vivatao.com русскоязычный посредник таобао - отзывы о работе

Обсуждение продавцов на торговой площадке taobao.com

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

отзывы

Полностью не доволен работой продавца
6
17%
Неоднозначно, есть как плюсы так и свои минус
23
64%
Полностью доволен работой продавца
7
19%

Всего голосов : 36

Сообщение Ответ:#1 » Cepexa » 23 мар 2012, 19:52

Кто сталкивался с этой конторой? Как они в плане кидалова и всего такого?
Просто глянул на их комиссию и она в итоге выходит примерно в 1-2% к цене таобао, что выглядит очень подозрительно дешево. Понятно что еще баксов двадцать сдерут за доставку, но это в принципе так у всех.
Дополнительным плюсом еще является то, что они принимают много способов оплаты, причем при помощи некоторых способов можно вообще обойтись без каких-то комиссий за перевод денег.
Из минусов конечно отсутствие приема денег через палку и крайне мало отзывов в инете, особо отрицательных ну и самим им всего-то полгода.
Кто пользовался их услугами прошу откликнуться.
Вот их группа в контакте http://vk.com/vivataocom
MIUI 4.3.28 для Jiayu G2F
мод Coolpad 7728 от 22 февраля ---> Андроид 4.0.3
MIUI для JIAKE P6/Haipai P6s от 19 февраля Lewa OS от 15 февраля Color OS от 10 февраля
Фермер купонов алиэкспресса.
 Благодарности
  • 0

Cepexa

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#202 » crass1968 » 19 сен 2012, 13:58

linerty писал(а) on 19 сен 2012, 11:00:Вес они наврали! В личном кабинете написано, что вес 840 грамм.

вот мои примеры по ранее приведенным заказам
EE515002284CN у EMS 700г у вива 710,
EE515000310CN у EMS 1210г у вива 1320,
EE834348247CN у EMS 720г у вива 720
самая большая разница у второй 110г, но тк градация у EMS одна (от 1 до 2 кг) на цене доставки не сказалось

linerty писал(а) on 19 сен 2012, 11:00:Кстати деньги за лишние 220 грамм они вернули на мой ихний счёт, но что теперь с ними делать...

знакомому который еще не разуверился подарить :-)

linerty писал(а) on 19 сен 2012, 11:00:Я только рад за вас, что Вам там выгодно или быстро... Очень надеюсь, что вы со всей правдивостью и по правильным курсам сделаете вашу калькуляцию. Просто ради интереса и пользы обществу.

да уже попробовал, ерунда получается - не могу полностью всю картину восстановить как вы :smu:sche_nie: - я с июля у них заказы не делал. не исключаю, что ситуация изменилась последнее время, так что сори - 100% достоверные данные могу дать только по весу и скорости
Последний раз редактировалось crass1968 19 сен 2012, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
(SD810): GIGASET ME 3/32Гб; (MT6797): HomTom HT10 4/32Гб; (MT6757): Doogee MIX 6/64Гб; Maze Alpha 4/64Гб; (MT6755): Vernee Mars 4/32Гб; (MT6737T): Doogee Shoot 1 2/16Гб; (MT6580): Gretel A7 1/16Гб;
  • 0

crass1968
Гуру

Сообщение Ответ:#203 » oleggg » 19 сен 2012, 17:26

Я не блондин, но в целом магазин нормальный(в моём случае). Lg su660 вместе с доставкой и комиссией за оплату обошёлся в 180$. На али такой стоит 229 и без доставки. Магазин со странностями, но в целом хороший. :-):
  • 0

oleggg
Пользователь

Сообщение Ответ:#204 » STAVROS-TLT » 21 сен 2012, 16:13

linerty писал(а) on 06 сен 2012, 12:10:ООООчень долгие. Оплатил 4-го. Поставщик в их же городе.

