X3-01 (клон Nokia X3-02) 2СИМ, тач скрин 2,4"

Здесь ведем разговоры обо всем что связано с другими китайскими телефонами (клавиатурники, слайдеры, раскладушки)

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

X3-01 (клон Nokia X3-02) 2СИМ, тач скрин 2,4"

Сообщение Ответ:#1 » knox » 09 фев 2012, 17:37

Ай нид хелп!(С) :-): Имею вот такой вот телефон:
Изображение Изображение
Проблема в следующем: ОООчень!!! тихо слышно собеседника во время разговора, меня при этом слышно просто отлично. Не могу подобрать код к инженерному меню, перепробовал уже тыЩЮ вариантов. :ne_vi_del: Может кто-то поможет?.. Заранее благодарен!
  • 0

knox
Пользователь

Re: X3-01 (клон Nokia X3-02) 2СИМ, тач скрин 2,4"

Сообщение Ответ:#2 » Benser » 09 фев 2012, 23:37

Такое всякий покажет!!! Ну во всяком случае многие!!! :-))))
Я вам покажу сей девайс изнутри!!!!

Начну с того что я долго подбирал себе именно такой - и с клавиатурой и с тачскрином. В соотношении цена (хотел сказать "качество" да вовремя остановился!!!) - характеристики - меня он устраивал.
Даже прикупил для него силиконовый чехол... - рекомендую всем - удобно в руке - да и безопасно для телефона.
Начну с положительного:
1) Две симки - есть!
2) Слот для дополнительной памяти - есть!
3) USB - есть! (сливать музыку, картинки, телефонные номера)
4) 3,5 мм джек на наушники - есть!
5) Фотки на номера - ставит!
Ну в общем меня он устраивал ... да только вот не долго.... :-((((((((((((

РАЗДАВИЛ......... :-(((((

Тривиально раздавили в кармане - и тачскрин и экран! В карман кроме телефона положил что-то еще... - может ключи от машины может еще что - ну в общем....... :-(
Ну да бог с ним - все можно исправить... я так для себя решил - и начал сей девайс разбирать. Да не тут то было!
Два внутренних болта открутил - а вот что еще откручивать - НЕИЗВЕСТНО!
Смотрел как разбирается оригинал - вот это то меня и подвело! Хотя теперь я понимаю что шансов у меня не было.

Два других болта у этого девайса находятся под тачскрином!!! Т.е. - дабы разобрать телефон - нужно отрывать тачскрин!!!!!!!
что я и сделал!! :-))))
Оторвал крепеж по-живому!!! (Смотри фото)
Ну да Бог и с этим!! все восстанавливается - вырванное можно кое-как восстановить... - а вот как заменить дисплей????
Мало того что шлейфы и на тач и на дисплей тонюсенькие... - так к самому дисплею идет залитый шлейф(См.фото - Лицевая сторона системной платы повернутым дисплеем) - и, как я для себя сделал вывод, его снять НЕЛЬЗЯ!!!!

Иными словами ОДНОРАЗОВЫЙ вариант!!!

Жаль! Честное слово - ЖАЛЬ!!! Мне сей телефон припал до души.... :-(((

Даже аккумулятор заменил - те что идут в комплекте ни к черту не годятся!!!! А тот что поставил (См.фото) держит более менее. (точнее ДЕРЖАЛ)
Ну а в принципе (видно на фото) - системная плата - ЖИВА! Может кому и сгодится... ;-)

Так что господа делайте выводы сами!

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
А на счет твоей проблемы - посмотри здесь - http://www.symbian6.ru/forum/19-25-1
Вложения
Всё идёт своим чередом....
  • 2

Benser
Интересующийся

Сообщение Ответ:#3 » knox » 10 фев 2012, 13:10

Не...ну ты...прям...взял и разорвал, маленького, в клочья :sh_ok: !
За "наводку" - спасибо! Проблема была частично решена при помощи программы ChinaPhone (MTK) audiosetting-v2.0 , за что её создателям тоже спасибо! Но осталась непонятка: некоторых абонентов стало хорошо слышно (громко), а некоторых всё так же тихо :nez-nayu: , причем, когда я пользуюсь другими аппаратами их слышно нормально. Как то так. :du_ma_et:
P.S.: А телефончик мне тоже нравится: приятный дизайн, тонкий, лёгкий. Брался как "летний" вариант, чтоб в шортах карман не оттягивал. :-) Кстати, это второй. Первый был без стрёмной надписи под экраном, причём тач был какой-то очень мягкий, при несильном надавливании явно прогибался, а этот больше похож на экран моего F602.
Последний раз редактировалось knox 06 май 2012, 09:17, всего редактировалось 2 раз(а).
  • 0

knox
Пользователь

Сообщение Ответ:#4 » knox » 23 фев 2012, 09:40

хм... Код к инженерке так и не подобрал...
  • 0

knox
Пользователь

Вернуться в Другие китайские телефоны