Washion M9

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Washion M9

Сообщение Ответ:#1 » xsa » 12 май 2012, 10:10

Washion M9 3G Version Tablet PC 9.7 Inch Android 2.3 WCDMA 16GB 1G RAM Monster Phone White

Модель M901-W
Адроид 2.3.1
Ядро 2.6.32.27 dustin@ubuntu-1010 #8
Номер сборки rk29_gingerbread_v2.10.00
Питание 5v
 Презентация моделей

Фото с магазинов

Характеристики

НЕСООТВЕТСВИЯ ОПИСАНИЮ!!!

- задней камеры нет!
- хитрые поставщики заявленные 16GB Nand Flash предоставили как 8Gb Nand Flash + 8Gb TF card
- возле кнопки питания _декоративное_ отверствие для Reset-a. нет никакой внутри кнопки.

Фото реального аппарата

Начинка

мне аппарат пришел с неработающим экраном. звук загрузки андроида был, а экран не зажигался. вскрытие показало (вскрывается просто. вся начинка крепится к лицевой части можно не опасаться порвать шлейфы) что был поломан шлейф к матрице (так как матрица IPS LG то подходит шлейф от надкушеного яблока ;) ). после починки шлейфа аппарат заработал на ура.

аппарат очень шустренький.

прикольная функция телефона.
звонить с такой "лопаты" можно только через _проводную_ гарнитуру. при звонке громкость очень низкая. в наушниках конечно выше но не достаточно.
USSD запросы и MMS не смог настроить. :smu:sche_nie:

аппарат у меня будет еще 10дней. за это время буду дополнять тему.
Последний раз редактировалось xsa 21 июн 2012, 00:39, всего редактировалось 13 раз(а).
  • 0

xsa
Интересующийся

Washion M9

Сообщение Ответ:#2 » Mishka0711 » 12 май 2012, 20:58

получил его сегодня с ************************** . внешне весьма симпатичный. у меня 3г версия, правда симкарту билайна он не смог увидеть. вместо обещанного на 16 гигабайт, приехала 8гиговая версия планшета и плюс 8 гигов в виде карточки микроСД
как у вас дела с модемом и нет ли проблем с батареей?
пытался зарядить его сейчас, сильно греется и больше 26 процентов не подымается.
почему он будет у вас 10 дней - вы не возвращаете его случаем?
  • 0

Mishka0711
Новичок

Washion M9

Сообщение Ответ:#3 » xsa » 13 май 2012, 01:42

все точно также. гламурненький на вид. паять вместо 16ти прислали 8 +8.
ну и дополнительные пляски со шлейфом экрана. :(

про радиомодуль
симку видит . вставлять срезом внутрь и контактами вниз. проверка - работает защелка. кстати... симкоприемник назад карточку отщелкивает но вынимать ее надо либо пинцетом либо прилепить "хвостик" из скотча чтоб было за что взяться.
симка видится только после перезагрузки (как перезагрузить сам радио модуль пока не нашел)
радиомодуль стоит 2G/3G мои лайфовую и МТСные карточки принял с удовольствием. на днях получу карточку 3G оператора. проверю.сигнал ловит нормально. более-менее звонить можно только используя проводную гарнитуру (очень жаль что нет блютуза). при звонке без гарнитуры аппарат надо переворачивать верх тормашками (динамики то снизу а микрофон сверху)
картинка чувака с "лопатой" возле уха народ приводит в ступор :)
есть проблема с ММС и USSD. думаю надо поковыряться.

про батарею
как я говорил. мне надо было вскрывать аппарат. так вот . внутри сдвоенный блок из двух батарей. выглядят массивно. помниться что у меня была маркировка 7400 (2x3650?). визуально занимают чуть меньше половины внутреннего пространства (одна половина - материнка, вторая - батареи + антенна радио модуля и антенна WiFi). при зарядке тоже долго стояло на 26% потом перескакивало на 54%. очень странно батарея себя ведет при разряде. уровень разряда скачет то 15% то 21% то 9% то 16%. при 3% аппарат вырубился сам. заряжается долго - почти 6ть часов (зарядка 5VDC 2A). уже известный факт - при подключенной зарядке глючит тачскрин. :(
о нагревании... да. нагревается значительно. на голу ногу ложить не комфортно. нагревается только часть где располагается материнка. а греется сам проц.

