Восстановление потерянных при hardware reset IMEI

Прошивки и их моды\ Кухни\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС Android и WM и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#541 » dark_Timur » 22 янв 2015, 12:10

Помогите пожалуйста! Клон Samsung Galaxy S4, односимочный, CPU: MTK6572, Не могу восстановить IMEI и Bluetooth после раскирпичивания.

1. Способ просто не работает. Я скидываю файлик "MP0B_001" по пути "/data/nvram/md/NVRAM/NVD_IMEI", перезагружаю телефон, - ничего не меняется. Пути, название файла правильные, уверен на 100%. Пробовал дополнительно вводить 2 IMEI, результат тот же самый. Изменение разрешений файла тоже не помогает.

2. Сайт отключен, да и ИМХО, способ аналогичен 1, так что я подозреваю, и этот способ для меня нерабочий

3-4 способы: не знаю почему, но у меня после загрузки удаляется файл /dev/pttycmd1
Лог загрузки телефона logcat: http://rghost.ru/60488085

5. Благо, есть оригинальная прошивка и NVRAM. Если файла /dev/pttycmd1 нет (а у меня его по-дефолту нет), то программа ругается. Создаю файл Root Explorer'ом - не ругается. Но после восстановления у меня только пропала ошибка "NVRAM WARNING: Err = 0x10", висевшая в Вайфаях. Теперь Wifi работает, Bluetooth видит девайсы, даже позволяет себя видеть, то отказывается сопряжаться. Если выбрать установку через Recovery, то телефон, загрузившись в Recovery, напишет: "Нет команды" (наверное, так как у меня оригинальное рекавери). Интересная штука: MTK Droid Tools v2.4.8 без проблем восстанавливает /dev/nvram/ и /data/nvram/ , в то время, как версия 2.5.3 восстанавливает только /dev/nvram , а /data/nvram отказывается восстанавливать, потому что, по мнению программы, мол, я ей кидаю битый TAR-архив (MTK Droid Tools 2.4.8, как я уже сказал, восстанавливает /data/nvram/ из TAR-архива без проблем). Попробовал распаковать tar-архив, кинуть содержимое в телефон и уже с телефона, используя Root Explorer, вручную скинуть файлы в /data/nvram/ - безрезультатно. Root точно есть. Также пробовал вводить IMEI вручную в MTK Droid Tools, причем пробовал вводить как 1, так и 2 IMEI, - тоже безрезультатно, как то, так и после загрузки.

Еще способы, которые я нашел в Интернете:

Использовать программу "Смена IMEI by "симка"" - не считывается оригинальный IMEI

Сменить через сервисное меню - Окей, ввожу в Dialer *#*#3646633#*#* (ну, или использую Mobileuncle Tools), из подходящих пунктов есть только GPRS, в разделе "Connectivity" есть только: "Bluetooth", "FM Receiver", "WiFi" и "WiFi CTIA", больше пунктов там нет, да и в других разделах нет "CDS Information". Однако и изменить IMEI через пункт GPRS не получается, - если ввести IMEI и нажать кнопку "Write IMEI0", то выведется ошибка: "Fail to write IMEI due to radio unavailable or something else".

Использовать программу IMEI&SN Writer/SN Write Tool - не понял, откуда брать файлы модема и AP. У меня есть мой бекап, сделанный MTK Droid Tools, и там есть только следующие файлы:

"Файлы"

Если вы сможете мне что-то подсказать по этим способам, особенно по последнему, или, еще лучше, подсказать еще хорошие способы, буду очень благодарен!
  • 0

dark_Timur
Новичок

Сообщение Ответ:#542 » alexcrazytrain » 22 янв 2015, 16:41

cranium631 писал(а) on 10 окт 2014, 12:08:Не один из способов не помог.планшет МегаФон логин 3, после прошивки слетел imei. Если кто на таком планшета восстанавливал выручайте.

