WinPad P100 - Интерестный Планшет на Intel Atom n455

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

WinPad P100 - Интерестный Планшет на Intel Atom n455

Сообщение Ответ:#1 » FUSHA » 28 ноя 2010, 20:42

Крайне интересный планшет в основе которого лежит процессор Intel Atom n455, со стильным АйПадоподобным дизайном, емкостным экраном, и вполне оправдывающей себя цене.

Обзор на Русском

Купить можно тут:
Америкосы(я такого магазина не знаю просто в гугле наткнулся)
Китай(вроде можно верить)
Чехол с клавиатурой - Первое фото(вроде от того же продавца)

Цены у Китайцев:
1 Гигабайт Оперативки 16 гигабайт Жесткий диск - 2128 Юаней
1 Гигабайт Оперативки 32 гигабайт Жесткий диск - 2350 Юаней
2 Гигабайта Оперативки 16 гигабайт Жесткий диск - 2328 Юаней
2 Гигабайта Оперативки 32 гигабайт Жесткий диск - 2500 Юаней
2 Гигабайта Оперативки 64 гигабайт Жесткий диск - 3159 Юаней
Без Оперативки и Жесткого диска - 1500 Юаней

Курс Юаня:
1 китайский юань = 4.70883175 российских рубля
1 китайский юань = 1.19497251 украинские гривны
1 китайский юань = 0.149981 доллара США

Фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

FUSHA
Пользователь

Re: WinPad P100 - Интерестный Планшет на Intel Atom n455

Сообщение Ответ:#2 » PUHH » 29 ноя 2010, 07:18

FUSHA
10,1-дюймовый емкостной сенсорный дисплей (1024 X 576)
- жесть :sh_ok: и чего с ним делать.... за эту цену 400$ есть аналогичные только с нормальным разрешением...
  • 0

PUHH
Специалист

Сообщение Ответ:#3 » Mr.Aloof » 29 ноя 2010, 08:54

Разрешение странное.
Лучше присмотреться к Winpad N455.
http://solomobi.com/viewproduct.asp?pro_id=4120
THL W3+ ThL.W3.120831.6577.COM.EN.RU.masslakoff
я счастлив поумолчанию, не лезьте в мои настройки!
  • 0

Mr.Aloof
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » FUSHA » 29 ноя 2010, 22:04

Mr.Aloof
Вообще-то это один и тот же аппарат.

А с разрешением то наверное ошибка какая-то.
Скорее всего там 1024x600.
  • 0

FUSHA
Пользователь

Сообщение Ответ:#5 » PUHH » 30 ноя 2010, 06:39

FUSHA да не там похоже всё верно... 1024*576 это ровно 16*9

Скорее всего там 1024x600
это то же не гуд...

у нормальных 4*3 обычно 1024*768

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
FUSHA а у тебя собственно какой вопрос то? Или тоже барыжиш ими?
  • 0

PUHH
Специалист

Сообщение Ответ:#6 » Mr.Aloof » 30 ноя 2010, 07:43

FUSHA писал(а):Mr.Aloof
Вообще-то это один и тот же аппарат.

А с разрешением то наверное ошибка какая-то.
Скорее всего там 1024x600.

Да, действительно развод =(
На самом деле там LCD WXGA 1024*576,Capacitive multi-touch. И куда эти "левши" девают 24 пиксела? :-)
Грусно. Хочу разрешение на планшете не меньше 1280 :ne_vi_del:
THL W3+ ThL.W3.120831.6577.COM.EN.RU.masslakoff
я счастлив поумолчанию, не лезьте в мои настройки!
  • 0

Mr.Aloof
Интересующийся

Сообщение Ответ:#7 » FUSHA » 01 дек 2010, 00:31

PUHH писал(а):FUSHA а у тебя собственно какой вопрос то? Или тоже барыжиш ими?

Просто мне сам аппарат показался интересным, вот я и решил выложить сюда о нем информацию с надеждой на то что он также будет кому-то интересен.
А сам я как планшет который я мог бы купить уже ничего кроме АйПада не рассматриваю.
  • 0

FUSHA
Пользователь

Сообщение Ответ:#8 » disparo » 21 фев 2011, 13:25

Всерьез рассматриваю возможность приобретения данного устройства. Ipad не нужен - нет периферийных разъёмов и яблочная архитектура.
  • 0

disparo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#9 » FUSHA » 24 фев 2011, 00:09

disparo
И как заказывать планируете?
[*]
У китайцев планшет подорожал, и на него поставили Ubuntu Netbook Edition заточенную под сенсорные экраны.

