Вернуть/починить телефон по гарантии:вымысел или реальность?

Обсуждение\Проверенные\Чёрный список

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Re: Вернуть/починить телефон по гарантии:вымысел или реальность?

Сообщение Ответ:#21 » Lunat » 29 июл 2010, 18:56

ddk
Ну так не везде. Туда за свой счёт, с этим согласен, а вот обратно, если случай гарантийный, за счёт китов.
 В прошлом
ECOO E04 MTK6752
  • 0

Lunat

Администратор

Сообщение Ответ:#22 » ddk » 29 июл 2010, 18:59

больше у меня нет желания связыватся с китами

Взял бы нормальный телефон в нужном месте не писал бы подобное.
Реально многие считаю что им повезло найдя вроде одну и ту же модель макимально недорого. А получив убеждаются в обратном. Надо понимать что многие модели выпускаются разными фабриками и разного качества. Поэтому лучше брать провереный китайский бренд, а не ноунейм. Да есть уже такие.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Lunat писал(а):ddk
Ну так не везде. Туда за свой счёт, с этим согласен, а вот обратно, если случай гарантийный, за счёт китов.

По разному. Если телефон то да. А вот если что то более тяжёлое, например планшет то придётся.
  • 0

ddk
Интересующийся

Сообщение Ответ:#23 » TRANE » 30 июл 2010, 00:04

А мне кажется, что покупая китайский телефон нужно быть готовым к подобного рода проблемам с гарантией.
Pinphone 3Gs 4 GB.
  • 0

TRANE
Интересующийся

Сообщение Ответ:#24 » valerii1968 » 30 июл 2010, 00:59

добрый вечер!!!отправил свой iphone 3gs на родину-при чем наши кишиневские мастера в нем немного поковырялись,пытались перепрошить.самое интересное перед отправкой на родину телефон включился-я нажал восстановить заводские настройки-и опять потух.брал на деале-пожаловался на сайте-деале на то что ни одного звонка не сделал с телефона,а 117 долларов потратил.сказали-присылайте-сфоткал посылку и чек макросемкой.поняли там китайцы что я человек серьезный :-): и спросили согласен ли я оплатить 14,5 бариков за обратную доставку-конечно согласился-куда деваться.
потом перечислил их с пейпала и они мне сварганили новую посылочку -даже моей не дождавшись.короче уже получил тек номер новый-посылка ушла из гонконга.вся канитель с пересылкой обошлась 24 барика-а что делать-у нас в кишиневе никто китайцев толком не делает.так что отправляйте---гарантия от производителя обычно год :a_g_a:
flying f003--Star TV-C8000 (qwerty-клавиатура)--PinPhone I836--Flying F602-Zenithink ZT-280 C91-H7300-супер телефон!!!!!
Прошивка:VitMod_Lite 2.1.fullodex для HD7pro/+ без TV,у жены lenovo A789 С прошивкой andrea_d86(в молдове только эта прошивка работает с moldcell и orange)
  • 0

valerii1968
Специалист

Сообщение Ответ:#25 » remase » 03 авг 2010, 13:20

Можно сделать вывод:

гарантия есть, но куча нюансов заставит вас ею не пользоватся :-(
Изображение Изображение
  • 0

remase
Интересующийся

Сообщение Ответ:#26 » badguy » 03 авг 2010, 14:24

remase
ну это ваше личное решение - пользовать гарантию или нет. понятно что покупая шило за 40-50 баксов - отправлять по гарантии назад смысла нету. а когда телефон 200-300 стоит - даже с учётом пересылки туда-назад даже пару раз всё равно буде дешевле чем такой же брендовый девайс брать на месте. к тому же отправлять в ремонт не всегда нужно - нормальные продавцы часто помогают с недорогими запчастями типа тачскринов или корпусов, если случай негарантийный (типа упал и разбил экран). это еще дешевле чем телефон отправлять. и опять же к брендам часто эти запчасти найти так же тяжело и в разы дороже. а разбитый экран - не гарантийный случай у любого производителя.
  • 0

badguy
Специалист

Сообщение Ответ:#27 » Azazel » 18 авг 2010, 18:40

Я вот тож столкнулся с необходимостью отправки 7" планшета обратно в китай по гарантии. Китайцы (MP4 NATION) пишут что отправлять нужно только сам девайс без коробки и аксессуаров. Только отправляю посылку в первый раз, и от того не знаю каким видом отправления посылать? Бандероль, мелкий пакет, или ценной посылкой? И нужно ли писать стоимость товара, реальную или вымышленную?

Буду признателен разъяснениям.
Бог создал мир. Остальное сделано в Китае.
  • 0

Azazel
Интересующийся

Сообщение Ответ:#28 » Lonely_Stranger » 18 авг 2010, 22:27

Ага, 1 телефон продал, назад в Китай отправлял и разорился - 4000$ отправка стоила + таможенные сборы за 10 телефонов (я же не дурак указывать один) около 1000, ну и просто так пробухал ещё пару лямов, по дороге из почты.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
А вообще кури мою статью, если будут вопросы - обращайся :ki_ss: http://blog.chinathings.ru/?p=81
  • 0

Lonely_Stranger
Пользователь

Сообщение Ответ:#29 » Glock17 » 05 ноя 2010, 18:53

Чет тема потухла.Нужно возрождать.Народ,кто возвращал по горантии отписуемся как у кого прошло,что делали что писали.Я тоже думал меня это не коснется,и вот примерно 20-я посылка брак.Нужно возвращать а как куда не понятно.
  • 0

Glock17
Специалист

Сообщение Ответ:#30 » Камчедал » 18 ноя 2010, 01:27

Lonely_Stranger писал(а):Ага, 1 телефон продал, назад в Китай отправлял и разорился - 4000$ отправка стоила + таможенные сборы за 10 телефонов (я же не дурак указывать один) около 1000, ну и просто так пробухал ещё пару лямов, по дороге из почты.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
А вообще кури мою статью, если будут вопросы - обращайся :ki_ss: http://blog.chinathings.ru/?p=81

тыбы ещё выпить предложил Действие хостинг аккаунта временно приостановлено.

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
молодец следишь
Изображение
siemens c55,cx65,s75 motorola T191,c205 samsung sgh-e250i nokia 6120c,7610 копия nokia n958gb cect 830m
  • 0

Камчедал
Интересующийся

Сообщение Ответ:#31 » KWA777 » 18 ноя 2010, 11:17

Здравствуйте! Кто нибудь сталкивался с заменой брака SUNSKY.Отправил им тел(не включался).Месяц объяснял (не пойму зачем),что хочу замены брака.Выслали трек,когда проверил он оказался вообше на другой адрес(в другой регион).Уже 3 месяца идёт переписка,пишут ждите или присылают трек который уже давно получил другой человек или просто игнорируют письма.Я думаю,что замена брака у них не предусмотрена и они любыми правдами и неправдами будут искать отговорки пока человеку не надоест и он не плюнет на это.Пока результат такой-тел.+пнресылка мне+пересылка им.Всё это мои убытки(если не считать нервы и время)!!!
  • 0

KWA777
Новичок

Сообщение Ответ:#32 » Nick_Shl » 18 ноя 2010, 11:31

KWA777, а магазин-то какой?
Вообще некрасиво вы поступаете - проблемы с конкретным магазином, а из поста выходит, что проблемы с Китаем в принципе...

Если уж писать позитивные/негативные отзывы, то обязательно с указанием магазина - иначе никакого толка от этой ветки нет.
HTC "Desire" G7 Dual SIM
  • 0

Nick_Shl
Пользователь

Сообщение Ответ:#33 » KWA777 » 18 ноя 2010, 11:46

Я ЖЕ НАПИСАЛ "с заменой брака SUNSKY"-Читайте внимательно:)
  • 0

KWA777
Новичок

Сообщение Ответ:#34 » Nick_Shl » 18 ноя 2010, 12:08

KWA777 писал(а):Я ЖЕ НАПИСАЛ "с заменой брака SUNSKY"-Читайте внимательно:)
Извиняюсь. Действительно прочитал не внимательно. Чего-то показалось что речь о девайсе, а не о магазине. Возможно из-за построения фразы...
HTC "Desire" G7 Dual SIM
  • 0

Nick_Shl
Пользователь

Сообщение Ответ:#35 » mykolaiv » 19 ноя 2010, 11:51

Расскажу свою истоию.
Заказал на focalprice.com планшетник
Пришло все как обычно в течении 16 дней. Планшетник включился, однако прорабоав около 1 часа "глюкнул" и больше не включался.

Изображение
Изображение

Написал им простое сообщение. Ответили как всегда быстро (в течении суток), что для обмена/возврата необходимо сформировать специальный RMA-запрос. Написал RMA и приложил фото. Они попросили 2 дня для рассмотрения заявки. Ответили раньше и сообщили, что мне необходимо отправить сей неработающий девайс им обратно в Китай. Отправил 16 ноября 2010 года, ответили что как получат товар, сообщат мне.
Так что пока ждем-с...
  • 0

mykolaiv
Интересующийся

Сообщение Ответ:#36 » mykolaiv » 25 ноя 2010, 11:29

Посылка "трекнулась" в Китае, жду пока товарищи ее получат и ответят.
  • 0

mykolaiv
Интересующийся

Сообщение Ответ:#37 » raomon » 26 ноя 2010, 22:00

У меня был случай возвращал нерабочее тело на focalprice.Когда прислали телефон работал а через неделю потух совсем.в принципе всё просто получилось я им тело выслал они мне деньги купоном вернули+вернули ещё и за отправку 12$ я выбрал другую модель :ya_hoo_oo:
  • 0

raomon
Интересующийся

Сообщение Ответ:#38 » LEXX » 28 ноя 2010, 15:00

KWA777, заказывал AirPhone NO.4 с санская, проработал месяц и поломался, что-то с подсветкой дисплея, на оч ярком свету видно что дисплей вроде как работает, т.е. можно разглядеть иконки и понажимать на них. В общем завтра напишу Maggie с санская, посмотрим что ответит. Хотел узнать у тебя какой посылкой ты им отправлял и сколько денег на это потратил, отправлял ли полный комплет или только сам телефон?
Мои китайские друзья: SciPhone i9+++ -> STAR TV C5000 -> SciPhone i9+++ -> AirPhone NO.4 -> SciPhone i9+++ -> STAR G5 -> SciPhone i9+++
  • 0

LEXX
Интересующийся

Сообщение Ответ:#39 » LEXX » 01 дек 2010, 09:06

Пообщался с Maggie, сегодня отправлю телефон. Как она мне написала, отправлять нужно только телефон, без батареек и т.д., так же если на телефон на задней крышке имеется логотип Apple, то отправлять телефон без задней крышки. И еще в декларации стоит указать что телефон идет как "Gift item" , т.е. подарок %)
Мои китайские друзья: SciPhone i9+++ -> STAR TV C5000 -> SciPhone i9+++ -> AirPhone NO.4 -> SciPhone i9+++ -> STAR G5 -> SciPhone i9+++
  • 0

LEXX
Интересующийся

Сообщение Ответ:#40 » KWA777 » 08 дек 2010, 00:56

Здравствуйте! Вернули мне всё таки деньги. Ответы на вопросы : тел. отправлял самой обычной почтой,отправлял полный комплект,так как хотел замены на другой,а не ремонта. А сейчас позволю себе несколько советов. Обязательно в переписке отошлите им PROFORMA INVOICE (PDF,который Вам прислали на MAIL)-это избавит Вас от бесконечных объяснений. Не начинайте переписку сразу по нескольким проблемам-путаница будет.Пишите только на английском,коротко.Обязательно укажите стоимость Вашей пересылки (по курсу в$).Вернут только те деньги о которых Вы сообщите. И ещё отвечайте только в присланных ими письмах-избежите путаницы. Успехов всем в решении проблем!!!

Добавлено спустя 24 минуты 58 секунд:
P.S пересылка обошлась около 400 руб.
  • 2

KWA777
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение online продавцов\магазинов