Вопрос про трек номер и т.д.

Вопросы по трекингу(отслеживанию покупок), доставке, по работе почтовых\курьерских служб, таможенному оформлению.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Отслеживание почтовых отправлений

Сообщение Ответ:#61 » Корепанова Наталья » 21 ноя 2013, 19:39

Здравствуйте. Уже 75 дней, как я не знаю, где моя посылка из Китая. Последняя запись это, 12.09.2013 вылетела из Пекина. Посылка CP276518847CN Подскажите пожалуйста, где она может быть так долго и получу ли я ее вообще.
  • 0

Корепанова Наталья
Новичок

Сообщение Ответ:#62 » palyapalya » 28 дек 2013, 14:17

По ходу ваша посылка вернулась обратно к продавцу. В это время у них проходил съезд компартии КНР и посылки почти все возвращались обратно. Потом был какой-то очень большой национальный праздник. Потом завал на почте в связи с Новогодними праздниками. Советую связаться с ним по мылу и попросить вернуть деньги или выслать ещё раз. Если не открывали спор по этому поводу то шансов получить посылку или вернуть деньги почти нулевые. Зависит только от совести продавца. Пробуйте, вдруг повезёт, правда такое понятие как совесть в Китае не практикуют.
  • 0

palyapalya
Новичок

Сообщение Ответ:#63 » Alex9972 » 31 дек 2013, 07:00

Здравствуйте. Вот уже второй продавец выдает трек код к посылке в таком виде UA*********YP и дают вот этот http://www.yw56.com.cn/english/index-en.asp сайт для отслеживания трека. Сам живу в Москве, это китайцы что-то новое придумали или пора диспут открывать? Информация по одному из треков.
Time Place Status
2013/12/30 18:00:00 SHENZHEN Arrived at Shenzhen Yanwen Sorting Center
2013/12/30 20:00:00 SHENZHEN Despatched from Shenzhen Yanwen Sorting Center
по второму
Time Place Status
2013/12/19 18:00:00 SHENZHEN Arrived at Shenzhen Yanwen Sorting Center
2013/12/19 20:00:00 SHENZHEN Despatched from Shenzhen Yanwen Sorting Center
Star A3 (разбит в хлам) + Chang Jiang A007, прошивка 11HX3.098.120303.AD2_3_5_by_savyol + Chang Jiang P5
  • 0

Alex9972
Интересующийся

Сообщение Ответ:#64 » Ралько Татьяна » 24 сен 2014, 01:29

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, продавец (Алиэкспресс) отправил трэк-код для слежения за посылкой и приложил фотографию пакета. Формат трэк-кода DF***********. Все сайты выдают по запросу - неверный трэк-код или не соответствует международному стандарту... Может кто-нибудь знает что с этим делать и следует ли доставать продавца???
Вложения
  • 0

Ралько Татьяна
Новичок

Сообщение Ответ:#65 » yadoff » 24 сен 2014, 03:00

Ралько Татьяна писал(а) on 24 сен 2014, 01:29: Может кто-нибудь знает что с этим делать и следует ли доставать продавца???

для начала попросите у него ссылку где его можно потрекать
а вообще странный номер... DF40919340628 )
  • 0

yadoff
Специалист

Сообщение Ответ:#66 » Ралько Татьяна » 24 сен 2014, 03:51

Благодарствую! Написала, жду ответа продавца...
  • 0

Ралько Татьяна
Новичок

Сообщение Ответ:#67 » Бакки » 24 сен 2014, 19:10

Скорее всего это внутренний трек китайской логистической компании или службы экспресс-доставки, которые везут посылку до границы со страной получения и там передают ее или на почту или местной компании-партнеру для дальнейшей доставки. Как если контора небольшая, он будет отслеживаться только на из собственном сайте.
А какую информацию выдает в Али на странице с заказом? Там должен указываться трек посылки, название службы, которой она отпралена и даваться ссылка для отслеживания.
Мои китайцы:

• 0

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#68 » iasam123 » 25 сен 2014, 19:08

сегодня мне китаец выдал трек номер, который по контрольному числу проверку на валидность нигде не проходил
я его попросил выдать мне другой правильный трек, на что он мне отписал, что сотрудники почты повредили трек номер на упаковке, поэтому они выслали посылку без трек номера.
благо, что мелочь недорогая, но, похоже, что задумал этот жёлтый китайчик недоброе ...