Верно подмечено, медленные, (сделал заказ у них до прочтения Вашего поста с расчетами, за них отдельно низкий поклон),так вот 2 заказа были сняты ими из-за отсутствия товара у поставщика через 2-4 дня после того как статус заказа был ЗАКАЗАНО, вопрос они отслеживают заказы или так пока не потревожишь можно не суетиться, да и то если бы не постоянные обращения к операторам в чате, то висеть могло я думаю как у них в правилах 14 дней. Но есть и большой плюс, опять же операторы, вот они то и разруливают ситуацию. Реально сегодня поставщик прислал посылку, сегодня же упаковали и выставили вес. Но это потому что дважды тревожил оператора. Видимо если наседать то работают шустрее, а если сидишь и ждешь то относятся к заказу по остаточному принципу. Ну а накрутки, тут каждый сам решает, что для него важнее, получить товар который хоть как то проверят на соответствие, или ждать месяц и получить не знамо что. Я их не обеляю, проблем хватает, но и положительные моменты есть. Кстати поставщик так же в их городе был, но пришло за 1 день, 20-го заказано, 21 уже готово к отправке, но постоянная связь с оператором.
  • 0

STAVROS-TLT
Интересующийся

Сообщение Ответ:#205 » Natali21 » 25 сен 2012, 15:12

Ребята, всем доброго дня :-):

Тут были сообщения недовольные по поводу веса посылок! Так вот, последняя моя посылка (а, вернее, air mail) пришла 2 недели назад вместо веса 940 гр, 680 гр! Не ожидала, что попаду в такую ситуацию! НО!!! Как я уже писала раньше, ВИВАТАО - компания клиентоориентированная, дорожит нами, своими покупателями :bra_vo:

vivatao.com/pomoshhi/reklamacija/pretenzijao-rashozhdenii-vesa/

Сделала, как написано по данной ссылке! Подала заявку по расхождению веса. Мне пришел ответ: "Вами был оставлен отзыв о несовпадении веса при получении посылки. К сожалению, сейчас мы боремся с тем, что на китайской почте срезают упаковку вне нашего ведения и клиент получает посылку, меньшую по весу. Виватао не проводит махинаций с весом, данная ситуация возникла по вине китайских почтовых сотрудников, в данное время ведется работа по разрешению ситуации". :sh_ok:

Во как бывает :sh_ok:

Компенсацию на счет в виде возврата денежных средств (разницы) я получила в течение 3-х дней, решают вполне быстро!!! Урарара :ya_hoo_oo:
Так что, ребята, у кого такая ситуация возникнет - проходите по данной ссылке и присылайте заявку в компанию, и не переживайте и не ругайтесь зря, все будет ок, а китайцы наказаны))) :-)

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
По срокам доставки.

Идут по-разному от 15-20 дней до месяца и больше!
Ожидаешь долго - вдруг приходит, и наоборот. Ругаться на ВИВАтао по этому поводу, думаю, не стоит.
Знаете, бывает, что по трекингу пришла посылочка, а квитанию не несут, даже смотреть отказываюся, лежит ли посылка у них на почте!!!

Но сейчас, как мне показалось, на ВИВАтао собирают наши посылочки побыстрее, не за день, конечно, но как-то оперативнее :ya_hoo_oo:
  • 1

Natali21
Новичок

Сообщение Ответ:#206 » STAVROS-TLT » 26 сен 2012, 10:33

Natali21 писал(а) on 25 сен 2012, 15:23:Но сейчас, как мне показалось, на ВИВАтао собирают наши посылочки побыстрее, не за день, конечно, но как-то оперативнее

Согласен по срокам оформления и отправки претензий не имею. Но вот если ты заказал и статус заказано, то никто тревожить продавца не будет, можешь прождать несколько дней и получить отмену заказа из-за отсутствия товара у продавца. Помогает частое обращение в поддержку. Но сервис реально не плохой и поддержка хорошо работает, при чем не звонил ни разу им все через чат. Мою посылку 20-го получили от продавца, 21 собрали, фото прислали, а 24 уже отправили (при том, что 22-23 выходные). Но вот их настойчивость в использовании услуг почты Китая слегка удивляет, если бы возможно было выбрать несколько почтовых служб за минимальную цену, радовало бы больше.
  • 0

STAVROS-TLT
Интересующийся

Сообщение Ответ:#207 » aNRILFACTIz » 27 сен 2012, 11:34

лучше mistertao? назовите хотя бы несколько причин в пользу виватао, кто может сравнить?!
Mogu M3_Обсуждение
Китайцы все равны? а с 2-мя гигами рамы рАвнее = ))
I'm not lying, I just believe my eyes and ears fucking news!
  • 0

aNRILFACTIz
Специалист

Сообщение Ответ:#208 » linerty » 27 сен 2012, 22:01

Natali21 писал(а) on 25 сен 2012, 15:23:К сожалению, сейчас мы боремся с тем, что на китайской почте срезают упаковку вне нашего ведения и клиент получает посылку, меньшую по весу.
Очень интересно как они на этого бедного посредника обозлились. За что?

