WinPad P100 - Интерестный Планшет на Intel Atom n455

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Re: WinPad P100 - Интерестный Планшет на Intel Atom n455

Сообщение Ответ:#21 » KOTwasya » 29 апр 2011, 20:29

Cadmium писал(а):
KOTwasya писал(а):KOTwasya

я говорю про вариант,когда еще клаву навешивают и т.п....вес получается не меньше!тем более,что это все нетбук,а не чисто таблетка!
вы много выиграли от этого разрешения?!пара пикселей погоды не сделает!
SSD...и че?!ну шустрее,ну шума нет,ну может меньше энергии жрет(может,на несколько долей ваттт,которые,опять же,погоды не делают),ну надежнее при тряске(у обычных HDD тоже делают защиту,может хуже,но все же что-то работает!)...зато это флешка,тем более непонятно какого качества и с каким циклом,сдохнет завтра,а замена в копеечку влетит!
и самое главное,время автономной работы у китайских планшетов на Атомах очень низкая!уж лучше просто нетбук купить за 10штук,который 8часов таробанит на одном заряде!
моя ИМХА!с нынешними ценами и железом не вариант для покупки!

У меня клава на подобие Geyes GK-308e, только весит не 180гр, а где-то 70гр. Чехольчик для самого планшета грамм 50 - итого 1020гр в сборе. Вот и получился, если уж мне так нужна внешняя клава - нетбук.
Разрешение для меня оооочень многое значит, те программы, которыми я пользуюсь, требуют минимум 1280 по горизонтали, да и просто серфить гораздо приятнее. А то, что некоторые говорят о слишком мелком изображении - всем, кому из знакомых показывал для сравнения 1366х768 и 1024х600, никто не согласился бы на 1024х600... В наличии еще имеется Samsung q1u premium (7 дюймов с 1024х600) и Asus 101MT (10 дюймов с 1024х600) - вообще и рядом не стоят с этим планшетом. У меня еще Meizu m9 имеется с 3.7 диагональю и разрешением 960х640.... Поверьте, одно загляденье им пользоваться.
SSD гораздо шустрее, особенно если поставить еще FlashFire. Про качество ничего не скажу. По поводу замены, я еще привез 64SSD, обошелся он мне столько же, сколько и 500Гб WD 2.5 - 360 юаней. Помимо всего прочего всегда вожу с собой внешний 2.5 на 500Гб в оооочень тоненькой коробочке общей массой не более 100-110гр.
По поводу времени автономной работы, согласен, что 3.5 часа не так уж и много, но есть еще и внешняя батарея на 9900mAh, при надобности можно ее с собой брать, при этом я всегда с q1u возил дополнительный акку, что в общем мне давало 12-14 часов работы. Собственный акку планшета 3100mAh, что дает 3.5 часа работы, соответственно 9900 дадут почти 10 часов добавочных. и это при весе 240 грамм. Итого имеем 1020гр + 240гр + 110гр = 1370гр планшет с 1366х768, быстрым винтом + емким винтом, со временем работы 13 часов...

отличный расчет...еще сделать поправку,что вы явно намекаете на свою возможность покупки напрямую в Китае,чего нет у 90% потребителей и им приходится ждать и переплачивать...то переведя все ваши граммы и пиксели в деньги,получим цену нетбука не на урезке Атоме,а на том же Селероне с большим экраном и нужными вами пикселями!
так что имхо,каждому свое,но что-то шквала владельцев таких планшетов не наблюдаю! :mi_ga_et:
Не комментирую и не разъясняю свои высказывания!!
MT6516, MT6573, MT6575, MT6589, MT6582, MT6592, Qualcomm, MT6752
Изображение
Изображение
ПАПКА ПОМОЩИ
  • 0

