ВНИМАНИЮ ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ FLY-YING F003

Разговоры на любые темы

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

ВНИМАНИЮ ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ FLY-YING F003

Сообщение Ответ:#1 » gold-concert » 01 мар 2010, 18:20

Это временная тема и если она не получит продолжения, прошу модераторов удалить ее.

Я все-таки нашел программиста, который возьмется внести в прошивку координальные изменения.
То, что мы с Вами сделать пока не в силах. Скажем, убрать столы лишние или вынести ява значки на столы.
Безусловно делать бесплатно этого никто не будет. О ценах пока сложно говорить, т.к. программист не видел прошивки и не начинал работать.
Гарантию, что он вообще сможет это все делать я тоже пока дать не могу (вот если не получится, то думаю можно удалить эту тему). Сейчас я веду переговоры и в ближайшее время будет известно о возможности изменения прошивки. Как только будет результат, я выложу пример (модифицированной прошивки) здесь, чтобы мы все оценили стоит ли работать дальше.
Теперь самое важное. Вопрос оплаты работы программиста.
За каждый мод (например, опять-таки убрать столы или сделать так, чтобы их кол-во зависило от кол-ва значков как в e709 прошивке) будет установлена цена. Например 100 у.е. (опять повторюсь, что пока не вели разговора о ценах). Каким образом будем скидываться и каким образом будет доступ к скачиванию прошивки?
Давайте решим это сразу, чтобы можно было предметнее разговаривать с программистом.
Я еще раз хочу напомнить, что ничего может и не получится, но придумать систему оплаты надо.
________________________________________________________________________________________
Итак, уже сложились какие-то мнения и можно составить примерный список того, что мы хотим изменить.
Если что пропустил - пишите.

1. Удобное меню выбора набранных/принятых/пропущенных звонков и соответственно набора номеров из этого меню. В идеале нажав на кнопку SIM1 или SIM2 в режиме набора номеров.
2. Возможность выносить ярлыки и самому назначать им иконки и имена
3. Поворот раб. столов в режим "Ландшафт", а соответственно и поворот вирт.клавы. (С помощью 3D сенсора)
4. Удаление "лишних" языковых наборов и клав.раскладок.
5. Возможность редактирования контакта в тел.книге когда пришла СМС с новым тел.номером. Щас мы можем только лишь добавить новый контакт, а добавить в уже существующий не можем.
6. Увеличение кнопок вирт. клавы.
7. Добавление в тел.книге раздела ДР контакта со связью с календарем, как это сделано в нормальных телах.
8. Расширение функциональности Bluetooth до полного набора сервисов.
9. Включение фонарика из меню
10. Выбор размера шрифтов для разных событий из меню
11. Компас с привязкой к gsm
12. Назначение картинок абонентам, записанных на сим и назначение персональной мелодии
13. Возможность из меню отключать и включать вибро при разблокировке
14. Видео кодеки от M002L
15. Меню в режиме разговора и при входящем-исходящем вызове (как у оригинального IPhone)
16. Голосовой набор
17. Возможность перенести видеодрайверы для более старых телефонов, что бы не было полосатого дисплея
____________________________________________________________________________________

Сейчас человек уже делает пробные изменения. Обламывает то, что работает он вслепую. У него нет ни аппарата ни эмулятора. Это немного затягивает и усложняет изготовление прошивки.
Если получится внести изменения, которые мы с вами не можем, тогда и будем обсуждать дальнейшее сотрудничество.
Последний раз редактировалось gold-concert 05 мар 2010, 17:54, всего редактировалось 2 раз(а).
  • 0

gold-concert
Пользователь

Re: ВНИМАНИЮ ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ FLY-YING F003

Сообщение Ответ:#2 » nezhensky » 01 мар 2010, 18:41

100 у.е.(понимаю что условно) за удобство- дороговато. Отвечать неудобно в менюхах или кнопкой фотика можно и стерпеть, ярлыки отдельные- можно проги вызвать из других пунктов.
Самое больное место- это урезаная ява, которая не работает с блютусами, ни GPS, на такое реально скинуться.
F003 -> Sunno S880 -> Apple iPhone 3GS -> Samsung Galaxy Note -> В ожидании XIAOMI Note
  • 0

