Вредное излучение китайских телефонов

Разговоры на любые темы

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Re: Вредное излучение китайских телефонов

Сообщение Ответ:#41 » W007 » 04 фев 2011, 20:17

alex521234 писал(а):
br1k писал(а):А жить вообще вредно... Народ ща воздух тупо настолько зашлакованный... Можно выйти из дома и получить сосулькой по голове или в маршрутке перевернуться... Излучение как таковое присутствует везде... Между теми же радио вышками, между сотами, тоже излучение от 220 есть. Это в тайгу и корешками питаться.... Тогда да здоровья прибудет а так лично я курю употребляю в меру алкоголь... ну по поводу излучений я думаю говорить уже не стоит =)

Ещё как стоит-это такой мизер что и говорить об этом песпочвенно(за исключением поста выше) Далее- контрольная прверка вашего аппарата делается простым засовыванием его в СВЧ печку. и через полупрозрачную дверку смотрится на количество палочек отображающих уровень сигнала от базовой станции и обратно.Если уровень уменьшился (А должен пропасть в идиале) значит защита от СВЧ девствует.но печку НЕ ВКЛЮЧАТЬ

ыыы вспомнил случай. я помню давно вышли сименсы в резине типа водо-пыле-ударо-прочные. так мы с ребятами решили его проверить на влогопрочность и засунули его в чайник электрический. оказалось когда мы ушли то его кто то включил )))))))))))))))))))

Добавлено спустя 52 секунды:
только я не понял что именно мы таким методом проверим?! а если даже и узнаем что не все очень хорошо КАК БУДТО ВСЕ СВОИ ТЕЛЕФОНЫ РАЗОМ ВЫКИНЕМ ;;-)))
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
--------------------------------
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#42 » alex521234 » 04 фев 2011, 21:07

Этим методом проверится эфф подавления излучения, как внутреннего от телефона,так и магнетрона(СВЧ-генератора мощности выдиляющейся внутрь на нагрев содержимого) Ну ,видимо, аппарат SIEMENS-M65 (СX-65) не выдержали-и царствие им,
ТЕПЕРЬ FG-8 постройка 28.03.2011 время 13:23:17
  • 0

alex521234
Интересующийся

Кто-нить проверял Киты дозиметром?

Сообщение Ответ:#43 » blackbull » 05 дек 2011, 12:24

Тут меня смутили этим вопросом, так вот хотелось бы узнать, кто-нить проверял, если проверяли, то что показывает дозиметр?
H9500+ прошивка ZP900 20120912-155136_MOD_RU
HERO H7000
  • 0

blackbull
Интересующийся

Сообщение Ответ:#44 » Romz » 05 дек 2011, 20:01

blackbull писал(а):Тут меня смутили этим вопросом, так вот хотелось бы узнать, кто-нить проверял, если проверяли, то что показывает дозиметр?

На моих обоих ничего не показывает :-)
Так что за альфа, бета и гамма излучение могешь быть спокоен. :-)
А вообще, от телефонов несколько другое излучение :ps_ih: :)-(:
  • 0

Romz
Специалист

Re: Кто-нить проверял Киты дозиметром?

Сообщение Ответ:#45 » W007 » 06 дек 2011, 13:17

blackbull писал(а):Тут меня смутили этим вопросом, так вот хотелось бы узнать, кто-нить проверял, если проверяли, то что показывает дозиметр?

а ты излучение продуктов проверь на наличие химиии))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#46 » malyr » 08 дек 2011, 17:43

Ну так-то в принципе - реально интересно насколько китайфоны мощнее/слабее по излучению по сравнению с нормой...
Только чтобы этот SAR замерить, я так понимаю, лабораторию иметь надо...
Ато мож на нем еду на работе разогревать можно :-)
Куча разных брендовых тел -> F030 -> HTC Desire G7 K8181 теперь на Андрюшке - > Fly iq441
  • 0

malyr
Пользователь

Сообщение Ответ:#47 » W007 » 08 дек 2011, 23:33

а кто нить посчитал выбросы выхлопных газов в МСК и других больших городов?
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#48 » malyr » 09 дек 2011, 09:10

W007 писал(а):а кто нить посчитал выбросы выхлопных газов в МСК и других больших городов?

Да это все понятно... только воздухои ты дышать не перестанешь, телефон тоже не выкинешь, но на перспективу возьмешь либо бренд с меньшим sar, либо по проводной гарнитуре базарить будешь, ну или уж на худой конец имея под рукой городской телефон не станешь звонить по мобильнику лишний раз... (пишу и сам не верю :-) )
Куча разных брендовых тел -> F030 -> HTC Desire G7 K8181 теперь на Андрюшке - > Fly iq441
  • 0

malyr
Пользователь

Сообщение Ответ:#49 » W007 » 09 дек 2011, 23:54

malyr писал(а):
W007 писал(а):а кто нить посчитал выбросы выхлопных газов в МСК и других больших городов?