KOTwasya
Гуру

Сообщение Ответ:#22 » Cadmium » 29 апр 2011, 20:46

KOTwasya писал(а):
Cadmium писал(а):
KOTwasya писал(а):KOTwasya

я говорю про вариант,когда еще клаву навешивают и т.п....вес получается не меньше!тем более,что это все нетбук,а не чисто таблетка!
вы много выиграли от этого разрешения?!пара пикселей погоды не сделает!
SSD...и че?!ну шустрее,ну шума нет,ну может меньше энергии жрет(может,на несколько долей ваттт,которые,опять же,погоды не делают),ну надежнее при тряске(у обычных HDD тоже делают защиту,может хуже,но все же что-то работает!)...зато это флешка,тем более непонятно какого качества и с каким циклом,сдохнет завтра,а замена в копеечку влетит!
и самое главное,время автономной работы у китайских планшетов на Атомах очень низкая!уж лучше просто нетбук купить за 10штук,который 8часов таробанит на одном заряде!
моя ИМХА!с нынешними ценами и железом не вариант для покупки!

У меня клава на подобие Geyes GK-308e, только весит не 180гр, а где-то 70гр. Чехольчик для самого планшета грамм 50 - итого 1020гр в сборе. Вот и получился, если уж мне так нужна внешняя клава - нетбук.
Разрешение для меня оооочень многое значит, те программы, которыми я пользуюсь, требуют минимум 1280 по горизонтали, да и просто серфить гораздо приятнее. А то, что некоторые говорят о слишком мелком изображении - всем, кому из знакомых показывал для сравнения 1366х768 и 1024х600, никто не согласился бы на 1024х600... В наличии еще имеется Samsung q1u premium (7 дюймов с 1024х600) и Asus 101MT (10 дюймов с 1024х600) - вообще и рядом не стоят с этим планшетом. У меня еще Meizu m9 имеется с 3.7 диагональю и разрешением 960х640.... Поверьте, одно загляденье им пользоваться.
SSD гораздо шустрее, особенно если поставить еще FlashFire. Про качество ничего не скажу. По поводу замены, я еще привез 64SSD, обошелся он мне столько же, сколько и 500Гб WD 2.5 - 360 юаней. Помимо всего прочего всегда вожу с собой внешний 2.5 на 500Гб в оооочень тоненькой коробочке общей массой не более 100-110гр.
По поводу времени автономной работы, согласен, что 3.5 часа не так уж и много, но есть еще и внешняя батарея на 9900mAh, при надобности можно ее с собой брать, при этом я всегда с q1u возил дополнительный акку, что в общем мне давало 12-14 часов работы. Собственный акку планшета 3100mAh, что дает 3.5 часа работы, соответственно 9900 дадут почти 10 часов добавочных. и это при весе 240 грамм. Итого имеем 1020гр + 240гр + 110гр = 1370гр планшет с 1366х768, быстрым винтом + емким винтом, со временем работы 13 часов...

отличный расчет...еще сделать поправку,что вы явно намекаете на свою возможность покупки напрямую в Китае,чего нет у 90% потребителей и им приходится ждать и переплачивать...то переведя все ваши граммы и пиксели в деньги,получим цену нетбука не на урезке Атоме,а на том же Селероне с большим экраном и нужными вами пикселями!
так что имхо,каждому свое,но что-то шквала владельцев таких планшетов не наблюдаю! :mi_ga_et:

Такая возможность имеется не только у меня, а у любого, кто владеет любой VISA и имеет возможность расплачиваться через PayPal.
C тем же самым весом и продолжительностью работы?
Ну слушайте, в мире существует масса вещей, которые на первом этапе не так популярны. Приведу пример, еще в 2005 году, когда все вокруг пользовались только телефонами и особенно были популярны Нокиа 6600 и Сименс SX1, я поменял свой Сименс на никому неизвестный смартфон ЕтенМ300, и многих знакомых пересадил на него, хотя окружающие чуть ли не у виска крутили, мол Eten???!!! вот Нокиа - форева!!! и где сейчас телефоны? и где сейчас смарты?
  • 0

Cadmium
Интересующийся

Сообщение Ответ:#23 » disparo » 05 май 2011, 12:52

Таки до сих пор не удалось обнаружить мануалов по разборке девайса. Пробовал шерстить даже китайский сегмент - без толку.
  • 0

disparo
Интересующийся

10" N455 Win7 планшет + USB gprs HUAWEI 1550 = shutoff

Сообщение Ответ:#24 » sevyl » 05 май 2011, 17:23

Купил вот такой планшет
http://sandget.en.alibaba.com/product/2 ... C_MID.html

10" Атом N455 1GB, 160 Gb HDD, Win7 без блютутс и без встоеного 3G модема.

