Вернуть/починить телефон по гарантии:вымысел или реальность?

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Вернуть/починить телефон по гарантии:вымысел или реальность?

Сообщение Ответ:#1 » feniks » 12 июн 2010, 13:35

Собственно, купил я телефон на сайте http://www.allymobile.com около полугода назад, кому интересно, можете посмотреть в теме.

У телефона начались траблы:
№ раз - в первую же неделю сгорела зарядка, я подумал, ну и уй с ней, буду заряжать через комп, что и делал.

№ два - через несколько месяцев умер динамик телефона, т.е. собеседника не слышно, но через громкоговоритель слышно, подумал ну и куй с ним - буду говорить через гарнитуру, что и делал.

№ три - несколько дней назад начал очень плохо работать миниюсб(потому что я слушаю радио постоянно и он наверно разболтался), т.е. уже даже зарядить телефон невозможно, не то чтобы что-нить с компа перекинуть.

Вспомнив о том, что на сайте обещали гарантию в 1 год, я раскатал губу и начал стучаться к ним в скайп.
Поговорил с одной из девушек, итог: we don't change phone, onli fix, and u should pay double shipping tax, что значит, что они не меняют сломанные телефоны, а тока чинят их и вы должны заплатить двойной размер оплаты за доставку, т.е. оплатить путь телефона туда и обратно(это около 22$).

Кароче, в итоге я начал разговаривать с мистером Ally, разговор в процессе, по ходу напишу.

Ещё я вместо своей родной винды 6.1 поставил туда 6.5, интересно могут ли быть из-за этого траблы?

Люди, пишите здесь о своём опыте возврата поломанных телефонов или попыток таковых.
  • 0

feniks
Интересующийся

Re: Вернуть/починить телефон по гарантии:вымысел или реальность?

Сообщение Ответ:#2 » Lonely_Stranger » 12 июн 2010, 15:18

Вот статья, может кому и будет полезна.
  • 0

Lonely_Stranger
Пользователь

Сообщение Ответ:#3 » umniy » 12 июн 2010, 16:09

что значит, что они не меняют сломанные телефоны, а тока чинят их и вы должны заплатить двойной размер оплаты за доставку, т.е. оплатить путь телефона туда и обратно(это около 22$).

Вот теперь потихоньку до людей начинает доходить все ньюансы покупки в китайских магазинах по самой низкой цене. Получается гарантии как таковой у них нет, только на словах
  • 0

umniy
Интересующийся

Сообщение Ответ:#4 » badguy » 13 июн 2010, 00:10

а в чём собственно проблема? кто мешал изучить условия гарантии на сайте заранее? или китайцы должны вам оплачивать доставку? они гарантируют ремонт либо замену аппарата если ремонт невозможен. а доставка - это уже ваши проблемы. и учтите - вам точно так же могут отказать в гарантийном ремонте как и в местной гарантийке. если причины были не из-за производственного брака.

ЗЫЖ сам сталкивался, отправлял телефон. сделали и выслали назад. никаких проблем. всё равно ремонт на месте стоил бы гораздо больше.
ЗЗЫЖ не покупайте там копеечные телефоны. ибо тогда гарантия вам невыгодна. и не берите распространённые в вашем регионе - разница в цене и так маленькая (зато гарантия местная). актуально брать либо новинки либо что-то стоимостью от 150 долларов. тогда сумма пересылки не бьёт по карману.
  • 2

badguy
Специалист

Сообщение Ответ:#5 » bonescccp » 13 июн 2010, 11:09

Получается гарантии как таковой у них нет, только на словах

как раз-таки получаеться что гарантия есть, просто надо телефон отправить туда
вот например если у теба по месной гарантии чинить надо, ты же везеш его в сервис, а не сервис забирает его у тебя...
Изображение
  • 0

bonescccp
Интересующийся

Сообщение Ответ:#6 » feniks » 13 июн 2010, 15:07

badguy, насколько я понимаю, что гарантия - это гарантия того, что телефон будет работать заявленное время при использовании его строго по назначению. Собственно, телефон использовался по назначению.
Затихший динамик - это уж точно производственный брак.