Добавлено спустя 20 минут 51 секунду:
Фотки с Убунтой:

Видео с Убунтой: http://www.youtube.com/watch?v=xEhetGMWVdI

Фотки внешнего вида:

Спецификации:

• 0

FUSHA
Пользователь

Сообщение Ответ:#10 » disparo » 08 апр 2011, 11:09

Пришёл девайс! Заказывал с чехлом-клавиатурой, как на фотке в первом посте. В целом, я очень доволен! Нашёл пока только три недостатка:

1) При подключении к зарядке греется, от этого прогрева начинает беситься тачскрин - нажатия обрабатываются неточно. В месте касания тача подушечкой пальца точка начинает хаотично носиться вокруг этой области. При работе от батареи такого не наблюдается.
2) Встроенный микрофон расположен рядом с вентилятором процессора, потому пользоваться им практически невозможно - в скайпе слышен только шум.
3) Из коробки идёт с пиратской виндой 7 Ultimate, в которой задизаблены все службы автообновления. Я поставил на него Корпоративную Вин7, благо лицензионный ключик на работе бесплатно дают всем сотрудникам, но пропал мультитач - только две точки обрабатывает вместо пяти (больше не пробовал) на "родной" винде. Подозреваю, что дело в китайских драйверах, которые надо вытянуть из старой винды и перенести на свежепоставленную, но мне лень, т.к. не могу придумать как использовать большое количество точек касания, мне пока вполне хватает двух.

Ещё пока не удалось подключить его к телевизору по HDMI, сам телек в системе появляется как дополнительный монитор, но ничего не показывает, пишет, что нет сигнала. Пока грешу на кабель.

В остальном очень доволен! SSD шустрый, в моём экземпляре 32 Гб, 14 из которых заняли винда и софт. Читал, что есть для него установщик для Android 2.2, но, хоть убей - не понимаю, за каким хером он там нужен? :) Для гоняния Андроидов лучше брать другие планшеты, они полегче будут. Этот брал как полноценную замену ноутбуку.

Вместе с чехлом и доставкой покупка обошлась в 450$.
  • 0

disparo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#11 » KOTwasya » 08 апр 2011, 12:23

а объясните,на кой брать такое чудо,если можно взять бренд чуть подороже на пару тысяч,но без ожидания и полноценный нетбук-таблетку!
Не комментирую и не разъясняю свои высказывания!!
MT6516, MT6573, MT6575, MT6589, MT6582, MT6592, Qualcomm, MT6752
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#12 » disparo » 28 апр 2011, 09:59

KOTwasya писал(а):а объясните,на кой брать такое чудо,если можно взять бренд чуть подороже на пару тысяч,но без ожидания и полноценный нетбук-таблетку!

Примеры девайсов в студию, пожалуйста! Потому что на те что мне удалось найти здесь в продаже цены начинаются от 20 тысяч. Мой же на день покупки вместе с чехлом обошёлся мне в 13339 рублей.
  • 0

disparo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#13 » KOTwasya » 28 апр 2011, 14:39

disparo писал(а):
KOTwasya писал(а):а объясните,на кой брать такое чудо,если можно взять бренд чуть подороже на пару тысяч,но без ожидания и полноценный нетбук-таблетку!

Примеры девайсов в студию, пожалуйста! Потому что на те что мне удалось найти здесь в продаже цены начинаются от 20 тысяч. Мой же на день покупки вместе с чехлом обошёлся мне в 13339 рублей.