вот оригинал его ответа:
Hi dear friend,
Nice day.I am so sorry for your long waiting,we sent it to you on 2014-09-23 21:00:13 ,and I am so sorry,we checked your package to post office just now,the post officer said they damaged the tracking number(not the goods) on the package when ship your goods ,so they will send your package without tracking number but your address, :(((
Could you please wait for your package during the delivery time ??thanks for your kindness and understand.
If you could not receive it during delivery time,please contact us, we would refund you first, after you receive it,then you pay for it,or we resend it to you,is it OK ,friend ?? thanks :)))
  • 0

iasam123
Интересующийся

Сообщение Ответ:#69 » Бакки » 25 сен 2014, 23:12

Либо продавец обманщик, либо просто съэкономил, не стал попадать не треккинговую посылку, а отослал ее без трек-номера, это дешевле. Тем более вы говорите, что посылка копеешная.
Ждете 10 дней, открываете диспут на полный возврат, основание - "Нет информации по отслеживанию". Продавец его отклонит (предварительно потянув положенные 4 дня скорее всего). После этого вы вновь меняете требования в диспуте на полный возврат, сохраняете, и сразу же обостряете диспут. Для разбирающего описываете ситуацию - продавец дал трек-номер, который ни один чеккер не признал действительным. Вы не можете отследить свою посылку. Вы просите полностью вернуть сумму оплаты за заказ, так как вы не можете быть уверены, что продавец действительно отсылал посылку. В этой ситуации вам просто вернут бабло. Дополнительным бонусом станет посылка с заказом, если она действительно была послана и доедет до вас. А дальше дело ваше - если совесть глодать будет - спишетесь с продавцом и передадите ему оплату (самое простое - делаете еще один заказ, в комментариях пишете - "Не отправляйте, это оплата за товар по заказ №......", он даст вам левый трек, якобы отправив товар, вы сразу жмякните "Получил", бабло уйдет продавцу), если же жаба будет душить - значит обойдется китаец, нечего было обманывать покупателей с отправкой.
Мои китайцы:

• 2

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#70 » iasam123 » 26 сен 2014, 00:02

Бакки писал(а) on 25 сен 2014, 23:12:Либо продавец обманщик, либо просто съэкономил, не стал попадать не треккинговую посылку, а отослал ее без трек-номера, это дешевле.

после моего требования дать правильный трек номер он самостоятельно продлил срок защиты заказа до 75 дней...
вероятно хочет оттянуть время диспута
  • 0

iasam123
Интересующийся

Сообщение Ответ:#71 » Бакки » 26 сен 2014, 09:19

Если диспут открыт по основанию "Нет информации по отслеживанию" - срок защиты (он же срок доставки) уже роли не играет. Если вы сможете доходчиво объяснить разбирающему ваш случай представителю администрации Али, что продавец дал нерабочий трек, он скорее всего потребует от продавца предоставить доказательства того, что посылка была вам отправлена, а если тот в срок не сможет этого сделать - закроет дело в вашу пользу.
Мои китайцы:

• 1

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#72 » iasam123 » 26 сен 2014, 10:33

Бакки писал(а) on 26 сен 2014, 09:19:потребует от продавца предоставить доказательства того, что посылка была вам отправлена, а если тот в срок не сможет этого сделать - закроет дело в вашу пользу.

есть большая вероятность, что выслал, но не то... и документы по отправке будут.
  • 0

iasam123
Интересующийся

Сообщение Ответ:#73 » Бакки » 26 сен 2014, 20:22

Если выслал и документы есть - стал бы он заморачиваться с левым трек-номером? Вписал бы трек от посылки - и не было бы проблем. Скорее всего - отослал посылкой без трека и на руках у него никаких документов нет.
Мои китайцы:

• 0

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#74 » aukro wveps » 28 окт 2014, 22:25

Продавец дал трек 25 дней назад - RS142499973NL
До сих пор не трекается, сам отвечает, что обновляется в базе, просит не волноваться)
Кстати на 17track.net пишет что зарегистрирован, но куда направляется и где именно информации нет!
Попахивает смрадом, подскажите как поступить.
  • 0

aukro wveps
Новичок

Сообщение Ответ:#75 » Бакки » 29 окт 2014, 10:53

aukro wveps,
Это трек почты Нидерландов. Вам вот в эту тему: TNT post (PostNL) Там и ссылки на сайты, где трек можно отслеживать, и информация о схеме движения, о стандартных статусах, о примерном времени движения посылок и т.д.
Мои китайцы:

• 0

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#76 » avro_mouse » 11 ноя 2014, 22:08

Доброго времени суток жители форума. Кто нибудь уже сталкивался с трек номером вида RA001554ххххLT?
  • 0

avro_mouse
Новичок

Пред.

Вернуться в Всё о почте