Выбор пластиковой карты и банка

Разговоры на любые темы

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Выбор пластиковой карты и банка

Сообщение Ответ:#1 » bep » 03 янв 2011, 18:33

День добрый! Карты у меня нет, в связи с чем и возник сабжевый вопрос. Может даже кто-нибудь из Ижевска есть ;)
На сайтах некоторых банков (альфа, сбер, втб) посмотрел тарифы, естественно ничего не понял, т.к. далек от этой темы :-): Поэтому и прошу помощи в выборе карты для покупки в зарубежных инет-магазинах.
Заказывать часто я НЕ собираюсь, скорее всего даже ограничусь одной-двумя покупками. Скажете - нафиг тогда карта, иди в WU. Но лучше уж иметь хоть какую-то гарантию в случае чего.
Lenovo A60 HW80
  • 0

bep
Пользователь

Re: Выбор пластиковой карты и банка

Сообщение Ответ:#2 » spch » 03 янв 2011, 21:44

bep писал(а):Заказывать часто я НЕ собираюсь, скорее всего даже ограничусь одной-двумя покупками. Скажете - нафиг тогда карта, иди в WU. Но лучше уж иметь хоть какую-то гарантию в случае чего.

В Ижевске есть автоматы моментальной оплаты телефона и прочих подобных услуг? Если есть, тогда в следует поискать в их меню виртуальную VISA/Mastercard. Если такого нет, тогда нужно обойти банки в округе и поинтересоваться наличием у них виртуальных карт для расчетов в Интернете.

Удобство виртуальной карты в данном случае в том, что она быстро изготавливается, мало стоит и обычно без проблем принимается при расчетах в Интернете. При этом в обычных магазинах ей пользоваться нельзя, банкоматы их не принимают.
  • 0

spch
Гуру

Сообщение Ответ:#3 » vmsutgk » 03 янв 2011, 21:50

bep
У меня Альфа банк, виртуальная Мастер-кард, привязанная к PayPal. Конвертация при оплате в зарубежных Инет магазинах по курсу ЦБ. Ежемесячный платеж 59 руб
Star B79 (4.0.3 mod_Rua1) | iPhone 4S (iOS 5.1.1 GB) | Cube U35GT2 (4.1.1) | Acelead Tab (Windows 8 Pro)
  • 0

vmsutgk
Специалист

Сообщение Ответ:#4 » SEGAF003 » 03 янв 2011, 21:58

бинбанк,когда заказывал(год назад) было бесплатное обслуживание выпуск карты виза-классик :dan_ser: ,с нового года 300р в год :-): !делал рублевую,расплачиваюсь в больших магазинах-удобно! :ya_hoo_oo:
Nokia3250>F003>F007»M002L>W007>X10»Sunno S880Pro>HTC HD2>C5-03(3sim)-Samsung Tab P1000>Lenovo A60>THL V9>PIPO M2 3G>Meizu MX2>Samsung galaxy note 3!!!Любые вопросы в личку!ПОМОГ:+ в репу НЕ ЗАБЫВАЙ!!!
  • 0

SEGAF003
Гуру

Сообщение Ответ:#5 » bep » 03 янв 2011, 23:26

Вот о виртуальных картах - много где видел, пишут что-то вроде иностранные продавцы блокируют их навсегда, не помню из-за чего, что на этот счет скажете?
Lenovo A60 HW80
  • 0

bep
Пользователь

Сообщение Ответ:#6 » spch » 04 янв 2011, 00:56

vmsutgk писал(а):У меня Альфа банк, виртуальная Мастер-кард, привязанная к PayPal. Конвертация при оплате в зарубежных Инет магазинах по курсу ЦБ. Ежемесячный платеж 59 руб

оп-па. А вы не ошибаетесь? Поскольку 59 рублей в месяц очень похоже на платеж по какому-то простому тарифному плану Альфы, куда включен первичный продукт -- карточка VISA Classic плюс банковский счет. И уже к этому счету можно дополнительно выпустить виртуальную карту Master Card, но не за 59 рублей в месяц, а если я правильно помню, за 49 рублей единовременно.

Срок жизни такой "виртуальной" карты -- от месяца до двух месяцев. А конвертация зависит, разумеется, не от банка и не от типа карты и платежной системы, а от настроек в PayPal (это я уже специально точки на ё расставляю, чтобы люди не путались в услугах банков и платежных систем).

bep писал(а):Вот о виртуальных картах - много где видел, пишут что-то вроде иностранные продавцы блокируют их навсегда, не помню из-за чего, что на этот счет скажете?