nezhensky
Специалист

Сообщение Ответ:#3 » pafftis » 01 мар 2010, 18:56

я считаю что хоть даже и 100 бачей но тем-немене это всё таки не плохо, вы сами посмоотрите сколько нас тут народу.... я думаю каждый из нас не пожалеет каких нибудь пять баксов...
По поводу оплаты, нужно очень попросить модеаторов сделать скрытый форум... в котором-то и будут выкладываться все линки и тому прочее... напрмиер:
1. каждый из нас пишет общие пожелания и мы это всё отправляем програмисту
2. только к этому вопросу нужно подойти очень корректно, тоесть пускай будет я думаю в настройках пункт Mod в котором все нововеднияможно будет отключать и включать!!

Нужно будет учесть мнение каждого
для меня самым важным неудобством
1. Когда захожу в меню вызовов бесит вспоинать на какую симку я звонил или на какую симку был пропущенный вызов! Было будобнее входишь в вызовы и тут тебе и входящие и исхдящие и пропущенные, а иконки только символизиуют с какой симки или на какую симку был тот или инй вызов!
2. бесит брать входящий вызов кнопкой камры, хочу нормальное меню как на афонях!!!

к этим пкнктам я думаю каждый может подписаться

по поводу оплаты, делаем общий вебманевский кошель и все дела.....
соответсвенно так же можно сделать что бы каждый ктотправил деньги в коментарии пускй укажет свой емэйл и на его емэил будет отправлен файл с прошивкой...
  • 0

pafftis
Пользователь

Сообщение Ответ:#4 » Haris » 01 мар 2010, 19:05

pafftis писал(а):каждый ктотправил деньги в коментарии пускй укажет свой емэйл и на его емэил будет отправлен файл с прошивкой...

Я может и сгущаю краски, но обычно еси какая нехорошая вещь может случиться она случается.
Так вот кто помешает кому-то заплатив за эту прошивку потом ее не растиражировать на файлообменниках?
Это если альтруист. А если нет, так может начать этим модом барыжить...
Fly-Ying F003 v5.00-mod.08 (изначально v4.01 87 Mb) - украли, ироды :(
Теперь: Samsung Galaxy S II NFS (Android 4.1)
"Шаг в любом направлении есть движение к познанию истины!" ©
  • 0

Haris
Специалист

Сообщение Ответ:#5 » shvhome » 01 мар 2010, 19:09

Что-то никто не вспомнил про лишние раскладки виртуальной клавиатуры, а также ландшафтный режим для неё.

gold-concert, пора уже собирать все высказанные выше пожелания в адекватный список в твой первый пост. :-):
 Мои девайсы:
  • 0

shvhome
Гуру

Сообщение Ответ:#6 » Pasha_1000 » 01 мар 2010, 19:26

не смогу дать много денег с учетом того, что через месяц можно будет найти бесплатно =)

в список добавьте убрать вибру при разблокировке!
F003 v4.01 -> v4.02 -> v4.04 (mod.7)
  • 0

Pasha_1000
Интересующийся

Сообщение Ответ:#7 » Deliri » 01 мар 2010, 19:52

Я поддерживаю.
Согласен скинуться.

Если возможно в список задачь добавить следующее: возможность перенести видеодрайверы для более старых телефонов, что бы не было полосатого дисплея.
А по поводу то того, что появится возможность позже скачать бесплатно - так мне лично не жалко, хотя способствовать этому не буду.

И, кстати. Не давайте нереальных задач программисту - без исходников многие моменты вообще нельзя решить.
Последний раз редактировалось Deliri 01 мар 2010, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

Deliri
Интересующийся

Сообщение Ответ:#8 » gold-concert » 01 мар 2010, 20:04

Единственная проблема пока в том, что найдется злыдень, который выложит это или перепродаст.
Делать так, чтобы каждый платил полную стоимость - глупо, цена прошивки станет дороже аппарата. Только скидываться.
Давайте сначал продумаем этот момент. Как быть?
  • 0

gold-concert
Пользователь

Сообщение Ответ:#9 » pafftis » 01 мар 2010, 20:39

Haris писал(а):
pafftis писал(а):каждый ктотправил деньги в коментарии пускй укажет свой емэйл и на его емэил будет отправлен файл с прошивкой...

