1949deal.com - отзывы о работе

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » alex_t65 » 12 ноя 2013, 18:15

Уважаемые форумчане, хочу озадачить сбором информации и посоветовать не обращаться в данный онлайн ресурс, поскольку опыт решения вопросов в посылкой только отрицательный.
Видимость адекватной работы очень умело прикрывается стандартной китайской, а точнее русской поговоркой "101 китайское предупреждение"!!!
Как ни странно, но это скорее всего моя первая и видимо последняя посылка, заказанная на данном ресурсе.
Теперь факты:
1. Срок решения вопроса о замене - почти 2 месяца.
2. Понесенные дополнительные затраты, причем не по вине покупателя, не рассматриваются данным ресурсом к возмещению, даже частично.
3. Отказ от рассмотрения вообще каких либо адекватных предложений для решения вопроса без создания спора или претензии PayPal.
4. Действие по замкнутому кругу, т.е. в определенный момент оппонент возвращается к тому с чего начиналось обсуждение (переписка просто грандиозная).
5. Никаких четких рамок и сроков, а так же подтверждения заявленной позиции.

Одно есть только положительное из всего этого, - это то, что из обсуждения не уходят и не отключаются. Обсуждение желательно только в Скайпе.

Если у кого будут дополнительные вопросы, с удовольствием отвечу.
Изображение
  • 1

alex_t65
Интересующийся

Сообщение Ответ:#2 » usestel » 24 дек 2013, 11:17

alex_t65 писал(а) on 12 ноя 2013, 18:15:посоветовать не обращаться в данный онлайн ресурс, поскольку опыт решения вопросов в посылкой только отрицательный.

Спасибо, Вам, за предупреждение. Очень своевременно нашел этот пост. Уж было хотел связаться с ними на предмет покупки телефона. Теперь в раздумьях... А вот вопрос. Из сообщения понял, что пытались решить дело миром, но киты не поняли добрых намерений. Может, следовало сразу брать "быка за рога", т.е. сразу создать спор и претензию на PayPal. Я вот заметил, что при плохом отношении к покупателям со стороны китов-продавцов, имхо, такая позиция более выигрышная. Адекватные продавцы, конечно же есть, но их мало. Здесь, скорее всего, важную роль играет менталитет. Много встречал в сети статей, где люди делились своими впечатлениями о подобных ситуациях, и приходили к выводу, надо было изначально, в жесткой форме, дать понять продавцу о том, что ты не намерен терять свои деньги за просто так. Как правило, они сразу просекают намек, и ведут себя более адекватно в дальнейшем общении.
  • 0

usestel
Интересующийся

Сообщение Ответ:#3 » alex_t65 » 30 дек 2013, 16:48

usestel писал(а) on 24 дек 2013, 11:17:
alex_t65 писал(а) on 12 ноя 2013, 18:15:посоветовать не обращаться в данный онлайн ресурс, поскольку опыт решения вопросов в посылкой только отрицательный.

Спасибо, Вам, за предупреждение. Очень своевременно нашел этот пост. Уж было хотел связаться с ними на предмет покупки телефона. Теперь в раздумьях... А вот вопрос. Из сообщения понял, что пытались решить дело миром, но киты не поняли добрых намерений. Может, следовало сразу брать "быка за рога", т.е. сразу создать спор и претензию на PayPal. Я вот заметил, что при плохом отношении к покупателям со стороны китов-продавцов, имхо, такая позиция более выигрышная. Адекватные продавцы, конечно же есть, но их мало. Здесь, скорее всего, важную роль играет менталитет. Много встречал в сети статей, где люди делились своими впечатлениями о подобных ситуациях, и приходили к выводу, надо было изначально, в жесткой форме, дать понять продавцу о том, что ты не намерен терять свои деньги за просто так. Как правило, они сразу просекают намек, и ведут себя более адекватно в дальнейшем общении.

Usestel, добрый день.
Только сейчас посмотрел данную ветку, извини за столь долгий ответ.
Конечно, как любой здравомыслящий человек, пытался решить все споры мирно, но не тут то было, видимо менталитет китайский нам не ведом...
Они всегда "на своей ноте".
Ведь ты сам понимаешь, что русский человек, - это, к сожалению, русский человек.
Именно то, что ты предлагаешь я хотел сделать изначально, но уж переписка в СКАЙПе с Джилл больно жалостливая была. Повелся, конечно на это. Сердобольный уж очень я. В принципе, ты все правильно говоришь и тем людям, которые будут заказывать все же на данном ресурсе, посоветовал бы именно так сразу и поступать.
Мы с Вами китайцам ничем не обязаны, да и при покупке в расчете на 100 % оплату мы становимся в общем то от них зависимыми. Вот поэтому сразу надо себя и защитить...
Пожалуйста, прочитайте еще раз те, кто все же избрал для себя путь заказа на данном ресурсе.
Не жалко коллеги, пользуйтесь опытом и шишками других!
С уважением, Александр.
А ТАК, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!! УДАЧНЫХ ВСЕМ ПОКУПОК!!!!
Изображение
  • 0

alex_t65
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » spridv » 04 апр 2014, 11:49

Почитал данную ветку и решил оспорить ваши утверждения насчет данного магазина... Покупал два телефона в этом интернет-магазине, продавец общительный, никогда не оставит покупателей без ответа, в последней моей покупке, он сделал мне скидку, т.к покупал второй телефон подряд - и это очень приятно... Посылки всегда вовремя отправляют, никаких задержек не было, дают трек-номер сразу же спустя 2 дня после заказа - и это тоже не плохо.. Задержек с поставками тоже никогда не было (все приходило во время в течении 15-20 дней сингпур почтой). Посылки приходят хорошо упакованные + в комплекте всегда дают какой-либо подарок (в последнем заказанном у них телефоне, положили 2-ой АКБ в подарок) Никаких проблем с полученными устройствами не было, все работало, никаких косяков не замечал. Цены у них в принципе средние, не сказал бы, что дорого, как и везде. С возвратами не сталкивался, но думаю, что проблем бы с этим - не было...
  • 1

spridv
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5 » alex_t65 » 04 апр 2014, 18:04

spridv писал(а) on 04 апр 2014, 11:49:Почитал данную ветку и решил оспорить ваши утверждения насчет данного магазина... Покупал два телефона в этом интернет-магазине, продавец общительный, никогда не оставит покупателей без ответа, в последней моей покупке, он сделал мне скидку, т.к покупал второй телефон подряд - и это очень приятно... Посылки всегда вовремя отправляют, никаких задержек не было, дают трек-номер сразу же спустя 2 дня после заказа - и это тоже не плохо.. Задержек с поставками тоже никогда не было (все приходило во время в течении 15-20 дней сингпур почтой). Посылки приходят хорошо упакованные + в комплекте всегда дают какой-либо подарок (в последнем заказанном у них телефоне, положили 2-ой АКБ в подарок) Никаких проблем с полученными устройствами не было, все работало, никаких косяков не замечал. Цены у них в принципе средние, не сказал бы, что дорого, как и везде. С возвратами не сталкивался, но думаю, что проблем бы с этим - не было...

Уважаемый spridv,
Прочитал Ваши заключения и они немного наводят не на те мысли, которые вкладывались в мое изначальное сообщение.
Мною всегда пишется только то, что может быть подтверждено либо документально, либо видео/фотосъемкой.
Вы меня извините, но делать утверждения типа "думаю" или построенные на догадках, - это всего лишь Ваше мнение, не приводя при этом никаких объективных фактов.
Под спойлером Вы сможете увидеть одно из той кучи фото состояния, упаковки и самого изделия, доставленного мне по заказу.
Есть желание, могу Вам скинуть переписку с госпожой Jill по поводу второго аккумулятора, а так же грандиозную эпопею-переписку по поводу возврата и замены товара. Здесь выкладывать нет смысла, да и талмуд переписки просто не сможет влезть с разрешенный объем вкладок.
Так что, прошу быть объективнее в комментариях, поскольку Вы только третий в данной ветке отписались, но у двух из нас только отрицательное мнение о данном ресурсе.
Смотрим:

