www.cssbuy.com - посредник на Таобао

Обсуждение продавцов на торговой площадке taobao.com

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Доверяете ли вы этому посреднику?

Да
8
80%
Нет
2
20%

Всего голосов : 10

Сообщение Ответ:#61 » lucky4raver » 19 дек 2013, 18:15

мои впечатления
бывают бока канешно, заказал вчера телефон, был целые сутки в статусе процессинг, седни добрались а он уже подорожал на 10 юаней
зато когда отправляют посылки вес пересчитывают и если лишнее то возвращают деньги, что есть приятно :co_ol:
  • 1

lucky4raver
Интересующийся

Сообщение Ответ:#62 » stealus » 24 дек 2013, 11:53

В прошлом году как раз активно заказывал у китайцев в праздники, не помню насчет первого числа, но 2-3 точно, все работали, и на go2tao и на таобао, по крайней мере я не наткнулся на какие то задержки, в том числе и с отправками. Возможно так совпало.

Сегодня наткнулся на информацию taobao без посредников. Вкратце: в интерфейсе на тао добавлена опция для выбора пункта переадресации, т.е. прод с тао шлет туда а оттуда к нам. Вобщем покупку можно совершить самостоятельно без посредников. Не знаю насколько это новость, но я вот только сегодня узнал. (сам пока не проверял)

Есть, конечно, определенные категории товаров, которые лучше пропускать через живые руки с мозгами, прежде чем отправлять к себе, но в целом считаю информацию скорее положительной. Лучше иметь возможность но не воспользоваться, чем наоборот.
  • 0

stealus
Специалист

Сообщение Ответ:#63 » lucky4raver » 24 дек 2013, 18:54

stealus писал(а) on 24 дек 2013, 11:53:Сегодня наткнулся на информацию taobao без посредников. Вкратце: в интерфейсе на тао добавлена опция для выбора пункта переадресации, т.е. прод с тао шлет туда а оттуда к нам. Вобщем покупку можно совершить самостоятельно без посредников. Не знаю насколько это новость, но я вот только сегодня узнал. (сам пока не проверял)

Есть, конечно, определенные категории товаров, которые лучше пропускать через живые руки с мозгами, прежде чем отправлять к себе, но в целом считаю информацию скорее положительной. Лучше иметь возможность но не воспользоваться, чем наоборот.

да инфа полезная, но есть много вопросов с возвратами товара, диспутами и пр., на которые пока нет ответа :men:
к тому же общаться с продаванами с тао желания не много, недавно купил подделку телефона, не было бы посредника возврат бы очень затруднился, а так вернули деньги в тот же день, попадос на 28 юаней не критичен
  • 0

lucky4raver
Интересующийся

Сообщение Ответ:#64 » stealus » 24 дек 2013, 19:08

lucky4raver писал(а) on 24 дек 2013, 18:54:да инфа полезная, но есть много вопросов с возвратами товара, диспутами и пр., на которые пока нет ответа

ну да, я кинул для общей эрудиции, даже если и все хорошо с товаром, тут стремный участок на любом из промежутков доставки будет.
Сама по себе китай почта та еще черная дыра, а тут еще цепочка левых звеньев без возможности контроля.
  • 0

stealus
Специалист

Сообщение Ответ:#65 » Someone_Wicked » 24 дек 2013, 20:31

stealus писал(а) on 24 дек 2013, 19:08:ну да, я кинул для общей эрудиции, даже если и все хорошо с товаром, тут стремный участок на любом из промежутков доставки будет.