Работает нормально, за исключением

1. В выключенном состоянии при подсоединении блока питания не загорается индикатор на кнопке питания, батарея заряжается нормально, а индикатор не горит.

2. При подключении к USB порту модема HUAWEI 1550 планшет отключается. Щелк винтом и мёртвый. Дальше включается кнопкой питания, загружается и работает нормально. К какому порту подключаться, не имеет значение, отключается во всех трёх. Ощущение такое, что не хватает питания по USB для модема.
При подключении модема через активный (с блоком питания) хаб, модем работает нормально.
С флешкой, мышкой, клавиатурой, внешнм HDD всё в порядке, всё работает.

Такая же проблема с внешними модемами на этом планшете проскакивает здесь на форуме.

Может кто нибудь нашёл способ профиксить баг.
  • 0

sevyl
Новичок

Сообщение Ответ:#25 » Cadmium » 25 май 2011, 15:33

Удалось вскрыть WinPad p100 (он же Herokin p07).
Фото:
http://imageshack.us/g/146/img0068oh.jpg/
  • 0

Cadmium
Интересующийся

Сообщение Ответ:#26 » deepnightbird » 26 май 2011, 06:58

Cadmium писал(а):Удалось вскрыть WinPad p100 (он же Herokin p07).
Фото:
http://imageshack.us/g/146/img0068oh.jpg/

Спасибо за фото! Сам вскрывал? Если сам, можешь описать самые опасные моменты при разборе девайса?
  • 0

deepnightbird
Новичок

Сообщение Ответ:#27 » Cadmium » 26 май 2011, 11:02

deepnightbird писал(а):Спасибо за фото! Сам вскрывал? Если сам, можешь описать самые опасные моменты при разборе девайса?

Да не за что :) И - Да, сам вскрывал.
Опасных моментов как таковых и не было, если хоть раз вскрывал iPad, то и с WinPadом не должно быть никаких проблем.
Инструмент, с помощью которого производилось вскрытие, я специально сфоткал с разных ракурсов, чтобы было понятно, как он выглядит - это обычный стоматологический шпатель, который можно купить на любом радиобазаре в местах, где продаются скальпели, мелкие отвертки и т.д.
После откручивания винтиков на нижней кромке аппарата, шпатель вставляется в промежуток между экраном и пластиковой заглушкой и аккуратно надо попытаться приподнять стекло, чтобы открыть первую заглушку, далее ведем шпатель по этой щели в направлении к нижнему краю аппарата, т.к. скобы, которые входят в пазы, находятся только по верхнему краю. Доходим до нижнего левого угла, аккуратно приподнимаем стекло, чтобы защелка на нижнем крае слева тоже отсоединилась, после этого также продолжаем идти вдоль образовавшейся щели по нижнему краю и так до тех пор, пока не отсоединим все защелки и на правом крае аппарата. После этого стекло необходимо подтянуть вниз, чтобы скобы на верхнем крае стекла вышли из пазов верхнего края корпуса. Вот и все.

Я полностью девайс не раскручивал, т.к. моей целью было узнать, где и как стоит акку и возможность его замены на более емкий, хотя бы на 25ВтЧ, т.к. тот, что находится на данный момент в девайсе, имеет всего 3.7В * 3.2АЧ = 11.84ВтЧ, а это, по сравнению с iPad 25ВтЧ, ну очень мало.
  • 0

Cadmium
Интересующийся

Сообщение Ответ:#28 » Cadmium » 27 май 2011, 10:31

derotud писал(а):Его продают под названием WOPAD R881.

Под каким его только названием не продают... И HEDY WinPad P100, и Herokin p07, и WoPad R881, и Ubuntu TabletPC, и Tenq p07, и TabletPc p07, и WinPad 1011, Fepad p-07, и Kowen p07 и т.д. и т.п. Но суть одна, материнская плата Р07 Series B2, иногда другой проц, например, N570, а не N455, и 2 вида экрана - 1024х600 и 1366х768 - вот и все отличия.