Изображение
  • 0

alex_t65
Интересующийся

Сообщение Ответ:#6 » denkisan » 21 апр 2014, 13:03

Вероятность того, что вас кинут имеется на всех интернет магазинах, чаще всего виновата почта, а не продавцы. Естественно их желание минимизировать потери.
В случае затяжки времени нельзя расслабляться. Из моих 30 заказов разных девайсов, практически на али потерялась одна посылка. У 1949deal вроде был в Ульяновске склад в России , но сейчас не смог найти их предложения. Они вроде обещали доставку по России в пределах 7-10 дней. Всё же как-то надёжнее брать не у виртуального продавца, а у конкретной конторы, куда можно подъехать для более плотного общения.
  • 0

denkisan
Новичок

Сообщение Ответ:#7 » alex_t65 » 21 апр 2014, 14:00

denkisan писал(а) on 21 апр 2014, 13:03:Вероятность того, что вас кинут имеется на всех интернет магазинах, чаще всего виновата почта, а не продавцы. Естественно их желание минимизировать потери.
В случае затяжки времени нельзя расслабляться. Из моих 30 заказов разных девайсов, практически на али потерялась одна посылка. У 1949deal вроде был в Ульяновске склад в России , но сейчас не смог найти их предложения. Они вроде обещали доставку по России в пределах 7-10 дней. Всё же как-то надёжнее брать не у виртуального продавца, а у конкретной конторы, куда можно подъехать для более плотного общения.

Уважаемый denkisan,
Разрешите с Вами не согласиться. Посмотрите и почитайте все мои сообщения и надеюсь у Вас сложится правильная картина.
Своими сообщениями я старался людям помочь разобраться во всех подходах данной компании к клиенту, а не только в том, о чем Вы пишите.
Если Вы обратите внимание на мое первое сообщение, то Вы поймете, что адекватность подхода данной компании существует только субъективная, а решение вопросов порчи товаров не по вине получателя, что подтверждено официально и моими фотографиями вскрытия упаковок и уж тем более перепиской в менеджером, не должно быть таким как обстоят дела не только на данном ресурсе, но и почти на всех китайских ресурсах онлайн покупок. Проще говоря они просто не решаются.
Относительно магазина в Ульяновске полностью знаком, но если Вы так же посмотрите ассортимент того, что там предлагается к якобы доставке по России, то ни одного товара с грифом "NEW" Вы там не найдете, поверьте.

С уважением, Александр
Изображение
  • 0

alex_t65
Интересующийся

Сообщение Ответ:#8 » sergei_777 » 08 июн 2014, 12:23

Данный ресурс обманывает тем что якобы представляет гарантию на год.
Заказывал 4 "No.1 N3" телефона от туда, 2 внезапно сдохли в течении пару месяцев, связался с ними по э.почте aftersale1949deal@gmail.com, с начало отвечали думая что смогут решить проблему по воздуху, но когда им дошло что его только отправлять к ним назад на ремонт, то затихли и стали игнорить мои сообщения.

Переписки с ними
Я: I ordered from you 4 phones No.1 N3, two of them stopped working, i want to return it for repairing.
aftersale1949deal: please tell us the problem of your phone,send us photo or video ,
then we can help you more easily.
Я: Please see here the video of one of the phones: https://www.youtube.com/watch?v=5W3E2Bx ... e=youtu.be
Я: Did you saw that video? I want to return the phone.
Я: Why you not answer???
xinling guo: could you tell me you order number ? or paypal emaill ? so that i can help you easily.
Я: The order number: 100004706
Я: Why you not answer?
Вложения
No.1 S6 — MT6589 5" барахло
No.1 N3 — MT6589 5.7" барахло на 0.7" по больше
  • 2

sergei_777
Пользователь

Сообщение Ответ:#9 » alex_t65 » 09 июн 2014, 19:01

sergei_777 писал(а) on 08 июн 2014, 12:23:Данный ресурс обманывает тем что якобы представляет гарантию на год.
Заказывал 4 "No.1 N3" телефона от туда, 2 внезапно сдохли в течении пару месяцев, связался с ними по э.почте aftersale1949deal@gmail.com, с начало отвечали думая что смогут решить проблему по воздуху, но когда им дошло что его только отправлять к ним назад на ремонт, то затихли и стали игнорить мои сообщения. "!

Спасибо Сергей, за комментарий.
Поскольку не все хотят и желают мириться с объективными вещами, то именно такого рода комментарии должны дать представление о сервисе.
Так что форумчане "Не все то золото, что блестит"!
Подумайте несколько раз и оцените для себя все риски, если это возможно, прежде чем заказывать товары на такого рода ресурсах.

С уважением, Александр
Изображение
  • 0

alex_t65
Интересующийся

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов