www.cssbuy.com - посредник на Таобао

Обсуждение продавцов на торговой площадке taobao.com

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Доверяете ли вы этому посреднику?

Да
8
80%
Нет
2
20%

Всего голосов : 10

Сообщение Ответ:#1 » sirob » 18 ноя 2013, 21:06

Ну что ж, друзья... После безвременного заката деятельности одного, не побоюсь сказать, почти идеального посредника (я имею в виду Go2Tao) пришло время искать другие каналы добычи китайского (и не только) барахла с этой сокровищницы Алибабы. Было потрачено много времени и усилий по поиску замены почившего агента. Поверьте, это так. Мне пришлось перешерстить уйму ресурсов. А поскольку человеку, привыкшему к чему то хорошему, сложно перейти к заведомо худшему варианту, круг поисков очень резко сузился. Почему так, спросите вы? Объясню.
Первым делом были исключены из списка все посредники и агенты, в НАЗВАНИИ которых присутствуют буквосочетания "ру" и "ru" (типа рутао, рутаобао, таору и т.д.). Такой же фильтрации подверглись все, состоящие в доменах .ru, .ua и прочие, кто не ".com". Это наши соотечественники, держащие совместный с китайцами бизнес. А, поскольку аппетиты у "наших" совсем не такие, как у китайцев, то и результат соответствующий. Да и к тому же "наши" не любят ни за что отвечать.
Ну а далее все пошло проще: отметались варианты с минимальной планкой заказа, с платными фотографиями, платными ссылками на товары (да, да, есть и такие умники), с минимальной планкой по весу как в граммах, так и в деньгах. Также были вычеркнуты из списка друзей посредники с заведомо проигрышными (для нас) способами оплаты. Ну и напоследок жесткой цензуре подверглись те, кто берет процент с международной пересылки. Я это тоже не приемлю. Возможно, я не учел всех посредников (да и как это сделать то?), но обозримых - постарался. В итоге остались раз-два и обчелся... Причем тот, кто первоначально подходил под слово "раз", выдал какую то неимоверную чушь в калькуляторе. Ну и в итоге был "перемещен" в конец списка.
Да, забыл сказать. Это сугубо мое мнение и желание: я хочу покупать примерно так же, как на Tinydeal, Dealextreme, Buyincoins, Tomtop и т.д. Хочу - закажу одну шариковую ручку. Хочу - материнскую плату, хочу - мешок транзисторов (или всего один), а хочу - мешок тряпок. И никто не должен мне диктовать условия, что я где то "не добрал" до 5 кг или до 5 долларов.

