Windows 8.1 планшет как рабочая станция

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » Лукашенко Oleg » 02 авг 2014, 12:48

Добрый день.

Я врач-рентгенолог, работаю с изображениями КТ и МРТ ну и параллельно офис+браузер.
Для такой работы мне вполне хватает производительности старенького ноутбука на базе Intel Pentium T2370, 2Gb RAM, но он уже морально и физически устарел, к тому же довольно тяжел.
Можно было бы купить новый, но приличный будет уж очень дорог по нынешним временам, да и таскать каждый день все-таки напрягает (и вообще это ноут жены ^__^)

Рассматриваю планшет на базе Windows 8.1 как основу для "рабочей станции".
Как я себе это представляю.
Планшет 8" (с бесплатной виндой), который я на работе подключаю по HDMI к монитору (вопрос - экран планшета при этом гаснет? чтоб зря его не палить).
Вопрос по мышь+клавиатура - по Bluetooth, насколько я понял, можно подключить только одно устройство?
Также нужна будет работа с CD - хватит ли планшету "сил" для работы внешнего CD-ROMа?
Получается, нужно будет USB-HUB, в который втыкается CD-ROM, мышка, клавиатура - потянет?
Или проще будет монитор с USB-HUB, который подключить к планшету, а к монитору уже подключать периферию?

Ну и вопрос по производительности - насколько я понимаю Atom Z3740 будет мощнее моего древнего Pentium T2370, т.е. я даже выиграю?

Прошу высказываться о юзабельности моего "концепта".
  • 0

Лукашенко Oleg
Новичок

Сообщение Ответ:#2 » Ang3l42 » 02 авг 2014, 13:12

Лукашенко Oleg писал(а) on 02 авг 2014, 12:48:вопрос - экран планшета при этом гаснет?

По хорошему должо быть три режима:
Один монитор
Два одинаковых
Два разных.
Есть тема по Voyo a1 mini с живыми владельцами.
Жить- Хорошо! А хорошо жить- еще лучше!
  • 0

Ang3l42
Гуру

Сообщение Ответ:#3 » curt-ain » 09 авг 2014, 00:16

Я конечно мало чего понимаю в МРТ, но вижу, что человек ищет себе проблем: вот объясните зачем автору анахронизм в виде сд-рома? Флешка полностью заместила его. Блюпуп, как мне кажется, уже давно поддерживает несколько устройств одновременно.
Проще купить дешёвый ноут магазина типа днс или портативный блок, чуть дороже, но геморра меньше.
  • 0

curt-ain
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » Лукашенко Oleg » 09 авг 2014, 22:27

curt-ain писал(а) on 09 авг 2014, 00:16:Я конечно мало чего понимаю в МРТ, но вижу, что человек ищет себе проблем: вот объясните зачем автору анахронизм в виде сд-рома? Флешка полностью заместила его. Блюпуп, как мне кажется, уже давно поддерживает несколько устройств одновременно.
Проще купить дешёвый ноут магазина типа днс или портативный блок, чуть дороже, но геморра меньше.

Увы, CD-ROM - это абсолютно необходимая вещь в моей работе.
Прежде всего, для консультации исследований из других больниц (записываются исключительно на диски), ну и есть некоторые нюансы в обмене информацией с основной рабочей станцией. Тем более что все равно всем пациентам записываются диски.

Если Bluetooth поддерживает одновременно несколько устройств, то почему я не нашел ни одного комплекта мышь+клава на нем? Только по отдельности.

По поводу ноута - вещь хорошая, но имеет несколько недостатков.
1. Цена от 300$ с унылым AMD E1 против 150$ за Z3735D.
2. Вес 2,5 кг против 300 гр, необходимость в рюкзаке для переноски.
3. Унылая TN-FILM матрица 15" (за разницу в цене приобретается 21" FULL HD монитор PVA/MVA с хорошим черным цветом).
4. При использовании планшета можно выбрать любую удобную клавиатуру и не бояться залить ее чаем.
5. Ноут в семье уже есть, задачи свои он выполняет и менять шило на мыло нет особого смысла.
6. Ноут не слишком органично смотрится в сортире ^__^
  • 0

Лукашенко Oleg
Новичок

Сообщение Ответ:#5 » Ang3l42 » 10 авг 2014, 10:10

Лукашенко Oleg писал(а) on 09 авг 2014, 22:27:Если Bluetooth поддерживает одновременно несколько устройств, то почему я не нашел ни одного комплекта мышь+клава на нем? Только по отдельности.

Именно поэтому. А вообще есть клаво-мыши от Ipazzport с блютузом, в виде пультов.
Жить- Хорошо! А хорошо жить- еще лучше!
  • 0

Ang3l42
Гуру

Сообщение Ответ:#6 » ip_86@list.ru » 22 авг 2014, 09:09

Лукашенко Oleg писал(а) on 02 авг 2014, 12:48:Получается, нужно будет USB-HUB, в который втыкается CD-ROM, мышка, клавиатура - потянет?
Или проще будет монитор с USB-HUB, который подключить к планшету, а к монитору уже подключать периферию?

Думаю, будет проблематично с планшета тянуть нужный ток. Тут либо искать хаб с внешним питанием, либо, действительно, через монитор все подсоединять.
  • 0

ip_86@list.ru
Новичок

Вернуться в Обсуждение планшетных PC