думаю,что сами могли бы без проблем две секунды потратить на поиск...но для особо ленивых ЛИНК
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#14 » Cadmium » 29 апр 2011, 01:37

KOTwasya

А объясните, каким образом соотносятся все те нетбуки-таблетки, что Вы дали в линке, с этим девайсом?
У них вес 900гр? Экран 1366х768? SSD?

disparo
1. Странно, у меня не греется даже если использую неродную зарядку (от Samsung q1U Premium - 19VDC-3.16A), которая даже по штекеру не совпадает и слышно, что иногда искрит (почему использую - т.к. под рукой просто другой не оказалось).
2. В скайпе действительно имеется проблема - пользователи говорят, что звук приглушен, как из колодца, но шума они не слышат.
3. В моем варианте никаких служб задизайбленных не было, Винда 7 Ультимейт и даже ОЕМ регистрация имеется. Успешно прошел все обновления. А вот к Офису 2010 на диске Д имеется крак )))
В родной Винде тоже обрабатывается только 2 прикосновения, это особенность самого экрана, в моем случае в инструкции так и написано - 2-touch screen.

Как я понял из того, что нашел в инете - к ТВ по HDMI не подключить, т.к. это не HDMI, а просто по форме похожий штекер для переходника VGA/LAN.

У меня 14 Гиг на диске С занято системой и программными файлами, а на диске Д из 9.86Гиг 4.7Гига заняты копией диска с драйверами и Norton GHOST образом системного диска (так было изначально сделано китайцами).

А вот по поводу Android и Ubuntu я бы задумался... все равно удобнее иметь сразу несколько систем. Единственное, я нигде не могу найти нормальную сборку Андроида 2.2 или Убунту 10.10... Все какие-то корявые.
Пытался ставить Андроид-х86 2.2 generic - так проблемы с экраном - изображение вообще не разобрать, т.к. все как бы смещено и растянуто одновременно, попробовал 2.2 для ViewPad10 - изображение нормальное, но тачскрин не работает, даже не удалось войти в систему(разблокировать полоску), 2.2 для Dell DUO - аналогичная ситуация, как с ViewPad.

Может кто подскажет, где можно нормальные сборки Андроида и Убунту найти под этот планшет?
  • 0

Cadmium
Интересующийся

Сообщение Ответ:#15 » KOTwasya » 29 апр 2011, 09:23

Cadmium писал(а):KOTwasya

А объясните, каким образом соотносятся все те нетбуки-таблетки, что Вы дали в линке, с этим девайсом?
У них вес 900гр? Экран 1366х768? SSD?

я говорю про вариант,когда еще клаву навешивают и т.п....вес получается не меньше!тем более,что это все нетбук,а не чисто таблетка!
вы много выиграли от этого разрешения?!пара пикселей погоды не сделает!
SSD...и че?!ну шустрее,ну шума нет,ну может меньше энергии жрет(может,на несколько долей ваттт,которые,опять же,погоды не делают),ну надежнее при тряске(у обычных HDD тоже делают защиту,может хуже,но все же что-то работает!)...зато это флешка,тем более непонятно какого качества и с каким циклом,сдохнет завтра,а замена в копеечку влетит!
и самое главное,время автономной работы у китайских планшетов на Атомах очень низкая!уж лучше просто нетбук купить за 10штук,который 8часов таробанит на одном заряде!
моя ИМХА!с нынешними ценами и железом не вариант для покупки!
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#16 » disparo » 29 апр 2011, 09:53

KOTwasya писал(а):думаю,что сами могли бы без проблем две секунды потратить на поиск...но для особо ленивых ЛИНК

Угу... Только это ни разу не планшеты. Winpad P100 - это именно планшет, моноблок с тачскрином, который не состоит из двух половинок. К слову, у меня уже был Lenovo S9, теперь им жена пользуется.

Добавлено спустя 49 минут 21 секунду:
KOTwasya писал(а):я говорю про вариант,когда еще клаву навешивают и т.п....вес получается не меньше!тем более,что это все нетбук,а не чисто таблетка!
SSD...и че?!ну шустрее,ну шума нет,ну может меньше энергии жрет(может,на несколько долей ваттт,которые,опять же,погоды не делают),ну надежнее при тряске(у обычных HDD тоже делают защиту,может хуже,но все же что-то работает!)...зато это флешка,тем более непонятно какого качества и с каким циклом,сдохнет завтра,а замена в копеечку влетит!
и самое главное,время автономной работы у китайских планшетов на Атомах очень низкая!уж лучше просто нетбук купить за 10штук,который 8часов таробанит на одном заряде!