Я может и сгущаю краски, но обычно еси какая нехорошая вещь может случиться она случается.
Так вот кто помешает кому-то заплатив за эту прошивку потом ее не растиражировать на файлообменниках?
Это если альтруист. А если нет, так может начать этим модом барыжить...

а от этого не кто не застрахован! сами посмотрите на многих сайтах и форумах выкладывают новое программное обеспечение а внутри архива таблетка.... по этому я больше чем уверен что кто-нибудь поделится с кем-нибудь а тот в свою очередь выложит для всех!! может как-то по imei привязывать прошивку?? для начала нужно узнать в каком ценовом сегменте будут разные разработки а от этого уже плясать, собрать заявки людей которые будут готовы оплатить, а программист пускай укажет примерную стоимость может будет цифра в 50 бачей, а может и в 500 в зависимости от сложности изготовления... для начала нужно собрать все пожелания а потом узнать прмиерную сумму.... предлагаю атору темы уже начинать вбивать в первый пост наши пожелаия! свои я уже писал выше!
  • 0

pafftis
Пользователь

Сообщение Ответ:#10 » vmsutgk » 01 мар 2010, 23:09

pafftis писал(а):и на его емэил будет отправлен файл с прошивкой...

...и забитым внутрь ее уникальным идентификационным номером...
Star B79 (4.0.3 mod_Rua1) | iPhone 4S (iOS 5.1.1 GB) | Cube U35GT2 (4.1.1) | Acelead Tab (Windows 8 Pro)
  • 0

vmsutgk
Специалист

Сообщение Ответ:#11 » shvhome » 01 мар 2010, 23:26

Моё мнение: привязывать прошивки к конкретным экземплярам аппаратов - бред.
 Мои девайсы:
  • 0

shvhome
Гуру

Сообщение Ответ:#12 » Lunat » 01 мар 2010, 23:28

Я думаю, что и форум может помочь в благом деле.
НО! На мой взгляд, толку будет больше, если разработка будет вестись, не только в модифицировании как в моде 003-го, но и в реализации универсальносьти прошивок с возможностью подмены драйверов, как это сделал Sedy в теме по прошивкам Е709. Моё личное мнение, что конструктор прошивок - вот превоочередная задача, на мой взгляд. Это помогло б многим пользователям. Берёшь понравившийся функционал, добавляешь дрова на железо своего тело и вуаля! Мечта конечно, но частично её Sedy воплотил в своей теме. В основном все прошивы айфоноподобных одинаковы, если не вдаваться в мелочи, а основное отличие - это дрова экранов, камер и других модулей. Решив такую задачу с подменом дров, можно приступать к унификации и модификации ядра прошивки.

...фантазии в слух, так сказать... но кто знает, ведь начало уже положено.

Как админ, могу гарантировать со стороны форума максимально возможную поддержку как на форуме, так и финансово от форума непосредственно. Так же можем взять функцию опубликования пожертвований на такое благое дело с указанием лого пользователей и сумм пожертвованных ими. Перевод можно осуществлять и на счёт форума и потом собранные деньги мы можем перевести непосредственно разработчикам.

НО! Считаю, что эта разработка доступна должна быть тогда всем! (ИМХО)
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 1

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#13 » pafftis » 02 мар 2010, 00:54

Lunat писал(а):Я думаю, что и форум может помочь в благом деле.
НО! На мой взгляд, толку будет больше, если разработка будет вестись, не только в модифицировании как в моде 003-го, но и в реализации универсальносьти прошивок с возможностью подмены драйверов, как это сделал Sedy в теме по прошивкам Е709. Моё личное мнение, что конструктор прошивок - вот превоочередная задача, на мой взгляд. Это помогло б многим пользователям. Берёшь понравившийся функционал, добавляешь дрова на железо своего тело и вуаля! Мечта конечно, но частично её Sedy воплотил в своей теме. В основном все прошивы айфоноподобных одинаковы, если не вдаваться в мелочи, а основное отличие - это дрова экранов, камер и других модулей. Решив такую задачу с подменом дров, можно приступать к унификации и модификации ядра прошивки.