Стремные участки - это все фигня. Самое стремное - это цена доставки. Там в комментах кинули ссылку на статью о тестировании этой новой фичи на тао: за пару футболок предлагалось уплатить за доставку 250ю, :ps_ih: консолидация вообще отсутствует. Так что радоваться рано, это да.
Xiaomi Redmi Note (WCDMA)
  • 0

Someone_Wicked
Пользователь

Сообщение Ответ:#66 » lucky4raver » 25 дек 2013, 13:51

да еще не ясно как будет с запретом отправки акумов... :ni_zia:
  • 0

lucky4raver
Интересующийся

Сообщение Ответ:#67 » sirob » 25 дек 2013, 18:04

Ребята, да все это цветочки по сравнению с языковыми граблями. Что мы можем сформулировать? Ерунда все это. С посредником как то меньше, я бы сказал, вообще без проблем.
Да, вот что обнаружил еще (это по поводу онлайн переводчика). Раньше переводил на русский - получался полный бред. Когда терпение лопнуло читать переведенную белиберду, переключил на английский. Что бы вы думали? Все гладко и в тему! Даже безнадежно нечитаемое по-русски, на английском как по маслу. Есть правда товары, также непереводимые и на английский, но их очень мало.
Следовательно, возвращаясь к первому предложению, чтобы нас поняли, надо, IMHO, в китайский вертеть тоже с английского... Хотя, не факт... Не, я дружу с посредником... :-)
Sci Phone 3GS+ => I9++++ => W360 => Phone 4GS => K-Touch U86 => OT Scribe 8008D
  • 1

sirob
Специалист

Вопрос в тему "cssbuy - посредник на Таобао"

Сообщение Ответ:#68 » raidez » 26 дек 2013, 23:22

Буду оформлять доставку CN_EU Express для габаритного заказа. Стоит ли оформлять стаховку? Есть ли в этом смысл? Если что то погнут на почте это страховой случай?
Да и вообще что это за почта такая? Оператор сказала, что придет заказ через офф. почту...
Возможно вопрос уже был, но я не нашел.
  • 0

raidez
Новичок

Сообщение Ответ:#69 » lexx8691 » 29 дек 2013, 13:11

Пришла первая посыль. Различные платы.
Все нормально, вес в норме, упаковано надежно, но без фанатизма :-)
На подходе следующая, там лампы, посмотрим.
Сформировал еще два заказа, один уже отправили.
Единственный косяк, когда они пишут коменты не приходят уведомления на почту, приходится пока посылка не пошла ко мне заходить на сайт и смотреть как там дела.
Но это я стерплю не пойду на мистер тао ;;-)))
  • 0

lexx8691
Пользователь

Сообщение Ответ:#70 » djking » 30 дек 2013, 16:48

Опишу свои впечатления.

Заказывал довольно-таки рискованные в плане доставки товары из-за их габаритности: свет для фотостудии (4 софтбокса, 2 штатива) и набор фонов (12 разных цветов). Общий вес посылки 8 кг 260 г. Размеры: 100*50*20см. Предварительно прикидывал стоимость на Али и у других посредников. Из-за габаритов стоимость доставки была просто огромной: от $200 до $500.

Итак, первым делом обратился к менеджеру в скайп, чтобы уточнить возможность доставки такого груза. Ответ был положительным, причём она сказала, что возможна доставка любой из доступных у них почтовых служб, включая China Post и HK Post.
Заказ оформил и оплатил 10 декабря. Уже 12 декабря с удивлением обнаружил, что товар на складе посредника готов к отправке! Это что-то невообразимое (привет, мистертао :hi_hi_hi: )
Собрал все товары в одну посылку, выбрал доставку HK Post и отправил заявку на отправку. На следующий день, 13 декабря мне выдали трек, и я, затарившись попкорном, приготовился к длительному ожиданию.
16 декабря ко мне в скайп постучалась менеджер. Принося свои глубочайшие извинения, она написала, что Гонконг отказался принимать такую большую посылку, и предложила отправить Китайской почтой. Разницу за доставку она вернёт на аккаунт на сайте. Ну, вот, думаю... Начались отмазки. Что делать? Соглашаюсь.
На следующий день утром мне выдали новый трек, и уже вечером он отметился на принятии на почте Китая! (еще один привет мистертао и все продавцам на али :hi_hi_hi: ). На моей памяти это единственный случай, когда китайцы сначала реально отправляют посылку, а потом дают трек, а не наоборот.
Не буду описывать весь путь движения посылки. Скажу только, что сегодня (30 декабря) я её уже получил! Фантастика! :dan_ser:
Кстати, стоимость доставки составила ¥609.64, что примерно равно $100. Согласитесь, нехилая экономия по сравнению с другими продавцами/посредниками.

Что в итоге. Считаю cssbuy лучшим посредником на сегодняшний день. Выкупают быстро, отправляют быстро, охотно общаются в скайпе (в онлайне почти постоянно), решают проблемы оперативно. Короче, мастхэв!!!
Профессиональная русификация любых устройств на Android
  • 1

djking

Разработчик

Сообщение Ответ:#71 » lexx8691 » 30 дек 2013, 16:55

djking,
Спасибо за информацию, а то все раздумывал есть ли смысл заказывать габаритные вещи.
Вчера то же оформил заказ, сегодня утром после уточнений они уже заказали.
  • 0

lexx8691
Пользователь

Сообщение Ответ:#72 » kvorus » 01 янв 2014, 14:11

Подскажите по отправке телефона через них в РФ какой самый быстрый сервис получается ? DHL шлют?
  • 0

kvorus
Новичок

Сообщение Ответ:#73 » djking » 01 янв 2014, 15:16

Заявлены China Post, HK Post, EMS, DHL
Профессиональная русификация любых устройств на Android
  • 0

djking

Разработчик

Сообщение Ответ:#74 » ros21 » 02 янв 2014, 22:41

sirob писал(а) on 18 ноя 2013, 21:06:PS. Чуть не забыл... Особенно это касается новичков. Надеюсь, не надо никому напоминать, что открытие диспута на PayPal - это не про посредников Таобао. Здесь этого ни в коем случае нельзя делать. Если только в случае совсем неадекватных действий посредника (чего, я надеюсь, все таки не произойдет...).

Очень удивила эта фраза, тогда какой смысл в оплате PayPal ?
  • 0

ros21
Новичок

Сообщение Ответ:#75 » re4om » 03 янв 2014, 00:20

Извините за оффтоп,

• 0

re4om
Интересующийся

Сообщение Ответ:#76 » kvorus » 04 янв 2014, 10:46

Ещё вопрос, у меня почему то не активна кнопка"Quick Buy" Я вставляю в неё ссылку, но она не нажимается и не даёт мне выбрать товар. Что я делаю не так?
И ещё Paypal снимает 3% + 0.3 USD. Т.е ещё плюсом к 6% = 9%

Добавлено спустя 33 минуты 11 секунд:
ros21 писал(а) on 02 янв 2014, 22:41:Очень удивила эта фраза, тогда какой смысл в оплате PayPal ?

Это типа просто перевод, они ещё просят не писать при переводе Paypal ничего, что бы если что они не причём )

Внимание: Пожалуйста, не оставляйте запись в оплату. Спасибо за ваше понимание.
  • 0

kvorus
Новичок

Сообщение Ответ:#77 » sirob » 04 янв 2014, 22:09

ros21 писал(а) on 02 янв 2014, 22:41:Очень удивила эта фраза, тогда какой смысл в оплате PayPal ?

У Вас есть на примете другие такие же удобные способы оплаты? Или может Вы считаете Western Union и MoneyGram удобными?
В первую очередь это гарантия того, что оплата будет доступной для всех и гарантированно успешной, а защитные фишки палки тут не при делах.

Сейчас набрасывал заказ. Естественно, кнопка Quick Buy так и не работает. Корячился долго через кнопку Buy Items. Когда все уже сделал, лазил по сайту и случайно зашел на эту страницу CSSBUY (как зашел - даже не вспомню, кажется через хелп). Так вот там кнопка Quick Buy работает!
Да, вот еще что обнаружил. С Ershou сайт CSSBUY не заказывает... Печально, придется просить их делать это вручную...