Встречайте того, кто теперь "раз": cssbuy.com
Что же в нем интересного? А вот что:
- Широкий выбор почт международной доставки и не с драконовскими, а с нормальными расценками.
- Отсутствие процента со стоимости международной доставки
- пополнение аккаунта через PayPal
- отсутствие каких либо минимальных планок
- хоть какое то (ну это после Go2tao) обещание решить проблемы в случае утраты посылки
- ну и местоположение - Гуанчжоу (кто то может сказать: ну и что тут такого, какая разница, откуда посредник? Я уверяю: разница есть и провинция Гуандун - это очень хорошо)*
* К сожалению, в 2014 году сменился владелец "имени" и сайт переехал в город Ханчжоу провинции Чжецзян (浙江杭州). Хоть это в принципе и центр Китая, но уже не Гуандун...
Остальное буду описывать по ходу повествования.
Надеюсь, не нужно описывать, как зарегиться...
Входим, логинимся, ставим галочку "запомнить меня на 2 недели" - это для того, чтобы входя на сайт не набирать каждый раз логин/пароль. И так на протяжении 2 недель. Ну это на вкус. Не хотите - не делайте.
Что касается того, как найти товары. Мягко говоря, поисковика на сайте нет. То, что есть под кнопкой Products - это издевательство. Я не знаю, как они работали эти последние 4 года (с их слов), но без поисковика ИМХО покупателей у них "кот наплакал"... Да и по фоткам не скажешь, что там у них конвейер. У Дэвида (... кто его помнит) помещение было побольше. Поэтому, друзья мои, те, кто еще не в теме, примите совет: научитесь самостоятельно искать товары на Таобао. Именно из первоисточника, а не через других посредников. Поверьте, это будет самый точный поиск.
Перейдем к делу.
Находим нужный нам товар на Таобао, ссылку с товаром вставляем в верхнее поле и жмем кнопку справа "Quick Buy". В принципе у всех агентов это происходит точно так же. Эта кнопка относится именно к этому товару. Данный текст был написан, когда эта кнопка на сайте еще функционировала. В настоящее время добавление товаров в корзину осуществляется соседней кнопкой. Подробности см. в дополнении к данному посту (ниже).
Открывается окно и там мы видим всю интересующую нас информацию к заказу - стоимость, доставка, количество и т.д., дублируются все поля страницы с Таобао. Но зато все по английски. Единственное - цена в юанях.
Памятуя о проблемах, связанных со скидками и акциями на Таобао, которые возникали у Go2tao, здесь прямо все наоброт - присутствует табличка, в которой вбивается дисконтная цена.
Вот например товар:
А вот тут как раз и вбивается дисконтная цена
Надо сказать, что видимо посредник имеет какой то крутой статус на Таобао, потому что в конце концов цена этого лота потом стала еще ниже. Вот их "регалии" но что они означают я не в курсе (да мне в общем то все равно, главное - скидки есть, и вполне нормальные)...
Продолжаем... Хочу заострить внимание вот на каком моменте - стоимость местной доставки. В процессе заказа получается так, что когда добавляешь товары от одного продавца, то на каждой странице присутствует стоимость местной доставки. Беспокоиться не стоит, поскольку на последнем этапе перед оплатой все автоматически "исправляется".
Например
- один товар (стоимость местной доставки 13 юаней)
- второй товар (стоимость местной доставки уже почему то 10 юаней)
В итоге можно наблюдать, что сформировалась одна стоимость местной доставки на оба товара (почему то та, которая большая, но я не в обиде - пусть "подработают" :-) )
Кстати, обратите внимание: за тот лот, в котором я указал дисконтную цену, к оплате предлагается именно эта цена. И еще, на этом этапе можно еще раз подумать и исключить лишнее, убрав галочки напротив ненужной позиции, ибо выкуп товаров пока еще не оплачен. После этого уже будет поздно.
Жму Submit to buy и вижу такое окно:
Типа "извини, дружок, но денюх у тебя нема..." Тыкаю на Recharge и попадаю на страничку, где на моем балансе указан абсолютный ноль, и предложение пополнить
. Кстати, можно пополнить не только из заказа, а просто так, из своего аккаунта (овал слева). Это на случай, если случайно закроете страницу с заказом и растеряетесь... :-)
Жмем Recharge и попадаем на страницу с приглашением оплатить через PayPal. Там же указан обменный курс юаня к доллару и показан процент, который снимется с нас. Внизу под итоговой суммой есть что то типа калькулятора, где буден подсчитан результат в юанях, который попадет на наш баланс, в зависимости от введенной суммы в долларах После ввода суммы жмем Submit и перенаправляемся в свой аккаунт PayPal. Как действовать там, думаю, не надо рассказывать. Кстати, если среди нас есть те, кто еще практикует более извращенные платежи, можно нажать вкладку Offline Payment - там будет Western Union (а может даже и WebMoney - не знаю, не пробовал...).
Заканчиваем с палкой и после перевода попадаем на такую страничку, где говорится о том, что денюжка упала на наш счет в cssbuy.

Теперь можно вернуться к заказу. Заходим в свой заказ (кто уже успел закрыть или ушел со страницы заказа - жмем на свой логин вверху слева и далее My Orders - Not in Warehouse) и наблюдаем, что средств у нас уже хватает, чтобы оплатить

Жмем Confirm Order и далее сидим лыбимся (или плачем), что наши денежки пошли с нашего баланса на выкуп и больше они не наши :-) . Можно подивиться в своем аккаунте на остаток. Он там теперь числится, причем в юанях...
Спустя Н-ное количество времени (зависит от вашей выдержки) заходим в свой аккаунт, смотрим на свой заказ и видим такую картину:
Т.е. все наши товары уже ЗАКАЗАНЫ. Это означает, что деньги продавцам уже переведены. И произошло это (у меня по крайней мере) ровно с утра следующего дня. Т.е. с оплатой не затягивали.
Теперь вернусь к тому, что я говорил выше - дисконтная цена. Если вы помните на странице с товаром перечеркнуто 80 юаней, я при заказе указал то, что написано на странице с Тао - 72 юаня, а вот после того, как товар был заказан, высветилось 149,6 юаня. Из них 12 - местная доставка. Значит товар - 137,6. Делим на 2 получается 68,8 юаня. ИМЕННО ПО ЭТОЙ ЦЕНЕ БЫЛ ЗАКАЗАН ТОВАР!!! Значит cssbuy имеет еще большую скидку, чем указано на странице с товаром. На тот момент я проверил - дисконтная цена была все так же 72 юаня. Оставшаяся разница от моей первоначальной оплаты перекочевала на мой аккаунт.
Далее все происходило штатно. Три позиции пришли через 2 дня, одна (эта самая с дисконтной ценой) шла полторы недели. Я смотрел каждый день - продавец был все время оффлайн. Но потом все таки появился и мой товар наконец то прибыл