10 дней...
я лишь "настройщик" аппарата. потом он уйдет хозяйке.
  • 0

xsa
Интересующийся

Washion M9

Сообщение Ответ:#4 » Mishka0711 » 13 май 2012, 23:55

планшет с третьего раза стал заряжаться до 100 процентов. но быстро разряжается, по статистике расхода батареи видно что 75 процентов аккумулятора жрет именно телефон (радиомодуль). надо его хотя бы как-то отключить, но непонятно как. может кто-то знает, есть утилиты на андроиде для такой тонкой работы с планшетом? права суперпользователя получил. еще по сравнению с кубиком U9gt2, оба лежат рядом на максимальной яркости, видно что экран М9 намного темнее.
  • 0

Mishka0711
Новичок

Washion M9

Сообщение Ответ:#5 » xsa » 14 май 2012, 00:57

Mishka0711 писал(а) on 13 май 2012, 23:55: но быстро разряжается,

да это факт.
у меня за 5 часов в _выключенном_ состоянии заряд батареи уменьшился на 10%. :(
решил тестировать дальше. за 5 часов не активности с включенным вайфаем заряд уменьшился еще на 25%.

сильно достает отключение и подключение TF карточки. оповещение просто раздражает.
  • 0

xsa
Интересующийся

Washion M9

Сообщение Ответ:#6 » Mishka0711 » 14 май 2012, 06:24

сильно достает отключение и подключение TF карточки. оповещение просто раздражает.

тоже есть такое

сегодня связался с сотрудниками с просьбой разузнать насчет более рабочих прошивок или об условиях возврата товара... был большой соблазн поиграться с прошивками от куба и прочих девайсов на этом же процессоре, ибо начинка почти такая же, но пока воздержусь. ))

кстати я подумал, может у меня антена радиомодуля отвалилась? и поэтому ошибка высакивает при попытке поиска оператора. и жрет он много потому что мщет и не может найти сеть. вы когда физически симку ставите, у вас андроид как-нибудь реагирует на это, до подключения к сотовой сети?
  • 0

Mishka0711
Новичок

Washion M9

Сообщение Ответ:#7 » xsa » 15 май 2012, 11:35

Mishka0711 писал(а) on 14 май 2012, 06:24:сегодня связался с сотрудниками с просьбой разузнать насчет более рабочих прошивок или об условиях возврата товара...

есть какие то известия ? что говорят об отсутствии задней камеры ? а по поводу 8+8 ?

Mishka0711 писал(а) on 14 май 2012, 06:24: был большой соблазн поиграться с прошивками от куба и прочих девайсов на этом же процессоре, ибо начинка почти такая же, но пока воздержусь. ))

IMHO самый подходящий это M19 (такой же по портам, и там есть 3G)
но для начала неплохо бы сбекапить заводскую прошивку.
рута чем получал?

Mishka0711 писал(а) on 14 май 2012, 06:24:кстати я подумал, может у меня антена радиомодуля отвалилась? и поэтому ошибка высакивает при попытке поиска оператора. и жрет он много потому что мщет и не может найти сеть. вы когда физически симку ставите, у вас андроид как-нибудь реагирует на это, до подключения к сотовой сети?

врядли чтоб отвалилась. внутри все напичкано скотчем. я правда у себя антенку снял с батареи и перенес на пустое место (между батареей и модулем WiFi)
когда вставляю симку андроид не реагирует. сеть появляется после перезагрузки девайса. после старта системы сеть находится за 5 секунд.

Добавлено спустя 3 часа 2 минуты 27 секунд:
Mishka0711 писал(а) on 13 май 2012, 23:55:по сравнению с кубиком U9gt2, оба лежат рядом на максимальной яркости, видно что экран М9 намного темнее.