честно говоря, понятия не имею. А продавцы могут блокировать по другим признакам. Но на самом деле, если одна-две покупки, то не вижу никаких проблем с виртуальными картами. Зато вижу проблемы с обычными.

Например, у VISA сейчас работает какая-то хитрая система защиты платежей, вследствие чего часто (у меня так вообще постоянно -- был в двух банках, в обоих -- облом) Интернет-платежи не проходят. При этом, как правило, общение с клиентской службой банка ни к чему не приводит, только зря время терять.

В результате проще выпустить виртуальную карту (как отдельную карточку -- они совсем тонкие, как из ламинированного листа бумаги; или в Интернет-банке вашего банка, то есть вообще просто набор цифр), или купить предоплаченную VISA для покупок в Интернете (в тех же автоматах, например).
  • 0

spch
Гуру

Сообщение Ответ:#7 » bep » 04 янв 2011, 01:07

То есть, как я понял, в моем случае все таки проще использовать виртуальную карту. Заказать ее можно только в банке или можно как-то обойтись терминалами оплаты, о коих Вы упомянули в своем первом посте?

Вспомнил, в факе по пейпалу читал, мол, пейпал не любит эти виртуальные карты и блокирует их.
Lenovo A60 HW80
  • 0

bep
Пользователь

Сообщение Ответ:#8 » spch » 04 янв 2011, 01:32

bep писал(а):Заказать ее можно только в банке или можно как-то обойтись терминалами оплаты, о коих Вы упомянули в своем первом посте?

можно и в автомате. У нас это умеет QIWI: http://qiwi.ru/site/?visa_virtual и еще подробнее http://visa.qiwi.ru/

Только в любом случае очень прошу -- постарайтесь внимательно изучить тарифы и правила использования карты, чтобы знать, что они вас устраивают ДО ее приобретения. Например, карточка QIWI действует три месяца. Остаток денег (если там что-то осталось) перемещается в какой-то мифический QIWI-кошелек как-то связанный с номером телефона, который указывается при получении карты. То есть, деньги, в принципе, не теряются, но я понятия не имею, что это за кошелек.

Из личного опыта: я уже несколько раз пользовался виртуальными картами (выпускал из Интернет-банка), правда, как правило, по одной покупке с одной карты (не из соображений блокировки, а просто так получалось -- карта под определенную покупку). Никаких проблем не возникало ни разу.
  • 0

spch
Гуру

Сообщение Ответ:#9 » bep » 04 янв 2011, 01:39

spch писал(а):Из личного опыта: я уже несколько раз пользовался виртуальными картами (выпускал из Интернет-банка), правда, как правило, по одной покупке с одной карты (не из соображений блокировки, а просто так получалось -- карта под определенную покупку). Никаких проблем не возникало ни разу.

А среди этих покупок были совершенные через PayPal?
Lenovo A60 HW80
  • 0

bep
Пользователь

Сообщение Ответ:#10 » spch » 04 янв 2011, 14:23

bep писал(а):А среди этих покупок были совершенные через PayPal?

да, последние три-четыре покупки, причем как минимум двумя разными виртуальными картами. Т.е., мне приходилось регистрировать в PayPal новую карту, когда прекращала действовать старая. Все это -- в течение одного года, то есть не сказать, что суперактивность, но и не пустыня.
  • 1

spch
Гуру

Сообщение Ответ:#11 » mozoos » 27 янв 2011, 14:51

Связной банк,обслуживание бесплатное ,плюс ещё бонусы какие то.
HD7+TV M002L Sanno E5 JiaYu G3
  • 0

mozoos
Пользователь

Сообщение Ответ:#12 » ignatow57 » 28 янв 2011, 15:53

полгода назад , зашел я в банк авангард . подошел к сотруднице и сказал хочу у вас оформить карту экспресс оплаты ! через 15 минут вышел из банка с картой в кармане . и так , карту мне сделали : VISA ELECTRON (правда не именная ) , за пользование картой ни каких денег платить не надо !!! правда когда совершаю покупки , все же банк снимает малюсенький процент ! я доволен :co_ol:
  • 0

ignatow57
Пользователь

Сообщение Ответ:#13 » Pherdinand » 12 фев 2011, 00:27

А банк ужерживает процент за перевод денег за границу через систему пейпал???
Я оформил мультивалютную карту виза в ВТБ24, после чего мне сказали отправка денег за границу в баксах комисия 15 баксов, а если в рублях то 15 рублей...
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

Pherdinand
Интересующийся

Вернуться в Беседка