодня узнаю что он от меня хочет
xiaomi блок.jpg

Добавлено спустя 29 минут 22 секунды:
"Введите пароль, чтобы открыть устройство хранения" такой перевод. Вот только непонятно, откуда мне взять этот пароль. :ne_vi_del: :ny_tik:

Зашит неправильный secro и nvram.
В twrp верси 2.2 кажется была функция стереть secro.
  • 0

.Alex.
Интересующийся

Сообщение Ответ:#102 » OdinochkA » 05 дек 2013, 05:52

.Alex. писал(а) on 04 дек 2013, 23:33:Далее у кого есть свои файлы:
Прошиваете свой uboot (Dsp_bl свой зашит).
Подсовываете свои файлы sensorcontrol в папку system/lib/hw

Если у кого заработает - делитесь файлами с остальными (:

OdinochkA писал(а) on 04 дек 2013, 06:20:Мой телефон включается, но тач тоже работает от середины зеркально. Софт клавиши не работают. При загрузке выводится какое то сообщение на китайском с замочком. Видимо какой то блок. "Введите пароль, чтобы открыть устройство хранения"

Зашит неправильный secro и nvram.
В twrp верси 2.2 кажется была функция стереть secro.

Нашел я твой пост на эту же тему
.Alex. писал(а) on 01 авг 2013, 23:19:Собственно теперь о системе, после первой заливки - требовала пароль от хранилища (на сколько я понял из китайского) :))После последующих (без secro.img),

Ладно с этим разберемся. По софт клавишам, путем экспериментов выяснил, что они работают, но нажимать приходится почти на границе экрана. Между рисунком самой клавиши и нижним краем экрана. По крайней мере у меня срабатывают там все 3 клавиши.
Смог установить рекавери и через него попытался установить ещё пару прошивок. Все хорошо, но тач так же не робит ((. Бой продолжается :ps_ih:
Кстати, во всех прошивках пришлось править скат, даже от тех что давал jzz, прошивка которого спокойно залилась Евдокимову.
Менял адреса Nodl_Fat. Получается что ревизий телефонов даже больше чем 3 модели
Touch Diamond HTCT5388i>так и не пользовался, лежит на полке
S810 -> запас
Star S5 -> пользуюсь
Изображение
  • 0

OdinochkA
Пользователь

Сообщение Ответ:#103 » Evdokimoff.e.a » 05 дек 2013, 07:02

как написано выше, у меня клавиши не работают( куда тока не тыкал :ne_vi_del:
  • 0

Evdokimoff.e.a
Интересующийся

Сообщение Ответ:#104 » Evdokimoff.e.a » 07 дек 2013, 17:19

тема походу издохла, а у меня на руках полутруп :ny_tik:
  • 0

Evdokimoff.e.a
Интересующийся

Сообщение Ответ:#105 » OdinochkA » 07 дек 2013, 18:16

Не кричи. Экспериментирую. У меня на флешке обнаружились бэкапы и update.zip пытаюсь их использовать. Пишет что карта испорчена. Если заработает, скину в общий доступ.

Добавлено спустя 16 часов 20 минут 57 секунд:
Не получается. При указании update, телефон пытается чего то распаковать, а потом вылазиет ошибка. А если пытаться подсунуть backup то он вообще пишет карта не найдена. хотя и update и бэкап находятся на одной флешке. Возможно что этими игрищами с прошивками, как-то сбил настройки разделов.
S810 -> запас
Star S5 -> пользуюсь
Изображение
  • 0

OdinochkA
Пользователь

Сообщение Ответ:#106 » Evdokimoff.e.a » 08 дек 2013, 12:33

OdinochkA писал(а) on 08 дек 2013, 10:37:Не кричи. Экспериментирую. У меня на флешке обнаружились бэкапы и update.zip пытаюсь их использовать. Пишет что карта испорчена. Если заработает, скину в общий доступ.

Добавлено спустя 16 часов 20 минут 57 секунд:
Не получается. При указании update, телефон пытается чего то распаковать, а потом вылазиет ошибка. А если пытаться подсунуть backup то он вообще пишет карта не найдена. хотя и update и бэкап находятся на одной флешке. Возможно что этими игрищами с прошивками, как-то сбил настройки разделов.

очень буду ждать,
кстати пришел второй телефон красный рис всдма версия, блин он намного больше, вцелом прикольный
  • 0

Evdokimoff.e.a
Интересующийся

Сообщение Ответ:#107 » OdinochkA » 08 дек 2013, 17:00

Кто нибудь может подсказать как переназначить разделы или указать их правильные размеры? почему телефон одни файлы видит а другие нет
S810 -> запас
Star S5 -> пользуюсь
Изображение
  • 0

OdinochkA
Пользователь

Сообщение Ответ:#108 » propitol » 11 дек 2013, 17:37

Привествую всех. Тоже досталась подделка Mi2S и тоже стал инвертирован тач, а так же не работают сенсорные кнопки. Перерыл интернет, пробовал править файлы прошивки через плагин adb в тотал командере и ничего толком не вышло. Однако есть одно маленькое просветление))

Когда я ставлю прошивку, которую залил serguya, почти все модули тупят жутко. НО!!! Сенсорные кнопки РАБОТАЮТ, даже виброотклик работает, тачскрин все также инвертирован.
дублирую ссылку: http://us.ua/1240583/

Причем, когда я с этой прошивкой ставлю свой бут, кнопки работать перестают. Из этого я сделал вывод, что копать нужно скорее всего в boot.img.

OdinochkA писал(а) on 04 дек 2013, 06:20:Мой телефон включается, но тач тоже работает от середины зеркально. Софт клавиши не работают. При загрузке выводится какое то сообщение на китайском с замочком. Видимо какой то блок. Отправил на перевод, сегодня узнаю что он от меня хочет

Добавлено спустя 29 минут 22 секунды:
"Введите пароль, чтобы открыть устройство хранения" такой перевод. Вот только непонятно, откуда мне взять этот пароль.

Если ты еще не решил эту проблемму. Мой телефон выдавал такое, когда я прошивался файлами бэкапа MTK Droid. Когда же прошивался ROM'ом(бэкапом) из Flash Tool или бэкапом CWM, тело нормально включалось и не требовало пароля.
  • 0

propitol
Новичок

Сообщение Ответ:#109 » Sedative » 17 дек 2013, 12:40

Давно уже веду войну со своим фейком, победил уже почти все проблемы, остались только 2, может направите куда капнуть.
1)проблема с компасом, датчик есть, вроде все показывает нормально, НО значения магнитного поля нормальные(как у других телефонов) + 1000. В итоге все программы-компасы (а они работают вроде со значениями 30-90) не могут работать. Где и как можно перекалибровать датчик. Восьмерки я вертел, это не вариант, надо гдето глубже искать.
2) Тело пишет, что у него 2 гига памяти(ОЗУ) всего, из них около 300 занято андройдом и свободно остается более 1.5 гига, НО приложения не могут использовать эту память, логично предположить, что реально ее нет. Т.е. в телефоне реально 512 памяти, но из-за фейковой видимости памяти приложения часто тупят и крашаться. Вопрос, как узнать НАСТОЯЩИЙ объем памяти и как отредактировать доступный объем.
Гугл мне мало помог, мб плохо и неправильно искал. Был бы очень признателен за ваши советы.

От себя, телефон, понравился, качественная связь, шустренький. Маркет встал после рутования без проблем. Отличить от оригинала очень сложно(cpu-z показал настоящий проц и разрешение экрана)
  • 0

Sedative
Новичок

Сообщение Ответ:#110 » OdinochkA » 17 дек 2013, 13:46

У вас с тачем нет проблем? Если можно выложите свою прошивку рабочу на которой телефон нормально работатет или хотя бы файл из нее uboot . Очень нужен рабочий файлик
S810 -> запас
Star S5 -> пользуюсь
Изображение
  • 0

OdinochkA
Пользователь

Сообщение Ответ:#111 » Sedative » 17 дек 2013, 14:10

Тач работает отлично, Подскажите пожалуйста, какие файлы из прошивки нужны(где нет пользовательских данных и программ) и я их залью куда нибудь. А пока в атаче Uboot.bin, как просили.
Вложения
uboot.7z
Uboot.bin
(107.79 КБ) Скачиваний: 23
  • 1

Sedative
Новичок

Сообщение Ответ:#112 » .Alex. » 18 дек 2013, 00:14

Sedative писал(а) on 17 дек 2013, 14:10:Тач работает отлично, Подскажите пожалуйста, какие файлы из прошивки нужны(где нет пользовательских данных и программ) и я их залью куда нибудь. А пока в атаче Uboot.bin, как просили.

Пользовательские данные и проги находятся в файлах nvram и data соответственно. Все остальное можно смело распространять.
По поводу 2Гб оперативки - повнимательнее с этим! Когда я собрал прошивку с 2 гигами телефон заметно сбавил в быстродействии. Причина была скорее всего в том, что он расшарил ром память в рам. Т.е. Пользовал встроеный флэш накопитель.
Подумал я по поводу неправильной работы тачей на нескольких телефонах у сотоварищей по ветке. ВОПРОС - диагональ дисплея 4,3 дюйма (10,8 см) если нет, то дело скорее всего в этом. Зашиваете убут от диагонали 4.3 на диагональ 4.0 или 4.5 надеюсь намек поняли.....

Вопрос к Седативу работает ли на его прошиве радио и проигрывает ли видео аппаратный декодер. Те записал видео с камеры а потом возможно ли его аросмотреть штатным плеером?
  • 0

.Alex.
Интересующийся

Сообщение Ответ:#113 » Evdokimoff.e.a » 18 дек 2013, 07:59

Sedative писал(а) on 17 дек 2013, 14:10:Тач работает отлично, Подскажите пожалуйста, какие файлы из прошивки нужны(где нет пользовательских данных и программ) и я их залью куда нибудь. А пока в атаче Uboot.bin, как просили.

у меня с вашим файликом вообще не загружается, на заставки зависает

Добавлено спустя 1 час 8 минут 24 секунды:
вообщем если ставлю прошивку (пост №49 со ссылкой http://us.ua/1240583/ ) через рековери
то начинают работать кнопки нижние! :ya_hoo_oo: экран также перевернут(

Добавлено спустя 57 минут 20 секунд:
Evdokimoff.e.a писал(а) on 18 дек 2013, 10:05:

у меня с вашим файликом вообще не загружается, на заставки зависает

Добавлено спустя 1 час 8 минут 24 секунды:
вообщем если ставлю прошивку (пост №49 со ссылкой http://us.ua/1240583/ ) через рековери
то начинают работать кнопки нижние! :ya_hoo_oo: экран также перевернут(

объясните как правильно портировать убут с прошивки в прошиваемую, выбирают скаттер и меняю убут на свой?
  • 0

Evdokimoff.e.a
Интересующийся

Сообщение Ответ:#114 » Sedative » 19 дек 2013, 10:21

Извиняюсь, что пропал, раюоты много было.
По поводу работы телефона: все отлично работает: радио работает отлично, видео пишет и самже проигрывает, фоторежим поддерживает hdr. Гпс подтупливает, как и на всех 6577, но маленькая программка обнуляющая данные A-GPS и интернет, позволяет получать координаты на улице за 5 секунд.
Еще вспомнил неприятные моменты, которые пока не исправил: белый цвет шрифта в некоторых системных сообщениях и не работает ответ на USSD- сообщения. По поводу ОЗУ: какието программки, мне писали, что ядро не поддерживает виртуальную память, да и не пишут приложения на объем больше 512.
Дамп прошивки сделан через "SP_Flash_Tool_v3.1244.0" и распакован при помощи "MtkDroidTools"

скриншоты с CPU-Zhttp://files.china-iphone.ru/253cpu-z.zip
прошивкаhttp://files.china-iphone.ru/76MI-2S_130711.7z
  • 0

Sedative
Новичок

Сообщение Ответ:#115 » .Alex. » 20 дек 2013, 23:27

jzz писал(а) on 30 ноя 2013, 19:39:Странно, у меня открывает. Попробуйте так тогда, в архиве отдельно все блоки и скаттеры.
http://yadi.sk/d/dek70W9uDZqPj

Загружается, не работают софт клавиши. Не стал разбираться.
Если поймешь, что завис при загрузке, понажимай в область софт клавишь.

Sedative писал(а) on 19 дек 2013, 10:21:Извиняюсь, что пропал, раюоты много было.
..............
Дамп прошивки сделан через "SP_Flash_Tool_v3.1244.0" и распакован при помощи "MtkDroidTools"

скриншоты с CPU-Zhttp://files.china-iphone.ru/253cpu-z.zip
прошивкаhttp://files.china-iphone.ru/76MI-2S_130711.7z

Загружается, тач работает со смещением софтклавиши нажимаются чуть выше рисунка. Нет радио, камеры, вайфая.....
Связь показывает сразу 2 операторов в роуминге, тел 1 симочный (:

Обе поошивки не настоящие МИУИ а лишь лаунчер на ее основе. У меня даже экран отображает картинку фона с полосками, что то не так с выводом графики. Париться не стал. Буду пытать свою прошивку....

Интересно сколько на таких прошивах показывает антуту?

И по поводу вылетов из игрушек, это не от кривой эмуляции 2х гигов рам - это скорее всего не от неоптимизированной работы самой платформы. Либо графика все-таки слабовата.
  • 0

.Alex.
Интересующийся

Сообщение Ответ:#116 » differentman » 29 дек 2013, 23:33

Ребята перечитал ветку и вижу что один юзер мучился с тест пойнтом - проблему решил - но не отписался. Кто нибудь может подсказать какие точки замыкать надо для входа в режим прелоадера ?
  • 0

differentman
Новичок

Сообщение Ответ:#117 » Evdokimoff.e.a » 30 дек 2013, 04:59

differentman писал(а) on 29 дек 2013, 23:33:Ребята перечитал ветку и вижу что один юзер мучился с тест пойнтом - проблему решил - но не отписался. Кто нибудь может подсказать какие точки замыкать надо для входа в режим прелоадера ?

про меня чтоли? телфоны у всех разные, лично у меня было достаточно вытащить батарейку, подключить к компу и нажать вкл и громкость+ и тело оживилось
  • 0

Evdokimoff.e.a
Интересующийся

Сообщение Ответ:#118 » Evdokimoff.e.a » 04 янв 2014, 05:45

Здравствуйте! С новым годом всеХ! Вот нашел про перевернутый тач и как исправить, к нам подойдет? http://ublaze.ru/forum/ltopic1232-14332.html#p14332 (Исправления сдвинутого экрана и перевернутых осей на тачскрине AllWinner A13)
  • 0

Evdokimoff.e.a
Интересующийся

Xiaomi Mi2S Fake (mt6577) 32Gb (Заставить работать)

Сообщение Ответ:#119 » vserdcev » 09 янв 2014, 21:28

.Alex. писал(а) on 30 июл 2013, 01:00:Товарищи совладельцы данных аппаратов, я надеюсь таковые имеются.
ОГРОМНАЯ просьба выложить/переслать DAMP прошивки, или отдельно файлы boot.img и uboot.img

Буду признателен за любую помощь!

Как выложить ,у меня есть такие файлы.
  • 0

vserdcev
Новичок

Xiaomi Mi2S Fake (mt6577) 32Gb (Заставить работать)

Сообщение Ответ:#120 » OdinochkA » 09 янв 2014, 22:05

vserdcev писал(а) on 09 янв 2014, 21:28:
.Alex. писал(а) on 30 июл 2013, 01:00:Товарищи совладельцы данных аппаратов, я надеюсь таковые имеются.
ОГРОМНАЯ просьба выложить/переслать DAMP прошивки, или отдельно файлы boot.img и uboot.img

Буду признателен за любую помощь!

Как выложить ,у меня есть такие файлы.

При написании сообщения чуть ниже есть вкладка Добавить вложения. Можно таким образом
Если файл сильно большой, то в архив и на какую ни будь файло помойку. потом скачаем разобъем как надо и выложим сюда.
S810 -> запас
Star S5 -> пользуюсь
Изображение
  • 0

OdinochkA
Пользователь

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6577\ МТ6517