От cssbuy пришло таки сообщение, что товары на месте. День я "прошляпил" из за незнания, какие действия нужно делать дальше. Чуток полазил и в конце концов сообразил, что нужно отметить нужные позиции галочками, а потом переходить к формированию посылки. В некотором роде это удобно для того, чтобы сформировать разные упаковки. Кстати внизу виден вес всех товаров вместе, а напротив каждого пункта - по отдельности, и можно подойти к формированию посылки вполне творчески. Но я "паковал" все в одну, благо вес позволил.
Итак, скрины далее
Отмечаем товары галочками и жмем Submit to ship.
Попадаем на следующую страницу. В шапке видим следующее:

Вроде бы ничего интересного в этой информации, разве только для подсчета суммы страховки.
Следующий шаг (на той же странице) - оставить свой адрес доставки или изменить на другой, а вот следующий шаг - самое интересное - расчет международной пересылки, да еще и такой детальный...

Сначала ужаснулся цифрам, но потом вспомнил, что все в юанях :-) . Вдоволь наигравшись онлайн расчетами, выбрал ГКП, поставил галочку (пожертвовал 1%) на случай потери посылки. Я рассудил так: случись что, если я не плачу страховку, как то неудобно будет требовать компенсацию... А тут я ее честно оплатил.
Жмем Submit to Ship и снова обнаруживается, что моих бабок не хватает. И вновь проделываем описанную выше процедуру пополнения счета. На этот раз я положил такие баксы, что, забегая вперед, скажу: после всех оплат у меня на счету cssbuy осталось 3 юаня. Это нормально. Даже если тайфун разыграется.... После этого жмем снова Submit to Ship и получаем поздравления

Спустя какое то время, можно контролировать судьбу посылки. Заходим в My Parcels и смотрим, не покинула ли посыль штаб-квартиру cssbuy. Как только она это сделает, появится строчка с датой, ID, адресатом, трек-номером и т.д. Там же надо будет нажимать подтверждение получения посылки после ее прихода.
Ну и начинаем ждать у моря погоды...
Отправление начало отслеживаться дней через пять. Видимо, их экспедитор шел все 45 километров от Гуанчжоу до Гонконга пешком :-) .

Отчет после получения.
Трек (ГКП - молодцы! Да и нашей почте респект. Совместно уложились в 2 недели)

Упаковка. Отчитываюсь после получения, поэтому акцентирую по нареканиям, что в сообщениях ниже: ничего в упаковке лишнего нет

Ну и сами товары, в лучшем виде

Подводим итоги.
Сначала ощущения. Благодаря четкому и грамотному интерфейсу сайта, виден большой потенциал. Все выверено до мелочей и это заслуживает внимания и уважения. Поскольку я плотно не общался с персоналом, как то непривычно, кажется что работают не люди, а роботы. На мой вопрос о задержке товара ответили сразу, но тоже как робот: "все нормально, не переживай, заказано - придет". Фото я забыл попросить, а сами они не предложили. Не знаю, платно это или нет, но, возможно, при заказе чего нибудь более важного попрошу...
Процент, честно говоря, не высчитывал, но и так вижу - все в "рамках приличия". Хотя, давайте все же приведу калькуляцию.
Итак, начну с конца.
1. Пересылка China Post Air Mail 1 кг с учетом таможенных сборов - 19,1 USD
2. Пейпаловский fee - 3% с перевода. Посредник тут ни при чем и этот процент можно плюсовать к любой транзакции - без него никак.
3. Самое, я считаю, "убойное" - агентские посредника 5% с суммы стоимости товаров и местной доставки. Потрясающе... (за что люди трудятся - не понятно...)
4. Ну и напоследок, 1% от чистой стоимости товаров - страховой сбор. Хотя это - по желанию...
Думаю, комментарии тут излишни...

PS. Чуть не забыл... Особенно это касается новичков. Надеюсь, не надо никому напоминать, что открытие диспута на PayPal - это не про посредников Таобао. Здесь этого ни в коем случае нельзя делать. Если только в случае совсем неадекватных действий посредника (чего, я надеюсь, все таки не произойдет...).
В данном случае (как, впрочем и у всех остальных посредников, кто использует платежную систему PayPal) палка выступает ТОЛЬКО(!!!) как способ перевода денег. Это - не Ebay! Запомните

Дополнение (с позволения читателей я буду дополнять топик важными заметками).

У данного посредника необычный алгоритм работы с заказами. Вернее, в отличие от других агентов само понятие "заказ" несколько иное.
Поясню. Каждая позиция в процессе закупки не привязывается к какому то определенному заказу. Вернее, заказа как такового и нет - ему не присваивается номер. Мы можем добавлять и оплачивать желаемые нами товары хоть каждый день, хоть каждые полчаса. Главное оплатить - тогда каждому товару присваивается пятизначный item ID. Эта информация появляется под каждым товаром в списке My orders после того, как произойдет оплата и статус изменится на Ordered. По мере того, как статус товаров будет изменяться на Arrived, мы можем из прибывших уже компоновать посылки (в то время как другие заказанные позиции еще и не прибыли в коллектор посредника). Я уже упоминал выше - отмечаются галочками нужные позиции и с ними уже можно произвести дальнейшие действия по пересылке. Также можно выбрать нужные позиции для отправки на другой адрес. Достаточно удобно. Во-первых нет нужды задавая вопрос менеджеру по конкретному товару (то давать ссылку, то называть номер позиции по порядку в ЗАКАЗЕ как это происходит у других). Достаточно назвать ID. Во вторых, чтобы заказать еще что то, не надо ждать пока первая кучка товаров соберется, можно добавлять и оплачивать независимо от предыдущих позиций. В-третьих, нам предоставляется творческий подход к компоновке посылок - мы сами можем "разложить" что с чем пойдет в посылке, контролируя при этом итоговый вес. Ну а самим посылкам уже потом будет присвоен свой статус - четырехзначный Waybill ID. Так что все организовано достаточно грамотно и тщательно продумано. По крайней мере никакая позиция не должна "затеряться". Удобно это или нет - решать каждому. Мне лично это показалось удобным.

Манипуляции с товарами при заказе.

В связи с тем, что кнопка Quick Buy на сайте почему то как отвалилась, так до сих пор и не работает (и непонятно, заработает ли вообще, что то нет к этому предпосылок, по крайней мере никто не спешит исправить ситуацию), я расскажу, как произвести добавление товара через кнопку Buy Items.
Итак, идем на главную и жмем кнопку Buy Items

Выскочит такая страница

Нам необходимо ссылку на товар вставить в пустое поле (там, где написано серым цветом Enter item's url here) нажать на зеленую кнопку Add справа. После этого автоматически заполнятся все нужные поля, появится изображение из шапки страницы Таобао, но самое главное, АВТОМАТИЧЕСКИ будет подсчитана стоимость местной доставки до Гуанчжоу. Это избавляет нас от излишних вычислений.

Честно говоря, строчка Server fee осталась для меня загадкой - я так и не понял, откуда берется эта цифра. Впрочем, это и не очень важно пока. Идем дальше. Как видите, появилась строка с подробной суммарной калькуляцией и кнопка Add to Card. Если нажать ее, этот выбранный товар добавится в корзину. А можно продолжить добавлять товары пока и без перемещения в корзину - вставить новую ссылку на новый товар в поле Enter item's url here и нажать на Add. Тогда по мере добавления товаров страница будет принимать вот такой вид

В строке калькуляции будут накапливаться суммы по каждому пункту. Не стоит огорчаться, если вас смутит сумма Domestic Postage. На данном этапе пока что не происходит перерасчета, даже если все товары от одного продавца - все еще впереди.
После того, как мы удовлетворили свои аппетиты, жмем на кнопку Add to Card и видим такое окно

Нажимаем Close и идем в свою корзину

Как видите, стоимость местной доставки от одного продавца теперь указана правильно. Общая сумма также уменьшилась согласно корректировке местной доставки.
Теперь можно переходить к оплате товаров, находящихся в корзине. Жмем Submit to Buy и попадаем еще на одну очень интересную страницу - страницу оплаты

Я не зря сказал, что эта страница для нас интересна. Обратите внимание, в таблице предпоследний столбец называется Take a Photo. Там мы можем поставить галочку напротив какого то важного для вас товара и по приходу в коллектор это фото будет для вас сделано (как на самом деле - не знаю, просто предполагаю, иначе, для чего эти галочки???).
Не обращайте внимания, что на последнем скрине у меня не четыре (как было выше), а три товара. Я просто удалил один из корзины (по причине нехватки средств в данный момент :-) )...