"а это хорошо или плохо?" (С) х.ф. "12"

мне на всех аппаратах не хватает настоящего черного (видать художественная школа оставила жирный след в осязании мира :) )
то что аппарат темнее буду считать плюсом, с надеждой, что тем самым меньше потребляет энергии. а с другой стороны дольше проживет экран. хотя уже через 2 года будут гибкие и прозрачные экраны :)
  • 0

xsa
Интересующийся

Washion M9

Сообщение Ответ:#8 » Mishka0711 » 15 май 2012, 21:36

есть какие то известия ? что говорят об отсутствии задней камеры ? а по поводу 8+8 ?

пообщался с представителем техподдержки Пандавилл вконтакте, она сказала что мол как бы карточу же дали в компенсацию 8-гиговой версии, на что я возразил что по спецификации девайс идет с 16гигами на борту, а вариант 8+8 - возможен только если оговорен предварительно. ну и задней камеры нет - чистое несоответствие товара описанию. помимо скриншотов несоответствий, также снял на видео как вставляю рабочую симку в планшет, перезагружаю и что никаких сетей после он по прежнему не видит, что модуль потребляет очень много энергии и о перегреве аккума планшета . показал все это милой девушке, мне сказано было отправить все что есть, скриншоты и видео на пост-продажный емейл магазина, чтобы получить RMA номер для возврата. сегодня этим и займусь. насчет новых прошивок - по ее словам пока видимо не ожидается.
дала адрес производителя (ссылку опубликовать форум не дает) черкнул ему письмо, вдруг хотя бы эту же прошивку выложат,чтобы перешить можно было.

также насчет симкарты мне было рекомендовано найти раздел APN в настройках и активировать там что-то или заполнить, и мол что после этого все заработает... и действительно поковырялся, введенные точки доступа не сохраняются, но по крайней мере после этих танцев с бубном какие-то сотовые сети он один раз увидал... ютел, одну пустую строчку, и какую-то с цифрой "3". моего билайна среди них небыло, ни к одной не подцепился... приложение "телефон" сим карту не видит, контакты с нее считать не может.

рута чем получал?

на 4pda есть раздел посвященный Cube U9gt2, там рекомендовано средство для получения рута GingerBreak_v1.20.apk. на M9 это сработало.

"а это хорошо или плохо?" (С) х.ф. "12"

ну не знаю... после яркого Куба, этот экран уже не смотрится хоть и IPS. вроде и цветопередача есть как там, но как-то темновато все... излишнюю яркость ради экономии заряда всегда можно было убавить. имхо, глядя на экраны лежащих рядом планшета, я жалел что отдаю куб покупателю. хотя по эргономике и исполнению М9 получше.

PS. ты не мог бы слить твою нормально рабочую прошивку с планшета и выложить ее на обменник?
  • 0

Mishka0711
Новичок

Washion M9

Сообщение Ответ:#9 » xsa » 22 май 2012, 20:42

похоже вся партия бракованная в том или ином месте.
смотрите ролик разбора данного планшета
http://www.youtube.com/watch?v=-9-tpa6FnfQ
  • 0

xsa
Интересующийся

Washion M9

Сообщение Ответ:#10 » Mishka0711 » 28 май 2012, 22:33

на одном из скриншотов вижу что версия радиомодуля у вас высвечивается. у меня указано что unknown, то есть не известно. договорился о возврате планшета, получил RMA номер, на днях высылаю обратно.
  • 0

Mishka0711
Новичок

Washion M9

Сообщение Ответ:#11 » dgeks » 08 июн 2012, 14:22

Пришёл этот планшет, как и описывалось выше с повреждённым шлейфом на матрицу. Подскажите где можно такой приобрести? В инете нашёл такой но мин. партия 500шт. и что то нет желания столько приобретать...
 фото
Последний раз редактировалось AlexG1 13 июн 2012, 18:55, всего редактировалось 4 раз(а).
HTC HD7+ (без TV)
Прошивка: 10HX2P.H7300.111216.AD2_3_5_V3.WVGAC_EN.COM_V01_3G
Версия ПО модуля связи: MAUI.11AMD.W11.37.SP.V6, 2011/10/29
  • 0

dgeks
Новичок

Washion M9

Сообщение Ответ:#12 » xsa » 13 июн 2012, 14:20

dgeks писал(а) on 08 июн 2012, 14:22:Пришёл этот планшет, как и описывалось выше с повреждённым шлейфом на матрицу. Подскажите где можно такой приобрести?