Наверно, я просто привык к нашим сервисам, где если всё с девайсом в порядке с виду и он не пахнет палённым, нет следов ударов, то нерабочий девайс без проблемм меняют на такой же или другой.

Собственно от китайцев ожидал чего-то подобного. Но не тут то было.

Если им отправлять его, то это ждать полгода наверно, мне телефон шёл больше месяца.

badguy, кстати, где брал телефон и что была за проблемма?

Lonely_Stranger, спасибо, полезная статья.
  • 0

feniks
Интересующийся

Сообщение Ответ:#7 » vadim1550 » 13 июн 2010, 22:41

Наверно, я просто привык к нашим сервисам, где если всё с девайсом в порядке с виду и он не пахнет палённым, нет следов ударов, то нерабочий девайс без проблемм меняют на такой же или другой.

Видимо везло с сервисами.У меня был Samsung S5230.Покупал в евросети.Через три недели начались проблемы с сенсором.Потащил в сервис,продержали по закону 45 суток,отдали потом типа сделали,проработал еще три дня,опять заглючил.Понес опять.в итоге меня стали уверять что я сам виноват,типа ронял,и от этого начались проблемы.Я утверждал что не ронял(что является правдой).Но они все равно написали в заключении что по вине покупателя произошли проблемы.Я не согласился,ничего не подписал,пошел в магазин,там тоже несколько недель разбирательств,но так как я не особо разбираюсь в законах,и не конфликтен по натуре,то в итоге я его отдал в платный ремонт,его сделали,я его тут-же продал,не знаю как он в итоге работал,но я перешел на китайские.А наездил я в этот сервис столько,сколько стоит отправка в Китай(в наш-же сервис вы едите,вам дорогу кто-то оплачивает?).уж кто-кто а китайцы свои обязательства выполняют.А в России почитайте в сети,ситуации как у меня у каждого второго такая-же.если у вас все хорошо с нашими сервисами,то видимо вам очень крупно везет.
  • 2

vadim1550
Интересующийся

Сообщение Ответ:#8 » badguy » 14 июн 2010, 02:20

feniks
с местными сервисами как повезёт. даже если тел чисто белый с офгарантией - не факт что будет адекватно отремонтировано. особенно если ремонт дорогостоящий.

покупал на фасткарде. проблема была в том что внезапно перестал работать тачскрин (никаких повреждений не было, перепрошивка не помогла). если бы не тормозил и отправил сразу (проблема вылезла буквально на вторую неделю) вложившись в месяц после получения - было бы вообще бесплатно. а так - заплатит за доставку туда-сюда. времени кстати мало заняло. дней 5 туда и дней 5 обратно. емс как никак. на ремонт ушло порядка 3 недель там. хотя наверно если бы пинал саппорт чаще - было бы быстрее. я на пару недель вообще забыл о них.

учитывая что наши сервисы тоже могут на месяц-два забрать, и отказать по причине "треснула плата из-за сдавливания телефона" и объявить это негарантийным - то ну нафиг. у китайцев просто больше шансов получить бракованный аппарат. но многие продавцы дают небольшой срок бесплатной пересылки если аппарат сразу бракованный был.
  • 1

badguy
Специалист

Сообщение Ответ:#9 » feniks » 17 июн 2010, 23:14

Решил положить куй на всё это, потом как-нибудь сам починю, если будет желание при помощи добрых людей ))
vadim1550, евросеть ваще окуела, ни в жизни бы ничего там не купил.