Ссылка как восстановить imei на мегафон логин 3: /forum/index.php?showtopic=605849&st=1040#entry36692662 imei я восстановил но звонить я с него не могу, так как делал бэкап с чужого образа ((.
  • 0

alexcrazytrain
Новичок

Сообщение Ответ:#543 » Альбекхаджиев Аюб » 25 янв 2015, 14:09

У меня вместо серийного номера "mt6582_phone". Помогите, как его восстановить? :s_o_s:
IMEI на месте
  • 0

Альбекхаджиев Аюб
Новичок

Сообщение Ответ:#544 » methead » 13 фев 2015, 19:28

Прошу помощи клуба...
Телефон на базе MTK6572A
Перепробовал все описанные тут советы, но решения нет.
Что имеем:
Телефон на андроид 4.2.2 хотя написано 4.4.2
по *#06# - оба IMEI неверный
MTK Droid Tools - оба null
Root имеется.
но ни одним способом ничего не вышло.
из инженерки - AT command send failed
ума не приложу что делать...
через терминал - ничего
через программы - тоже всё мимо...
и файл подменял и права крутил и так и эдак...
уже вообще не понимаю что происходит...
Feiteng h9503
Jiayu g3s
Ainol Novo 7 Crystal 2, Aoson M33g, Pipo M6 pro MAX 3G

Что всё это? :ne_vi_del:
  • 0

methead
Пользователь

Сообщение Ответ:#545 » Мастерских Даниил » 14 фев 2015, 23:29

methead писал(а) on 13 фев 2015, 19:28:Прошу помощи клуба...
Телефон на базе MTK6572A
Что имеем:
Телефон на андроид 4.2.2 хотя написано 4.4.2
по *#06# - оба IMEI неверный
MTK Droid Tools - оба null
Root имеется.
но ни одним способом ничего не вышло.
из инженерки - AT command send failed
ума не приложу что делать...
через терминал - ничего
через программы - тоже всё мимо...
и файл подменял и права крутил и так и эдак...
уже вообще не понимаю что происходит...

Та же самая проблема, jiayu s2 32/2 mtk8592
  • 0

Мастерских Даниил
Новичок

Сообщение Ответ:#546 » serg00700 » 16 фев 2015, 01:54

methead писал(а) on 13 фев 2015, 19:28:Телефон на базе MTK6572A

нужно nvram восстанавливать , а не имеи. Просите nvram от своего телефона у кого-либо, а потом имеи восстанавливайте. Этой программой https://yadi.sk/d/9SvLtbRPehDtQ можно сделать бэкап через рекавери. Потом просите скопировать вам папку NVRAMBACKUP из корня карты памяти (потом этот файл копируете в корень своей карты памяти) и сами из рекавери не родного запустите MTK_Nvram_Tool.zip (нужно просто его выбрать) . Выбираете восстановить из бэкапа. Всем удачи.
  • 0

serg00700
Пользователь

Сообщение Ответ:#547 » methead » 16 фев 2015, 16:11

не работает =( вроде все говорят что ОК, а IMEI не меняется...и не желает меняться...
Feiteng h9503
Jiayu g3s
Ainol Novo 7 Crystal 2, Aoson M33g, Pipo M6 pro MAX 3G

Что всё это? :ne_vi_del:
  • 0

methead
Пользователь

Сообщение Ответ:#548 » Горовой Владислав » 19 фев 2015, 02:40

Ребята Тело Acer E-1 v360
MTK6577
Слетели имеи оба! *#06# пишет "Не доступно"
Пробовал приложение Симка не меняет имеи потому как старые считать не может!
Пробовал через терминал вбить через echo...... Тоже не как не помогает.
Что посоветуете рут есть ваши варианты прошу отослать на емейл vladislavgorovoi@gmail.com
Или в крайнем случае отпишите тут что проделать что бы восстановить.
  • 0

Горовой Владислав
Новичок

Re: Восстановление потерянных при hardware reset IMEI

Сообщение Ответ:#549 » kolyn097 » 03 мар 2015, 22:00

А что делать если под батареей указан только один imei ??
  • 0

kolyn097
Новичок

Сообщение Ответ:#550 » aserge801 » 13 мар 2015, 15:27

serg00700 писал(а) on 16 фев 2015, 01:54:
methead писал(а) on 13 фев 2015, 19:28:Телефон на базе MTK6572A

нужно nvram восстанавливать , а не имеи. Просите nvram от своего телефона у кого-либо, а потом имеи восстанавливайте. Этой программой https://yadi.sk/d/9SvLtbRPehDtQ можно сделать бэкап через рекавери. Потом просите скопировать вам папку NVRAMBACKUP из корня карты памяти (потом этот файл копируете в корень своей карты памяти) и сами из рекавери не родного запустите MTK_Nvram_Tool.zip (нужно просто его выбрать) . Выбираете восстановить из бэкапа. Всем удачи.

Откликнитесь, кто может сделать копию nvram на ZP950H естественно на MTK6589. Если кто-то может помочь - сбросьте на aserge2006@rambler.ru или отпишитесь, как связаться, если кто сделает копию nvram
Плиз откликнитесь, сбросьте, кому не трудно. Заранее спасибо.