Ну а теперь речь пойдет об очень важных аспектах - стоимость товаров и как поступить, если выбранный товар имеет разные опции.
Для большей доходчивости покажу это на примерах из моих заказов.

Зачастую на странице с товаром присутствую опции - различная комплектация и т.д.
Пример

Как видите, полная неразбериха с разбросом цен и с акциями на Таобао. При добавлении через кнопку Buy Items еще неизвестно, какая цена установится автоматически. Поэтому выбираете нужные вам опции и смотрите, какая цена получится. В моем случае она вышла такой:

Для того, чтобы положить в корзину товар с правильной стоимостью (согласно выбранных опций), необходимо на этапе добавления товаров

в поле Price исправить цену на получившуюся согласно выбранных опций, а далее (!!!) ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно в поле Add a note (в правом нижнем углу) написать, откуда наш расчет цены. Там вы перечисляете опции, которые участвовали в расчете. Это надо делать обязательно. Самое лучшее, если сами названия опций и их параметры будут скопированы со страницы товара с Таобао прямо как есть на китайском. Кстати, в полях Size и Colour тоже можно оставлять комментарии. Т.е. к формированию заказа можно подойти достаточно творчески.
Еще один момент. Заказывал два экземпляра ОДНОГО товара, но с разными опциями. Я добавлял одну и ту же ссылку дважды, но изменил стоимость каждого согласно опций. Опять же все это отразил в комментариях.
Ну и последнее. Есть такая ветка в Таобао - http://ershou.taobao.com/. Это Б/Ушные товары, но там очень много интересного можно найти. Сайт CSSBUY увы, не дружит с ershou. Для выкупа товара оттуда, необходимо в Buy Items добавить абсолютно любой товар с Таоабао, изменить цену товара и доставки согласно расчетов Ershou и в комментарии дать настоящую ссылку на желаемый товар.
Вот вроде пока и все. Дерзайте!
Последний раз редактировалось sirob 08 апр 2015, 13:44, всего редактировалось 29 раз(а).
  • 17

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#2 » 05592 » 18 ноя 2013, 22:07

:du_ma_et: а мне покупал вот этот товарищ (выделил), видимо тот же, только уже без VIP статуса.
  • 0

05592
Интересующийся

Сообщение Ответ:#3 » sirob » 18 ноя 2013, 22:21

А товар был по акции?
... а хотя, какая разница? Я то делал скрин с простого товара... Ну черт их разберет с этими их "орденами"...
Sci Phone 3GS+ => I9++++ => W360 => Phone 4GS => K-Touch U86 => OT Scribe 8008D
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#4 » Someone_Wicked » 18 ноя 2013, 23:46

sirob, для начала - спасибо за создание темы. Вставлю свои 5 юаней про минусы, раз уж про плюсы тут все подробно расписали:

• фото бесплатные, но автоматом их не делают.
  • связываться с ними лучше по скайпу. По мылу могут отвечать очень долго.
  • пришедший к ним на склад товар, судя по всему, взвешивают прямо с пересылочными (не декоративными!) коробками, в которых он приходит от продавца. Допускаю, что это происходит не всегда, да и все пересылочной упаковки может быть ничтожным, но вот у меня, к примеру, один чай весом 357г потянул аж на 610г - почти вдвое больше! - за счет такой вот здоровенной картонной коробки. После удаления коробки вес снизился до 410г. То есть они, похоже, НЕ выбрасывают автоматом ни декоративные банки/коробки, ни даже пересылочные, и надо каждый раз просить, чтобы они это сделали.
  • невнимательно проверяют соответствие размера и цвета. В моем случае продавец прислал серые угги вместо шоколадных - никто не обратил внимания. И не попроси я фото, так бы и прислали серые. Да и то у меня до сих пор сомнения, что они их поменяли.

Тем не менее, несмотря на все вышеперечисленные недостатки, ИМХО это пока что однозначно лучший посредник.
Xiaomi Redmi Note (WCDMA)
  • 1

Someone_Wicked
Пользователь

Сообщение Ответ:#5 » sirob » 19 ноя 2013, 00:22

Someone_Wicked писал(а) on 18 ноя 2013, 23:46:sirob, для начала - спасибо за создание темы.
Ну надо же когда то было ее начать...
Someone_Wicked писал(а) on 18 ноя 2013, 23:46:
    ...
  • связываться с ними лучше по скайпу. По мылу могут отвечать очень долго.