Единственное, что остается из нерешенных, как они на него установили Андроид 2.2?
Сколько я перепробовал образов поставить - ни у одного не работает тачскрин...
  • 0

Cadmium
Интересующийся

Сообщение Ответ:#29 » geomod » 29 май 2011, 13:40

На андроиде тач скрин без дров и не будет работать, нужно использовать USB клавиатуру.
  • 0

geomod
Интересующийся

Сообщение Ответ:#30 » Cadmium » 29 май 2011, 13:43

geomod писал(а):На андроиде тач скрин без дров и не будет работать, нужно использовать USB клавиатуру.

Дрова есть, только их надо вставить в образ Андроида.
  • 0

Cadmium
Интересующийся

Сообщение Ответ:#31 » Serik64 » 01 июн 2011, 17:57

Cadmium писал(а):Да не за что :) И - Да, сам вскрывал.
.............................................................
Я полностью девайс не раскручивал, т.к. моей целью было узнать, где и как стоит акку и возможность его замены на более емкий, хотя бы на 25ВтЧ, т.к. тот, что находится на данный момент в девайсе, имеет всего 3.7В * 3.2АЧ = 11.84ВтЧ, а это, по сравнению с iPad 25ВтЧ, ну очень мало.

Ну и как, посмотрел? Можно туда вставить другой аккум? Если да то можешь поделиться ссылкой на аккум который туда можно вставить? Если нет, то может есть на примете хороший внешний аккум, который подошел бы к этому планшету?
Извиняюсь, что сразу так много вопросов :smu:sche_nie:
Просто сижу в ожидании этого планшета из китая и хочется встретить его во всеоружии так сказать :-)
  • 0

Serik64
Новичок

Сообщение Ответ:#32 » Cadmium » 01 июн 2011, 18:04

Serik64 писал(а):Ну и как, посмотрел? Можно туда вставить другой аккум? Если да то можешь поделиться ссылкой на аккум который туда можно вставить? Если нет, то может есть на примете хороший внешний аккум, который подошел бы к этому планшету?
Извиняюсь, что сразу так много вопросов :) Просто сижу в ожидании этого планшета из китая :) Хочется встретить его во всеоружии так сказать :)

Другой акку можно вставить, только надо соблюдать размеры - 20.5см в длину, 5.5см в ширину и 0.7см в высоту. Хотя, можно чуть увеличить до 21см Х 6см Х 1.2см.
Я использую внешний акку TopOn TOP-UB01 9900mAh 110Wh (можно посмотреть на ЯндексМаркете, заказывал в Москве за 4600р+250р доставка +500р доставка в мой город) при полной нагрузке его хватает примерно на 5-6 чассов, при отключении всяких рюшечек в Винде7, может протянуть и до 8-9 часов на этом акку, что вместе с собственным акку дает в совокупности от 8 до 13 часов работы.
  • 0

Cadmium
Интересующийся

Сообщение Ответ:#33 » Serik64 » 02 июн 2011, 02:46

Cadmium
что-то дороговато :-(
А какие тех-данные у встроенного аккумулятора? Просто ищу у китайцев внешние аккумуляторы, но запнулся в одном параметре. Я в этом не особо разбираюсь, но как я понял, у внешнего аккумулятора должен быть на выходе определенный вольтаж, что бы запитать планшетник. Не подскажешь по какому параметру выбирать?

А вообще была мысля сложить пополам (он вроде из двух половинок состоит) аккум от первого ipad и впихнуть туда, но кажется размерчик не подойдет (если ее вообще можно согнуть).
  • 0

Serik64
Новичок

Сообщение Ответ:#34 » Cadmium » 02 июн 2011, 02:51

Serik64
Вольтаж внешнего акку такой же, как и у блока питания, т.е. 19В, т.к. внешний акку подсоединяется как раз в гнездо питания планшета, да и вообще любого девайса.
Про внутренний акку я уже писал, он имеет такие характеристики - 3.7В * 3200 мАч = 11.84 Втч
  • 0

