vivatao.com русскоязычный посредник таобао - отзывы о работе

Обсуждение продавцов на торговой площадке taobao.com

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

отзывы

Полностью не доволен работой продавца
6
17%
Неоднозначно, есть как плюсы так и свои минус
23
64%
Полностью доволен работой продавца
7
19%

Всего голосов : 36

Сообщение Ответ:#1 » Cepexa » 23 мар 2012, 19:52

Кто сталкивался с этой конторой? Как они в плане кидалова и всего такого?
Просто глянул на их комиссию и она в итоге выходит примерно в 1-2% к цене таобао, что выглядит очень подозрительно дешево. Понятно что еще баксов двадцать сдерут за доставку, но это в принципе так у всех.
Дополнительным плюсом еще является то, что они принимают много способов оплаты, причем при помощи некоторых способов можно вообще обойтись без каких-то комиссий за перевод денег.
Из минусов конечно отсутствие приема денег через палку и крайне мало отзывов в инете, особо отрицательных ну и самим им всего-то полгода.
Кто пользовался их услугами прошу откликнуться.
Вот их группа в контакте http://vk.com/vivataocom
MIUI 4.3.28 для Jiayu G2F
мод Coolpad 7728 от 22 февраля ---> Андроид 4.0.3
MIUI для JIAKE P6/Haipai P6s от 19 февраля Lewa OS от 15 февраля Color OS от 10 февраля
Фермер купонов алиэкспресса.
 Благодарности
  • 0

Cepexa

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#222 » gripin » 25 окт 2013, 10:17

Здравствуйте. давай те и я поделюсь опытом заказа у этих ребят. Они меня реально выбесили....
Покупаю фотоаппарат и объективы к нему. на сумму 1500$.
Нашел подходящие по цене позиции. скинул ссылки оператору в онлайн чат. Оператор связалась с продавцом и через некоторое время подтвердила наличие.
На следующий день перед оплатой я попросил снова удостовериться в наличии. ответ был утвердительным.
Перед оплатой решил уточнить про оригинальность фотоаппарата. Оператор связалась с продавцом и через некоторое время ответила. что со слов продавца товар оригинален. Я оплатил.
На следующий день в статусе заказа появилась пометка на против позиции фотоаппарата ... "Комментарий оператора : К сожалению, данный товар снят с продажи. Посмотрите, пожалуйста, у другого поставщика"....

Я давай ругаться и высказывать свое недоумение в онлайн чате, и написал им письмо в поддержку в личном кабинете.
На что ответ у них примерно следующий.... Они не несут ни какой ответственности за то, что китайцы пишут о товаре на таобао. Поэтому мы всегда можем уточнить данные через оператора.

Но операторы не выполняют свою функцию.

В итоге мне пришлось выбрать другой товар и доплатить им еще 120$

Ждем что будет дальше

Спустя 2 дня. в листе заказа появились сообщения что еще двух товаров нет у поставщика

Спустя 5 дней. заказ по прежнему висит в обработке... после запроса в онлай чат... какого.... и что происходит. заказ был отменен с пометкой - У поставщика очень низкий рейтинг(не выходит на связь, товара нет в наличии). Посмотрите, пожалуйста, у другого поставщика.

походу это все.... сил больше нет.. теперь буду выцарапывать деньги обратно

• 0

gripin
Новичок

Сообщение Ответ:#223 » zenya72 » 30 окт 2013, 21:26

Приветствую всех!Вот и я влился в ряды покупателей vivatao.Заказал у них батарею для бука,и планшет.С батареей проблем не было,а планшет с третьего раза получилось (тоже были комментарии "поставка не возможна...")Теперь это позади трек номер вчера получил...Так что буду ждать....Хотя больше переживаю что бы на нашей таможне было все нормально и не отослали обратно (в рамки закона вроде вписываюсь) :-) Мнение на счет магазина пока нейтральное( в принципе с поддержкой особо не общался)
L003A_ML52_WIFI1_TV1_FM1_ML_SM1_TH1_v2.00-v2.01-v4.02-mod-v4.04 mod 05 -mod7(со своими иконками) F003
HUAWEI U 8650
В ожидании Ramos W27PRO
  • 0

zenya72
Пользователь

Сообщение Ответ:#224 » gripin » 04 ноя 2013, 11:55

Здравствуйте.
Вот вам еще одна отличная история о vivatao.
По мимо фото техники я заказал через них чемодан. Пластмассовый на колесах. на али экспрессе он стоил 125$ с доставкой. тут же он стоил 60$ без доставки.
Связавшись с онлайн поддержкой, сделал запрос продавцу о весе данного чемодана, что бы рассчитать доставку. Ответ был около 5 кг. на али экспрессе также указанно, что вес в упаковке составляет 4500. и на сайте vivatao в разделе о примерном весе посылок указано, что вес данного чемодана составляет 4500.
заказал. 60 + 50$ на доставку.
Когда же чемодан пришел к ним на склад. они попросили меня доплатить им еще 40$ за доставку. после недели запросов и разбирательств почему я должен им еще 40 $ мне сообщили, что вес моего заказа 6200г.
Я сказал что доплачивать не намерен. решайте вопрос.
И они его решили.
Списали 40$ с моего счета на vivatao. (деньги там лежали после неудачной попытки купить фото технику) Даже не спросив меня.

