www.cssbuy.com - посредник на Таобао

Обсуждение продавцов на торговой площадке taobao.com

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Доверяете ли вы этому посреднику?

Да
8
80%
Нет
2
20%

Всего голосов : 10

Сообщение Ответ:#641 » lexx8691 » 12 ноя 2015, 20:15

Someone_Wicked писал(а) on 12 ноя 2015, 20:09:Понял, что если не таскаешь с тао десятками кило, никуда от cssbuy не денешься.

Я именно поэтому и не забрасываю их :-):
А через посредников тяжести, у меня в СП бывает вес набирается и под сотню кг.
  • 0

lexx8691
Пользователь

Сообщение Ответ:#642 » Someone_Wicked » 17 ноя 2015, 14:27

Хм. Что-то чем дальше, тем хуже. Походу они теперь фото прибывшего товара делают автоматом, вне зависимости от того, поставлена галочка на "делать фото", или нет (как с фото посылки). Если заказывать много разных мелких позиций, эти несчастные 1.5 юаня за фото могут стать заметной прибавкой к проценту за их услуги. Плюс в мобильной версии сайта в списке прибывших на склад позиций нет графы веса. Наверно, это начало конца и пора присматривать другого посредника, или у меня приступ пессимизма... :-)
Xiaomi Redmi Note (WCDMA)
  • 0

Someone_Wicked
Пользователь

Сообщение Ответ:#643 » sirob » 29 ноя 2015, 00:49

Ну вот, что я говорил? Они делают фото независимо от нашего желания.
Ребяты, убедительное предупреждение!!!
Не отправляйте посылки XRU - это жопа. Первая проскочила за 24 дня, остальные две тусуются больше полутора месяцев, но в России трекнулась только одна и та на берегах Амура. Если почитаете комментарии ВК со страницы хру - волосы дыбом встанут... Не стОит это удовольствие сэкономленной десятки...
lexx8691 писал(а) on 12 ноя 2015, 20:15:Я именно поэтому и не забрасываю их :-):

Я тоже не собираюсь их забрасывать. Однако, в связи с курсом доллара все чаще пытаюсь найти подобных ребят из Гуандуна. Дюже много нужных мне вещей находятся именно там, а разница в доставке то одного, то другого лота оттуда в Ханчжоу прибавляет к стоимости 50-100-200 рублей каждый раз...
Sci Phone 3GS+ => I9++++ => W360 => Phone 4GS => K-Touch U86 => OT Scribe 8008D
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#644 » lexx8691 » 29 ноя 2015, 07:57

sirob писал(а) on 29 ноя 2015, 00:49: Однако, в связи с курсом доллара все чаще пытаюсь найти подобных ребят из Гуандуна..

Если вдруг найдешь, отпишись.
  • 0

lexx8691
Пользователь

Сообщение Ответ:#645 » Someone_Wicked » 01 дек 2015, 01:51

sirob писал(а) on 29 ноя 2015, 00:49:Ребяты, убедительное предупреждение!!!
Не отправляйте посылки XRU - это жопа. Первая проскочила за 24 дня, остальные две тусуются больше полутора месяцев, но в России трекнулась только одна и та на берегах Амура. Если почитаете комментарии ВК со страницы хру - волосы дыбом встанут... Не стОит это удовольствие сэкономленной десятки...

Блин, чтоб вы это написали на недельку раньше! Я уже отправил одну посыль этой ХРюшей, и уже успел пожалеть, потому что даже в начале пути оно выглядит полной жопой: прошла неделя, а последний статус - "Отправлен со склада". А склад этот находится в Гуандуне - то есть посылка сначала прокатилась через пол-Китая с востока, где сидит наш посредник, на юг, а потом поедет на север... :sh_ok:

А вы cssbuy пинать не пробовали на предмет жалоб на отвратную работу этого их нового способа доставки? Хотя эта новая команда тормоза еще те. Я тут накатал письмо на мыло менеджера manager@cssbuy по поводу сайта - я обычно покупаю на тао сам, и их свежедобавленный раздел Ship for Me адски глючный. (По мылу писал, потому что получалось текста получалось многовато для скайпа.) В ответ тишина... с предыдущей командой такого никогда не случалось - отвечали всегда, и очень обстоятельно.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
sirob, забыл спросить: где вы ХРюшкину посылку получали, просто на почте?
  • 0