Кстати, если у вас забирают что-нибудь в ремонт, то они обязаны по вашему желанию предоставить замену на время ремонта.
  • 0

feniks
Интересующийся

Сообщение Ответ:#10 » hellrised » 18 июн 2010, 08:35

• 0

hellrised
Пользователь

Сообщение Ответ:#11 » rast » 18 июн 2010, 15:21

Купил F030 на focalprice.com. С самого начала чувствовалось, что тачскрин тормозит и не даёт должного отклика. Но, подумал, пофигу и юзал его дальше. Через недели три произошла ситуация, после которой стало невозможно пользоваться телефоном - в тачскрине произошла раскалибровка(или хз как это назвать. описание проблемы вот viewtopic.php?f=13&t=2255 вопрос/ответ №2). Пишу китайцам, объясняю ситуацию, приходит ответ "отсылайте ваш телефон туда-то туда-то". Ну делать нечего, пошёл на почту и отправил телефон по указанному адресу. Обошлось это дело примерно в $10. Через какое-то время (примерно 3 недели) в личку на сайте приходит сообщение что-то типа "мы получили ваш телефон. напишите что вы хотите взамен - такой же телефон/замену/возврат денег". Я написал, что хочу себе телефон w008 (а он стоит на 30 баксов дешевле) и возврат остальной части. Мне без проблем оформили новый телефон, деньги через пайпал перевели. Сейчас юзаю уже 2 недели w008 - он на голову лучше того экземпляра, что у меня был до этого (тачскрин не тупит, телек даже ловить что-то умеет ....). Надеюсь, что проживёт он долго.
Так что насчёт других магазинов не знаю, но на фокале всё прошло хорошо
  • 0

rast
Пользователь

Сообщение Ответ:#12 » feniks » 28 июн 2010, 19:06

rast, хорошее обслуживание, сервис просто класс. :)
  • 0

feniks
Интересующийся

Сообщение Ответ:#13 » djsound » 13 июл 2010, 18:56

Всем привет.Гарантия и правда работает,только нужно оплачивать пересылку в магазин.У меня зто второй телефон TV T72 нокиа и все таже проблема"не ловит сеть за городом ,а так все отлично работает".Сейчас отправляю и его,в замен они предлогают выбрать другую модель и признают что это партия от производителя пришла с таким браком,ПЛЮС ОНИ ОПЛАЧИВАЮТ ДОСТАВКУ НОВОГО ТЕЛЕФОНА!Мне кажеться такому магазину можно доверять :ti_pa:
  • 0

djsound
Интересующийся

Сообщение Ответ:#14 » valerymak » 20 июл 2010, 15:01

Заказал iPhone TV 003 32 Gb, заплатил наложкой почти 10000 целковых, пробыл он у меня почти три дня,толком неработал, просто изучал и настраивал под себя его, в итоге- Возникла следующая проблема. Аппарат Hipone TV003 ни стого ни с сего начал отключатся, при включении аппарата сразу секунд через пять идет отключение. при соединении к ноутбуку через кабель который идет в комплекте, на экране нарисована батарея зеленая с жeлтой полосой и желтой молнией,а при подключении в сеть 220 в, показывает что идет зарядка. Аппарату всего три дня, в чем проблема этого китайского фокуса?
И еще, вчера буквально на второй день, в верхнем левом углу появился набор мелких циферок, временами пропадает, а когда пользуюсь нижней кнопкой, они появляются.
6 рабочих столов (с последнего сразу можно перейти на первый).- я увидел всего четыре стола,
Внешний вид заказываемого товара полностью соответствует фотографии товара. Все фотографии сделаны с реального товара. - гарнитуры не было в кoмплекте.
Позвонил в службу гарантийного ремонта на их сайте,сказали чтоб отправил им. Завтра отправлю в ремонт.
Позже отпишусь :ze_va_et:
больше у меня нет желания связыватся :ni_zia: с китами :ni_zia:
http://forum.china-iphone.ru/viewtopic. ... &start=160
  • 0

valerymak
Новичок

Существует ли гарантия у китайских интернет магазинах?

Сообщение Ответ:#15 » skyline1983 » 24 июл 2010, 11:04

Хочу приобрести телефон в allymobile.com, но начитался страшных вещей что телфоны уходящие по гарантии оттуда не возвращаются.
Какой из магазинов лучше в плане гарантии allymobile.com, sunsky, focal или dealextreme?
  • 0

skyline1983
Интересующийся

Сообщение Ответ:#16 » Lunat » 24 июл 2010, 11:59

Ну я думаю, что первое, что нужно сделать перед покупкой, так это просмотреть как продавец информирует покупателя о реализации своих гарантийных обязательств на самом сайте. И информация должна быть полной, т.е. за чей счёт отправка на гарантию, адрес отправки, условия при которых работают\не работают гарантийные обязательства и т.п., а не просто "гарантия 1 год"....
Это не панацея конечно, но хоть какая-то информация перед покупкой у Вас уже будет. Так же не мешает уточнить, есть ли возможность послегарантийного платного обслуживания. Задать соответствующие вопросы продавцу перед покупкой тоже не мешает.
К сожалению, на практике, покупатель в 99% случаев смотрит только на цену и всё. Это видно из обсуждения магазинов. А потом удивляются и кричат, что меня кинули с гарантией, что продавец скрывается и не отвечает на письма и т.п.

Кстати, если на сайте есть информация по гарантийному обслуживанию, и Вы собираетесь в этом магазине совершить покупку, то не мешает сделать скрины страницы с описанием покупки и гарантийных обязательств, т.к. часто бывает так, что после возникновения проблем, информация на этих страницах волшебным образом меняется :-) и продавец начинает гнать, что такого у него небыло. А Вы ему скрин в зубы :-)
Вобщем, братья по оружию, не на цену имеет смысл смотреть, а несколько шире подходить к информации при покупке кита. Да в принципе, и не только его... :-):
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 1

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#17 » Riff » 28 июл 2010, 09:07

feniks, немного не в тему, но по поводу твоего телефона (у меня, как ты знаешь, такой же). Проблемы - один в один (кроме зарядного). Решилось так. С динамиком - за 200 р купил аналогичный от nokia e51, поменял сам за 10 минут, паять ничего не надо. С разъемом - заказал на ибэе за $3.60 пять таких разъемов (меньше не продают), пока ждал - временно подпаял старый разъем, только двумя контактами, чтоб только заряжать можно было. Когда пришли разъемы - перепаял сам. Но на самом деле, разъем паять лучше доверить профессионалу (да хоть в ремонте мобил, думаю, рублей за 100 припаяют). Заморачиваться с отправкой не стал. Тем более, что ремонт самостоятельный все равно дешевле))

Кстати, насчет ремонта/замены - у китайцев сразу пишут, что бесплатная замена только в течение 2 недель (или месяца, не помню) с момента получения посылки. Дальше только ремонт.
  • 0

Riff
Интересующийся

Сообщение Ответ:#18 » djsound » 29 июл 2010, 17:44

Lunat
http://forum.china-iphone.ru/viewtopic. ... bef89cc7c#
незнаю что за дурацкие магазины вы себе находите!Мне вот по гарантии поменяли 2 тел тв е72,теперь по моей прозьбе прислали замену iPhone A710(плюс последняя пересылка была за их счет).Просто действительно надо искать нормальных продавцов!Я заказывал из Новосибирска.
  • 0

djsound
Интересующийся

Сообщение Ответ:#19 » Lunat » 29 июл 2010, 18:39

djsound
Ну у меня с этим проблем и нет :-)
Просто несколько советов новичкам
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 0

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#20 » ddk » 29 июл 2010, 18:44

Да ладно. Почти в любом нашем сервисе приходиться бадаться и доказывать что ты не баран.

Добавлено спустя 6 минут:
Какой из магазинов лучше в плане гарантии allymobile.com, sunsky, focal или dealextreme?

Как я понял ни один из перечисленых.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
И ещё. Всем надо понимать что продавец может по гарантии бесплатно поменять или отремонтировать проданое им устройство, а вот за пересылку туда обратно вам самим придёться платить. Это один из ньюансов покупки дистанционо в Китае через интернет.
  • 0

ddk
Интересующийся

След.

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов