Вопрос про трек номер и т.д.

Вопросы по трекингу(отслеживанию покупок), доставке, по работе почтовых\курьерских служб, таможенному оформлению.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Отслеживание почтовых отправлений

Сообщение Ответ:#41 » mashulya » 21 ноя 2012, 15:26

Приветик!!! я новенькая скажите что значит этот статус? 20 ноября 2012 1:57:00 PM Статус: Выезд от внешних учреждение обмена, Местонахождение: Пекин Это экспорт или нет?
  • 0

mashulya
Новичок

Сообщение Ответ:#42 » Roman2u » 21 ноя 2012, 15:36

Не надо пытаться переводить с китайского... лучше трек дайте
  • 0

Roman2u
Новичок

Сообщение Ответ:#43 » FrostByte » 09 дек 2012, 16:26

Дабы не создавать новую тему, спрошу здесь. Что за формат трека такой интересный? TG123CN123KZ (цифры изменены).
  • 0

FrostByte
Новичок

Сообщение Ответ:#44 » pvsurkov » 09 дек 2012, 16:48

FrostByte писал(а) on 09 дек 2012, 16:26:Дабы не создавать новую тему, спрошу здесь. Что за формат трека такой интересный? TG123CN123KZ (цифры изменены).

Читайте:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Почтовый_идентификатор
http://pls.upu.int/document/2011/an/cep ... 00_r00.pdf
http://ru.wikipedia.org/wiki/ISO-3166-1

Посылка из Казахстана, а вот TG, это похоже какой-то внутренний идентификатор в стандартах ничего про него не нашел...
Чтобы получить правильный ответ, сформулируйте правильный вопрос.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#45 » dimar_81 » 14 янв 2013, 20:43

Здравствуйте. Заказал первый раз на ebay, а китаец не дает трек номер. Пишет, мол, так как я не заплатил US 2.99, но не волнуютесь дойдет так часто отсылает. На али 2 раза заказывал и они все давали номер. Развод или так бавает? Спасибо.
  • 0

dimar_81
Интересующийся

Сообщение Ответ:#46 » pvsurkov » 14 янв 2013, 20:54

dimar_81 писал(а) on 14 янв 2013, 20:43:Здравствуйте. Заказал первый раз на ebay, а китаец не дает трек номер. Пишет, мол, так как я не заплатил US 2.99, но не волнуютесь дойдет так часто отсылает. На али 2 раза заказывал и они все давали номер. Развод или так бавает? Спасибо.

Обычная безтрековая посылка. Бывает и на ebay и в магазинах. скорее всего дойдет, но отследить не сможете.
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#47 » kakabobrik » 15 янв 2013, 01:29

dimar_81 писал(а) on 14 янв 2013, 20:43:Здравствуйте. Заказал первый раз на ebay, а китаец не дает трек номер. Пишет, мол, так как я не заплатил US 2.99, но не волнуютесь дойдет так часто отсылает. На али 2 раза заказывал и они все давали номер. Развод или так бавает? Спасибо.

Обычное дело. У меня так вся мелочёвка летает. И ничего, всё получаю)))
  • 0

kakabobrik
Новичок

Сообщение Ответ:#48 » Колобанов Олег » 05 фев 2013, 09:28

Имеется трек типа RE******SE
10 декабря был отправлен
6 января появился статус "Local mail tracking"
При всем этом все данные отображаются только на определенных ресурсах (на официальном никакой инфы вообще нет)
например тут directlinktracktrace*com и в программе TrackChecker дается инфа, а тут posten*se и тут russianpost*ru никакой инфы.
Дальше идет тишина....
Это нормально для этой почты? Или уже стоит беспокоится?
  • 0

Колобанов Олег
Новичок

Сообщение Ответ:#49 » pvsurkov » 05 фев 2013, 10:07

Колобанов Олег писал(а) on 05 фев 2013, 09:28:Имеется трек типа RE******SE
10 декабря был отправлен
6 января появился статус "Local mail tracking"
При всем этом все данные отображаются только на определенных ресурсах (на официальном никакой инфы вообще нет)
например тут directlinktracktrace*com и в программе TrackChecker дается инфа, а тут posten*se и тут russianpost*ru никакой инфы.
Дальше идет тишина....
Это нормально для этой почты? Или уже стоит беспокоится?