И что, они все марки, инвойсы со срезанной упаковки переклеивают на меньшую?
Им что нечем заняться там?
Пускай лучше выкинут свои бракованные китайские весы и больше не врут.
Завтра найду упаковку и скину фотографии. Нет там никакой возможности что-то срезать и уменьшить было.
Всё тютелька в тютельку было запаковано.

Вот как и обещал. Пакет был не вскрытый до меня. Всё наклеивалось 1 раз. И там же штампик почты с указанием веса в 623 грамма. Так что...

Последний раз редактировалось linerty 28 сен 2012, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
Recovery для смартфонов MT6516/65x3/657x. Создание полного дампа прошивки смартфонов: MT6516 с ОС Android 2.2.x, MT65x3 с ОС Android 2.3.x, MT657x с ОС Android 2.3.x, 4.x.
  • 4

linerty

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#209 » javum » 28 сен 2012, 10:20

Natali21 писал(а) on 25 сен 2012, 15:23:на китайской почте срезают упаковку вне нашего ведения и клиент получает посылку, меньшую по весу
Интересно, как они это делают? Вскрывают, убирают часть упаковки, переписывают переклеивают адрес? Им что, заняться больше нечем? :sh_ok:
Попахивает бредом.
Hero H3000 -> Lenovo A60 -> ThL V9 -> Lenovo P700i -> Lenovo S820
Портируем TWRP на MTK

Для благодарностей
  • 0

javum

Разработчик

Сообщение Ответ:#210 » THE LORD SITH » 28 сен 2012, 14:08

Один вопрос, господа. TaoBao.Ru и ByTao.Ru - это тоже одни из них? Ну, из посредников.
  • 0

THE LORD SITH
Интересующийся

Сообщение Ответ:#211 » linerty » 28 сен 2012, 20:19

linerty писал(а) on 27 сен 2012, 22:01:Завтра найду упаковку и скину фотографии. Нет там никакой возможности что-то срезать и уменьшить было.
Добавил фото посылки: vivatao.com русскоязычный посредник таобао - отзывы о работе
 Устройства
THL W3(DualCore) обзор.
Recovery для смартфонов MT6516/65x3/657x. Создание полного дампа прошивки смартфонов: MT6516 с ОС Android 2.2.x, MT65x3 с ОС Android 2.3.x, MT657x с ОС Android 2.3.x, 4.x.
  • 0

linerty

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#212 » Stanner » 03 окт 2012, 08:56

Когда они появились, я только задал им вопрос: при вскрытии/краже посылки кто мне вернет деньги?
Получив ответ - это Вам к почте, мы только "проверяем" и отправляем, общение с ними для меня закончилось.
И про курсы - я тоже для примера просчитал по оф. курсам и по их, разница меня не удовлетворила. А вариант с двойной конвертацией - это как у ebay-today
А про почту Китая, вскрывающую посылки и перепаковывающую - вообще бред! Они имеют право только доставлять посылки, иначе засудят!
А лишний вес - стандартная фишка любых посредников, мне последнюю посылку из штатов на таможне вскрывали, т.к. было расхождение заявленного и реального веса чуть ли не на килограмм - а Шипито при консолидации мне вписало весом просто сумму 3-х посылок, а не реальный вес перепакованной.
После этого я перешел на "полярников"
Lenovo A60 -> THL v9 -> Huawei U8836D -> Lenovo A660 -> Jiayu G3S -> Lenovo S920, Lenovo S930
========================================
Я не волшебник, я только учусь...
  • 0

Stanner
Специалист

Сообщение Ответ:#213 » bona911 » 04 ноя 2012, 05:51

Визой - виртуалкой оплату принимают они?
Тела: У меня: ZP 990.
У жены: AMOI N821 (классный тел).
Планшеты: PIPO M1, Андроид 4.1.1. продан. На службе PIPO M6 Pro.
Изображение
  • 0

bona911
Специалист

Сообщение Ответ:#214 » Log_in » 09 ноя 2012, 09:39

Еще один параметр на проверку
Вывод денежных средств из системы
1. Для всех способов - срок возврата до 3-х недель.

Пока без комментариев.
Вчера сделал запрос на вывод, будем посмотреть
 мои устройства
  • 0

Log_in
Интересующийся

Сообщение Ответ:#215 » Log_in » 29 ноя 2012, 09:33

Log_in писал(а) on 09 ноя 2012, 09:39:Пока без комментариев.

выявился второй параметр, на котором зарабатывает виватао (кроме завышение веса посылок), они еще и средства клиента удерживают и используют их в своих целях.

только что звонил им, время у них второй час, работают до 7, денег до сих пор нет.

Добавлено спустя 7 часов 5 минут 28 секунд:
вот еще один повод для "задуматься", перед тем, как иметь дело с этим посредником
2012.11.29, 12:28:10
Добрый день! Сумма возврата снята с вашего счета в системе. Зачисление на ваши реквизиты от 3 до 15 рабочих дней в зависимости от банка эмитента. С уважением, Виватао

Телефоны поддержки недоступны.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 4 секунды:
деньги вернули, но забрали какую-то комиссию

Добавлено спустя 23 часа 4 минуты 40 секунд:
продолжение следует

мои устройства
  • 0

Log_in
Интересующийся

Сообщение Ответ:#216 » Log_in » 11 дек 2012, 23:30

ну вот, вроде и закончилась моя эпопея, вернули мне почти всю сумму, доплатили еще 591 рубль.
 мои устройства
  • 0

Log_in
Интересующийся

Сообщение Ответ:#217 » artunis » 04 янв 2013, 12:45

Покупаю в этом магазине примерно уже месяцев 8. За это время совершил уже 6 покупок лично и жена столько же(в основном сумки,куртки и проч., а я электронику). Все покупки дошли вовремя и в целости(упаковывают даже слишком хорошо-коробка с планшетом была так помята ,что при первом на неё взгляде на почте подумал что сейчас буду вытряхать осколки экрана, но тройная упаковка спасла). Лишь одна посылка не дошла до меня- просто потерялась на нашей ублюдочной почте(скорее всего украли), сейчас бодаюсь с ней(почтой) и пока не могу получить офф. ответа о потере. При его получении на Виватао обещали далее бодаться с нашей почтой сами.В общем в данном случае к магазину претензий пока нет. А по поводу наличия конкретного товара у продавана сам пару раз попадал(оплатил уже а оказалось товара в наличии нет) пришлось перезаказывать у других продавцов. Теперь прежде чем оплачивать просто звоню на прямую линию и оператор при мне связывается с продавцом и выясняет все подробности о данном товаре - помогает от лишних движений.Единственный на мой взгляд минус это поиск конкретного товара на сайте и кривой перевод. В поиске надо вбивать конкретную модель гаджета (и даже это не всегда помогает) т.к. они торгуют (посредничают) практически всем(недавно заказал чай пуэро вместе с чехлом к смартфону). По срокам доставки примерно такая же ситуация как и у остальных нормальных продавцов - если товар в их городе или рядом то достаточно быстро всё проходит по времени до момента сдачи посылки на почту(а далее со всеми остановками особенно на нашей б.....й почте - по срокам доставки откатились во времена Ивана грозного). По ценам х/з - сравнивал то дешевле ,то чуть дороже получается, примерно всё одинаково. Ну и оплата для меня лично очень удобной кажется - получил счёт ,дошёл до ближайшего связного/евросеть, вернулся домой а деньги уже у них на счету и время ожидания пошло. И прежде чем отправить товар присылают фотки с тестированным ими самими товаром. По поводу веса не заморачивался, теперь буду проверять.
  • 1

artunis
Новичок

Сообщение Ответ:#218 » he6y3u » 12 июл 2013, 14:52

Пользовался Виватао 2 раза, в принципе доволен. Первый раз заказывал одинаковый лот в двух экземплярах у одного китайца, но через разных посредников - заказ был не дорогой, но хотелось иметь подстраховку на случай кидка или потери на почте. Один посредник был Виватао, второй тоже весьма известный со словом "today" в названии. В результате товар на склад виватао пришел на 5 дней раньше и отправлен был на следующий день, а в Украине появился спустя 32 дня. Товарищи из тудея не могли отправить посылку 9 дней и с момента отправки до появления в Украине прошло 41 день. Возможно просто так совпало...
Со вторым заказом вообще интересно - после взвешивания на складе виватао стоимость доставки уменьшилась на 4,7$ :)
  • 0

he6y3u
Новичок

Сообщение Ответ:#219 » Довгорук Олег » 22 июл 2013, 12:09

Я вообще впервые покупаю в Китае и конечно же в случае каких-либо не состыковочек хотелось получить поддержку и консультацию на русском языке, с чем "Служба поддержки" и консультанты в чате прекрасно справились.