Добавлено спустя 6 часов 12 минут 34 секунды:
asd555 писал(а) on 30 май 2011, 13:58:с такого же телефона слил папки со всем содержимым и закинул их на не работающий телефон:
sistem/etc/firmware
data/nvram/md/nvram/NVD_CORE
data/nvram/md/nvram/NVD_DATA
data/nvram/md/nvram/NVD_IMEI

после этого по инструкции изменил имеи и всё!

Похоже мне подойдет точно такой вариант, потому как и проблема один в один, и симптомы, и делал все точно так для восстановления - и ничего не помогло. Может кто-то откликнется и сбросит мне эти папки с телефона ZP950H? Ну все уже перепробовал по много раз, все советы послушал и попробовал. Помогите с копиями папок кто может?

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:
kolyn097 писал(а) on 03 мар 2015, 22:00:А что делать если под батареей указан только один imei ??

Один вводят свой (из под аккумулятора), а второй такой же, но к последним цифрам прибавляем 8 (хотя иногда советуют 1-2). То есть если последняя цифра imei 1, то во втором imei ставим 9, если 8 (а три цифры 698, то прибавляем 8 и ставим 706
Ну мне по крайней мере так объясняли. Кстати IMEI&SN Writer у меня принимал второй имей именно с прибавкой 8.
  • 0

aserge801
Новичок

Re: Восстановление потерянных при hardware reset IMEI (MTK65

Сообщение Ответ:#551 » evacuation » 01 апр 2015, 20:47

[quote="_&Nik&_";p=443576][quote="anli82"]Можно ли? [/quote]
Можно, прописывай какие понравится.[/quote]
Доброго дня! Проблема с пропажей второго слота в теле( на нём 3G) Телефон Hero 7500+ . Перерыл все форумы решение не нашёл. Проблема возникла после установки модифицированной прошивки от ZOPO 950 [url=http://forum.china-iphone.ru/post1022781.html#p1022781]ZOPO ZP810 (ZP800H) / Hero H7500+ - Прошивки и т.д.[/url], рут всё установлено, в прошивке разнесена внутренняя память ( основной раздел стал 2,7 гб)
При проверке IMEI из настроек телефона вижу следующую картину
IMEI (слот1)
355600828721553
IMEI SV(слот1)
78
Через мобильного дядю на обоих слотах IMEI есть но на втором в Radio Information стоит:
_
radio state: radio off
_
_
_
GSM service: radio off
На первом слоте сим работает но интернет только EDGE ( через дядю проверяю на нём стоит radio on)
в системных папках data пусто..(/nvram/md/NVRAM этих папок нет) До этого стояла прошивка от ZOPO 810 всё работала но на ней не было рековери соответственно откат сделать не смогу.
Есть вариант решения данной проблемы именно с этой прошивкой?
  • 0

evacuation
Новичок

Сообщение Ответ:#552 » romito » 03 апр 2015, 14:16

У меня Huawei Honor 3C U10 после обновления прошивки слетели оба имея, и ничего из выше предложенного не помогает(( Может кто стыкался с данной проблемой на таком же девайсе, помогите плиз!!)
  • 0

romito
Новичок

Сообщение Ответ:#553 » NetForHack » 06 апр 2015, 18:37

На Fly IQ235 после данной процедуры стали дублироваться входящие смс, кто-нибудь сталкивался с подобным и возможно ли это исправить?
  • 0

NetForHack
Новичок

Сообщение Ответ:#554 » mdg06432 » 23 апр 2015, 12:53

Люди у кого есть nvram для ZOPO zp700. Выложите пожалуйста. Буду очень признателен.
  • 0

mdg06432
Новичок

Re: Восстановление потерянных при hardware reset IMEI

Сообщение Ответ:#555 » 249020 » 10 июн 2015, 23:30

pvsurkov писал(а) on 09 июн 2011, 13:09:
Gela писал(а):Напишите плзз пошагово что нужно писать в командной строке? Какие скобочки, где пробелы и тд и тп.

спасибо, молодцы

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
hh85 писал(а) on 08 май 2011, 12:12:Предупреждение: в данном тексте речь идет исключительно о телефонах, работающих под управлением ОС Android. Если у Вас установлена другая ОС, ищите соответствующую тему, или создавайте новую, если таковой не существует.

Обладатели китайских гуглофонов на базе чипсета MT6515 иногда сталкиваются с проблемой пропадания IMEI после перепрошивки, или т.н.