Да это все понятно... только воздухои ты дышать не перестанешь, телефон тоже не выкинешь, но на перспективу возьмешь либо бренд с меньшим sar, либо по проводной гарнитуре базарить будешь, ну или уж на худой конец имея под рукой городской телефон не станешь звонить по мобильнику лишний раз... (пишу и сам не верю :-) )

ахаха тут знаешь как может быть

1 - бренд типа меньше излучает, НО это из-за того что значения занижены))))))) а на самом деле он фонит ппц
2 - а кит просто не скрывает свои данные.

з.ы. это как ситуация с радарами стрелка-ст которые щас массово ставят в МСК, эти радары берут только антирадары китайской одной фирмы, а берут только из-за того что нарушены госты и нормы их работы )))))))))))))))))))))))) у стрелки-ст импульс очень короткий и все остальные антирадары думают, что это помехи и сигнал бракуют. а этот китай наоборот распознает как тревога :ya_hoo_oo:
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Безопасны ли КИТы для здоровья?

Сообщение Ответ:#50 » ProtonKid » 05 янв 2012, 23:46

Перерыл весь форум и не нашел нигде обсуждение данного вопроса, не будем говорить о нонеймах, предлагаю обсудить безопасность китайских брендов (чунга-чанга, Lenovo и других) для здоровья. Как, например, по описанию характеристик телефона определить соответствует ли он каким-то "ГОСТам" (российским, китайским или марсианским). Ведь неизвестно, мб используемая пластмасса\металл и другие запчасти содержат в себе вредные вещества, китайцы мастаки делать всё из всего, в том числе из переработанных отходов.. Также неосвещенным остается вопрос об уровне излучения телефонов. Кто обладает фактами - в студию
  • 0

ProtonKid
Интересующийся

Сообщение Ответ:#51 » KOTwasya » 06 янв 2012, 00:36

а вы думали,сколько БС излучают вам в голову каждую секунду?в Москве они на каждом доме почти торчат! а ваши WiFi в квартирах?
если боитесь за излучение телефона,не носите его близко к телу и не кладите в карманы,пользуйтесь гарнитурами. :-ok-:
Не комментирую и не разъясняю свои высказывания!!
MT6516, MT6573, MT6575, MT6589
Изображение
Изображение
  • 0

KOTwasya
Гуру

Re: Безопасны ли КИТы для здоровья?

Сообщение Ответ:#52 » W007 » 06 янв 2012, 15:26

ProtonKid писал(а):Перерыл весь форум и не нашел нигде обсуждение данного вопроса, не будем говорить о нонеймах, предлагаю обсудить безопасность китайских брендов (чунга-чанга, Lenovo и других) для здоровья. Как, например, по описанию характеристик телефона определить соответствует ли он каким-то "ГОСТам" (российским, китайским или марсианским). Ведь неизвестно, мб используемая пластмасса\металл и другие запчасти содержат в себе вредные вещества, китайцы мастаки делать всё из всего, в том числе из переработанных отходов.. Также неосвещенным остается вопрос об уровне излучения телефонов. Кто обладает фактами - в студию

всей правды ты ни когда не узнаешь. очкуешь - не покупай!
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#53 » Skuter42 » 06 янв 2012, 15:54

W007 писал(а):
pamalofeev писал(а):Что в нагрудном кармане носить сотовый нельзя имел случай несколько лет назад убедиться. Че то вдруг сердечко стало пошаливать, даже в больницу ходил, но кардиограмма ничего не выявила. Недели две не мог понять, че за фигня- то шею начнет ломить, то в груди что аж не продохнуть. А потом начал носить футболку, без карманов. И всю хворь как бабка отшептала! Для контроля потом попробовал ещё день в нагрудном кармане поносить - снова тяжко стало. И вот так от полного отрицания вреда от сотовых я перешел к сомнению. Скорее всего это всё индивидуально, многие носят в нагрудном кармане телефоны и не жалуются, может то была реакция именно моего организма именно на тот телефон, но с тех пор я больше не рискую. Кстати, телефон был моторола ц200.

скорей всего совпадение

Не совпадение. Сам это замечал - носил телефон (брендовый сонэрик) в левом нагрудном кармане. Ведь тел. излучает не только при звонке, он периодически связывается с базой, и чем хуже связь тем сильнее излучение. Так вот - с телом в нагрудном кармане чувствовал покалывание (зуд) в районе солнечного сплетения. Думал совпадение - нет, когда переложил в барсетку - неприятные ощущения пропали. С тех пор ношу мобильники только в сумке - получается не ближе пяти см. от тела. Возможно индивидуальные особенности организма и многие не чувствуют, но для себя я вывод сделал. В той же барсетке лежит планшет SGTab p1000 с обязательно отключенными беспроводными модулями связи - в режиме "самолёт".
G7i - (умер экран) живой, a1000 4.0 и х12 arc проданы. А007 работает как часы. THL W6, H9300+, Н7500+, THL W7s - в прошлом... Сейчас iNew i3000 - шикарный смарт!
  • 0