Спасибо

10/11/2013
Справедливости ради хочется добавить. Vivatao согласились вернуть товар обратно продавцу и вернуть мне деньги. но как обычно деньги вернуться через месяц.

Размышляя и общаясь с онлайн поддержкой на тему почему все так происходит пришел к следующему заключению
из переписки с поддержкой :
-Примерный вес задается системой автоматически, он может (иногда во много раз) отличаться от фактического как в большую, так и в меньшую сторону.
Следует помнить, что окончательный вес будет известен только после того, как товар будет доставлен от поставщика на наш склад в Китае.
-Вес отдельных вещей можно узнать из таблицы, которая находится в разделе «Помощь». В данной таблице представлены веса некоторых товаров, которые наши сотрудники взвешивали на складе.

так вот. В моей ситуации примерный вес 4500г (70$) по факту 6200г (90$). стоимость товара 60$
Разница примерного веса от фактического в 25% для vivatao считается вполне приемлемой.
Будьте к этому готовы. Спасибо.

18/11/2013

Все средства были возвращены. в том же размере.
  • 0

gripin
Новичок

Сообщение Ответ:#225 » Ephor » 16 дек 2013, 13:46

Я так понимаю заказывать через них не стоит?
  • 0

Ephor
Пользователь

Сообщение Ответ:#226 » Довгорук Олег » 16 дек 2013, 23:23

Ephor писал(а) on 16 дек 2013, 13:46:Я так понимаю заказывать через них не стоит?

Это не совсем так.
Вполне возможно (я этого не утверждаю) что при оформлении заказа (выборе товара) были допущены
какие то ошибки и как следствие появились отрицательные отзывы, которые отображены однобоко,
Ведь другую сторону мы не слышим!!!

1) У меня например была накладка с видеорегистратором, который изначально должен бы быть с русским языком, но после пересылки товара на склад магазина выяснилось что русского там нет.
Нужной прошивки я не нашёл, поэтому и отказался.
Вывод: Должен был зарание уточнить это у тех.поддержки. Повторюсь, тех.поддержка работает хорошо.

2) Долго возвращали денюжку.
Подождал положенных 3 недели и давай бомбить тех.поддержку по поводу перечисления денюжки обратно на карточку. Но у них, при перечислении возникала ошибка, а мой банк операции по перечислению денег не видит. Позднее выяснилось что во время перечисления моя карта была заблокирована, буквально на пару-тройку дней.
Вывод: Опять таки, вины магазина здесь нет.
------------------
Из этой ситуации вышел таким образом.
Попросил вернуть денюжку на мой счёт на сайте, что они и сделали очень быстро, заказал отложенный ранее товар, добавил ещё немного мелочёвки, оформил и получил новую посылку.
Последний раз редактировалось Довгорук Олег 19 дек 2013, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
 Моя телефонная эволюция
  • 0

Довгорук Олег
Интересующийся

Сообщение Ответ:#227 » Ephor » 17 дек 2013, 15:36

Спасибо.
Но я уже сделал заказ. Пока вроде все нормально
Статус Дата изменения
Ожидает оплаты 16.12.2013, 09:32:19
На рассмотрении 16.12.2013, 10:26:08
В обработке 16.12.2013, 16:19:18
Будем ждать дальше.
  • 0

Ephor
Пользователь

Сообщение Ответ:#228 » Ephor » 10 фев 2014, 15:35

В общем это жесть какая-то. Отправили сразу после нового года, 7 числа якобы покинула Китай, и все, ни ответа, ни привета
  • 0

Ephor
Пользователь

Сообщение Ответ:#229 » zenya72 » 21 фев 2014, 07:11

zenya72 писал(а) on 30 окт 2013, 21:26:Приветствую всех!Вот и я влился в ряды покупателей vivatao.Заказал у них батарею для бука,и планшет.С батареей проблем не было,а планшет с третьего раза получилось (тоже были комментарии "поставка не возможна...")Теперь это позади трек номер вчера получил...Так что буду ждать....Хотя больше переживаю что бы на нашей таможне было все нормально и не отослали обратно (в рамки закона вроде вписываюсь) :-) Мнение на счет магазина пока нейтральное( в принципе с поддержкой особо не общался)

Вот и окончилась моя "оппупея" С посылкой....И все из за батареи....Посылку несколько раз возвращали.Написал в поддержку что бы отослали один планшет(прибыл ровно 31 декабря :-) )И вот сегодня наконец то дошла батарея от бука....(не прошло и 4 месяцев) К магазину особых претензий нет,единственно при заказе могли бы предупредить что будут проблемы из-за аккума.В общем можно заказывать
L003A_ML52_WIFI1_TV1_FM1_ML_SM1_TH1_v2.00-v2.01-v4.02-mod-v4.04 mod 05 -mod7(со своими иконками) F003
HUAWEI U 8650
В ожидании Ramos W27PRO
  • 0

zenya72
Пользователь

Сообщение Ответ:#230 » -wall- » 02 май 2014, 23:50

Ephor писал(а) on 16 дек 2013, 13:46:Я так понимаю заказывать через них не стоит?

Да, лучше через vivatao.com не заказывать.
Я заказал через виватао и уже жалею.
Заказывал головное устройство для автомобиля на замену штатному. В итоге с доставкой вышло $700 с копейками.
Во-первых, мне отправили ГУ и не сказали, что на лицевой стороне рамке царапины.
После получения посылки и моей претензии мне начислили (на счёт в vivatao.com, надо ещё попытаться вывести их оттуда) менее 3% от стоимости устройства в качестве компенсации :)
На мои неоднократные возражения служба поддержки пишет:
"Отмеченные Вами царапины на мониторе практически не заметны,нам
удалось рассмотреть только 1 дефект,в верхней части.
Компенсация за данный дефект уже была установлена и компенсирована на Ваш счет."
И подобные письма.
Хотя я им отсылал крупные фото 4-х дефектов на лицевой стороне.
Также, когда они отправили мне посылку, я поинтересовался наличием камеры в комплекте и получил ответ:
"Добрый день!Поставщик сообщает,что в комплект входит камера заднего вида,возможно ее не видно на фото.Так как заказ уже отправлен,пожалуйста,дождитесь получения и проверьте еще раз,в случае необходимости,обратитесь к нам повторно. С уважением, служба поддержки VivaTao."
Но когда я получил и обнаружил отсутствие камеры, они мне ответили:
"Добрый день! [..skip..],мы связались с поставщиком,он сообщил,что в наличии две комплектации,выбранная Вами не имеет в комплекте камеры заднего вида.Стоимость комплекта с камерой дороже примерно на 100долл. С уважением, служба поддержки VivaTao."
Я неоднократно пытался воззвать к их здравому смыслу и увеличить компенсацию, но тщетно.
В общем, как я и ожидал, лучше покупать у китайцев через торговые площадки с защитой покупателя. Алиэкспресс меня ещё ни разу не подводил в случае брака или безалаберности продавца, жаль, что там не продают данные ГУ.
HD7+ TV, THL W3+, THL W8, THL W8S, THL T100S
Yuandao N101, PIPO M9 Pro 3G
  • 0

-wall-
Интересующийся

Сообщение Ответ:#231 » rinat77 » 13 сен 2014, 10:48

Больше с этой конторой не буду связыватся . Четыре раза заказал 3 д очки, а они мне в ответ " в количестве 1 штука . поставить не можем" и предлагают по болле высокой цене. Теперь проблемы с возвратом денежных средств. Никогда не связывайтесь с этой конторой, если не хотите гемороя на свою задницу! :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:
  • 1

rinat77
Новичок

Сообщение Ответ:#232 » dimetruk » 13 сен 2014, 11:13

никто и не думает с ними работать. Прежде чем платить, надо было выяснять более тщательно, задавать вопросы по товару в первую очередь им.
  • 0

dimetruk
Пользователь

Сообщение Ответ:#233 » kukuruznik86 » 04 ноя 2014, 00:21

Вопрос не столько про виватао. Нашёл ссылку на мейзу мх3:https://www.vivatao.com/item/35593272967/

В чем подвох такой низкой цены? И что такое пакет 8? Прошу помощи, т.к. собираюсь заказать в подарок на нг. С меня плюс.
>> Jiayu G3 20121129 + звонилка Philips 2000 мАч
  • 0

kukuruznik86
Интересующийся

Сообщение Ответ:#234 » Довгорук Олег » 04 ноя 2014, 14:07

kukuruznik86 писал(а) on 04 ноя 2014, 00:21:В чем подвох такой низкой цены? И что такое пакет 8?

На самой странице товара скидка не указана но в поиске (третий слева) скидка в размере (-33 %) есть.
https://www.vivatao.com/search/meizu%20 ... /?cid=1512

Пакет №8, это скорее всего стандартная комплектация.
К остальным пакетам, с более высокой ценой, есть дополнительный товар к телефону.
Это может быть что угодно, плёнка, USB- провод, аккамулятор, подставка и т.д и т.п.

В любом случае спросите о комплектации у тех.поддержки.
И ещё одно: На другой странице с этим же товаром есть пометка о том что для РФ есть ограничения.
https://www.vivatao.com/item/36259765726/
Тип сети: TD-SCDMA(3G) (Подходит для РФ, есть ограничения)
Нужно выяснить что это такое.
 Моя телефонная эволюция
  • 0

Довгорук Олег
Интересующийся

Сообщение Ответ:#235 » ment73 » 09 апр 2015, 23:38

Тип сети: TD-SCDMA(3G) (Подходит для РФ, есть ограничения)
Нужно выяснить что это такое.

В России сети 3G - WCDMA, в поднебесной TD-SCDMA (это и есть ограничения). Интернета через 3g не будет, только связь которая Подходит для РФ и wi-fi
  • 0

ment73
Интересующийся

Сообщение Ответ:#236 » Довгорук Олег » 10 июл 2015, 05:32

Разочаровался я в этой конторе!
Всё началось с того что спросил "онлайн" о наличии русского языка в видеорегистраторе.
Сказали что, сейчас выяснить не могут, обратитесь пожалуйста позднее.

Захожу через пару дней и Оп-паньки, что я вижу, вернее не вижу своего копеечного остатка на счету ($ 1.43)
а так же всей истории заказов. Решил задать старый вопрос и ещё по поводу своего остатка на счёту.
Обнаружил что функция "Задать вопрос онлайн" не работает.
Задал эти вопросы в окошке "Задать вопрос", с таким что бы ответили на мыло.
Отправлял запрос два раза, на всякий случай указал другое мыло, но уже около недели ничего не происходит.

Попытался отправить обращение в службу поддержки. Ага, не тут то было!!!
Тему указал, само сообщение написал но выбор "Категория обращения", не работает, вообще, ни в одном браузере.
А без указания категории отправить сообщение невозможно.

Грешу, в лучшем случае на технические неисправности сайта (многие рубрики не открываются),
в худшем случае, это нежелание обслуживать украинца (просто допустил такой вариант).
Если так, то мне этих людей очень жаль. :ps_ih:
---------------------------
Обновлено спустя 25 часов:
Очевидно были технические проблемы.
Только что заглянул на сайт. Всё работает!
НО неприятный осадок остался, так как, что что а сообщения к ним должны были приходить
и не отвечать на них, по меньшей мере, не корректно.
Чат так и не появился, т.е возможность задать вопрос в "прямом эфире" отсутствует как таковая.
 Моя телефонная эволюция
  • 0

Довгорук Олег
Интересующийся

Сообщение Ответ:#237 » artunis » 11 сен 2015, 14:57

Похоже что эта контора закрывается и напоследок решила просто кинуть своих покупателей прикарманив их деньги. Был постоянным покупателем в этой фирме и много чего купил через них, и моя жена тоже пользовалась этой фирмой. Решил сделать ещё один заказ 18.08.2015г. на сумму 150.5дол США вместе с доставкой. Репитер GSM. Попробовал дозвониться по прямым телефонам, не вышло. Телефоны оказались отключены, это меня не насторожило. Вошёл в чат с оператором по вопросу наличия товара у продавца и техн. характеристик товара. По чату тут же отозвались, наличие товара подтвердили и сказали что товар можно заказать. Я заказал из личного кабинета, выставили счёт и я его тут же оплатил с карты. И забыл на некоторое время, полностью доверяя этой конторе. Через пару дней заглянул в статус заказа - в обработке. Ещё через 2 дня - в обработке. Насторожило. Через 10 дней - в обработке. Телефоны не работают. Послал запрос - ответели что - (15.08.28, 08:21:23
Добрый день, Андрей!К сожалению, в настоящее время ещё идёт некоторая задержка в обработке заказов по причине сбоя в платёжной системе РБК.Обработка заказов в нашем стандартном режиме должна начаться в ближайшее время.Приносим извинения за все предоставленные неудобства! С уважением, служба поддержки VivaTao.). Ладно думаю бывает - жду. 03 сентября шлю еще один запрос, ответ точная копия первого(по шаблону). И всё это время заказ в обработке. 09 сентября пытаюсь снять заказ - не получается. Шлю сообщение с требованием снять заказ и вернут деньги, В ОТВЕТ ПОЛНОЕ МОЛЧАНИЕ. Впечатление мошейничества и слива денег. :-) P.s заказ всё ещё в ОБРАБОТКЕ. Могу выложить сникшорты моей переписки по этому заказу с VIVATAO.
  • 0

artunis
Новичок

Пред.

Вернуться в taobao.com