1) Вес не получается больше, сам чехол-клавиатура практически невесомый. К тому же, когда я знаю что клавиатура мне не понадобится, то просто перекладываю его в другой чехол-поуч и чувствую себя вполне сухо и комфортно. У буков такой возможности нет.
2) "ну шустрее,ну шума нет,ну может меньше энергии жрет, ну надежнее при тряске" - это всё ваши слова, заметьте. Примерная стоимость 32 гигового накопителя сейчас составляет 87 долларов США. Думаю, к тому моменту, как износится китайский, она будет ещё дешевле, так что проблемы со стоимостью замены особой я не вижу.
3) Мне не столь важно время автономной работы как удобство использования. Чёрно-белую "Нокию" за тысячу рублей можно не заряжать неделю. И что, это даёт основания утверждать, что она лучше "айФона"?

К вашему торжеству скажу, что разрешение экрана 1024х600, таки да.

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:
Cadmium писал(а):
disparo
Как я понял из того, что нашел в инете - к ТВ по HDMI не подключить, т.к. это не HDMI, а просто по форме похожий штекер для переходника VGA/LAN.
Может кто подскажет, где можно нормальные сборки Андроида и Убунту найти под этот планшет?

На моём экземпляре рядом с разъёмом написано HDMI/VGA/LAN. И при подключении кабелем к телевизору по HDMI винда видит телевизор, только изображение туда не выдаёт.

Диск D у меня был чистым, диск с дровами лежал в коробке с девайсом.

Кстати, на днях появилось желание разобрать девайс из любопытства. Нашёл на длинном ребре два винта, выкрутил их, но так и не понял что делать дальше. Просто так оно не поддаётся, а прилагать большие усилия боязно.
  • 0

disparo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#17 » KOTwasya » 29 апр 2011, 11:13

disparo писал(а):
KOTwasya писал(а):думаю,что сами могли бы без проблем две секунды потратить на поиск...но для особо ленивых ЛИНК

Угу... Только это ни разу не планшеты. Winpad P100 - это именно планшет, моноблок с тачскрином, который не состоит из двух половинок. К слову, у меня уже был Lenovo S9, теперь им жена пользуется.

Добавлено спустя 49 минут 21 секунду:
KOTwasya писал(а):я говорю про вариант,когда еще клаву навешивают и т.п....вес получается не меньше!тем более,что это все нетбук,а не чисто таблетка!

1) Вес не получается больше, сам чехол-клавиатура практически невесомый. К тому же, когда я знаю что клавиатура мне не понадобится, то просто перекладываю его в другой чехол-поуч и чувствую себя вполне сухо и комфортно. У буков такой возможности нет.
2) "ну шустрее,ну шума нет,ну может меньше энергии жрет, ну надежнее при тряске" - это всё ваши слова, заметьте. Примерная стоимость 32 гигового накопителя сейчас составляет 87 долларов США. Думаю, к тому моменту, как износится китайский, она будет ещё дешевле, так что проблемы со стоимостью замены особой я не вижу.
3) Мне не столь важно время автономной работы как удобство использования. Чёрно-белую "Нокию" за тысячу рублей можно не заряжать неделю. И что, это даёт основания утверждать, что она лучше "айФона"?

К вашему торжеству скажу, что разрешение экрана 1024х600, таки да.

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:
Cadmium писал(а):
disparo

На моём экземпляре рядом с разъёмом написано HDMI/VGA/LAN. И при подключении кабелем к телевизору по HDMI винда видит телевизор, только изображение туда не выдаёт.

Кстати, на днях появилось желание разобрать девайс из любопытства. Нашёл на длинном ребре два винта, выкрутил их, но так и не понял что делать дальше. Просто так оно не поддаётся, а прилагать большие усилия боязно.
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#18 » Cadmium » 29 апр 2011, 12:50

KOTwasya писал(а):KOTwasya

я говорю про вариант,когда еще клаву навешивают и т.п....вес получается не меньше!тем более,что это все нетбук,а не чисто таблетка!

