Выбор планшетника из Китая

Обзоры\Тесты\Обсуждения\Вопросы-ответы по планшетным PC

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Куратор темы: Lesovik

Выбор планшетника из Китая

Сообщение Ответ:#1 » Vovanich34 » 21 апр 2010, 20:50

Если хотите что то спросить, то не нужно давать ссылки на магазины, аукционы, продавцов. Скопируйте название(я) аппарата(ов) с сайта в свое сообщение. Скопируйте краткие характеристики с сайта и выложите их под спойлером. Фотографии тоже прячьте под спойлер, потому как форум читают не только люди с безлимитным интернетом и со стационарного компьютера.

Список актуальных 4-х ядерных процессоров для планшетных ПК

Обзор процессоров (уже устаревших) для планшетных ПК от Mik1441 (Благодарим его)

список наиболее популярных китайских планшетных брендов, с сылками на их сайты oт PUHH:

Таблица процессоров http://androidtabs.ru/processory.html

список актуальных на середину 2013г. планшетов:

список актуальных (на взгляд PUHH) на конец 2012г. планшетов:

Оригинал первого сообщения. На него отвечать не нужно!
Последний раз редактировалось AlexG1 22 апр 2014, 01:39, всего редактировалось 12 раз(а).
Причина: добавил картинку с графиком производительности мобильных процессоров.
  • 23

Vovanich34
Интересующийся

Re: Планшетники из Китая

Сообщение Ответ:#61 » alivestone » 24 май 2010, 23:03

Тормоз писал(а):Друзья, только получил два планшетника Eken M001. Один нормально работает, а второй только показывает заставку Андроида и виснит. Что это может быть? Можно ли слить прошивку с рабочего планшетника и перезалить на висючий? Написал продавцу, пока без ответа.

Всем спасибо за советы!

Было бы неплохо если бы вы поделились с нами как вам девайс... плюсы минусы какие замечены в первые дни пользования не тормозит ли он ? показывает ли видео с ютуба ну в таком духе...

Все будут очень благодарны и я тоже :)....
  • 0

alivestone
Пользователь

Сообщение Ответ:#62 » WTF71 » 25 май 2010, 09:21

Тормоз писал(а):Можно ли слить прошивку с рабочего планшетника и перезалить на висючий?

Вот здесь берите прошивку:http://groups.google.com/group/ekenm001
Вроде пофиксили некоторые баги, удачи :-):
Зы. Вот здесь:http://slatedroid.blitzwerks.co.uk/index.php?topic=36.0 уже есть пару модов и инструкция по установке.
Вобщем таблетка не пропадет, цена и Андрюха решают :co_ol:
  • 2

WTF71
Интересующийся

Сообщение Ответ:#63 » Vovanich34 » 25 май 2010, 19:47

WTF71
Преогромнейшее спасибо за ссылки!!! Сам вряд ли бы их смог нарыть! Если что-то появится подобное проинформируй, пожалуйста!
По поводу выпуска новых прошивок задавал вопрос производителю (стоит ли ждать обновлений и т.д.) ответ конечно порадовал, но был не многословен:
"supported upgrade" - И ВСЁ!!! Даже не потрудились поздороваться ;;-))) !!!

Mozgovlom
Как я понял, прошивка меняется легко и по меньшей мере сейчас уже представлены одна официальная прошивка и два мода. Еще раз спасибо WTF71 за ссылки!

Добавлено спустя 1 час 8 минут 1 секунду:
Тормоз
Аууу! Что молчишь-то? Как обстоят дела со сменой прошивки? Какие впечатления от работы Девайса?
  • 0

Vovanich34
Интересующийся

Сообщение Ответ:#64 » Тормоз » 25 май 2010, 22:23

Друзья, спасибо за помощь!

Планшетники получил только вчера, поэтому был только один вечер, чтобы проверить их. Перепрошивать буду, наверное, на выходных, так как на неделе сил после работы не остаётся. У меня нет опыта смены прошивки, но знаю, что это опасно. Поэтому почитаю ещё про перепрошивку. Или, если кто-то хочет пощупать прибор, может со мной встретиться в Москве и помочь с прошивкой :-): Я всё скачал для установки.

Первые впечатления от прибора спокойные: за свои деньги нормальный аппарат. Есть много видеообзоров на Ютьюбе, добавить к ним нечего. Экран хороший, но мог бы быть шире. Или хотя бы сделали без зеркальной рамки, которая придаёт ущербности. Корпус выполнен из дешёвой пластмассы, которая просвечивается насквозь от светодиодов. Скорее всего падение не выдержит. Непрятный запах от корпуса за сутки не выветрился. Зато прибор помещается во внутренний кармане пиджака, что для меня важно. Сложилось впечатление, что Wifi работает неуверенно, но времени серьёзно тестировать его не было. В характеристиках заявлен слабый аккумулятор, в реальности он может оказаться ещё хуже, поэтому придётся как-то решать эту проблему. Если другие более дорогие китайские планшетники такого же качества сборки, то данный прибор по соотношению цена-качество их превосходит.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 38 секунд:
Перепрошил :-) Всё оказалось намного проще. С новой прошивкой аппарат стал шустрее, чем с родной. Только какая-то девка на экране появилась в виде заставки. Короче, буду разбираться дальше. Это мой первый Андроид, поэтому сравнивать не с чем.
  • 1

Тормоз
Новичок

Сообщение Ответ:#65 » ivadole » 26 май 2010, 14:57

Тормоз
А зачем Eken M001 вообще нужен не пойму. У него нет ни 3G ни USB. Андроил маркет на нём не работает как я понял. WIFI тоже глючное. Да процессор слабенький. Можно было немного добавить и взять со всем что надо iPad E7001 например.
  • 0

ivadole
Новичок

Сообщение Ответ:#66 » Vovanich34 » 26 май 2010, 19:10

Тормоз
Спасибо за инфу!
А скажи ты заливал собственно прошивку или мод?
Сколько времени заняла процедура прошивки?
Почему думаешь, что WI-FI работает не уверенно?
И еще вопрос: вроде как в девайсе имеется встроенный email-клиент..., но на форумах зарубежных пишут что он ни фига не пашет... ты с этим еще не разбирался?

Ко всем знающим:
здесь:
http://new.new.blog.ka4aite.ru/index.php
куча всяких программ под Андроид (да их сейчас везде валом)... они в основном, как я понимаю, разработаны для мобильных телефонов... в связи с этим вопрос - можно эти программы как-нибудь адаптировать под Андроид планшетника?

ivadole
Даааа! iPad E7001 конечно же покруче будет :co_ol: ! Я вот так думаю - побалуюсь пару неделек с EKEN M001 и если понравится юзать Андроид, то продам его рублей за 6 и куплю себе iPad E7001 :mi_ga_et: ! А то что Маркет не работает, так я в этом вааще ни каких проблем не вижу, потому как программ под Андрюху, как я сказал выше в инете и без Маркета ну просто завались!!!
  • 0

Vovanich34
Интересующийся

Сообщение Ответ:#67 » Mozgovlom » 27 май 2010, 13:41

А разъясните-ка, чем именно "iPad E7001 покруче будет"? Я вижу камеру 1.3, опциональный 3G и видео 720p. Только ради этого переплачивать полторы тысячи :du_ma_et:
M002L - экран покалечен, тач покалечен.
Eken M001 - тач заменен - живет.
G02AE - умер после второй неудачной прошивки.
MEIZU M9

Gooweel A20X (A70X)
  • 0

Mozgovlom
Интересующийся

Сообщение Ответ:#68 » Vovanich34 » 27 май 2010, 19:39

Mozgovlom писал(а):А разъясните-ка, чем именно " iPad E7001 покруче будет"? Я вижу камеру 1.3, опциональный 3G и видео 720p. Только ради этого переплачивать полторы тысячи :du_ma_et:

Разъяснять тут не чего - чисто субъективное мнение: как раз именно этими моментами:
-камера 1,3 Мп.;
-поддерржка 3G;
-USB Slave 2.0;
-заявленный срок работы от аккумулятора до 5 часов всё же 2 часа у М001 нууууу ооооочень мало :-( !
-внешний вид
мне и нравится iPad E7001!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Тормоз
Дружищееее!!!! Ну хоть на один вопрос-то ответь!!!! :-):
  • 0

Vovanich34
Интересующийся

Сообщение Ответ:#69 » greylife » 28 май 2010, 08:25

появился новый то ли плaншeтник, то ли смaтрфон, зaбивaйтe в гуглe Aoson M500. Поддeрживaeт 9 опeрaционных систeм, цeнa озвучeнa 265 $
  • 0

greylife
Специалист

Сообщение Ответ:#70 » DannyKS » 28 май 2010, 10:24

Ага :-): Я о Aoson M500 в беседке в новостях сообщал :-):
Для "СПАСИБО" => там есть желтая кнопочка => => =>
Был V800, f035 украден, имеется f008, f013, XIPEQIA без GPS. HTC Desire G7i FET.
  • 0

DannyKS
Специалист

Сообщение Ответ:#71 » Митхун Чакроборти » 28 май 2010, 13:19

Vovanich34
А у M003 срок работы сильно больше? Ведь корпус помасивнее, и еще интересует можно к твоему агрегату юсб модем подем подключить какой нибудь, очень интересно, а то вафля не актуальна, если она есть и на компе можно комфортно работать, а так же имеется у него блютуз, что бы можно было мобилки для инета использовать?. А батарейку мне кажется можно усилить, только где и как это сделать, да и влезет ли в корпус? Может и обзор сделаете с реальными фотами?
  • 0

Митхун Чакроборти
Пользователь

Сообщение Ответ:#72 » Mozgovlom » 28 май 2010, 18:17

Митхун Чакроборти, заработал наконец сайт Eken'а, причем хорошо заработал :-) http://www.ekengroup.com/en/product/index.asp?cateid=79. На нем теперь можно скачать документик с характеристиками (все то же), там написано M001 - 4\2.5 часов, M003 - 5\3 часов.
Aoson M500 (кому лень искать) - при его характеристиках ставить на него "Windows 2000, 2003, XP, Vista, 7, Mac 9.1 и Linux 2.4." я бы не стал. "При этом, характеристики Aoson M500 довольно скромные, в особенности, для заявленной совместимости с полноценными десктопными операционными системами. Тем более, что для них не подходит ARM архитектура его процессора." Остается только родной Андроид и Windows 98, из чего реально только первое. А если не брать в расчет эти псевдовозможные ОСи, то это очень привлекательная штучка. (Имхо 5 дюймов - не планшет, а смарт все же).
MEIZU M9

Gooweel A20X (A70X)
  • 0

Mozgovlom
Интересующийся

Сообщение Ответ:#73 » DannyKS » 28 май 2010, 18:45

Митхун Чакроборти
Я тоже не верю ,что можно воткнуть туда win7 и vista, при таких параметрах... Но новость была и очень улыбнула :hi_hi_hi:
Для "СПАСИБО" => там есть желтая кнопочка => => =>
Был V800, f035 украден, имеется f008, f013, XIPEQIA без GPS. HTC Desire G7i FET.
  • 0

DannyKS
Специалист

Сообщение Ответ:#74 » Vovanich34 » 28 май 2010, 19:20

Митхун Чакроборти
Вопросы не ко мне :nez-nayu: ! Это Тормоз прикупил себе два EKEN М001 уже перепрошил один из них и молчит теперь как рыба об лёд! :-)
Об М003 мало что знаю - он мне по дизайну ну ваааще не нравится.
А вот EKEN М001 англоговорящий народ во всю обсуждает:
http://slatedroid.com/index.php?action=forum
многие его (М001) еще только ждут (заказали, но еще не получили по почте), но тоже задаются вопросами и активно обсуждают можно ли присобачить USB-порт либо увеличить работу батареи... нашлись умельцы которые даже изнутри обклеили лентой край пластика, который сильно просвечивается и бьет в глаза от чего кажется что экран не такой яркий как хотелось бы.... моды обсуждают на М001 (их правда только 2 шт. от ECOTOX) и те немногие которые уже обладают М001 однозначно заявляют, что дивайс за свои деньги хороший, но первым делом нужно перепрошиться на свежую версию (она там кстати тоже лежит).

Сегодня на почту получил от производителя EKEN(HK) Electronic Co.ltd письмо бестолковое... просил их прошивку свежую подкинуть а они мне:

ftp://116.25.250.59
Let me intruduce us simple again
Our manufactory start in 2002, focus on digital equipments like PMP, Mini DV, MID, Net Book, GPS
Till now, we have around 400-500 staff, with 5 high-speed SMT, 6 assemble
lines. we are the Top 1 factory on Mini DV; Netbook; PMP in Shenzhen !

Думал по FTP прошивку мне кинули, но не ДанлаудМастер ни ФайлЗилла ни чего не скачали :cry_ing: !
  • 0

Vovanich34
Интересующийся

Сообщение Ответ:#75 » Митхун Чакроборти » 28 май 2010, 23:42

Mozgovlom
Спасибо скачал почитал спецификации.
DannyKS
Короче 7 операционок, ниче толком работать не будет, я склоняюсь к тому что лучший планшет это айпад, но цена не человеческая, конкуренты нормальные выкатят что нибудь на андроиде, но я сомневаюсь что будет сильно дешевле. Будем ждать демпинга айпада, хотя у эплла кроме гугла и майкрософта соперников нет. Видео недавно смотрел виндовс 7 для мобильных устройств очень шустро работало, но у майкрософта очередные тупняки, теперь суют возможность облачных вычислений и хранения данных.... вообщем нафига в телефоне эта хрень они и сами по ходу не знают. :du_ma_et:
Vovanich34
Да я попутал просто. Читал на англоязычном форуме, народ мутит уже батарейку подыскивают подходящую по параметрам, что бы всунуть в корпус, юсб хаб хотят встроить, даже андроид 2.2 хотят установить ищут жертву которому не жалко планшетку. Короче вбухают в гаджет еще 100 баков и труда немерянно, а все напрасно: проц слабый в обоих девайсах я имею ввиду EKEN из за этого тормозной интерфейс, оперативы не добавишь без паяльной станции, и т.д. и т.п.
Надо ждать более достойных устройств или покупать айлопатку.
  • 0

Митхун Чакроборти
Пользователь

Сообщение Ответ:#76 » PussyCat » 29 май 2010, 00:31

еще парочка новых устройст:

первый был идентифицирован вот так T Ipad E900 Tablet PC

Изображение
Изображение

характеристику достаточно оптимистичны:
E900 7.0 Inch Touch Screen Tablet PC Notebook Computer 802.11b/g WLAN, GPS, Live TV
E900 Flat Panel Computer comes with Samsung 533MHZ processor, 7.0 Inch 65 536 color Touch Screen with 800*480 resolution.802.11 b/g wireless network.
Software applications include: Ebook reader , Youtube, Skype, MSN, E-mail, Word/Excel/PPT viewer, Internet web browser, Digital picture frame, Media player, GPS and Live TV. Standard T-FLASH card slot: MAX up to 32 GB.Built in 2100mAH battery to stand long time using and standby.

в инете продавцов не много (в сравнении с тем же М003 и Ападом), цена от 125 до 180 долл с доставкой, отзывов по нему особых нет, видео нет (или не нашлось), есть картинки живого аппарата, без хрома смотрится так себе...

по данным разведки чип 400МГц (как вариант), ГПС приемник выносной через USB :hi_hi_hi:

второй, MID SB009

Изображение

внешне похож на EKEN M003, но 7"

характеристики полностью соответствуют М001, тот же проц 8505 300МГц и т.д.
цена сопоставима с М001 - 100-130 долл с доставкой
  • 0

PussyCat
Пользователь

Сообщение Ответ:#77 » SEGAF003 » 29 май 2010, 09:45

600MHz 7" WVGA 1.3MP WIFI / WCDMA 3G Android OS iWeb MID (8GB TF/Silver)7" 16:9 WVGA (480*800); CPU : VIA MW8505 600MHz HARD DISK: 2GB NAND FLASH, RAM: 128MB DDR2 , WIFI, Gravity sensor, 1.3MP Camera , Support up to 32GB SDHC, E-book and Office word processing, Docunent to Go 2,003 (Word, Exel, PPT, PDF) , Google Map Mobile, HD RMVB Player, Communication Sofware: Google Take, SkypeOut / Skype lite, Google Take , Internet Network by WIFI / WCDMA 3G , 56 Languages Support

(Please specify the Color when you purchase , the default Version is Silver)

This MID is not a phone , Internet network work with all WCDMA, HSPA, 3G & WiFi

DOWNLOAD The Video for View (104.7MB)
Operation System
Android OS 1.5

Main functions
Like the Apple iPad

Specifocation
iWeb WiFi/3G WCDMA MID (7”iPad):100% brand new high quality
Operating System: Google Android OS 1.5
Language : Built-in 56s
HARD DISK: 2GB NAND FLASH, RAM: 128MB DDR2
Support upto 32GB TF Card
Display : 7" 16:9 Widescreen 800*480 WVGA TFT LCD (Fully Touch Screen)
Touch Control : Full size touch operation, Sliding menu, Functional icon dragging
Storage : Support up to 32GB SDHC
G-Sensor : Automatic steering display screen
Sound Effect: Stereo Speakers device, Built-in micphone
1. CPU : VIA MW8505 600MHz
2. 7" TFT LCD SCREEN / Resolution: 800*480 WVGA
3. Multi-Media Format : MP3 , MP4 , RMVB, AVI (Motion JPGE)
4. Support WORD, EXCEL, MAIL & PDF READER (3rd App addon)
5. Support Web VIDEO / SkypeOut / Skype Lite Android / Gmail / Google Take
6. Alot of Apps/Games Free Download from the Menu
7. Network : WIFI:802.11B/G / WCDMA 3G (External 3G UIM Adapter Request )
8. Audio Output : Single stereo speaker output / HiFi Heardset output
9.130W WebCam : Video Capture & Take photo
9. Slot list:
MicroSD Slot x1
Mini USB Cable x2
Stereo Audio out x 1
Microphone Built-in 1

Function:
Desktop: Android OS 1.5,
E-book and Office word processing, Docunent to Go 2,003 (Word, Exel, PPT, PDF), Support E-book function, Google Map Mobile, HD RMVB Player
Web browsing: Google chome-lite Browser UCWEB Browser
Communication Sofware: Google Take, SkypeOut / Skype lite can call local call/long-distance call/overseas call and mobile call.
Game: G-sensor game, Classic game, Touch game
Automatic screen rotation: 3-Direction Rotate Home screen
Note Paper: desktop shortcut addon, support 1x1~3x3 custom size
Weather / Colck : Desktop tools, Analog Clock, Support change skin
Analog Clock, Support change skin
Resce Explorer: android task killer, Andexplorer

Accessories:
100~240V A/C Adapter x1
Earphone x1
USB Cable x2.
Kingston 8GB SDHC

Net Weight: 0.34kg
Package Size: 226X165X80mm
Dimensions: 190X118X14mm

Appearance/Screen
Outlook
Handwriting

Size
190×118×14mm

Weight
346g

Available colors
White/Slive

Screen type
Touch Panel

Screen color
16000K colors

Resolution
480×800px

Screen size
7’ WVGA

Basic reference
Time to market
2010.05.28

type
MID (iPad)

Suitable group
Business, Trend People

Accessories
1x Battery (Built-in, Support use over 5 Hours) / 1x A/C charge/ 1x Earphone/ 2x Data wire / 1x 8G TF card

3G Network
WCDMA 3G

2G Network
NO

Use time
240-360m (recommended once daily charge)

Standby time
150-240h (In the phone completely turned off)

Quality
Very Good quality

Headphone jack
3.5mm Audio jack

Processor
Single, MW8505 600MHz

CPU manufacturer
VIA

Warranty
1 Year Warranty (buyer pays return shipping)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
забыл про стоимость:220$ :-):
Вложения
467_23701_20100528.jpg
вот еще нечто похожее
(15.63 КБ) Скачиваний: 425
Nokia3250>F003>F007»M002L>W007>X10»Sunno S880Pro>HTC HD2>C5-03(3sim)-Samsung Tab P1000>Lenovo A60>THL V9>PIPO M2 3G>Meizu MX2>Samsung galaxy note 3!!!Любые вопросы в личку!ПОМОГ:+ в репу НЕ ЗАБЫВАЙ!!!
  • 0

SEGAF003
Гуру

Сообщение Ответ:#78 » Митхун Чакроборти » 29 май 2010, 09:55

SEGAF003
Смотрел я на него радует налие встроенного модема, я так понял стоит подождать пока выкатят новые модели, а там и выбор будет что хочется.
  • 0

Митхун Чакроборти
Пользователь

Сообщение Ответ:#79 » Mozgovlom » 29 май 2010, 13:27

Как я понимаю, это и есть T Ipad E900 Tablet PC.

MEIZU M9

Gooweel A20X (A70X)
  • 0

Mozgovlom
Интересующийся

Сообщение Ответ:#80 » AlexxNB » 29 май 2010, 14:28

У E900 нет модема...
Изображение
  • 0

AlexxNB
Специалист