Я спросил в скайпе. Вот только не помню по времени... Наверное у них уже поздно было, а ответили мне на мыло, на след. день
  • пришедший к ним на склад товар, судя по всему, взвешивают прямо с пересылочными (не декоративными!) коробками, в которых он приходит от продавца. ...То есть они, похоже, НЕ выбрасывают автоматом ни декоративные банки/коробки, ни даже пересылочные, и надо каждый раз просить, чтобы они это сделали.
Не вижу пока ничего отрицательного в этом. Наоборот, кто то может потом им пасть порвать, что пришло без оригинальной упаковки. И если все же можно попросить удалить ориг. упаковку и они это сделают - тогда большой и жирный "плюс" им за это. А вот если взвешивается с пересылочными коробками, это мы сможем выявить только по приходу посылки, сделав контрольное взвешивание. Подождем... Хотя, положа руку на сердце, если речь идет о незначительной разнице, можно "простить" - у них и так агентский процент ниже плинтуса...
  • невнимательно проверяют соответствие размера и цвета. В моем случае продавец прислал серые угги вместо шоколадных - никто не обратил внимания. И не попроси я фото, так бы и прислали серые. Да и то у меня до сих пор сомнения, что они их поменяли.
Это надо взять на заметку. Все же косяки бывают...
Someone_Wicked писал(а) on 18 ноя 2013, 23:46:Тем не менее, несмотря на все вышеперечисленные недостатки, ИМХО это пока что однозначно лучший посредник.
Вот и у меня создалось впечатление... даже затрудняюсь сформулировать... короче, я испытал чувство надежности что ли... От их четких действий и особенно от их продуманного интерфейса.
Последний раз редактировалось sirob 19 ноя 2013, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#6 » Someone_Wicked » 19 ноя 2013, 01:23

sirob писал(а) on 19 ноя 2013, 00:22:Не вижу пока ничего отрицательного в этом. Наоборот, кто то может потом им пасть порвать, что пришло без оригинальной упаковки. И если все же можно попросить удалить ориг. упаковку и они это сделают - тогда большой и жирный "плюс" им за это

Можно и удаляют, проверено лично. Но вот однозначный минус за то, что не удаляют грубую транспортную картонную коробку, в которой пришел товар от продавца, и тем самым значительно увеличивают вес товара. Ну ладно бы такая коробка была одна - а если их у меня несколько, и каждая это лишние 200-300г, это совсем невеселая арифметика выходит: килограмм и более лишнего веса. Допускаю, что мы с ними просто друг друга не поняли, и они взвешивают товар без учета упаковки, то есть ставят коробку на весы и их обнуляют, однако после моей просьбы убрать коробки из двух позиций в заказе их вес уменьшился. И вот одно из фото, что они мне сбросили - это не подготовленная к отправке посылка, а всего лишь одна позиция из заказа - уже вторая, по которой из-за транспортной коробки вес увеличился:

чай в коробке

И вот что мне написала Chiwa:
Usually,we update the item weight including packing weight.AS shown
But please do not worry,we will update the finally parcel weight after we pack your parcel.

Вот что она имела а виду под "update the finally parcel weight after we pack your parcel"? У них же вес посылки считается автоматом, просто складывается вес выбранных для отправки товаров, и никто ничего вручную не корректирует. Или я чего упускаю?

Вообще, если помечтать, то хотелось бы видеть у них на сайте при оформлении заказа галочку: "Удалять оригинальную упаковку". Это сберегло бы время и им, и их клиентам.

Добавлено спустя 40 минут 37 секунд:
sirob писал(а) on 19 ноя 2013, 00:22:Хотя, положа руку на сердце, если речь идет о незначительной разнице, можно "простить" - у них и так агентский процент ниже плинтуса...

Да мне, в принципе, тоже не пришло бы в голову придираться по мелочам, но 410г и 640г - это 230г лишнего веса только по одной позиции. У меня таких позиций с транспортными коробками с полдюжины, то есть это под кило лишнего веса. ИМХО многовато, чтобы не обращать внимания.

Добавлено спустя 10 часов 52 минуты 25 секунд:
О, на cssbuy наконец-то починили добавление нового заказа. :ya_hoo_oo:
Xiaomi Redmi Note (WCDMA)
  • 0

Someone_Wicked
Пользователь

Сообщение Ответ:#7 » lexx8691 » 19 ноя 2013, 16:30

sirob, Спасибо за проделанную работу.
Зарегился, сделал заказ, посмотрим что дальше будет :)
Работа сайта понравилась, практически не пользовался скринами.
  • 0

lexx8691
Пользователь

Сообщение Ответ:#8 » dimetruk » 19 ноя 2013, 23:25

sirob писал(а) on 18 ноя 2013, 21:06:3. Самое, я считаю, "убойное" - агентские посредника 5% с суммы стоимости товаров и местной доставки. Потрясающе... (за что люди трудятся - не понятно...)