Someone_Wicked
Пользователь

Сообщение Ответ:#646 » sirob » 02 дек 2015, 13:12

Я первый раз отправлял не себе, а товарищу в Москву. Оказывается я очень сильно рисковал. На сумму почти в 9круб. Когда я посмотрел трек, то увидел, что посыль пришла в "место вручения". Я позвонил товарищу и спросил, что он тянет. Он сказал, что да, пришла бумажка с ЕГО почтового отделения и надо пойти забрать. Ну и забрал. Выходит дело, пришло как положено.
Ну и я на радостях (все же получилось!!!) отправил потом себе две посылки. Сэкономил, блин... А вот потом зашел на страницу ВК и охренел - люди пишут такое, что не приведи господь...
У многих посылки идут через Германию и что ждет потом - неизвестно. Моя почти месяц она лежала в Хэйхэ, а потом ее перенесли в Благовещенск (через Амур, 526 метров между городами) и там она прошла таможню. Что и как будет теперь - не представляю даже... А ведь в ней тоже чужого добра почти на 8 круб....

Как видите, все зависит от того, куда ее пульнут из Гуандуна. Первая пошла через Гонконг - она и пришла нормально. А вот вторая пошла через Дальний восток. И третья моя посыль пошла точно по такому же пути. Она дальше Хэйхэ даже и не трекнулась до сих пор.
Последний раз редактировалось sirob 03 дек 2015, 02:03, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#647 » Someone_Wicked » 02 дек 2015, 20:24

Я тоже почитал их вконтакт и натурально охренел. Чтоб я догадался погуглить инфу об этом перевозчике, прежде чем им отправлять... И да, у единственного тамошнего счастливчика, быстро получившего посылку, она тоже шла через Гонконг.

Короче, вывод на будущее: ни в коем случае, никогда, ни при каких обстоятельствах не пользоваться альтернативными доставками от cssbuy. Не могут они найти нормальную, ну никак. Предыдущую постоянно задерживали на таможне (они сами об этом писали) , эту хрен дождешься.
  • 0

Someone_Wicked
Пользователь

Сообщение Ответ:#648 » sirob » 18 дек 2015, 03:00

Короче, я скинул карту странствий моей посылки, ткнул носом в обсуждения ВКонтакте и показал в каком виде приходят посылки.
Ответ был таков:
[17.12.2015 5:01:53] cssbuy-Dwyane: we have stopped xru, so sorry
Сегодня уже в Cost Estimate отсутствует пересылка XRU
Я думаю, так будет справедливо... Хотя бы честно...
  • 2

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#649 » bolt37 » 26 дек 2015, 12:17

sirob писал(а) on 18 дек 2015, 03:00:Короче, я скинул карту странствий моей посылки, ткнул носом в обсуждения ВКонтакте и показал в каком виде приходят посылки.
Ответ был таков:
[17.12.2015 5:01:53] cssbuy-Dwyane: we have stopped xru, so sorry
Сегодня уже в Cost Estimate отсутствует пересылка XRU
Я думаю, так будет справедливо... Хотя бы честно...

Есть RU-China POST:15-45days, что видимо одно и тоже :-)
Четыре пакета с доставкой XRU дошли нормально, в 45 дней уложились,
два пакета еще в пути - 45 дней еще не прошло.
  • 0

bolt37
Интересующийся

Сообщение Ответ:#650 » Someone_Wicked » 04 янв 2016, 03:10

bolt37 писал(а) on 26 дек 2015, 12:17:Четыре пакета с доставкой XRU дошли нормально, в 45 дней уложились,
два пакета еще в пути - 45 дней еще не прошло.

Вообще-то, это совсем не нормально, учитывая, что разница в цене с Чайна Пост не особо большая, а срок доставки раза в два-три длиннее. С их сроками пересылка должна была бы стоить баксов 5-6 за кг, вот тогда еще можно было бы смириться с такой адовой доставкой. И вы гляньте их вконтакт, это вам еще повезло с 45 днями.

Ну и плюс чудеса с отслеживанием. Моя посылка застряла в Хейхе, с 6 декабря трек не обновлялся. В конце декабря написал ХРЮшам на info-гав-xru.com, ни на что особо не надеясь, поскольку вконтакте народ жаловался, что достучаться до них никак не возможно. К моему удивлению, через несколько дней пришел ответ на ломаном русском, что посылку уже передали Почте России и что у нее теперь другой трек-номер, от Чайна Пост. Новый трек сразу пробился и посылка уже передана в доставку по России. Так что если у кого та же ситуация и хрюшкин трек давно не обновляется - пишите письма. :-)
  • 0

Someone_Wicked
Пользователь

Сообщение Ответ:#651 » bolt37 » 04 янв 2016, 09:36

Someone_Wicked писал(а) on 04 янв 2016, 03:10:И вы гляньте их вконтакт, это вам еще повезло с 45 днями.

