WinPad P100 - Интерестный Планшет на Intel Atom n455

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Re: WinPad P100 - Интерестный Планшет на Intel Atom n455

Сообщение Ответ:#41 » deepnightbird » 03 июн 2011, 11:13

Cadmium
Спасибо за отзыв, порадовал. А еще вопрос, SSD в системе определяется как обычный жесткий диск, правильно я понимаю? То есть я могу установить стандартными средствами любую х86 совместимую ОС, в противовес ARM-овским поделкам с их специфичными прошивками. ?
  • 0

deepnightbird
Новичок

Сообщение Ответ:#42 » Cadmium » 03 июн 2011, 11:15

deepnightbird
Да, как самый обычный винт. По идее, можно установить Ubuntu, даже вроде как изначально и планировали выпускать этот планшет с Убунту. С Андроидом все тяжелее, я уже ранее описывал почему.
  • 0

Cadmium
Интересующийся

Сообщение Ответ:#43 » Makar25 » 03 июн 2011, 11:39

добрый День!
Вопросы к владельцам этого чуда!
У кого нибудь работает 3G? Или у Всех только синий зуб..
Переставлять О.С., значит потеря Мультика?
Заранее Спасибо!

Преобрел вчера, если не получится победить 3G.. Отнесу обратно!
  • 0

Makar25
Специалист

Сообщение Ответ:#44 » Cadmium » 03 июн 2011, 11:41

Makar25
А точно стоит 3G? В Диспетчере устройств имеется о нем упоминание? И в чем проблема?
  • 0

Cadmium
Интересующийся

Сообщение Ответ:#45 » deepnightbird » 03 июн 2011, 11:53

Makar25
А что такое Мультик?
  • 0

deepnightbird
Новичок

Сообщение Ответ:#46 » Makar25 » 03 июн 2011, 11:58

deepnightbird писал(а):Makar25
А что такое Мультик?
Мультитачь, это когда пальцами увеличиваешь например "фотки"
  • 0

Makar25
Специалист

Сообщение Ответ:#47 » Cadmium » 03 июн 2011, 12:05

Makar25
На каком-то из китайских форумов читал, что успешно устанавливали WindowsXP TabletPC Edition 2005 с сохранением мультитача на 2 пальца.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
А по поводу 3G, так там используется стандартный модуль, который подключается к внутреннему USB. Если модуль имеется, но не работает, может что-то отошло, а может и модуль умер.
  • 1

Cadmium
Интересующийся

Сообщение Ответ:#48 » Makar25 » 03 июн 2011, 12:13

Cadmium писал(а):Makar25
А точно стоит 3G? В Диспетчере устройств имеется о нем упоминание? И в чем проблема?
О.С. семерка видимо как и у Вас при продаже!
В диспетчере висит что-то не опознаное!
Модем занят синем зубом!

Вчера высадил батарею, ща на зарядке..
В комплекте диска с дровами не было, дрова что были при установки в системе, это не опознаное устройство не устраивают! Слот для СИМ есть, СИМ вставил..

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Cadmium писал(а):Makar25
На каком-то из китайских форумов читал, что успешно устанавливали WindowsXP TabletPC Edition 2005 с сохранением мультитача на 2 пальца.
Это уже радует, значит найду!
Семерку не люблю, буду ставить обязательно ХР!
Cadmium писал(а):А по поводу 3G, так там используется стандартный модуль, который подключается к внутреннему USB. Если модуль имеется, но не работает, может что-то отошло, а может и модуль умер.
Так зачем тогда слот под СИМ?
  • 0

Makar25
Специалист

Сообщение Ответ:#49 » Cadmium » 03 июн 2011, 12:25

Makar25
Помимо Семерки у меня еще стоит MaxDOS китайский ))) Это можно увидеть в самом начале загрузки системы.
Что-то неопознанное необязательно должно быть 3G модемом. Синезуб-синезубом, а 3G - это 3G. На тех фото внутренностей планшета, что я выложил, видно что 3G модем должен располагаться слева в верхнем углу, там же есть и разъем внутреннего USB.

От того, что не было диска с дровами, Вы ничего не потеряли, все дрова и Ghost-образ диска C лежат на диске D.