На сайте cssbuy.com в информации про комиссию за услуги написано:
Service: Service charge = (Product Price+ China Freight) x10%. (VIP Gold8%/platinum7%/Diamond6%)
Также по ссылке Abouy Us, там где Service Instruction:
1. Estimate the total cost: items value+Domestic shipping fee (seller to us)+our service fee(6%-10%)+international shipping fee. You can use our tool—“Fee calculator” to do help.
Хотя на главной странице сайта написано слева не крупным шрифтом:
GOOD NEWS
Server Fee Is Lower to 6%
Gold Member: 5%
Platinum Member: 4%
Diamond Member: 3%
Ещё бы почитать на какие суммы надо набрать, чтобы получить статус голд, платинум, или бриллиант.
  • 0

dimetruk
Пользователь

Сообщение Ответ:#9 » sirob » 20 ноя 2013, 01:18

lexx8691 писал(а) on 19 ноя 2013, 16:30:Работа сайта понравилась, практически не пользовался скринами.

Дык Вам то и надо заголовок, да заключение прочесть... :-) . Хотя... Пара - тройка нюансов после Go2tao принять к сведению стоит.
Это для newbies надо тщательно разжевать...

dimetruk, я не голдмембер. И вообще это мой первый заказ у них.
Можно по скринам проследить. Смотрите третий снизу скрин: Service fee 11.92. Мой первый платеж был 238 юаней. Туда ведь вошли цены на товары и доместик, больше ничего. Вот это и есть единственная цифра, от которой 5% = 11,9 юаней. Даже если учесть, что потом скорректировали цену и вернули мне 6,4 юаня, то все равно от 238-6,4=231,6 цифра 11,92 это 5,15%. Все равно даже 6% не получается. Я думаю, дальше копаться нет смысла...
Я не новичок в Таобао шоппинге и очень щепетильно отношусь к условиям посредников. Здесь - не исключение. Я долго вычислял, откуда ноги растут. Все перепроверил, приход - расход, конвертация, свел дебет с хребетом...
На днях еще кое что закажу. А то можт это для первого раза затравку сделали... Вроде не похоже.... Someone_Wicked, что скажете? Вы то не первый раз там...
... А вообще я Вам скажу, даже если и поднимут до 8-10%, все равно это будет выгоднее, чем брать через МТ. А уж если учесть там еще и нервотрепку, то здесь ... я уже поделился своими ощущениями. Но в любом случае надо сделать несколько заказов, чтобы для себя сделать более конкретные выводы. А эта тема будет полезна тем, кто все еще не решился покупать что либо на Тао. Да и нам надо же где то тусоваться... :-)
Последний раз редактировалось sirob 20 ноя 2013, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#10 » Kistenev » 20 ноя 2013, 01:38

Попробовал в калькуляторе для пробы задать 600 юаней (это близко к 100долл.), получил на выходе комиссию за их услуги 36 юаней, что есть = 6%.
Выглядит неплохо. Некоторые посры жабят аж до 15% на новичках.
Заказывать на пробу в незнакомом месте не собираюсь, просто написал о том что я попробовал посчитать.
Продавцу/поставщику/агенту/посреднику в любом случае надо завоевать репутацию, без этого туго.
iHTC One S c 29.06.2012г. TOOKY T83 с 01.11.2012г. Lenovo IdeaPhone K860 с 18.12.2012г. Lenovo IdeaPhone P770 с 08.01.13г.

Эстонцы нашли отдушину! Они травят анекдоты про импорт УкрПошты :)
  • 0

Kistenev
Гуру

Сообщение Ответ:#11 » sirob » 20 ноя 2013, 01:46

Kistenev писал(а) on 20 ноя 2013, 01:38:Некоторые посры жабят аж до 15% на новичках.

... в связи с чем я благополучно "положил" на Zarmark...

Kistenev писал(а) on 20 ноя 2013, 01:38:Продавцу/поставщику/агенту/посреднику в любом случае надо завоевать репутацию, без этого туго.

