Восстановление потерянных при hardware reset IMEI

Прошивки и их моды\ Кухни\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС Android и WM и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Re: Восстановление потерянных при hardware reset IMEI

Сообщение Ответ:#61 » xROBINZONx » 18 июн 2011, 19:41

Добрый день , начьну с того как у меня получилось (или не получилось подскажите плиз) сделать копию IMEI(бекап)
1 как получил телефон сразу сделал бекап прошивки,
2 ПОПЫТАЛСЯ сделать бекап IMEI---НО тут вот незадача!) при копировании прошивки делался Root к файлам но как написано тут первый пост(Сделать это можно, например, при помощи эмулятора терминала, например, Android Terminal Emulator (есть на маркете), или Better Terminal Emulator Pro (требуются права root )), не получилось ,что именно не получилось 1) Android Terminal Emulator установил и при запуске появляется синий экран там чет с патчем написано и В КОНЦЕ значок $ насколько я понимаю( не судите строго если я не прав)это значить что нет прав , тоесть Root,я пару раз ещё попытался сделать Root но программа Android Terminal Emulator все равно выдает в конце синего экрана значок $,а как мне кажется должен быть знак # но я могу и ошибаться , едим далее.
2 )так как у меня получилось сделать бекап прошивки ,почему б не попробовать там же прописать туже команду cp /data/nvram/md/NVRAM/NVD_IMEI/MP0B_001 /sdcard ,фаил удачьно скопировался.Вот и все танцы с бубном.
А теперь вопрос в СТУДИЮ 1)если телефон 2-х симочьный то на нем 2 IMEI ?надо ли копировать IMEI_1 и IMEI_2 ???или файл MP0B_001 содержит IMEI 1 и 2 ??
2)стоит ли копировать /nvram/md/NVRAM/NVD_IMEI так как я не знаю версию прошивки?(ток первый день телефон и я сразу преступил к резервным копиям))),)
тела

• 0

xROBINZONx
Интересующийся

Сообщение Ответ:#62 » hh85 » 19 июн 2011, 10:30

e_inf180 писал(а):Здравствуйте, я A738 и хотел бы использовать этот метод:

но я не мог объяснить, как кто-то может сделать это в письменной форме слова, привет и спасибо всем заранее.

Look a personal message in Your mailbox.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
f_mulder писал(а):
vaganov писал(а):После перезагрузки все мои папки и файл пропадают(( Все описанные тут методы не подходят(((

Тогда наверно надо перепрошиваться...

Позавчера принесли F602 с такими же симптомами. Вылечился без перешивки: flash clear + способ 3.

Добавлено спустя 23 минуты 26 секунд:
xROBINZONx писал(а):1 как получил телефон сразу сделал бекап прошивки,
Молодца. Вот бы все юзеры так делали: купил телефон, сразу же забекапил.
Большинство сначала пытается чего-нибудь в нем сломать, и только потом спохватывается.
xROBINZONx писал(а):2 ПОПЫТАЛСЯ сделать бекап IMEI---НО тут вот незадача!) при копировании прошивки делался Root к файлам но как написано тут первый пост(Сделать это можно, например, при помощи эмулятора терминала, например, Android Terminal Emulator (есть на маркете), или Better Terminal Emulator Pro (требуются права root )),
Вообще-то, имелось в виду, что права рута нужны для восстановления. Глянул, действительно неочевидно.
Исправил.
xROBINZONx писал(а):не получилось ,что именно не получилось 1) Android Terminal Emulator установил и при запуске появляется синий экран там чет с патчем написано и В КОНЦЕ значок $ насколько я понимаю( не судите строго если я не прав)это значить что нет прав , тоесть Root,я пару раз ещё попытался сделать Root но программа Android Terminal Emulator все равно выдает в конце синего экрана значок $,а как мне кажется должен быть знак # но я могу и ошибаться
Все верно, Вы правы. Промпт для юзера выглядит, как $, для рута - #..
После ввода в терминале команды su, должен появиться запрос на предоставление рутовых прав
той терминальной программе, в которой вы ее ввели. Был такой?
xROBINZONx писал(а):2 )так как у меня получилось сделать бекап прошивки ,почему б не попробовать там же прописать туже команду cp /data/nvram/md/NVRAM/NVD_IMEI/MP0B_001 /sdcard ,фаил удачьно скопировался.Вот и все танцы с бубном.
Да, бекап вполне можно делать из-под юзера, рут нужен для обратного копирования файла на телефон.
xROBINZONx писал(а): А теперь вопрос в СТУДИЮ 1)если телефон 2-х симочьный то на нем 2 IMEI ?надо ли копировать IMEI_1 и IMEI_2 ???или файл MP0B_001 содержит IMEI 1 и 2 ??
2)стоит ли копировать /nvram/md/NVRAM/NVD_IMEI так как я не знаю версию прошивки?(ток первый день телефон и я сразу преступил к резервным копиям))),)
В файле MP0B_001 хранятся оба IMEI.
Бекапы, как известно, лишними не бывают. Лучше забекапить чего-нибудь лишнее, чем лишиться нужного.
Тем более, что уже были жалобы на исчезновение всех файлов внутри этой папки. Так что бекапьте все.
Код: Выделить всё
cp /data/nvram/md/NVRAM/NVD_IMEI/ /sdcard
  • 1

hh85
Интересующийся

Сообщение Ответ:#63 » saldais » 19 июн 2011, 15:41

После выполнения команды SU , у меня появился root доступ. Но я не могу выполнить команду cp пишется cp : not found .
и ещё используя root explorer немогу скопировать новый MP0b_001_NEW в нужную директорию.
Есть какие то решения на ети проблемы??
  • 1

saldais
Новичок

Сообщение Ответ:#64 » xROBINZONx » 20 июн 2011, 12:49

hh85 писал(а):Бекапы, как известно, лишними не бывают. Лучше забекапить чего-нибудь лишнее, чем лишиться нужного.
Тем более, что уже были жалобы на исчезновение всех файлов внутри этой папки. Так что бекапьте все.
Код: Выделить всё

после этой команды чет пишет # cp /data/nvram/md/NVRAM/NVD_IMEI/ /sdcard
cp: omitting directory '/data/nvram/md/NVRAM/NVD_IMEI'
че Эта??))(делал через командную строку на компе,с получением прав роот)

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
мм,подскажи MP0B_001 этого файла хватит для востановления IMEI,если да то все остальное лишнее,да кстати спс за ответы!
тела

• 0

xROBINZONx
Интересующийся

Сообщение Ответ:#65 » vaganov » 21 июн 2011, 22:33

hh85
не помогло, а ты в СПб?
  • 0

vaganov
Интересующийся

Сообщение Ответ:#66 » kotlyara » 22 июн 2011, 00:36

Вопрос. Если у меня Imai показываются а карточки хоть убей не воспринимаются, куда копать?
  • 0

kotlyara
Новичок

Сообщение Ответ:#67 » GUFFY » 25 июн 2011, 20:56

Добрый вечер! У меня почти как у каждого проблема.Всё слетело" руки не отткда " растут. И начал я тут всё восстанавливать а ничего не получается. Добыл этот код MPOB_1 установил куда надо а всё равно не работает. Мож кто спасёт? :)-(:

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
IMEI у меня есть заводские.Скачал Android терминал эмулятор, распоковал а в папки зайти не могу.Может туплю, уже вторые сутки копаю.Прочитал практически всё а попрежнему никуда не продвинулся. Забыл блин у меня STAR 2000 GPS, Android 2.2. :zvez_ochki:
  • 0

GUFFY
Новичок

Сообщение Ответ:#68 » f_mulder » 26 июн 2011, 00:25

GUFFY писал(а):Добрый вечер! У меня почти как у каждого проблема.Всё слетело" руки не отткда " растут. И начал я тут всё восстанавливать а ничего не получается. Добыл этот код MPOB_1 установил куда надо а всё равно не работает. Мож кто спасёт?

Вообще то правильное название файла (Английскими буквами!) , это Эм (М), Пи (Р),
0 (Ноль), Би (В),_ (Нижняя линия), 0 (Ноль),0 (Ноль),1 (Один).
Может вся проблема в орфографии?
  • 0

f_mulder
Специалист

Сообщение Ответ:#69 » GUFFY » 26 июн 2011, 05:40

Я написал втелефоне как надо,просто здесь ошибся. У меня с утра новая идея есть , сейчас буду пробовать. Позже напишу получилось или нет.