На всех системах у меня стояла ХР, теперь я постепенно перехожу на Семерку и должен сказать, что очень удачная система как оказалось. Тем более в Семерке есть нативная поддержка работы с SSD, что очень актуально для данного планшета.

СИМ-слот есть у всех, но он работает только при наличии платки расширения... у меня вариант планшета без такой платки, т.к. не было надобности.
  • 0

Cadmium
Интересующийся

Сообщение Ответ:#50 » Makar25 » 03 июн 2011, 13:10

Cadmium писал(а):На тех фото внутренностей планшета, что я выложил, видно что 3G модем должен располагаться слева в верхнем углу, там же есть и разъем внутреннего USB.
Согласитесь что мне разбор планшета для того что-бы узнать есть-ли платка расширения или нет, со срывом пломб сейчас не нужен!
Cadmium писал(а):СИМ-слот есть у всех, но он работает только при наличии платки расширения... у меня вариант планшета без такой платки, т.к. не было надобности.
Если позволите чуть позже для сравнения выложу скрины диспетчера устройств, может сравните наличие оборудования со своим?
  • 0

Makar25
Специалист

Сообщение Ответ:#51 » Cadmium » 03 июн 2011, 13:19

Makar25
Да, конечно выкладывайте :) Чем смогу, тем помогу. А Вы брали планшет с оговоркой, что в нем имеется установленный модуль 3G?

Еще один нюанс, в модификации планшета с таким модулем должно быть 2 переключателя на боковой грани слева, а не только 1 для переключения Wi-Fi.
  • 0

Cadmium
Интересующийся

Сообщение Ответ:#52 » Makar25 » 03 июн 2011, 13:49

Cadmium писал(а):Да, конечно выкладывайте :) Чем смогу, тем помогу. А Вы брали планшет с оговоркой, что в нем имеется установленный модуль 3G?
Да продавец не смог ответить: работает 3G или нет! На этом условились что верну если нет!
Cadmium писал(а):Еще один нюанс, в модификации планшета с таким модулем должно быть 2 переключателя на боковой грани слева, а не только 1 для переключения Wi-Fi.
У меня рядом с переключателем "Wi-Fi" слева на торце на этом месте заглушка! Я все понял, скрины делать не буду..
Жаль понесу обратно, может найдут мне замену с 3G!
  • 0

Makar25
Специалист

Сообщение Ответ:#53 » Serik64 » 03 июн 2011, 14:38

deepnightbird писал(а):Некошерно как-то использовать внешний аккум, девайс-то портабельный )

Тоже соглашусь, но когда летишь в самолете и хочется посмотреть кино, то как-то на внешнюю батарейку уже наплевать :)

А может как вариант купить батарейку от iPad, запихнуть в кожаный чехол (в котором можно планшетник носить) и как-то подключить к винпаду?
Знающий народ, подскажите, а вообще можно айпадовскую батарейку подключить к винпаду "из вне"?
  • 0

Serik64
Новичок

Сообщение Ответ:#54 » deepnightbird » 03 июн 2011, 14:54

Serik64 писал(а):Тоже соглашусь, но когда летишь в самолете и хочется посмотреть кино, то как-то на внешнюю батарейку уже наплевать :)

Когда летишь в самолете и смотришь кино, штатного питания должно хватать, как например в айпадах. Но не хватае. А если уж на то пошлО, то емкая внешняя батарея обойдется вкупе с девайсом дороже того же айпада. Стоило ли тогда огород городить?
  • 0

deepnightbird
Новичок

Сообщение Ответ:#55 » Cadmium » 03 июн 2011, 15:02

deepnightbird
айПад и наш девайс занимают абсолютно разные ниши. У нас стоит Сумерка с набором софта, к которому привыкли и который отточили за многие годы. Причем, есть софт, который вообще никогда не появится ни на айПаде 1, ни на 2-ом, ни 3-ем и даже на 4-ом.
айПад - это пока безделушка, красивая безделушка, но не для повседневной работы.
У меня много специфической аппаратуры, которая работает через УСБ и софт к которой есть только под Винду, айПад в этом плане тут и рядом не валялся.
Наш планшет для работы и для зарабатывания денег по любой другой специальности, кроме случаев, когда твоя работа связана с написанием софта непосредственно для айОС.
И вот правильно сказали, когда летишь 9-10 часов в самолете, то внешний акку как раз кстати, постоянно так и пользуюсь.
  • 0