Cadmium
Интересующийся

Сообщение Ответ:#35 » deepnightbird » 03 июн 2011, 07:52

Cadmium
Некошерно как-то использовать внешний аккум, девайс-то портабельный ) Будешь присматривать внутренний? У меня смутные сомнения, что под 21 Х 6 Х 1.2 мало что найдется с бОльшей емкостью. Или я неправ? А стандартные банки 18650 туда совсем не поместятся?
Сорри, пока девайса на руках нет, как и Serik64 ожидаю )
  • 0

deepnightbird
Новичок

Сообщение Ответ:#36 » Cadmium » 03 июн 2011, 10:31

deepnightbird
Да кто ж против, что внешний акку как-то не соответствует портабельности(хотя время автономной работы уж очень мне нравится), но где, не то чтобы такой же, как внешний, а вообще любой взять более емкий, но внутренний? Я искал вообще любые Ли-Пол ячейки, так даже нормальных Ли-Пол банок не смог найти, только заказывать в Китае, но что-то мне не оч нравится такая затея, т.к. неизвестно что придет, и как всегда тогда возникнет старинный русский вопрос - "что делать?".
  • 0

Cadmium
Интересующийся

Сообщение Ответ:#37 » deepnightbird » 03 июн 2011, 10:39

Cadmium
Заказывал банки с DX, на них мой старенький ежик 6-7 часов тянул, с включенным фай-фаем, я признаться думал, что и в WinPad можно будет без проблем воткнуть их же, но теперь что-то немного разочаровался в этом планшетнике... А когда аккум чере пару лет совсем сдохнет - где брать новый?
Вобщем, ерунда какая-то получается с энергообеспечением...
  • 0

deepnightbird
Новичок

Сообщение Ответ:#38 » Cadmium » 03 июн 2011, 10:44

deepnightbird
Через пару лет будут такие акку, которые позволят работать часов 12-15 при тех же самых размерах.
Меня планшет полностью устраивает. То, что сейчас многие именитые бренды представляют на рынок свои так называемые прорывные планшеты по цене от 600 у.е., уже давно есть и даже чаще всего в лучшем исполнении, чем многие собирается выпускать. Данный планшет у меня работает на внутреннем акку без Вай-Фай и с выключенным Аеро 4 часа, с включенными и тем, и тем - 3 часа 15-20 минут.
  • 0

Cadmium
Интересующийся

Сообщение Ответ:#39 » deepnightbird » 03 июн 2011, 10:53

Cadmium
Все равно 4 часа это дюже мало, на рабочий день ну никак не хватит.
Ладно, с аккумуляторами пока подождем )
А есть какие-либо нарекания к самому девайсу? Качество сборки, глючность железа, скорость SSD, отзывчивость экрана?
  • 0

deepnightbird
Новичок

Сообщение Ответ:#40 » Cadmium » 03 июн 2011, 11:06

deepnightbird
Качество сборки просто отменное, ничего не болтается, не скрипит, нет даже намека на то, что это якобы не бренд. 3D игры я не запускал, а для серфинга, просмотра видео(даже 1080), скайпа и казуальных игрушек - все замечательно. У меня экран 1366х768 и считаю его самым главным достоинством - очень отзывчивый, очень приятный для глаза, углы обзора замечательные, и самое главное, не надо калибровать, вернее, его можно откалибровать, но с заводскими настройками он лучше работает :) Звук меня очень удивил - просто отменный, какой-то сочный даже. Wi-Fi очень хорошо работает, там, где мой Sumsung Q1 Ultra Prtmium с трудом ловил сигнал или вообще не ловил, то у этого планшета ниже 4 палочек не опускается. IPTV смотрится по Wi-Fi на ура. Скорость SSD специально не тестировал, но каких-либо лагов при работе не заметил. Единственное, что его отличает от планшетов на ARMовских процах, так это работа вентилятора, но его замечаешь только тогда, когда действительно желаешь прислушаться. Есть небольшая проблема с микрофоном, он находится как раз рядом с вентилятором проца и чуточку утоплен в корпус, поэтому, в скайпе звук не такой сочный и четкий, как если бы я разговаривал по Logitech QuickCam Pro 9000. Думаю, как-нить надо его перенести в другое место.
  • 1

Cadmium
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение планшетных PC