Восстановление Coolgen E71

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Восстановление Coolgen E71

Сообщение Ответ:#1 » Mensch » 01 янв 2017, 12:55

Всех с Новым годом!
Прям под новый год образовалась проблема с телефоном Coolgen-E71. Мелкий ковырялся, и наустанавливал каких-то левых китайских игрушек и программ.
Видать, поймал и какой-то вирус, ибо начали всплывать какие-то постеры с полуобнажёнными девками (весьма, правда, аппетитными)smile.gif
Я поудалял все, но по незнанию специфики грохнул, видать, и какие-то системные файлы. Тело включается, загружается, и почти работает. Но очень
быстро вылазит сообщение "ошибка com_android_sysmmanager", и начинаются жуткие тормоза. Ничего не запускается, ничего не устанавливается, как звонилка
работает через раз. Очень хотелось бы вернуть всё в изначально работоспособное состояние. Получится ли у меня его перепрошить, если:
1) Тело всё же не труп, ибо почти функционально, и
2) Когда я его купил и получил рут, то сделал какой-то бекап программой MtkDroidTools. В папке с этой прогой есть папка Coolgen-E71_140307_backup_140801-223802, содержащая следующие файлы:
--------------------------------
boot.img
EBR1
EBR2
files.md5
firmware.info
list.tx
lk.bin
logo.bin
MBR
mount.info
MT6582_Android_scatter.txt
nodl_expdb
nodl_misc
nodl_pro_info
nodl_protect_f.ext4.img
nodl_protect_f.ext4.tar
nodl_protect_s.ext4.img
nodl_protect_s.ext4.tar
nodl_seccfg
nvram.bin
phone.info
preloader_and_dsp
recovery.img
secro.img
system.ext4.img
system.ext4.tar
userdata_nvram_only.tar
-----------------------------------
3) Стоит какая-то LEWA, а не чистый Андроид (очень, кстати, хорошо работала)
4) Паять умею (но это, как интуитивно чувствую, здесь не пригодится)
Вот и хочу прошить его так, чтобы вновь получить тел почти из коробки. Подскажите, пожалуйста, что и чем нужно сделать для этого.
Всем спасибо!
-----------------------------------------------------
Итак, проблема решена. Оказывается, этих файлов хватило для того, чтобы полностью всё восстановить программой SP_Flash_Tool. Всё прошилось на ура простым юсб шнуром (хотя я читал, что, мол, нужен какой-то особый). Просто установил дрова, скормил программе скэтр-файл, и перепрошил.
Люди, не забывайте делать бекапы. Если бы у меня не было этих файлов, то, подозреваю, меня ждали бы серьёзные проблемы.
Всем спасибо!
  • 0

Mensch
Новичок

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6582