Был правда неприятный нюансик, когда покупая со скидкой, заказал 2 телефона Tooky 1981
на следующеее утро увидел что цена поднялась почти на $20 за тело.
Причём цена поднялась у всех продавцов одновременно (не помешал бы таймер окончания акции на сайте). Отказываться не стал, хотелось быстрее сделать подарок жене и ребёнку.
После поступления телефонов (которые по моей просьбе проверили, выставили русский язык,
сфоткали и прислали фотографии работающих аппаратов) спустя недельку цена снова опустилась до прежней.
Сам заказ был собран быстро и отправлен на следующий день после получения статуса "Упакован".

Здесь пишут о скрытых процентах!
А где их нет. Об это заботятся НАШИ родные государства под названием СНГ и "любимые" банки.

Нашёл посты с претензиями к тому что магазин не сопровождает груз до адресата! :sh_ok:
Магазин и не обязан это делать, ведь он находится не в Вашем городе и даже не соседнем.
Это всё равно что предъявить претензии молочному отделу за то что по дороге сломался автомобиль доставляющий молоко в Ваш магазин.

Вывод: В целом я доволен и ни разу не жалею о том что обратился именно в этот магазин.
 Моя телефонная эволюция
  • 0

Довгорук Олег
Интересующийся

Сообщение Ответ:#220 » he6y3u » 06 авг 2013, 12:52

Рано я их похвалил :(...
Моя эпопея с заказом телефона длится уже 2 недели и конца её на видно...
Заказал HTC 802d, недешовый смарт CDMA+GSM, живу в Украине и у нас 3G как-раз в CDMA стандарте, первый заказ - жду сутки пока рассмотрят - отменен - у продавца нет нужного цвета, хорошо, Виватао не виноват, создаю второй - жду сутки - отменен - причина просто феерическая, цитирую дословно: "Комментарий оператора : 802d телефот для china telecom. работает только в Китае. вам нужна модель HTC One 802w" - я слегка ошарашенный связываюсь с онлайн поддержкой объясняю, что мне нужно то,что я заказал, и нефик за меня решать - ответ - создавайте новую заявку с примечанием, что Вам нужно именно то, что нужно, как будь-то название лота ничего не значит... Создаю ещё одну заявку, с примечанием, ждать сутки не хочу, долблю девушку из поддерки - заказали в тот-же день ... ну думаю славабогу ... взвешивали и отправляли ещё 5 дней - тоже пришлось их попинать, в итоге отправлено EMS, вручен трекинг-номер и .... дальше самое печальное - день, два, три - трекинг молчит, номер не зарегистрирован в системе, опять долблю техподдержку - ответ: Ждите 7 дней .... прошли 7 дней - трек молчит - Виватао пишет, что сделали запрос на почту КНР ...
...мой "клинический опыт"подсказывает, что посылку по-дороге кто-то дернул, потому как EMS, даже китайский, контора серьезная, и как только она попадает им в руки, номер сразу вбивается в базу данных и за 8 дней хоть какое-то движение было бы ... coming soon...

UPD Появился первый трек: Your item was collected(ZHANGJIAKOU) at 2013-08-06 14:00:00
Настроение ухудшилось еще сильнее - почему выслано из ZHANGJIAKOU, а не из Пекина (расстояние 150км), где склад компании? Боюсь, что после моих настойчивых обращений, могли запаковать вместо телефона кусок кирпича...
Подожду прибытия в Украину и отпишусь :)
  • 0

he6y3u
Новичок

Сообщение Ответ:#221 » Karriff » 08 авг 2013, 10:52

Посмотрел некоторые позиции на этой площадке, в частности интересуюсь мото экипировкой. Цены конечно сладкие, но стоимость доставки убивает напрочь весь интерес. На Али фришип, но нет много позиций которые есть там. Печаль беда.
TCL S950 Idol X RED 32Gb
  • 0

Karriff

Суперкуратор

Пред.След.

Вернуться в taobao.com