WEDO EXPRESS - опять развод?

Вопросы по трекингу(отслеживанию покупок), доставке, по работе почтовых\курьерских служб, таможенному оформлению.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Отслеживание почтовых отправлений

Сообщение Ответ:#1 » NoNa » 01 авг 2014, 10:19

привет,собственно сам вопрос,получила трек начинающийся на WD.......CN,и сайт от продавца http://www.wedoexpress.com , другими почтовыми прогами не трекается,только на этом сайте.полазила по инету как таковой инфы нет,только что отслеживаться посылка будет только до вылета в страну,а дальше теряется и там на везение либо прийдет ,либо нет.у кого с таким треком посылки и получил ли кто?
  • 0

NoNa
Интересующийся

Сообщение Ответ:#2 » bagermester » 01 авг 2014, 18:33

Тоже интересно,жду должна уже прийти."2014-07-08 20:10:24 51805300 Вылет из исходящего учреждения обмена
2014-07-23 19:36:40 Россия Прибытие в входящее учреждение обмена" - это на WeDo.Другая посылка почтой Китая,в тоже время импортнулась,сегодня уже дома.
  • 0

bagermester
Пользователь

Сообщение Ответ:#3 » shhenk » 02 авг 2014, 14:46

Очередная почта которая отслеживаетса только на територии Китая. Простыми словами без трек.
  • 0

shhenk
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » wolfield » 03 авг 2014, 06:36

Однозначно развод. Это безтрек и с ним можно серьезно попасть, если в посылке что-то ценное. Статусы ставятся банально по таймеру. WeDo будет показывать, что посылка у вас в отделении, хотя вам ничего могло не приходить и в случае пропажи посылки продавец будет давить, что в треке(левом на самом деле) сказано на отделении и он знать ничего не знает...
  • 0

wolfield
Интересующийся

Сообщение Ответ:#5 » NoNa » 04 авг 2014, 16:57

спасибо понятно,подождем что и как сложится,в сл раз при выдаче такого трека сразу буду открывать диспут по не соответсвию заявленной почты в обьявлении и отправки посылки. чтобы потом не сидеть и не гадать дойдет или нет.
китайцы мудаки еще те,все уже изобретают лишь бы и деньги получить и товар у себя оставить.
  • 0

NoNa
Интересующийся

Сообщение Ответ:#6 » Semuch » 07 авг 2014, 15:34

Wedo мне отправляли 3 посылки, мелочевку всякую, 2 из них уже получил, одна в пути. Дают трек, там фотография товара и упаковка с твоим адресом.В квитанции на получение которую наша почта приносит, стоит другой номер, по номеру WD отслеживание проходит, правда когда на территории РФ не поймёшь где посылка в данный момент, возможно действительно по времени:
Сортировка
28.07.2014 13:45 (Время в пути: 34 дня, Вес: 0.072 кг)
Поступила в пункт международного обмена
18.07.2014 03:00
Покинула пункт международного обмена, 51805300
02.07.2014 22:05
Передана таможне, 51805300
01.07.2014 13:46
Поступила в пункт международного обмена, Шэньчжэнь
26.06.2014 11:02

Посылку я забрал ещё 30 или 31, статус так и висит Сортировка.
  • 0

Semuch
Новичок

Сообщение Ответ:#7 » wolfield » 08 авг 2014, 03:25

Нет никакого смысла переплачивать за фейковый трек, если тот же товар на ebay той же почтой без трека(только в этом случае это явно указано) можно найти дешевле.
Поэтому дружно открываем диспуты: Wrong Tracking Information.
  • 0

