Вопросы по BenQ C5, он же FWT APC-868

Здесь ведем разговоры обо всем что связано с другими китайскими телефонами (клавиатурники, слайдеры, раскладушки)

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Вопросы по BenQ C5, он же FWT APC-868

Сообщение Ответ:#1 » ogogon » 21 дек 2012, 09:58

Добрый день!

Я ищу информацию по стационарному GSM-терминалу BenQ C5, он же FWT APC-868. Он вполне себе китайский.

(Если я все-таки поместил вопрос не в тот раздел - прошу прощения и прошу переместить его в необходимый раздел.)

У меня следующие вопросы:

1. Где можно добыть список DTMF настроек?
У этого терминала, если я правильно понимаю, настройки задаются DTMF-командами, подаваемыми с подключенного к нему телефонного аппарата.

Ищу список этих команд.
В частности, мне нужно переключить формат выдаваемого CallerID с DTMF на FSK. Во всех даташитах написано, что формат FSK этот терминал поддерживает. Вот только не написано, как переключать.

2. Как работать с его GPRS-модемом?

Попытка поговорить при помощи терминальной программы с модемом через штатный кабель из коробки совершенно неуспешна. Модем молчит, как рыба-партизан, хотя все требования мануала соблюдены: 19200,8,N,1.

Кабель для подключения компьютера какой-то очень хитрый.
Он DB-9 мама <-> DB-9 папа. На разъеме написано "DATA", с другой стороны - "DF/DM-D101"
На нем звонятся только пятые контакты обоих разъемов.
Легенды гласят, что кто-то распилил такой кабель и нашел в нем микросхему. Возможно, сам терминал хочет не RS-232, а TTL.

Знает ли кто-нибудь что-то про этот кабель или чудной модем?

Ogogon.
  • 0

ogogon
Новичок

Вернуться в Другие китайские телефоны