Пятый пакет в пути 49 дней (тут понятно, Новый год же :-) ) Прибыл к месту назначения.
https://gdeposylka.ru/courier/xru/track ... SSBUY17412
  • 0

bolt37
Интересующийся

Сообщение Ответ:#652 » sirob » 05 янв 2016, 20:15

Someone_Wicked, у меня та же ситуация. 10-го стукнет 2 месяца. И тоже идет тем же путем. Долго не трекалась после Благовещенска, но 27-го трекнулась в Чите. Написал в инфо, в QQ - посмотрим, какой трек дадут (если вообще дадут) :-)
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#653 » Someone_Wicked » 14 янв 2016, 20:25

Короче, получил таки сегодня свою многострадальную посылку, адски измятую, хорошо хоть портиться внутри было нечему - заказывал чай пуэр, он в прессованных блинах, которым ничего не страшно. Шла 50 дней. Кошмар. Я уже отвык от таких сроков...

Но обнаружил крайне неприятную вещь: новые сотруднички то ли выкинули, то ли сперли все чайные пробники. Уцелел только тот, что был в запечатанном пакете. Чай с тао я заказываю не первый год, и пробники продавцы кладут всегда. Даже если допустить, что в этот раз попался продавец-жадина, то не все же четыре разных продавца, у которых я брал чай, вдруг разом оказались жадными!

Не то чтобы мне эти несчастные пробники так уж были нужны, но мне категорически не нравится ситуация, когда все эти мелочи выкидывают, не спрашивая клиента. У кого-нибудь было за последнее время подобное, чтобы перестали класть в посылку всякие мелкие подарки от продавцов?
  • 0

Someone_Wicked
Пользователь

Сообщение Ответ:#654 » sirob » 22 янв 2016, 11:59

Someone_Wicked писал(а) on 14 янв 2016, 20:25:Но обнаружил крайне неприятную вещь: новые сотруднички то ли выкинули, то ли сперли все чайные пробники.

А Вы откуда знаете, что на благовещенской таможне новые сотрудники? Наоборот - это старые и прожженные. Они то точно знают как устроить себе чаепитие. :-)
  • 1

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#655 » djking » 25 янв 2016, 12:43

Похоже, сдулся этот посредник. В нескольких последних посылках я начал подозревать, что он намахивает с весом, но всё как-то забывал проверить при получении. И вот последнюю посылку таки проверил. Действительно, вместо заявленных 340 г посылка весит 300. Процесс взвешивания и вскрытия снимал на видео, отправил посреднику и получил ответ, что оказывается, виноваты мои весы. Судя по всему, весы на Почте России тоже неисправны, т.к. по данным трекинга после импорта посылка весила 304 г, но никак не 340.
Но это только цветочки. В один день с той посылкой, которую я получил последней, посредник отправил другую мою посылку через China Post Big Air Mail, т.к. ее вес превышает 2 кг. Так вот, как я уже написал выше, одну посылку я уже получил, а вторая до сих пор ни разу не трекнулась, даже на принятии в отделении связи. Китайцы чешут сказки о плохой погоде и новогодних завалах. На мою просьбу предоставить инвойс ответили, что China Post Big Air Mail их не выдает (что, конечно же, бред). Короче, есть стойкое предчувствие, что 4,5 килоруб. ушли в страну потерянных вещей.
Жаль, хороший был посредник, но, походу, скурвился. Короче, ищу нового посредника с нормальными тарифами на доставку и предоставляющего услуги мэйл-форвардинга.
Профессиональная русификация любых устройств на Android
  • 0

djking

Разработчик

Сообщение Ответ:#656 » Someone_Wicked » 26 янв 2016, 21:24

djking писал(а) on 25 янв 2016, 12:43:Жаль, хороший был посредник, но, походу, скурвился.

Не столько скурвился, сколько переезд и новые работнички все испортили.

djking писал(а) on 25 янв 2016, 12:43:Короче, ищу нового посредника с нормальными тарифами на доставку и предоставляющего услуги мэйл-форвардинга.