У меня клава на подобие Geyes GK-308e, только весит не 180гр, а где-то 70гр. Чехольчик для самого планшета грамм 50 - итого 1020гр в сборе. Вот и получился, если уж мне так нужна внешняя клава - нетбук.
Разрешение для меня оооочень многое значит, те программы, которыми я пользуюсь, требуют минимум 1280 по горизонтали, да и просто серфить гораздо приятнее. А то, что некоторые говорят о слишком мелком изображении - всем, кому из знакомых показывал для сравнения 1366х768 и 1024х600, никто не согласился бы на 1024х600... В наличии еще имеется Samsung q1u premium (7 дюймов с 1024х600) и Asus 101MT (10 дюймов с 1024х600) - вообще и рядом не стоят с этим планшетом. У меня еще Meizu m9 имеется с 3.7 диагональю и разрешением 960х640.... Поверьте, одно загляденье им пользоваться.
SSD гораздо шустрее, особенно если поставить еще FlashFire. Про качество ничего не скажу. По поводу замены, я еще привез 64SSD, обошелся он мне столько же, сколько и 500Гб WD 2.5 - 360 юаней. Помимо всего прочего всегда вожу с собой внешний 2.5 на 500Гб в оооочень тоненькой коробочке общей массой не более 100-110гр.
По поводу времени автономной работы, согласен, что 3.5 часа не так уж и много, но есть еще и внешняя батарея на 9900mAh, при надобности можно ее с собой брать, при этом я всегда с q1u возил дополнительный акку, что в общем мне давало 12-14 часов работы. Собственный акку планшета 3100mAh, что дает 3.5 часа работы, соответственно 9900 дадут почти 10 часов добавочных. и это при весе 240 грамм. Итого имеем 1020гр + 240гр + 110гр = 1370гр планшет с 1366х768, быстрым винтом + емким винтом, со временем работы 13 часов...

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
disparo

А Вы присмотритесь, там надпись HDMI должна быть перечеркнута крест-накрест.

Я тоже подумывал о разборке, в том плане, чтобы заменить винт на более емкий и посмотреть, может еще удастся заменить акку.
  • 0

Cadmium
Интересующийся

Сообщение Ответ:#19 » disparo » 29 апр 2011, 16:30

Cadmium писал(а):А Вы присмотритесь, там надпись HDMI должна быть перечеркнута крест-накрест.

Да в том-то всё и дело, что она у меня не перечёркнута.

Кстати, в каких-то обзорах читал, что китайцы ставят в этот агрегат либо Bluetooth, либо 3G, но не одновременно и то и другое. В моём Bluetooth на борту и есть дырка под SIM карту, на вставку которой планшет никак не реагирует.

Если вдруг узнаете как он правильно разбирается - сообщите, пожалуйста :-): Я попробовал вставить в щель между экраном и боковой стенкой отвёртку и немного его приподнять. С одного края приподнимается, а с другого уже как-то хуже. Мануальчик бы по разбору.

Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд:
Да, попробовал поставить на свой агрегат FlashFire, после чего производительность дисковых операций очень сильно упала. Пришлось снести.
  • 0

disparo
Интересующийся

Сообщение Ответ:#20 » Cadmium » 29 апр 2011, 19:22

disparo писал(а):
Cadmium писал(а):А Вы присмотритесь, там надпись HDMI должна быть перечеркнута крест-накрест.

Да в том-то всё и дело, что она у меня не перечёркнута.

Кстати, в каких-то обзорах читал, что китайцы ставят в этот агрегат либо Bluetooth, либо 3G, но не одновременно и то и другое. В моём Bluetooth на борту и есть дырка под SIM карту, на вставку которой планшет никак не реагирует.

Если вдруг узнаете как он правильно разбирается - сообщите, пожалуйста :-): Я попробовал вставить в щель между экраном и боковой стенкой отвёртку и немного его приподнять. С одного края приподнимается, а с другого уже как-то хуже. Мануальчик бы по разбору.

Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд:
Да, попробовал поставить на свой агрегат FlashFire, после чего производительность дисковых операций очень сильно упала. Пришлось снести.

Так и есть - либо Bluetooth, либо 3G, как объясняют производители из-за того, что E-PCI слот всего один.
В моем тоже нет 3G, да в принципе он мне и не нужен, т.к. пользуюсь только там, где есть WiFi.

Сообщу :) читал китайские форумы, там тоже многие хотят узнать как его разбирать, но что-то производители молчат.
Кстати, вот тут http://bbs.518755.com/index.php?gid=1 идет обсуждение этого планшета, даже предлагают скачать сборку Андроида под него, но только надо зарегистрироваться.
  • 0

Cadmium
Интересующийся

След.

Вернуться в Обсуждение планшетных PC