WEDO EXPRESS - опять развод?

Вопросы по трекингу(отслеживанию покупок), доставке, по работе почтовых\курьерских служб, таможенному оформлению.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Отслеживание почтовых отправлений

Сообщение Ответ:#21 » kapitonius » 28 окт 2014, 14:08

А я полностью согласен с уважаемым Бакки на счет WeDo Получил за год 4 посылки без проблем (мать ети этих китайцев, у меня рейтинг на Али высокий, последнее время сталкиваюсь с тем,что китайцы пытаются на мне сэкономить и часто последнее время шлют посылки без номера отслеживания, даже если стоимость превышает $10, стараюсь быть честным и сразу отписываюсь, при получении посылки) Вот 5-я посылка уже идет 85 дней, руки чешутся открыть диспут, месяц гуляла по Китаю, ну и как положено, отслеживание прекратилось после статуса отправлено в Россию.
  • 0

kapitonius
Интересующийся

Сообщение Ответ:#22 » oskar_h » 01 дек 2014, 20:09

Не получил ни одной из 4 посылок через WEDO Express от разных продавцов. А как это еще назвать как не развод, обман, лохотрон,МММ или кидалово.
Вроде взрослые люди, должны понимать что для продавца важен оборот средств , а где взять деньги на оборот? Конечно с нас . Деньги то он возвращает, но через 2,5-3 месяца. Так и появляются денжата на закупку очередной партии товара.
  • 0

oskar_h
Новичок

Сообщение Ответ:#23 » Бакки » 01 дек 2014, 23:01

На секундочку, при покупке на Али, продавец не плучает ваши деньги, они лежат на счету Алиэкспресс в Банке Китая. И, следовательно, крутить их, используя как оборотные у продавца никакой возможности нет. А если предположить, что продавец реально посылку отправлял, а ее поперли на почте или на таможне местные головастые ухари, прохавав фишку, что по посылкам с такими треками претензии никто не предъявляет, продавец плотно попадает.
Мои китайцы:

• 0

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#24 » Сибалина Юлия » 16 дек 2014, 09:38

на днях открыла спор на очередную посылку с неизвестным трек кодом. 3-й раз за год не могу получить. то wedo, то почта гон конга, теперь специальная линия YW. и ни одна не пришла посылочка ко мне.жду 2 мес. мне увеличивают срок получения, а смысл. хорошо хоть деньги возвращают. после возврата денег посылки тоже не приходят. с чьей стороны развод? реально хотелось получить заказ, потому что ребенок ждал для велосипеда гудок. очень обидно.
  • 0

Сибалина Юлия
Новичок

Сообщение Ответ:#25 » valera12 » 06 янв 2015, 00:13

Забрал сегодня на почте посылку отправленную 28.11 этим "сервисом" , последний статус на сайте WEDO - Arrival at inward office of exchange от 28.12 . Получил как обычную безтрековую , на пакете наклейка ЧайнаПост , про WEDO ни слова.
  • 0

valera12
Интересующийся

Сообщение Ответ:#26 » maestrodan » 13 янв 2015, 23:20

мое мнение-надо с этим бороться.
ведь часто пишут китайпочта или гк или сингапурка в вариантах. а шлют такой хренью.
как вариант-сразу дать понять что так как прод нифига не докажет, Вы можете написать что не получили нифига и все, припугнуть, чтоб не выпендривался с недопочтами.
 Гаджеты
  • 1

maestrodan
Гуру

Сообщение Ответ:#27 » maestrodan » 22 янв 2015, 19:13

Сегодня получил посыль этой службой. оплата заказа была 5го января.
 Гаджеты
  • 0

maestrodan
Гуру

Сообщение Ответ:#28 » Stanner » 09 фев 2015, 10:03

Я тоже получил посылку этой почтой, но еще в пути предупредил продавана: придет с наклеенным российским треком - будет диспут
Открыл диспут на тему некорректной службы доставки, привел фото с российским внутренним треком и трек на почте России - и наказал продавана
Lenovo A60 -> THL v9 -> Huawei U8836D -> Lenovo A660 -> Jiayu G3S -> Lenovo S920, Lenovo S930
========================================
Я не волшебник, я только учусь...
  • 0

Stanner
Специалист

Сообщение Ответ:#29 » vagonsky » 13 фев 2015, 22:29

По одному диспуту деньги вернул-завтра ещё 2 открывать.Все посыли как раз этой почтой.Сентябрь-ноябрь отправка.За сентябрьскую завтра кол влеплю в отзыв,так как срок фидбека 2 дня осталось(деньги давно вернул),а у продавана много таких "недоставленных",как уже потом глянул.Такое ощущение,что многие продаваны специально мутят воду с этой почтой,как с флешками-один вернёт диспутом деньги,сотня поверит и будет ждать до победного.а тем временем у продавца куча заказов будет показываться
На почте был-пусто.Диспуты открыл.По ходу,почтовики где-то прочухали,что пакеты мелкие с такими треками,если поверх наклеены RA...RU можно тырить безнаказанно
добавляю.уже 5 диспутов по недоставке свыше трёх месяцев открыто.WEDO,но нифига не экспресс
на аватарке моё личное фото
  • 0

vagonsky
Специалист

Сообщение Ответ:#30 » Art_2012 » 27 апр 2015, 08:07

Нарвался на этот сервис, хотя у продавана ясно написано про почту Китая. Если придёт через месяц, хочу наказать на 25-50% от суммы заказа. Как я понял надо, сфотать саму посылку с приклеенным нашей почтой треком. На какой пункт правил ссылаться?
  • 0

Art_2012
Интересующийся

Сообщение Ответ:#31 » Art_2012 » 19 май 2015, 12:07

Дошла моя посылочка, по факту отправленная почтой Гонк-Конга. Треков почты России на удивление нет. Только сама форма CN22.
  • 0

Art_2012
Интересующийся

Пред.

Вернуться в Всё о почте