Увлажнитель воздуха

свет, сантехника, часы и т.п.

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Увлажнитель воздуха

Сообщение Ответ:#1 » deMax » 11 июл 2013, 12:36

Кто брал, что посоветуете? Скоро зима, с учетом нашей почты пора заказывать.
  • 0

deMax
Пользователь

Увлажнитель воздуха

Сообщение Ответ:#2 » sv12716 » 02 авг 2013, 14:59

Вещь в принципе полезная. Но желательно использовать дистилированную воду, если водопроводная жесткая. Т.к. возможно будет оставаться белый налет на окружающих предметах. Также бывают сделанные из вонючей пластмассы. Тогда будет такое амбре ...
  • 0

sv12716
Новичок

Увлажнитель воздуха

Сообщение Ответ:#3 » deMax » 26 сен 2013, 09:29

Буду заказывать. Выбирал с учетом популярности и рейтинга. На что стоит обратить внимание при покупке?

Лучше с отдельной бутылкой(у которой резьба правда не стандартная) или с встроенной емкостью? Какая мощность для увлажнения в детской комнате оптимальна?
  • 0

deMax
Пользователь

Увлажнитель воздуха

Сообщение Ответ:#4 » deMax » 19 ноя 2013, 22:26

Приехал ко мне увлажнитель, в принципе ничего, работает, испаряет хорошо, при отсутствии воды вырубается.
Но у него нет фильтра воды, а белый налет по квартире мне не нужен.

Зима скоро придет и мой китайский гигрометр показывает что влажность уже упала ниже 50%, значит скоро нужно будет начинать пользоваться.
Можно ли наливать в него воду из аппаратов питьевой воды(на улице питьевую воду продают по 3руб за литр) или в автомастерских дистиллированную покупать? Или купить фильтр от какого нибудь увлажнителя и прогонять через него воду?
  • 0

deMax
Пользователь

Увлажнитель воздуха

Сообщение Ответ:#5 » ilnur_89 » 09 мар 2014, 15:38

ну как работает увлажнитель?
  • 0

ilnur_89
Интересующийся

Увлажнитель воздуха

Сообщение Ответ:#6 » deMax » 13 мар 2014, 10:22

ilnur_89, всю зиму проработал. Сейчас влажность улучшилась, убрал на балкон. Заправлял питьевой водой, ту что на улице продают в автоматах по федеральной программе. По мощности точно не скажу(ЕМНИП, написано 40Ватт), но 2,5 литра на 70% мощности до утра не хватало.

единственное, ребенок его уронил со стула(с полным баком воды и пластмасса треснула) - в принципе стало даже лучше, т.к. вода не дистиллированная приходилось его внутри просушивать - чтоб не завонялся(эффект канистры - маленькое горлышко через которое не промыть). Я приспособил другую тару которую легко протереть тряпочкой или заменить.

p.s. У нас в магазинах подобные увлажнители от 4000р., я брал за ~700р. Еще можно прозрачный корпус закрыть тряпкой, чтобы свет не проникал и вода не зацветала.
  • 0

deMax
Пользователь

Вернуться в Всё для дома и туризма