В Украине хотят запретить "вредные" гаджеты

Разговоры на любые темы

Модераторы: Lunat, pvsurkov, KSAT

Сообщение Ответ:#21 » ErnestoGuevara7 » 03 июл 2013, 13:05

хм, что то пахнет подвохом
Nokia N72 (7 лет) Zopo 980 (Планирую)
  • 0

ErnestoGuevara7
Новичок

Сообщение Ответ:#22 » masyxa » 17 окт 2013, 11:46

Да думаю что такого не будит)
  • 1

masyxa
Новичок

Сообщение Ответ:#23 » алекспавлюк » 22 окт 2013, 12:10

У нас модно все запрещать. У меня бабушка больна артритом Нужны обезболивающие . Она колола налбуфин, кетанов. Но в один прекрасный день я прийдя в аптеку узнаю , что кетанов уже по рецепту и налбуфин могут тоже по рецепту продавать в скором будущем. Так вот, поскольку я за ней смотрю , мне прийдеться тратить на лекарство в 2 раза больше времени( сначала в поликлинику за рецептом, а потом в аптеку) . и єто все только потому, что єти лекарства употребляют наркоманы. Прошлась в сети по фоумам . как прочитала, что для наркоманов они то и не годяться, что называеться не прут( налбуфин).Так кто от этого будет страдать? да в первую очередь , такие как я . Вот такие бывают запреты. И это не игрушки какие то , а необходимость.
  • 0

алекспавлюк
Новичок

Сообщение Ответ:#24 » lawyerhome » 22 окт 2013, 19:59

IMEI база - это бред, т.к. любой IMEI, попавший в черный список, и заблокированный оператором можно легко заменить в любом девайсе таким же IMEI из белого списка. У каждого в ящике, антресоле, диване, кладовке, найдется пару старых мобильных, когда-то (в последние 10 лет) использующиеся в Украине, и посему попавшие по умолчанию в белый список. Берешь свою трубу, которая была ввезена контрабандой, и для которой у тебя мозгов не хватило липовый CN22 сделать (типа пришла в посылке), и за 5 минут меняешь на ИМЕИ из белого списка. Вот и все. Регистрировать ИМЕИ в Укрчастотнадзоре - муторнее чем перепрошить ИМЕИ. А если у тебя нет старых трубок на антресоле, в диване, кладовке - будет черный рынок торговать оными. Можно даже одни и те же ИМЕИ использовать на разных трубках, главное чтобы СИМ-карты были от разных операторов мобильной связи.
В связи с этим и умерла идея бана ИМЕИ... смысла нет, против лома не попрешь. Тоже мне.
  • 0

lawyerhome
Гуру

Сообщение Ответ:#25 » CEMUKABA » 22 окт 2013, 20:18

lawyerhome писал(а) on 22 окт 2013, 19:59:смысла нет, против лома не попрешь. Тоже мне.
Совершенно верно, раньше я заморачивался этой проблемой а год назад все бумаги им послал а они мне вернули так что сейчас ничего пока не меняю так как все и так работает если будет проблема то сменить все просто. А они пусть решают сами свои вопросы с запретами и другими заморочками.
Изображение
  • 0

CEMUKABA

Суперкуратор

Сообщение Ответ:#26 » oleg45 » 23 ноя 2013, 13:28

Согласен с cadillak
  • 0

oleg45
Новичок

Сообщение Ответ:#27 » VladeeFlava » 11 янв 2014, 18:08