...фантазии в слух, так сказать... но кто знает, ведь начало уже положено.

Как админ, могу гарантировать со стороны форума максимально возможную поддержку как на форуме, так и финансово от форума непосредственно. Так же можем взять функцию опубликования пожертвований на такое благое дело с указанием лого пользователей и сумм пожертвованных ими. Перевод можно осуществлять и на счёт форума и потом собранные деньги мы можем перевести непосредственно разработчикам.

НО! Считаю, что эта разработка доступна должна быть тогда всем! (ИМХО)

в чём то согласен с вами, но конечно не знаю полной структуры действия телефона, вспоминаю прошлые года когда у меня б телефон моторолла е395 так вот существовала программа p2ktools в которой различные прибауды коорые меняли функционал телефона просто ставились галочками в программе, но тут может происходить следующее, у каждого телефона всё равно существует разная доля функционала, например у всех телефонов реализован 3дсенсор, а вот переворачивания клавиатуры и калькулятора в профессиональный режим только у пинфона, а людям ведь разом всё подавай и сроки как можно быстрее что бы шли, просто вскрыв ону прошивку и сделав в ней дно изменение под определённый апарат автору придётся менять и доводить до ума ещё тучи прошивок, а это сроки деньги!! чем больше ему придётся перелопатить тем бльше мы будем платить, я не хочу показать свою скупость, просто хотелось бы как и любому из нас максимально быстро а главное качественно реализовать это в своём телефона при чём за умеренную сумму, нучто-то мне подсказывает что мало нас тут таких соберётся....
  • 0

pafftis
Пользователь

Сообщение Ответ:#14 » Lunat » 02 мар 2010, 01:55

Переворачивание клавиатуры, основного меню с иконками, и даже подменю строчного, и у M002L реализовано. Даже в режиме слайдинга разворот есть с подменой узких обоев на широкие на весь экран. И ява сворачивается. В режиме СМС там ток русский, английский и цифры, раскладка йцукен. Поэтому и говорю, что за основу можно б было взять максимально функциональное ядро и шлифовать его, а при наличии\возможности подкидывания дров, такому конструктору цены б небыло.

Такое проспонсировать не грех! даже с радостью!
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 0

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#15 » dARKigor » 02 мар 2010, 10:35

gold-concert
shvhome писал(а):gold-concert, пора уже собирать все высказанные выше пожелания в адекватный список в твой первый пост. :-):

+ видео кодеки от M002L
life.9577005 vel.9408250
  • 0

dARKigor
Интересующийся

Сообщение Ответ:#16 » shvhome » 02 мар 2010, 10:42

dARKigor писал(а):+ видео кодеки от M002L
А чем они лучше по сравнению с F003?
 Мои девайсы:
  • 0

shvhome
Гуру

Сообщение Ответ:#17 » gorg8953 » 02 мар 2010, 10:43

Я с Вами!
Реалтно больше всего напрягает замороченный список вызовов и набор из него!
Ну и конечно куча рабочих столов без возможности добавлять свои иконки
но с этим мириться можно
В принципе меня устроила бы реализация меню как на W007 ((все переворачивается, большие кнопки при наборе смс), но в тоже время расстраивает там отсутствие присвоения фото и видео на контакт и мелодию только группам
  • 0

gorg8953
Специалист

Сообщение Ответ:#18 » Kapitanchik » 02 мар 2010, 11:32

хорошо бы GPS для явы открыть!
TOPS A1 и Hero H3000 - погибли в неравном бою, а теперь у меня Amoi N850
Изображение
  • 0

Kapitanchik
Специалист

Сообщение Ответ:#19 » Saller » 02 мар 2010, 11:40

я как то писал:

На мой взгляд если добавить в эту трубку следующие возможности - то ее дальнейшая модификация не имеет смысла:
1. включение фонарика из меню
2. возможность создавать/удалять столы
3. возможность выносить ярлыки и самому назначать им иконки и имена
4. выбор размера шрифтов для разных событий из меню
5. компас с привязкой к gsm
6. назначение картинок абонентам, записанных на сим и назначение персональной мелодии
7. выбор из меню количества языков для ввода (например только английский и русский - по умолчанию русский,. и тп)
8. возможность из меню отключать и включать вибро при разблокировке
9. упростить методы вызова абонента (как то наворочено сейчас: нашел в книге, потом выбрал набор, потом по какой сим звонить (можно в одно меню набор по сим1, или набор по сим2 - везде вместо набора), или если звонишь из входящих - выбираешь на какую сим звонили (все если бы объеденить), потом абонента, потом еще раз абонента (бессмысленная операция), потом набор, потом через какую сим - вообще завернули)
  • 0

Saller
Интересующийся

Сообщение Ответ:#20 » Haris » 02 мар 2010, 12:06

Чисто одесская фраза: "Мне с вас смешно" © :-):
Никого не хочу обидеть, но вы хотите от простого телефона на не самом крутом процессоре получить столько всего, что и не все имениты бренды могут предложить.
Давайте трезво подходить к этому вопросу и не делать чрезмерных запросов. Надо выбрать то что нужно всем, то что более-менее воплотимо и потом уже просить программера оценить возможность воплощения запрошенного.
Я почему говорю, что многое из запрошенного не реально: 1) мощность процессора скажем так неважнецкая; 2) объем доступного ОЗУ - еще хуже; 3) гибкость системы ограничена аппаратными ресурсами.

Что нужно в первую очередь и почти всем:
1. Удобное меню выбора набранных/принятых/пропущенных звонков и соответственно набора номеров из этого меню. В идеале нажав на кнопку SIM1 или SIM2 в режиме набора номеров.
2. Возможность добавлять ярлыки на рабочие столы. А уж как получится со сменой иконок, если получится хорошо, если нет, можно и так обойтись, уже что-то. Удалять рабочие столы не так уж и важно, не хотите их юзать - не ходите туда. Я все нужное мне собрал на 2 стола.
3. Поворот раб. столов в режим "Ландшафт", а соответственно и поворот вирт.клавы.
4. Удаление "лишних" языковых наборов и клав.раскладок.
5. Возможность редактирования контакта в тел.книге когда пришла СМС с новым тел.номером. Щас мы можем только лишь добавить новый контакт, а добавить в уже существующий не можем.
6. Увеличение кнопок вирт. клавы хотя бы в полтора раза. С этими очень трудно управляться без стила, особенно когда ведешь машину и надо найти контакт "для позвонить".

Необязательные вещи, но оч. желательные:
7. Добавление в тел.книге раздела ДР контакта со связью с календарем, как это сделано в нормальных телах.
8. Расширение функциональности Bluetooth до полного набора сервисов. Тогда и поддержка GPS-антенн должна появица.

Все остальное, к.м.к., это уже извраты и заскоки. Даже из этого списка в случае чего можно выкинуть п.8, т.к. он тоже может быть ограничен аппаратными возможностями тела (хотя не уверен, утверждать никак не могу). Ну и п.7 тоже из доп.сервисов, без него тоже можно обойтись, тем более, что записи по ДР можно создавать в другом месте телефона.

9. О! Чуть не забыл! Думаю многие не против получить голосовой набор. А вот возможно ли это воплотить в этом теле уж и не знаю. Для этого надо чтобы в каждый контакт можно было добавлять голосовые метки и чтобы был выполнен п.8. Так что это совсем призрачно.
Fly-Ying F003 v5.00-mod.08 (изначально v4.01 87 Mb) - украли, ироды :(
Теперь: Samsung Galaxy S II NFS (Android 4.1)
"Шаг в любом направлении есть движение к познанию истины!" ©
  • 0

Haris
Специалист

След.

Вернуться в Беседка