Переходите в тему Sweden Post (SE), читайте и решайте нормально это или нет... :ne_vi_del:
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#50 » Saymonic » 15 апр 2013, 19:21

имеется трек " CUT******TDL****** " что он значит? такого трека у меня ещё не было..
Изображение
  • 0

Saymonic
Интересующийся

Сообщение Ответ:#51 » pvsurkov » 16 апр 2013, 08:15

Saymonic писал(а) on 15 апр 2013, 19:21:имеется трек " CUT******TDL****** " что он значит? такого трека у меня ещё не было..

Это не почтовый трек номер, а что нибудь типа номера заказа или номера накладной транспортной компании. Отслеживаться данный номер, скорее всего, не будет. Международный трек номер одинаков для всех стран и имеет вид - http://ru.wikipedia.org/wiki/Почтовый_идентификатор
PS. Если посылка отправлена DHL-ом, можно попробовать трекнуть здесь:
ru112734330 писал(а):DHL GlobalMail. Интересная недорогая возможность транзита через Сингапур и Швецию. Официальный ТРЕК-СЕРВЕР DHL GlobalMail. Номер накладной от поставщика необходимо вводить во второе пустое поле с названием Item Cust_Ref:

или здесь - http://nolp.dhl.de/nextt-online-public/report_popup.jsp?lang=en&extendedSearch=true
  • 0

pvsurkov

Модератор

Сообщение Ответ:#52 » Saymonic » 18 апр 2013, 20:50

pvsurkov писал(а) on 16 апр 2013, 08:15:
Saymonic писал(а) on 15 апр 2013, 19:21:имеется трек " CUT******TDL****** " что он значит? такого трека у меня ещё не было..

Это не почтовый трек номер, а что нибудь типа номера заказа или номера накладной транспортной компании. Отслеживаться данный номер, скорее всего, не будет. Международный трек номер одинаков для всех стран и имеет вид - http://ru.wikipedia.org/wiki/Почтовый_идентификатор
PS. Если посылка отправлена DHL-ом, можно попробовать трекнуть здесь:
ru112734330 писал(а):DHL GlobalMail. Интересная недорогая возможность транзита через Сингапур и Швецию. Официальный ТРЕК-СЕРВЕР DHL GlobalMail. Номер накладной от поставщика необходимо вводить во второе пустое поле с названием Item Cust_Ref:

или здесь - http://nolp.dhl.de/nextt-online-public/report_popup.jsp?lang=en&extendedSearch=true

благодарю за помощь, нашёл ту службу которая перевозит посылки с тем номером, который писал выше, это "CK1", у них есть свой офф сайт, правда на китайском, но гугл переводит так что можно и по сайту полазить, правда переходя по их ссылке слежения за товаром, антивирь ругается..да и отслеживание посылки будет возможно только после того, как, посылка прибудет в вашу таможню, а до того не отследить..если что речь шла о такого рода посылки "CUT******TDL******"

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

небольшой ФАГ как выглядят экспресс посылки, то есть к какой службе доставки относится тот или иной вид трек кода:

International Logistics:

(*** *** *** *) - DHL

(1Z *** *** *** *** *** *)(T *** *** *** *)(*** *** *** ***)(*** *** ***) - UPS

(*** *** *** ***) - FedEx

(GD *** *** *** WW)(*** *** ***) - TNT

China Logistics:

(A *** *** *** *** ***) - FLYT

(ATC *** *** *** *)(## *** *** !!!) - HH-EXP

(### *** *** #!! *** ***) - CK1

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Изображение
  • 1

Saymonic
Интересующийся

Сообщение Ответ:#53 » lawyerhome » 11 июл 2013, 19:02

Заказал на Алиэкспрессе свою уже 50-ую посылку. Причем товар я заказал с 70-процентной скидкой. Сам не верю до сих пор что взял ТАКОЕ, за ТАКИЕ деньги. Продавец дал мне трекинг HK (Гонконг-Поста) формате RT............HK . Я уже слюни пустил, ждал подвох. Забил трекинг с программу на смартфоне TrackChecker, а та мне сообщила что: "НЕВЕРНАЯ КОНТРОЛЬНАЯ СУММА ТРЕК-НОМЕРА"
Это что означает - меня кинули?
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#54 » NeliyZar » 12 июл 2013, 15:46

lawyerhome писал(а) on 11 июл 2013, 19:02:Забил трекинг с программу на смартфоне TrackChecker, а та мне сообщила что: "НЕВЕРНАЯ КОНТРОЛЬНАЯ СУММА ТРЕК-НОМЕРА"
Это что означает - меня кинули?

Трекчеккер стал часто ругаться на якобы не верный трек.
S10 Check Digit Validation Tool Проверка валидности трека.
http://www.upu.int/uploads/tx_sbdownloa ... ToolEn.xls
Оф. сайт Всемирной почтовой организации.
  • 0

NeliyZar
Интересующийся

Сообщение Ответ:#55 » Aurabuy. » 15 июл 2013, 15:31

Скорее всего товар дешевый и заранее не оговорен вопрос об отправке с отслеживанием. По умолчанию везде простая посылка если товар стоит меньше 30-40$. Если нужно всегда с отслеживанием, спрашивайте перед тем как купить если в описании ничего не указано.
  • 0

Aurabuy.
Новичок

Сообщение Ответ:#56 » mutabor63 » 03 сен 2013, 21:43

здравствуйте скажите пожалуйста у кого нибудь попадался трек с такими параметрами? HKxxxxxxxxxCN???? :ne_vi_del: и че мне с ним теперь делать?
  • 0

mutabor63
Интересующийся

Сообщение Ответ:#57 » Бакки » 04 сен 2013, 23:45

Паниковать. И усилено долбить продавца вопросами, на кой он дал тебе левый трек.
Буквы в начале трекномера означают тип почтового отправления:
CA-CZ - Parcel post, USPS Priority Mail. Посылка (пакет,бандероль) зарегистрированная в системе отслеживания.
EA-EZ - EMS, Express Mail Service, USPS Express Mail. Подсерия EX-EZ может использоваться только для почтовых отправлений внутри одной страны.
LA-LZ - USPS First Class Mail, USPS Priority Flat rate Envelope, Exprès letter. Посылка (мелкий пакет,письмо) не отслеживается на сайтах многих почтовых служб.
RA-RZ - Letter post registered. Посылка(мелкий пакет,письмо), зарегистрированая в системе отслеживания.
Мои китайцы:

• 0

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#58 » mutabor63 » 05 сен 2013, 17:30

Спасибо!тока этот гад молчит себе :ps_ih: жду появления кнопочки диспут!!!или есть еще варианты как денежки свои вернуть?посоветуйте!
  • 0

mutabor63
Интересующийся

Сообщение Ответ:#59 » Бакки » 05 сен 2013, 21:11

Диспут и есть сейчас для тебя самый верный вариант. Как только появится кнопка - открывай его на полный возврат, основание "Неверный трек". Если продавец не обнаружится - переводи в кляйм по тому же основанию. Трек не начнет биться (судя по буквам - и не сможет, ибо левый) - получишь деньги обратно.
Мои китайцы:

• 0

Бакки
Специалист

Сообщение Ответ:#60 » mutabor63 » 15 сен 2013, 23:48

Все денежки вернули :bra_vo:
  • 0

mutabor63
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Всё о почте