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 29 секунд:
Всё пропало телефон теперь вообще не запускается :s_o_s:

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
При запускке выдаёт
Android system recovery <3e>
Android system recovery utility
reboot system now
apply sdcard:update.zip
wipe data/factory reset
wipe cache partition
Что делать? Вот вопрос.
  • 0

GUFFY
Новичок

Сообщение Ответ:#70 » f_mulder » 28 июн 2011, 00:53

GUFFY писал(а):Я написал втелефоне как надо,просто здесь ошибся. У меня с утра новая идея есть , сейчас буду пробовать. Позже напишу получилось или нет.

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 29 секунд:
Всё пропало телефон теперь вообще не запускается :s_o_s:

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
При запускке выдаёт
Android system recovery <3e>
Android system recovery utility
reboot system now
apply sdcard:update.zip
wipe data/factory reset
wipe cache partition
Что делать? Вот вопрос.

А в чëм идея то была? Что было проделанно с телефоном?
В принципе, если в теле важной информации нет, то делай фактори рисет.
Ещë проверь или версия модема высвечивается правильно или может еë нет?
Если нет, то надо ПО модэма менять. Описанно в ветке про А3000 по моему.
  • 0

f_mulder
Специалист

Сообщение Ответ:#71 » SlavaKis13 » 29 июн 2011, 20:43

У меня телефон ID100, как получить Root на нем? Подскажите кто разбирается в этом пожалуйста.
  • 0

SlavaKis13
Новичок

Сообщение Ответ:#72 » bati » 02 июл 2011, 02:13

asd555 писал(а):метод тыка победил :ya_hoo_oo: !!!
с такого же телефона слил папки со всем содержимым и закинул их на не работающий телефон:
sistem/etc/firmware
data/nvram/md/nvram/NVD_CORE
data/nvram/md/nvram/NVD_DATA
data/nvram/md/nvram/NVD_IMEI

после этого по инструкции изменил имеи и всё!

и мне и мне скиньте плиз!! :bra_vo: добрый человек на bati@list.ru премного благодарен буду!

у меня e1000_klx2 H6 2.2.1 очень прошу! месяц проработал на ура, а вот сёня чёрт меня дёрнул на заводские откатиться :cry_ing:

Ну будте людьми!!! сбросте хотя-б модуль связи!! :cry_ing:
  • 0

bati
Новичок

Сообщение Ответ:#73 » reki73 » 03 июл 2011, 00:33

Hello!Я прочитал все комментарии.
Я установил эмулятор терминала, я набрал необходимую командную строку, но он всегда пишет то же сообщение на телефон:
"permission danied".
Что означает "$" знак "#" знак должен быть?
Что я делаю не так?
Можете ли вы помочь?
  • 0

reki73
Новичок

Сообщение Ответ:#74 » pvsurkov » 03 июл 2011, 10:51

reki73 писал(а):Что означает "$" знак "#" знак должен быть? Что я делаю не так?

Нужны права root. Как их получить - смотрите в теме своего телефона.
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#75 » bati » 03 июл 2011, 22:27

reki73 писал(а):Hello!Я прочитал все комментарии.
Я установил эмулятор терминала, я набрал необходимую командную строку, но он всегда пишет то же сообщение на телефон:
"permission danied".
Что означает "$" знак "#" знак должен быть?
Что я делаю не так?
Можете ли вы помочь?

По моему личному опыту востановить IMEI приведёнными выше способами не вышло :ny_tik:
но справился с проблемой посвоему
1 установил .universal_androot_1.6.1 разрешил права ROOT
2 установил .rootexplorer.v2.12.4_ru_fix_zip и подтвердил его прова на ROOT
3 заменил модуль связи /system/etc/firmware/.modem.img на 27_01_11_modem

Телефон заработал обе симки звонят... вот только IMEI у них один.. как ни парился так и не смог его заменить... Инструкции в шапке уж очень запутанные! :men:
вот failo
Вложения
.universal_androot_1.6.1.zip
(317.32 КБ) Скачиваний: 210
.rootexplorer.v2.12.4_ru_fix_zip.zip
(219.4 КБ) Скачиваний: 119
.modem.part1.rar
(500 КБ) Скачиваний: 237
.modem.part2.rar
(500 КБ) Скачиваний: 139
.modem.part3.rar
(258.31 КБ) Скачиваний: 129
  • 0

bati
Новичок

Сообщение Ответ:#76 » Rmedved » 07 июл 2011, 08:15

Пытаюсь восстановить IMEI на Star A3000. Последовательность действий:
1. Установил z4root – получил root права, через root explorer вижу все скрытые папки и файлы;
2. Установил Android Terminal Emulator, на экране вижу то же что описывал xROBINZONx («…синий экран там чет с патчем написано и В КОНЦЕ значок $...»)
3. Ввожу команды «Echo … и т.д. для первого и второго имея, нажимаю Enter но ничего не происходит! Что делаю не так?
Пробовал так же создать файл MP0B_001 прогой imei.exe, файл создался, но проблема в том, что я не могу его закинуть с ББ в соответствующую папку на КПК. КПК подключен к ББ через ЮСБ, карты памяти нет, в память телефона ничего не копируется. Может кто знает решение проблемы?
  • 0