wolfield
Интересующийся

Сообщение Ответ:#8 » logik123 » 06 окт 2014, 16:18

Было дело с этим WEDO EXPRESS. Заказывал 2 МП3 плеера. Ну они трекались на этом сайте до експорта. Потом была тишина. Время подходило к концу а посылки небыло (1-1.5 месяца после експорта). Я открыл спор и в итоге вернул деньги за товар. И что вы думаете? Спустя неделю приходит уведомление чтоб забрать простую бандероль. Прихожу получать, а там эти 2 плеера, за которые уже вернули деньги)))
КЕШБЕК сервис. Экономьте на покупках из Китая. http://backly.ru/?i=19u8
  • 0

logik123
Пользователь

Сообщение Ответ:#9 » walkaline » 13 окт 2014, 09:58

Если что то не дорогое,можно использовать, вполне нормальная почта, посылки доходят, Некоторые даже быстро. Китайцы экономят. Это посылка без трека.
Если вещь дорогая, я б не рисковал. Нужно посылку с треком.
  • 0

walkaline
Новичок

Сообщение Ответ:#10 » Бакки » 13 окт 2014, 14:20

Зато широкий фронт работ по кидалову продавца - как специально, так и чисто "потому что так получилось" .
Для начала - это не посылка без трека, более того, треков у нее будет не один, как у обычного почтового отправления, а два. Просто они присваиваются посылки в разные моменты и толком нигде не сопоставляются. Первый трек номер, который начинается на WD - дается сразу и до определенного момента отслеживается. Просто это служебный трек, внутренний, и отследить его можно через собственный сайт Wedo. Ну и некоторые треккеры его тоже принимают и отслеживают - myparsels.ru, trackcheker (под андроид) например. Все интересное начинается в тот момент, когда посылка пересекает границу Китая.
Если расписать на пальцах - схема работы проста, схожая схема имеет место при отправкой Почтой Гонконга или Почтой Сингапура, но есть нюансы. Продавец берет ваш заказ и марширует с ним в ближайшей офис Wedo. Это не почта, это транспортники, типа нашего ПЭК или Автотрейдинг. В офисе товар фоткают, упаковывают в транспортировочную тару - пакет, конверт, и.т.д., наклеивают на него адрес и таможенные декларации, присваивают внутренний трек-номер, который потом продавец даст покупателю, еще раз фоткают. Фотки добавляют в базу отслеживания, с ними ознакомится можно, если открыть информацию по треку на сайте Wedo. Дальше Wedo берет вашу посылку и везет ее до границы Китая, проводит ее через китайскую таможню и машет ей рукой, когда она уходит на экспорт. При этом все этапы движения посылки обновляются в их базе отслеживания. Все веселье начинается дальше, когда посылку ввозят в страну назначения, например в Россию. Потому, что в Россию она въезжает уже с нормальным почтовым трек-номером, выданным Почтой России В какой момент посылка получает второй трек код - стандартный почтовый трек код, оканчивающийся на RU - для меня загадка, но статусы по этому треку начинаются с "Поступила на территорию РФ" и дальше по стандартной схеме - Импорт, Таможня, Сортировка и дальше она начинает двигаться по стандартным почтовым каналам к получателю . НО, и это важно!!! - пока китайцы еще не пообжигались на кидалове - они не вносят никуда информацию о том, какой трек присвоила посылке Почта России. То бишь, если смотреть на сайте Wedo - посылка просто исчезает на экспорте. Толком обновления информации о движении посылки по России там не появляется (в моем случае, после экспорта на сайте Wedo появилось 2 статуса - первый Arrival at inward office of exchange - Russia по времени совпадает с моментом, когда посылка поступила в мое почтовое отделение, второй Dispatching - Russia - появился гдето через неделю после того, как я посылку уже получил). То есть где-то они посылку отслеживают, но крайне скудно и путано. Но вообще - эта информация есть, можете убедится, после получения посылки посмотрите внимательно, где то на ней будет наклеен стикер с нормальным почтовым трек кодом, забейте его в любой чеккер или на сайте ПР - увидите все статусы посылки в путешествии по России (но не увидите по этому треку никакой информации о том, как она двигалась по Китаю, что логично, ибо для ПР это как бы обычная внутрироссийская посылка, и они у себя в системе отслеживания также нигде не сопоставляют ее с трек номером от Wedo).
Теперь к приятному - к самому процессу наглого обогащения за счет продавца.
Поскольку согласно трекингу на сайте Wedo посылка находится неизвестно где, при приближении срока, отведенного на доставку посылки ушлый покупатель открывает диспут по факту неполучения посылки в срок. Кто-то это делает без злого умысла, в основном из-за того, что посылка еще не доехала либо доехала, но почтовики не донесли до него квитанцию, а отследить ее он не может, кто-то делает это специально. Открывая диспут покупатель пишет - так и так, срок заканчивается, посылки нет, отдайте деньги. Продавец конечно не соглашается, и пытается продлить время. Покупатель опять же не соглашается, и переводит диспут в кляйм - посылки нет, где она неизвестно, есть сроки гарантии, будьте любезны соответствовать правилам. В таком случае практически 100% - решение будет в пользу покупателя. Максимум - разбирающий дело может попросить подождать еще какой-то момент времени в надежде, что посылка объявится. Но, как уже писал выше - новая информация даже если и появляется - она путанная и невнятная, доказать с ее помощью, что посылка все же доехала и была получена покупателем - нельзя. Все доводы и ссылки продавца о том, что посылка уже у вас на почте разбиваются об скрин с сайта Почты России (лучше его аглицкую версию заскринить, что бы быстрее дошло до понимания разбирающего) - который просто говорит о том что никакой информации посылке с трек номером WDXXXXXXXXXCN в системе Почты России нет (и быть не может - трек, как сказано выше - не почтовый, а информация о том, под каким треком посылка идет по России даже если и есть, то закрыта и доступа к ней у продавца нет, так же как и у покупателя)
Так что, пока китайцы не научатся синхронизировать дополнительный трек код, который посылка получает на Почте России с тем, который присвоен посылке в системе Wedo - этот способ доставки будет неудобен в плане отслеживания информации, но иметь возможность, внаглую или нечаянно, нажиться на продавце.
Последний раз редактировалось Бакки 13 окт 2014, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Мои китайцы:

• 1

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#11 » Slv_Kiev » 13 окт 2014, 15:55

Бакки писал(а) on 13 окт 2014, 14:20:Зато широкий фронт работ по кидалову продавца - как специально, так и чисто "потому что так получилось" .
Для начала - это не посылка без трека, более того, треков у нее будет не один, как у обычного почтового отправления, а два. Просто они присваиваются посылки в разные моменты и толком нигде не сопоставляются.

Есть аналогичный случай. Но на много проще.
В том месте где работает и живёт продаван ни одной из международных(сингапура, гонконга или чины) почт нет. Он берёт посыль и несёт её в ближайшее отделение местной частной почты (ну не переться же ему, в большой город с билетом за 50 юваней при стоимости посылки 10 юаней). Там получает трек (S#######), который отслеживается только в их системе. Местный почтовик доставляет её до ближайшего отделения международной почты, к примеру почты Гонконга, передаёт и возвращается выставив статус - передано в страну назначения. Ну а дальше уже международники её довозят туда, куда надо, выставив свой правильный трек-код.
Приходит такая посыль с двумя трек-кодами, с международным, который отслеживается от международной почты до почтового отделения получателя, и ихнего местного, который кроме его сайта не виден ни где.
  • 0

Slv_Kiev
Пользователь

Сообщение Ответ:#12 » bagermester » 13 окт 2014, 19:36

Бакки и Slv_Kiev Вы что сами эти китайцы и сами так делали?Откуда такие познания в аферах китайских продавцов? Лично мой опыт с трек номером WEDO показывает что сайт создан для обмана покупателя.
  • 0

bagermester
Пользователь

Сообщение Ответ:#13 » Бакки » 13 окт 2014, 20:33

Познания из опыта, у меня счет посылкам уже к полтысячи движется, так что всякого уже хлебнул. И, кстати, основная часть репутации здесь на форуме - это "спасибо" от тех, кому я советом помогал именно по покупкам и разруливании ситуации на Алиекспрессе.
Что касается откуда у меня информация в конретно этом случае - признаюсь честно. Грешен. Я благополучно гонзаю в перчатках для веласа, которые достались мне нахаляву благодаря самодеятельности китайца, который отправил их не почтой Китая, как было заявлено в условиях заказа, а через Wedo. Доехали в Россию, Ставропольский край из Китая за 24 дня в июле. На сайте Wedo до сих пор висит этот трек, вместе с фоткой содержимого посылки и фоткой упакованной посылки, с наклееным адресом, таможенной декларацией и их трекномером. Посылка приехала именно в том виде, что и на фотке, фотографировали именно ее.
При этом, я ни словом не обмолвился о том, что я в курсе каких то афер китайцев с помощью Wedo. Это ваши домыслы. Наоборот, я подробно расписал схему, как можно кинуть продавца, если он сделал отправку через Wedo.
Я не в курсе вашей истории, что и как у вас с ними не срослось, но факты говорят следующее - контора эта Wedo Express - пусть и со своими заморочками - рабочая, это не сайт-пустышка, посылки через них приходят, временами очень быстро. Иногда задержка связана с тем, что посылка уже лежит в почтовом отделении адресата, а он ни сном ни духом об этом не знает - по треку информации нет, а квитанцию почтальон или в соседний ящик кинул или потерял или вообще прощелкали ему ее отдать в почтовом отделении. Вот и лежит посылка до тех пор, как приходит срок из-за неполучения ее обратно отправлять, и почтовики перед этим повторно извещают адресата, теперь уж со всей тщательность, ибо отсылать обратно получается нужно за счет Почты России.
Мои китайцы:

• 0

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#14 » bagermester » 13 окт 2014, 21:13

Бакки,
У меня тоже не мало и не только с али,не мало было и попыток развода.По поводу WEDO ,у меня не фото посылки с почтовой наклейкой ,а фото отдельно лежащей бумажки с адресом без WEDO Трека,и с весом отличным от выставленого на сайте .Как этому верить?К тому же быстрый импорт(сроки прохождения всё же знаю).Ну не верю.Диспут в принципе можно открывать сразу потому что доставка у всех заявлена Оф.почтами а этот сурогат там не когда не трекнется.
  • 0

bagermester
Пользователь

Сообщение Ответ:#15 » Бакки » 13 окт 2014, 22:03

Ну так открывайте диспут, чего ждать, если так уж уверены, что это кидалово. Ничего не теряете, более того, как уже писал выше еще и можете в результате получить и деньги обратно и посылку, которая все же может благополучно приехать. Где тут афера от китайца - хоть убейся не пойму.
Мои китайцы:

• 0

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#16 » bagermester » 13 окт 2014, 23:07

Бакки,
Просто посылки не было никакой.А деньги вернули ,куда денутся.Афера в том,что бы поиметь денежку ничего не отправляя,надеясь на забывчивость покупателя.
  • 0

bagermester
Пользователь

Сообщение Ответ:#17 » Бакки » 13 окт 2014, 23:55

На счет того, что посылки не было - это ваше личное мнение. Доказательств этому нет никаких. С таким же успехом ее могли спереть почтовики или таможенники на российской стороне, а вы про это никак не узнали бы. Могу сразу предположить, что если информация такой схеме работы дошла до ушлого почтовика - больше ни одна посылка отправленная с использованием Wedo через почтовое отделение где он работает уже не пройдет. Ибо искать ее уже никто не будет, грех такое к рукам не прибрать. Возможно в этом и есть причина столь большого количества "пропавших" посылок.
Тем не менее - куча народу благополучно получали посылки, отправленные через Wedo, пусть и с описанными заморочками - отслеживаются до экспорта из Китая, дальнейшая информация на сайте Wedo - бессмыслица, как выяснилось, дальнейшие статусы - их стандартно два - сайт выдает уже от балды - первый Arrival at inward office of exchange через 14 дней после даты экспорта, второй - Dispatching - еще через 10 дней. И они абсолютно никак не связаны с реальным движением посылки по стране назначения, который потом можно посмотреть по второму трек-номеру.
Кстати, есть еще одна фича у треков Wedo - у них нет контрольной цифры. То бишь все цифры в треке - рабочие. И если взять выданный трек, поменять в нем любые, кроме первой, цифры - вам покажет информацию о чужой посылке. Причем, у старых треков уже не подгружаются фотки, но у новых - можно видеть и содержимое посылки и таможенную декларацию. Там же можно проверить справедливость теории о том, что статусы после экспорта назначаются сайтом от балды.
Сейчас актуальны треки в районеWD017549000CN, но с фотками смотреть нужно в районе WD017548000CN, последующие еще не успели упаковать и выложить фотки. А так - шлют куда угодно, не только Россия и остальное постсоветское пространство - Америка, Европа, Австралия - все страны попадаются.
Мои китайцы:

• 0

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#18 » bagermester » 14 окт 2014, 20:40

Бакки
На счет того, что посылки не было - это ваше личное мнение.
После открытия диспута,оказалось что посылку завернули "
Бонни Чен
2014-09-25 18:14:32
дорогая, я проверил посылка была возвращена в Китай, мы можем отправить из через швейцарского сообщению? но вы должны ждать в течение еще ​​50 дней, вы можете ждать? и в течение этого периода, не открывайте спора, вы согласны?
пожалуйста, отменить спор и написать здесь "Отправить повторно"
, если вы хотите возврат, в порядке, отменить спор и написать здесь PayPal аккаунт, вы знаете, PayPal аккаунт будет вернуть деньги раньше.
".Как Вам?Специально не открывал диспут, знал что так будет.На PayPal тоже не стал получать,хотел написать поганый отзыв,но он и тут обманул,протянул время и отзыв не написать. Не спорю может некоторые продавцы просто из жадности дают WEDO трек ,а посылают безтрек-они то и доходят,но это не говорит о том,что WEDO треки не левак.WEDO-это фейковый симбиоз страницы заказа buyincoins и отслеживание на http://ppbyb.com/ PayPal,но повторюсь фейковый.
По поводу
Познания из опыта, у меня счет посылкам уже к полтысячи движется, так что всякого уже хлебнул. И, кстати, основная часть репутации здесь на форуме - это "спасибо" от тех, кому я советом помогал именно по покупкам и разруливании ситуации на Алиекспрессе.
извените стал сомневаться,почитав ваши посты и видя Вашу буйною фантазию.На чём извиняюсь и дискутировать больше не собираюсь.
  • 0

bagermester
Пользователь

Сообщение Ответ:#19 » seperslava » 17 окт 2014, 11:17

Одна посылка идет с 15 июля. Статус диспатчинг в Украине с 15 августа. Деньги мне уже вернули с боем через спор. Разводняк это для китайских продавцов. Хотя это уже их проблемы: дешева рыбка - погана юшка.
PS. Погуглив не один раз эту ВЕДУ, понял одно: если в Россию хоть как то посылки с такими треками доходят, то в Украине ни одного получателя от ентой конторы не нашлось. Посему решил - увидел WDXXXXXXXCN, открывай спор сходу.
  • 0

seperslava
Интересующийся

Сообщение Ответ:#20 » Advoc@te » 28 окт 2014, 14:01

У меня тоже 1 посылка "идёт" с июля.
Уже и спор открыл, и перевёл его в клейм, а Ali всё не принимает решение: сначала продлили на 1 мес, потом ещё на 5 дней.
  • 0

Advoc@te
Интересующийся

След.

Вернуться в Всё о почте