Для мэйлфорвардинга я нарыл вот это - http://www.youcanbuy.ru/, но это российский посредник со всеми вытекающими, типа завышенного курса доллара. Способы доставки разные, включая Чайна Пост, самая дешевая доставка у них их собственная - $6 за кг до Екатеринбурга, а оттуда доплачиваешь за доставку на свой адрес транспортной компанией или ПР, в итоге кмк получится не намного дешевле той же Чайна Пост. Их услугами я ни разу не пользовался, просто кинул в закладки на всякий случай. Отзывов в сети по ним нету, в единственном, что я нашел, жалуются на очень тяжелую упаковку.
  • 0

Someone_Wicked
Пользователь

Сообщение Ответ:#657 » sirob » 27 янв 2016, 20:50

djking писал(а) on 25 янв 2016, 12:43:Жаль, хороший был посредник, но, походу, скурвился.

Для меня лично нет. Все без проблем. Быстро, оперативно и любой мой каприз. Тяжелых вещей не тягаю с ним, а по мелочи - самое то. Я частенько беру б/у запчасти и электронику - помогают как могут...
Бывают косяки - но тут надо держать ухо востро. Недавно договорился с ПРОДАВЦОМ на покупку трех плат от мониторов. Делаю заказ - на следующий день он в инвалидах. Я к продавцу - что за? Он говорит, мол, все нормально, не знаю.... Оказалось, продавец им сразу не ответил - они заказ в инвалиды и отправили. Я снова делаю заказ и пишу, что я договорился с продавцом, что он продаст эти штуки, не спешите. Пишут ОК, ОК, не переживай. Смотрю - заказали. Это было в понедельник. Я попросил чтобы отправили до наступления праздника весны. Сказали ОК, вчера отправили и сегодня дали трек.
Тут другое вылезает - долбаный курс доллара. Все стало так дорого...
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#658 » kmk » 01 фев 2016, 21:55

sirob писал(а) on 27 янв 2016, 20:50:

Тяжелых вещей не тягаю с ним, а по мелочи - самое то..

По мелочи - это до скольки кг?
  • 0

kmk
Интересующийся

Сообщение Ответ:#659 » lexx8691 » 02 фев 2016, 07:36

kmk писал(а) on 01 фев 2016, 21:55:По мелочи - это до скольки кг?

До 2-х кг.
  • 0

lexx8691
Пользователь

Сообщение Ответ:#660 » lucky4raver » 16 фев 2016, 11:42

Привет всем, давно не заглядывал, пожалуюсь и вам, может бог посылок сжалится надо мной :cry_ing:
Пользовался SCCBUY уже 2 года. Были проблемы, но щас уже накипело.
Прошлой осенью 2015 начал пользоваться для доставки в Украину EUB:7-15 days (EMS E-packet). Насколько я понял это хваленая доставка Укрпочтой с китайских магазинов минуя посредников напрямую за пару недель. Я попробовал их и о чудо, все действительно очень быстро было попервой. Так как зачастую посылки China Big post шли очень долго и по приходу уже частично товар терял свою актуальность то я переключился на эту службу доставки. Но радость была разбавлена работой посредника. Дабы добить посылку до граничных 2кг я начал писать в примечании к посылке, просьба добавить нужный мне товар и после формирования посылки сообщить мне вес для доукомплектования. Не тут то было. А мы вашу посылку уже отправили. Раз мне поклали чужие вещи, какие то подушки под голову резиновые, естественно я заплатил за их вес. Один раз доукомплектовали до 2 кг тем товаром что я не просил - в результате его цена колоссально выросла. Про потери я вообще молчу, это отдельная тема, недостачи были через раз.
В итоге в ноябре были отправлены 2 посылки LM.......CN до 2 кг и они потерялись. Долблю их подать запрос на поиск, да мы поищем, ваши посылки потерялись в России, потому что у вас конфликт. Сегодня пишут что 3 раза подали на поиск, но безрезультатно. Требую что бы писали запрос на компенсацию - ответ хорошо, но все мы знаем китайское "хорошо". Естественно вывел все деньги из этой конторы и нашел себе другого посредника в Украине с русской поддержкой, консолидацией и нормальными тарифами и сроками.
А как быть с потеряшками я уже даже не знаю :-(
  • 0

lucky4raver
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в taobao.com