Rmedved
Интересующийся

Сообщение Ответ:#77 » sendel » 07 июл 2011, 12:47

Rmedved писал(а):Пытаюсь восстановить IMEI на Star A3000. Последовательность действий:
1. Установил z4root – получил root права, через root explorer вижу все скрытые папки и файлы;
2. Установил Android Terminal Emulator, на экране вижу то же что описывал xROBINZONx («…синий экран там чет с патчем написано и В КОНЦЕ значок $...»)
3. Ввожу команды «Echo … и т.д. для первого и второго имея, нажимаю Enter но ничего не происходит! Что делаю не так?
Пробовал так же создать файл MP0B_001 прогой imei.exe, файл создался, но проблема в том, что я не могу его закинуть с ББ в соответствующую папку на КПК. КПК подключен к ББ через ЮСБ, карты памяти нет, в память телефона ничего не копируется. Может кто знает решение проблемы?

По способу 3 - ничего внешне и не должно происходить, после отдачи команды не должно быть надписей об ошибке (если такие были значит может неправильно ввели):
$echo ....
$

значит что все прошло успешно и можно перегрузить телефон, и после этого уже смотреть IMEI

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
saldais писал(а):После выполнения команды SU , у меня появился root доступ. Но я не могу выполнить команду cp пишется cp : not found .
и ещё используя root explorer немогу скопировать новый MP0b_001_NEW в нужную директорию.
Есть какие то решения на ети проблемы??

нужно еще устоновить из маркета программу busybox
  • 0

sendel
Новичок

Сообщение Ответ:#78 » kuraguga » 08 июл 2011, 11:32

Прошу прощения. У кого нибудь получилось сделать имей произвольным? К примеру нравятся все единицы :) :-)
  • 0

kuraguga
Интересующийся

Сообщение Ответ:#79 » quantvitum » 18 июл 2011, 18:37

Привет всем!!! смотрите права на копируемые файлы modem.img у меня был только для чтения, разрешил его исполнение и исполнение MP0B_001 и все заработало!!!!
  • 0

quantvitum
Новичок

Сообщение Ответ:#80 » BAK-42 » 19 июл 2011, 16:50

pvsurkov писал(а):
rommon писал(а):IMEI находится в файле MP0B_001, который встречается в 2-местах:
либо в /nvram/md/NVRAM/NVD_IMEI/
либо в /data/nvram/md/NVRAM/NVD_IMEI/
Если он находится в /nvram/md/NVRAM/NVD_IMEI/, то скорее всего при ресете он не потеряется. Если он находится в /data/nvram/md/NVRAM/NVD_IMEI/, то при ресете IMEI гарантированно пропадут.

Знал бы прикуп... забекапил бы всё! На днях подвисло тельце (HTC HD10, WM6.5.3Pro, прошивка flash_6_HD10_v1_Full.rar (v.1 Full от 5.5.2011)). Посоветовали на соседней ветке сделать ХР - сделал (про бэкап IMEI даже намека не было).
А потом наткнулся на эту ветку и решил посмотреть насчет своих IMEI, зашел в системное меню и офигел:
 "Из системного меню"

мало того, что IMEI 1 и 2 нету, так S/N от фонаря, а что такое "CAL: Not calibrated" вообще не знаю.
Хотел попробовать восстановить, но во-первых, на теле никаких из вышеуказанных папок и файлов не нашел, а во-вторых про исправление S/N тела на форуме ничего нет.
Однако, что при этом удивительно - телефон нормально вроде работает на обеих SIM!?

Вот и прошу Народ помочь разобраться: или я чего не понимаю, или как и что?
[size=85][b][color=#FF0000]HTC HD10 WM6.5[/color][/b][/size]
  • 0

BAK-42
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Программная часть КПК