спасибо, всё получилось по первому способу...
  • 0

249020
Новичок

Сообщение Ответ:#556 » Малиев Аслан » 01 июл 2015, 03:48

Способы не работают. Может это как-то связано с тем,что у меня вообще нету папки NVRAM. Помогите,пожалуйста,весь интернет обшарил,везде никто ничем помочь не может. Как восстановить эту папку? Была бы у меня эта папка,я бы уже давно сделал бы себе файл MP0B_001 и закинул бы на тел. Я уже дней 5 мучаюсь с этим всем,только восстановил кирпи,так теперь с этой фигней проблема :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
  • 0

Малиев Аслан
Новичок

Сообщение Ответ:#557 » for611bing » 07 июл 2015, 13:03

Добрый день. Планшет Lenovo a3300-GV
Прошивка A3300GV_A442_01_44_140924_ROW
Не видит SIM-карту.
Все методы восстановления IMEI перепробовал.
Через инженерное меню:
1) если в разделе GPRS-записать IMEI-при вводе IMEI и нажатии на кнопку "Записать IMEI" не происходит вообще ничего, при перезагрузке IMEI также не виден
2) если через CDS information-Radio information, при вводе IMEI и нажатии на кнопку SEND AT COMMAND ошибка "this command is not allowed in user build" (планшет рутованный, папке md и ее подпапкам выставлены все возможные права на чтение, изменение и удаление)
Через ПК:
Со способом генерирования файла MP0B_001 и последующего его закидывания в /data/nvram/md/NVRAM/NVD_IMEI/ также ничего не происходит.
Как помочь аппарату?

Имеются подозрения, что слетел NVRAM, баз конкретно под этот планшет мне найти не удалось, как восстанавливать NVRAM без наличия базы - не могу разуметь.
  • 0

for611bing
Новичок

Сообщение Ответ:#558 » Луценко Рафа » 09 июл 2015, 12:38

Люди у кого есть nvram для ZOPO zp980 2/32gb
  • 0

Луценко Рафа
Интересующийся

Сообщение Ответ:#559 » neophytos » 09 июл 2015, 15:40

for611bing писал(а) on 07 июл 2015, 13:03:Добрый день. Планшет Lenovo a3300-GV
.............................................
2) если через CDS information-Radio information, при вводе IMEI и нажатии на кнопку SEND AT COMMAND ошибка "this command is not allowed in user build" (планшет рутованный, папке md и ее подпапкам выставлены все возможные права на чтение, изменение и удаление)
Через ПК:
Со способом генерирования файла MP0B_001 и последующего его закидывания в /data/nvram/md/NVRAM/NVD_IMEI/ также ничего не происходит.
Как помочь аппарату?

Имеются подозрения, что слетел NVRAM, баз конкретно под этот планшет мне найти не удалось, как восстанавливать NVRAM без наличия базы - не могу разуметь.

2) Возможно NVRAM блокирован записи имеют атрибут Write Protected (аналог Read Only) перед правкой послать MTK - AT команду
AT+ELNVRM – NVRAM write protection
Description
This command is used to lock the operation of NVRAM for write protection.
Only the files with attribute NVRAM_ATTR_WRITEPROTECT will be affected, such as IMEI.

Через ПК:
Обратите внимание на размер файлов MP0B_001 - сгенерированного прожкой и того,что в ките скорей всего это 24(2 записи IMEI) и 120(10 записей IMEI) байт. НЕ КОРРЕКТНАЯ ЗАМЕНА ! После такой "замены" MAUI META выдаст ошибку уже при чтении IMEI (IMEI Download) Дорастите сгенерированный файл до 120 байт например в WinHex: paste 2 первые записи 4 раза
Подозрения не обоснованы NVRAM слететь не может если только его не затёрли или перезаписали неверными значениями
  • 0

neophytos
Пользователь

Сообщение Ответ:#560 » fflintt » 11 июл 2015, 10:08

неделю назад решил прошить телефон, Lenovo a850, слетел Imei.. перепробовал все возможные способы по восстановлению, которые указаны на этом и сторонних сайтах ничего не помогает... что можно сделать в этом случае уже просто не представляю... может кто то сталкивался с таким?? организации занимающиеся прошивками телефона, не хотят за это браться.. такое ощущение, что его только распилить и выкинуть осталось.. но, не хотелось бы... может у кого идеи есть по этому поводу, что с ним не так??
  • 0

fflintt
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Программная часть КПК