надо лазить по местному радиорынку. я уже писал что подходит шлейф от надкушеного яблока. либо чинить шлейф (пайка)
в Киеве мне починка обошлась в 2 дня и в 85 грн (10$)
  • 0

xsa
Интересующийся

Washion M9

Сообщение Ответ:#13 » merfi » 15 июн 2012, 15:27

xsa писал(а) on 13 июн 2012, 14:20:
dgeks писал(а) on 08 июн 2012, 14:22:Пришёл этот планшет, как и описывалось выше с повреждённым шлейфом на матрицу. Подскажите где можно такой приобрести?

надо лазить по местному радиорынку. я уже писал что подходит шлейф от надкушеного яблока. либо чинить шлейф (пайка)
в Киеве мне починка обошлась в 2 дня и в 85 грн (10$)

сегодня получил этот планшет точно с таким же дефектом =( подскажите как вы вышли из данной ситуации? видел Ваше общение на форуме продавца, что в итоге Вы решили?
Изображение
  • 0

merfi
Интересующийся

Washion M9

Сообщение Ответ:#14 » xsa » 16 июн 2012, 16:36

merfi писал(а) on 15 июн 2012, 15:27:подскажите как вы вышли из данной ситуации?

нашел умельца, который мне пропаял кабель. вставил кабель на место залил герметиком и скотчем прикрепил.
  • 0

xsa
Интересующийся

Washion M9

Сообщение Ответ:#15 » zedg » 25 июн 2012, 10:55

Ребята подскажите пожалуйста, где можно найти драйвера на даный планшет?

Добавлено спустя 7 часов 52 минуты 36 секунд:
Вроде нашел на него - http://files.china-iphone.ru/303Driver.rar
Changjiang A007, Android 2.3.5
THL V9,
WOHTC G26, Android 4.0.3, 5", 480x800
Thl W1+
  • 0

zedg
Новичок

Washion M9

Сообщение Ответ:#16 » xsa » 05 июл 2012, 23:57

на 4pda опубликовали ссылку на прошивку.
по отзывам ничем не отличается от стоковой.
залил http://files.china-iphone.ru/55washion m9.zip . напоминаю ! прошиваясь вы делаете это на собственный страх и риск !!!
  • 0

xsa
Интересующийся

Washion M9

Сообщение Ответ:#17 » crack21 » 03 ноя 2012, 20:45

люди есть ли прошивка у кого нибудь для этого чуда?
  • 0

crack21
Новичок

Washion M9

Сообщение Ответ:#18 » baffer413 » 03 дек 2012, 11:29

Купил этот планшет 2 месяца работал отлично сегодня не хочет включатся и игнорирует зарядку (лампочка зарядки не горит хотя всё подключено ) экран бегает полосками как на савдэповском телевизоре когда отключина онтэна .
вчера ставил на зарядку всю ночь утром включил не чего не изменилось . не кто с таким не сталкивался ??

подскажите как это чудо заставить работать ?
  • 0

baffer413
Новичок

Washion M9

Сообщение Ответ:#19 » xsa » 04 дек 2012, 14:48

baffer413 писал(а) on 03 дек 2012, 11:29: сегодня не хочет включатся и игнорирует зарядку

увы видать разрядил в ноль.
есть такая проблема.
теперь надо разбирать и коротнуть контакты батареи.
  • 0

xsa
Интересующийся

Washion M9

Сообщение Ответ:#20 » baffer413 » 14 дек 2012, 13:47

xsa писал(а) on 04 дек 2012, 14:48:
baffer413 писал(а) on 03 дек 2012, 11:29: сегодня не хочет включатся и игнорирует зарядку

увы видать разрядил в ноль.
есть такая проблема.
теперь надо разбирать и коротнуть контакты батареи.

всё оказалось проще чем я думал тупо отошло шлейф а зарядку игнорировал (гнал переходник)

но на этом веселье не кончилось я умудрился удачно уронить его :ny_tik: если кто то продаёт тачскрин или нерабочий на запчасти пиши о цене думаю договоримся

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
или если кто нибудь знает подскажите где можно купить тачскрин
  • 0

baffer413
Новичок

След.

Вернуться в Обсуждение планшетных PC