Дык это... Опыт то есть... Go2tao под себя то мы уже "затачивали" . Чуток подожду и потом с этими "поработаю" :-)

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
dimetruk писал(а) on 19 ноя 2013, 23:25:Ещё бы почитать на какие суммы надо набрать, чтобы получить статус голд, платинум, или бриллиант.
Читайте. Тыц...
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#12 » Vokak » 20 ноя 2013, 09:37

Всем привет! Наконец то sirob поднял темку. Чуть ранее я, с его же подачи, грузанулся через cssbuy :-) sirob, спасибо за наводку на толкового посредника и за детальное описание начала работы с ним.
Заказал через них две посылки, одну на 7 кг и через неделю вторую на 2. Общался через скайп. В 7 кг посылке были товары с батареями и аккумуляторами. Чиви сама предложила разделить 7 кг посылку на 2 посылки и во вторую собрать все батареи. Плюс к этому в большой посылке объемные коробки (игрушки на НГ племянникам) предложила убрать и скомпоновать более компактно. Я отказался, ибо "под ёлку, подарок, красиво...." Она согласилась и уверила что постараются как можно тшательней упаковать товар. Фотки после моего вопроса "а фото на память товара не будет" отправила на электронку...
Меня пока все устраивает в работе cssbuy - несмотря на некоторые непонятки (даже не непонятки, а технические нюансы работы компании) - тарифы, отношение и сервис мне понравились.
Посмотрим что дальше будет)
  • 0

Vokak
Интересующийся

Сообщение Ответ:#13 » Alifka » 20 ноя 2013, 10:11

Будем делать посмотреть :dan_ser:
  • 0

Alifka
Пользователь

Сообщение Ответ:#14 » lexx8691 » 20 ноя 2013, 22:03

Вроде пока оперативненько работают.
Вчера сделал заказ, причем вечером, две позиции купили, по одной были вопросы, ответил, через 15 минут статус изменился.
  • 0

lexx8691
Пользователь

Сообщение Ответ:#15 » pbox » 21 ноя 2013, 01:28

sirob писал(а) on 20 ноя 2013, 02:02:Go2tao под себя то мы уже "затачивали" .

Так, что сточился весь... Возможно, именно низкие комиссионные сделали Go2tao убыточным.
Или продажа "цветов", уж не знаю чья это была идея. Не застал этот момент, но читал обсуждение.
  • 0

pbox
Интересующийся

Сообщение Ответ:#16 » sirob » 22 ноя 2013, 00:02

pbox, все началось с прикрытия палки по милости одного мадьярского осла. А продажа "цветов" - это было уже следствие, всего лишь попытка найти путь перевода денег, выгодный для обеих сторон.
pbox писал(а) on 21 ноя 2013, 01:28:Возможно, именно низкие комиссионные сделали Go2tao убыточным.

Пока что у обсуждаемого "сабжа" наблюдаются еще более низкие комиссионные :-) . А они не просто работают на этом поприще, а еще и предлагают свои услуги на Ибее. Собственно, там я их и нашел...
Хотя, я подозреваю, что они там числятся только номинально, чтобы при каких либо катаклизмах (как это случилось с Go2tao) сохранить оплату палкой...
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#17 » lexx8691 » 23 ноя 2013, 12:27

Почемуто не пришло сообщение, что весь товар на месте. Сегодня посмотрел сам и сформировал/ оплатил посылку.
Через 1-2 часа примерно получил сообщение
HI, We have packed your parcel well. The update weight is 785g.The finally shipping fee is 101RMB. We will refund the extra shipping fee 33RMB to your css account. Please check it.

Поблагодарил.
Все отправили, трек дали, будем ждать :)
  • 0

lexx8691
Пользователь

Сообщение Ответ:#18 » Summer72 » 25 ноя 2013, 10:03

общался с ними уверяют ,что только Deutsche Post берет с батареями а сингапурская почта нет ,но это же не правда сказали бы что работают с Deutsche Post и только, зачем врать про сингапур или правда сингапур перестал брать с батареями?
  • 0

Summer72
Интересующийся

Сообщение Ответ:#19 » Alifka » 25 ноя 2013, 10:48

мне с to2c идет телефон Сингапуром
и про Deutsche Post, с Али купил два набора косметики, продавец отправил или не отправил - не знаю как было на самом деле, но продавец сперва дал трек Китайской почты который не бился две недели, после чего китаец сказал - "упс вашу посылку вернули, но не переживайте отправляю Deutsche Post" и посылка уже на подходе, в то время как некоторые Китайские еще "летают" :nez-nayu:
  • 0

Alifka
Пользователь

Сообщение Ответ:#20 » lexx8691 » 25 ноя 2013, 11:13

А что за Deutsche Post? Мне уже несколько посылок с али отправили почтой Швеции, пара пришла, но идут очень долго.
  • 0

lexx8691
Пользователь

След.

Вернуться в taobao.com