Cadmium
Интересующийся

Сообщение Ответ:#56 » deepnightbird » 03 июн 2011, 15:14

Cadmium
Вот тут позвольте не согласиться. И там и там набор софта примерно одинаков, если использовать планшетник конечно по _назначению_. А для случая специфической аппаратуры это уже перебор - требовать от планшетников его поддержки, не аргумент. И да, знаю организации, в которых используют айпады. Просто потому что это престижно и менее геморойно в осблуживании чем x86-планшетники с поделками от M$. А внешний аккум - это простите, нищебродство, все равно, что к гоночному автомобилю привязывать прицеп )
  • 0

deepnightbird
Новичок

Сообщение Ответ:#57 » Cadmium » 03 июн 2011, 15:22

deepnightbird
Как я понимаю, показателем состоятельности любой аппаратно-программной платформы является возможность, работая на этой же самой платформе, улучшать ее функциональность путем написания программ. Если система работает таким образом, что расширение ее функциональности происходит за счет написания и отладки кода на другой системе, то как раз она и выступает в роли прицепа. А если система обладает такой функциональностью, что позволяет написание кода вообще для любых систем, тогда это свойство вообще ее ставит на вершину пирамиды.
  • 0

Cadmium
Интересующийся

Сообщение Ответ:#58 » deepnightbird » 03 июн 2011, 15:28

deepnightbird
Как я понимаю это уже офтопик )) А улучшение функцональности как раз таки свойственно "сыроватым" системам, ибо в полноценной состоятельной ОС допиливать ничего таки не надо, равно как и в аппаратной части айпада. В отличие от.
  • 0

deepnightbird
Новичок

Сообщение Ответ:#59 » Cadmium » 03 июн 2011, 15:40

deepnightbird
))) Там еще допиливать и допиливать ))) Вы в состоянии написать и откомпилить код на Том-чье-имя-нельзя-произносить? ))))
Приведу пример ))) Часто приходится летать и как-то 9 часов полета просто так тратить время не охо.. Чем занимаются те, кто пользуются айПадом? кто фильм смотрит, кто в Ферму играется, кто просто фотки смотрит, одним словом делают то, что я и подразумевал под словом - безделушка. Мне же удается обычно отдебагить около 1000-3000 строк кода в общей сложности, причем не только для х86 систем, а и для Атмела или ПИКа... Причем, у меня это вызывает такие же ощущения, как у других поиграть в Ферму или еще заняться какой-то безделушкой. Вот и результат за 9 часов... кто-то утомил себя постоянным собиранием овощей, а кто-то заработал определенную сумму. Вот как раз за эти ниши я и говорил.
IDA, SoftImage, да тот же простенький Source навряд ли скоро появятся на подобных айПаду девайсах, т.к. изначально этим аппаратам была предназначена другая ниша - выкачка денег из пользователей, и с целью реализовать подобный план и были придуманы всякие ограничения по типу айТюнс, невозможность создавать код на таких девайсах и т.д.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Кстати, на WinPad P100 вполне сносно можно поиграться в Контру :)
  • 0

Cadmium
Интересующийся

Сообщение Ответ:#60 » Serik64 » 03 июн 2011, 15:56

Со всеми соглашусь и не соглашусь :-) — и айпад не игрушка и семерка полезная штука.
И не нужно спорить о том, что из них круче. Давайте лучше подумаем над тем как продлить жизнь «нашему» девайсу :du_ma_et:

Если есть внутренние аккумуляторы подходящего размера с большей емкостью, то просьба поделиться ссылками.
Если есть хорошие компактные внешние аккумуляторы подходящие к девайсу, то просьба подулиться ссылками.
Если есть решения по типу "запихнуть аккум в чехол для винпада" то пожалуйста не стесняйтесь, покажите.
  • 0

Serik64
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение планшетных PC