Skuter42
Специалист

Сообщение Ответ:#54 » W007 » 06 янв 2012, 19:23

Skuter42 писал(а):
W007 писал(а):
pamalofeev писал(а):Что в нагрудном кармане носить сотовый нельзя имел случай несколько лет назад убедиться. Че то вдруг сердечко стало пошаливать, даже в больницу ходил, но кардиограмма ничего не выявила. Недели две не мог понять, че за фигня- то шею начнет ломить, то в груди что аж не продохнуть. А потом начал носить футболку, без карманов. И всю хворь как бабка отшептала! Для контроля потом попробовал ещё день в нагрудном кармане поносить - снова тяжко стало. И вот так от полного отрицания вреда от сотовых я перешел к сомнению. Скорее всего это всё индивидуально, многие носят в нагрудном кармане телефоны и не жалуются, может то была реакция именно моего организма именно на тот телефон, но с тех пор я больше не рискую. Кстати, телефон был моторола ц200.

скорей всего совпадение

Не совпадение. Сам это замечал - носил телефон (брендовый сонэрик) в левом нагрудном кармане. Ведь тел. излучает не только при звонке, он периодически связывается с базой, и чем хуже связь тем сильнее излучение. Так вот - с телом в нагрудном кармане чувствовал покалывание (зуд) в районе солнечного сплетения. Думал совпадение - нет, когда переложил в барсетку - неприятные ощущения пропали. С тех пор ношу мобильники только в сумке - получается не ближе пяти см. от тела. Возможно индивидуальные особенности организма и многие не чувствуют, но для себя я вывод сделал. В той же барсетке лежит планшет SGTab p1000 с обязательно отключенными беспроводными модулями связи - в режиме "самолёт".

помнишь как одно время модно было носить мобилы на шнурке - на груди )))))))))))))))))))))))))))))
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#55 » Skuter42 » 06 янв 2012, 20:18

Помню. Они и стоили тогда - огого! Повесил (чаще повесиЛА ;;-))) ) на самое видное место - сразу СТАТУС над толпой :-)
G7i - (умер экран) живой, a1000 4.0 и х12 arc проданы. А007 работает как часы. THL W6, H9300+, Н7500+, THL W7s - в прошлом... Сейчас iNew i3000 - шикарный смарт!
  • 0

Skuter42
Специалист

Сообщение Ответ:#56 » W007 » 06 янв 2012, 20:37

Skuter42 писал(а):Помню. Они и стоили тогда - огого! Повесил (чаще повесиЛА ;;-))) ) на самое видное место - сразу СТАТУС над толпой :-)

для этого и делали, хвастались ))))))))))))
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#57 » Skuter42 » 06 янв 2012, 21:05

Сразу вспомнилось - диджей одной из попсовых радиостанций в перерыве между треками общается в эфире со слушателями: " Здравствуйте! Поздравьте нас, мы с мужем купили сотовый телефон! Как это классно - сижу на даче и говорю с подругой в городе"... а давно ли это было...
  • 0

Skuter42
Специалист

Сообщение Ответ:#58 » W007 » 08 янв 2012, 00:28

Skuter42 писал(а):Сразу вспомнилось - диджей одной из попсовых радиостанций в перерыве между треками общается в эфире со слушателями: " Здравствуйте! Поздравьте нас, мы с мужем купили сотовый телефон! Как это классно - сижу на даче и говорю с подругой в городе"... а давно ли это было...

ну не близко это точно )))))
W007 - продал.
C5000 - продал.
Pinphone 3G - продал.
HTC 5388++ - продал.
Iphone 4GS+ - продал.
Iphone-4GS-W88 - продал.
HTC G7 - продал.
Phone 4GS - продал.
Hero Н2000 - продал.
Брендовый тел.
  • 0

W007
Гуру

Сообщение Ответ:#59 » fqc » 18 янв 2012, 15:21

Skuter42 писал(а):
W007 писал(а):

скорей всего совпадение

А может быть, это просто раздражение от одежды? Положите вместо телефона пачку сигарет с песком (под вес телефона) - думаю, те же самые "неприятности" будут. Я на 90% уверен в этом, потому что телефон поддерживает связь с БС либо когда переходит от одной к другой (во время перемещения в транспорте по городу), либо по времени - раз в час, причём обмен данными длится порядка пары секунд.
Каким бы "чувствительным" к излучению вы бы ни были, вы не должны ничего почувствовать! Чудес не бывает :)
HD7+ (H7300) без TV, 10HX2P.H7300.111216.AD2_3_5_V3.WVGAC_EN.COM_V01_3G | MAUI.11AMD.W11.37.SP.V6, 2011/10/29. Нет проблем кроме софтовых багов. Не прошивал.
  • 0

fqc
Пользователь

Сообщение Ответ:#60 » Skuter42 » 18 янв 2012, 22:53

fqc - вы не учитываете, что приемопередатчик GSM телефона работает в автоматическом режиме усиления - чем хуже сигнал (меньше палок в индикаторе сети) - тем сильней излучение. Я работаю в месте, где сигнал одного из операторов очень слабый и периодически теряется, соответственно и излучение от телефона максимальное. Да и "коробочку с песком" от воздействия электромагнитного излучения в состоянии отличить.
  • 0

Skuter42
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Беседка