Да! Вот еще что. Так получилось, что пришлось чатиться в Трейд Менеджере с китайским продавцом для уточнения очень важных деталей (запчасти для электроники). Как выяснилось, из английского китаец знал только OK и THANK YOU (причем так же большими буквами). Все остальное легло на мои плечи.............. Ну что я могу сказать - это полный пейсдецл! Как я уже предполагал выше, конвертация из русского в китайский обречена на полный провал - китаец абсолютно ничего не понял. Хорошо, что у него хватило выдержки подождать, пока я проделаю то же самое с английского. Дело конечно пошло... Но не так шустро, как мне бы хотелось - он понял только 70%, я - 50%. Хорошо хоть в ТМ есть смайлики и "ножницы-редактор", иначе была бы вообще труба... Итог: уйма убитого времени для выяснения 5 вопросов.
Не вариант........
Последний раз редактировалось sirob 04 янв 2014, 23:19, всего редактировалось 2 раз(а).
  • 0

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#78 » ros21 » 04 янв 2014, 22:40

У Вас есть на примете другие такие же удобные способы оплаты? Или может Вы считаете Western Union и MoneyGram удобными?
В первую очередь это гарантия того, что оплата будет доступной для всех и гарантированно успешной, а защитные фишки палки тут не при делах.

У buy88 платил через Alipay проблем с оплатой нет ,а вот с возвратом денег проблема, только через чарджбек это долго и не факт что вернут ,думал что палкой в случае чего будет легче вернуть деньги.Отсюда и вопрос за что платим +3%.
  • 0

ros21
Новичок

Сообщение Ответ:#79 » sirob » 04 янв 2014, 22:57

ros21 писал(а) on 04 янв 2014, 22:40:Отсюда и вопрос за что платим +3%.
Ответ: за работу банковских систем.
Частично Вы сами ответили на свой вопрос (о возврате), ибо и в упомянутом Вами случае Алипэй неполноценный (в отличие от того, что на Алибаба). Вообще то все платежные переводы не безвозмездны. Например на Алибаба (3,5%) или на Алиэкспресс (5%) размазаны в цену и все думают, что алипэй - это манна небесная. Не так все просто.
Вспомните WebMoney - чтобы оплатить китайцам, надо крутить из WMR в WMZ по обдираловому курсу. QIWI - мало того, что 4,5% дерут за перевод денег в Китай, еще и у самих китайцев с ними страшный гемор. Так что Пейпал с его процентом тут не исключение. Но зато, как я уже сказал, это проверенный, надежный и доступный всем платеж. Возврат денег всегда возможен (правда, не на карточку, а уже на аккаунт, но это, как Вы понимаете, не проблема). Что же касается защитных механизмов... Представьте себе ситуацию: Вы переводите деньги НА СВОЙ АККАУНТ в CSSBUY, а требовать деньги назад будете за недоставленный ТОВАР? Вы же переводили деньги не за товар! Кроме всего прочего как правило в 99% виновата почта с ее задержками - товар все равно приходит. Вот CSSBUY забота диспутировать по поводу и без! Во-первых, диспут будет обречен на провал именно в недрах палки, а во-вторых это будет подляком для CSSBUY - они свои обязательства выполняют: выкупают, пакуют, отправляют, а им за это негатив и лишнюю головную боль на палке? Это называется свинство... Поэтому надо забыть о диспутах - Вы не на Ибее...
  • 1

sirob
Специалист

Сообщение Ответ:#80 » lexx8691 » 05 янв 2014, 10:52

sirob, Полностью с тобой согласен.
Насколько помню прошлого нормального посредника как раз и убили любители таких споров во время почтового колапса.
Так что давайте этого любить :)
Кстати у меня на али с двумя посылками сложилась абсурдная ситуация - деньги мне вернули а посылки пришли через 72 дня.
  • 0

lexx8691
Пользователь

Пред.След.

Вернуться в taobao.com