Увеличение громкости динамика и микрофона

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#121 » vlv55 » 14 фев 2014, 15:48

Здравствуйте!После сброса к заводским настройкам пропал звук при входящем звонке и воспроизведении звуковых файлов.При разговоре с собеседником звук есть.Как исправить? А7100 на платформе Spreadtrum
  • 0

vlv55
Новичок

Сообщение Ответ:#122 » Сычёв Николай » 15 фев 2014, 02:52

выставил в колонке3-3.в4-16.в5-13 получилось идеально.телефон люмия 925 китаец.а пункты 7и8 чтоб не слетали настройки при перезагрузки нужно сперва 8 затем 7.всем удачи:)
  • 0

Сычёв Николай
Новичок

Сообщение Ответ:#123 » Woodman » 16 фев 2014, 07:00

А как узнать на какой платформе у меня телефон? что меня смущает аудиотестер коннектиться, но не работает, МТК даже не конннектится :-(
*#0000# Sofware V: MMI Version SC6531_PDA чтож за проц стоит на этом чудо телефоне? При подключении телефона к компу есть выбор передача данных на ПК, UDick и Зарядка. Драйвера втают SCI U2S AT и SCI U2C Diag я так поимаю что драйвера Spreadtrum
Последний раз редактировалось Woodman 17 фев 2014, 05:30, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

Woodman
Новичок

Сообщение Ответ:#124 » Сергей198 » 16 фев 2014, 23:28

слабый микрофон на n7100 проц VFPv3-NEON
antutu пишет проц VFPv3-NEON Андроид 2.3.5 Аз инженерных меню работает только *#*#83781#*#*, но пункта аудио в нем нет. Через audiotester удалось подключится только при выключеном телефоне, зажав vol+ vol- и кнопку питания вместе, но когда нажимаешь GET Audio mode information в трее пишет Can not get endian mode from phone, и не включается меню настроек. Впаял новый микрофон изминений нет. Встречали такое чудо ?

При обычном подключении и выборе отладка по юсб определяется только Android Composite ADB Interface

В устройствах и принтерах видит Spreadtrum phone
  • 0

Сергей198
Новичок

Сообщение Ответ:#125 » Woodman » 17 фев 2014, 08:34

Доброго времени суток. У меня объявился чудо Iphon 4G 64 GB китай. Аппарат вроде не плохой как обычная звонилка 3G. Wi-Fi. Blututh есть и как не странно все работает Хотел бы немного поднять громкость слухового динамика и немного микрофона и можно пользоваться. Проблема думал он на МТК, а вот и нет как оказалось он на Spreadtrum Не могу найти код инженерного меню все перепробовал какието коды подходят, а инженерные ни один Побывал конектить его в AUDIOTESTER. Коннектиться, но при входе в звуковые настройки виснет программа Может кто сталкивался с таким чудо айфоном помогите разобраться Help *#0000# Sofware V: MMI Version SC6531_PDA чтож за проц стоит на этом чудо телефоне?
А как узнать на какой платформе у меня телефон? что меня смущает аудиотестер коннектиться, но не работает, МТК даже не конннектится
При подключении телефона к компу есть выбор передача данных на ПК, UDick и Зарядка. Драйвера встают SCI U2S AT и SCI U2C Diag я так понимаю что драйвера Spreadtrum. Неужели я единственный обладатель такого телефона Разобрал его, там надписей почти никаких нет и аккумулятор встроенный ди и интересный какойто, если до нуля разрядить, то больше 4% не заражается приходится пользоваться лягушкой. Если не упускать до нуля, то нормально заражается до 100% Попробовал программу ChinaPhontastic1_0_alpha блин тоже виснет и все программы с не корректным выходом из системы :-( Что делать? Перебираю коды уже в который раз.
Последний раз редактировалось Woodman 17 фев 2014, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

Woodman
Новичок

Сообщение Ответ:#126 » moonsn » 17 фев 2014, 16:01

Никак не могу добиться хорошего звука в микрофоне. Какие параметры только не перепробовал. AC Device переводил в off, вроде бы меня слышали лучше но некоторые слышали сами себя при разговоре (эхо). Выложите ПОЖАЛУЙСТА! кто нибудь скрины своих настроек с которым вас отлично слышат. У меня сейчас 5 колонка - 21, 6 колонка - 14.
  • 0

moonsn
Интересующийся

Сообщение Ответ:#127 » Woodman » 17 фев 2014, 18:01

Доброго времени суток. У меня объявился чудо Iphon 4G 64 GB китай. Аппарат вроде не плохой как обычная звонилка 3G, Wi-Fi, Blututh есть и как не странно все работает. Хочу немного поднять громкость слухового динамика и немного микрофона и можно пользоваться. Проблема в том думал он на МТК, а вот и нет как оказалось он видимо на Spreadtrum. Не могу найти код инженерного меню все перепробовал какие то коды подходят, а инженерные ни один. Побывал конектить его в AUDIOTESTER. Коннектиться, но при входе в звуковые настройки виснет программа. Может кто сталкивался с таким чудо айфоном помогите разобраться Help *#0000# Sofware V: MMI Version SC6531_PDA.
Как узнать на какой платформе у меня телефон? Какой стоит на нем процессор?
При подключении телефона к компу на телефоне появляется выбор: передача данных на ПК, UDick и Зарядка. Драйвера встают SCI U2S AT и SCI U2C Diag, я так понимаю что драйвера Spreadtrum. Неужели я единственный обладатель такого телефона. Разобрал его, там надписей почти никаких нет и аккумулятор встроенный да и интересный какой то, если до нуля разрядить, то больше 4% не заражается, приходится пользоваться лягушкой, если не упускать до нуля, то нормально заражается до 100%. Попробовал программу ChinaPhontastic1_0_alpha, тоже виснет и все программы с не корректным выходом из системы Что делать? Перебираю коды уже в который раз.
Коды которые я нарыл в этом телефоне:
*#0000# - Версия прошивки: Sofware V: MMI Version: SC6531_PDA
*#06# - IMEI
*#1111# - Mmi Ui-Test
*#220887# - Выходит в интернет http://wap.skmeg.com не знаю куда это?
*#777755999# - Предупреждение nuod f631 не знаю что это такое?
*#0044# - Переход на английский язык
*#0033# - Переход на французский язык
Рою дальше  Может кому и поможет разобратся с чудо чинафоном :-)
  • 1

Woodman
Новичок

Сообщение Ответ:#128 » Kativ » 19 фев 2014, 11:52

Всем привет!
Скажите, а удалось кому-нибудь победить с помощью AUDIOTESTERa проблему, когда собеседник слышит тебя будто-бы разборчиво, посторонних шумов нет, но твой голос "как из консервной банки"?
Мой кит Samsung XH-7800
  • 0

Kativ
Новичок

Сообщение Ответ:#129 » moonsn » 19 фев 2014, 11:59

Такая же проблема и у меня. Если бы кто нибудь хоть немного разбирался за что отвечают те или иные параметры в Audiotester, а то все у всех методом тыка. Единственное что я выяснил точно что параметр Sidetone отвечает за эхо, если выставить DSP Digital (по умолчанию OFF) то собеседник будет слышать себя.
Думаю так же можно поковырять в сторону UL Clarity, как понимаю это чистота микрофона, хотя могу и ошибаться.
В довесок может кто более шарит в английском и акустике прикрепляю мануал к программе Audiotester (англ.)
http://vk.com/doc70960140_272538302
  • 0

moonsn
Интересующийся

Сообщение Ответ:#130 » Woodman » 19 фев 2014, 18:13

Мне бы ваши проблемы :-) У меня вобще ни одна программа не работает :-( Хотя у меня качество звука хорошее и меня и я слышу, если нет посторонних шумов и эхо вобще никакого просто не хватает уровня громкости и не чем поднастроить :-(
Последний раз редактировалось Woodman 19 фев 2014, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

Woodman
Новичок

Сообщение Ответ:#131 » moonsn » 19 фев 2014, 18:25

Woodman писал(а) on 19 фев 2014, 18:13:Мне бы ваши проблемы :-) У меня вобще ни одна программа не работает :-( Хотя у меня качество звука хорошее и меня и я слышу, если нет посторонних шумов и эхо вобще никакого просто не хватает уровня громкости

Попробуйте использовать Audiotester при выключенном телефоне, как вариант так же попробовать законнектиться к нему на меньшей скорости чем стоит по умолчанию.
  • 0

moonsn
Интересующийся

Сообщение Ответ:#132 » co6p » 19 фев 2014, 18:48

jenyok СПАСИБО! Все получилось. Делал на Windows XP SP3 x86.
Телефон:
Samsung N3 (copy) платформа SP6820 процессором Cortex-A9 1000MHz и графическим ускорителем Mali 300 от ARM. Смартфон работает под управлением ОС Android 4 и использует 256МБ оперативной памяти RAM.

Изображение
Изображение
Изображение

Драйвера брал тут: http://forum.china-iphone.ru/download/file.php?id=71434

Звук настроил этим: http://forum.china-iphone.ru/download/file.php?id=65307

Результат отличный! У меня за настройку микрофона отвечает последняя строка, ставил 14/14.
Если ставлю больше то очень сильно слышно репение приемопередатчика у абонента с которым я говорю. А при 14/14 приклеил фольгу в один слой и репение пропало. К сожалению это единственный вариант а меня при котором получилось убрать репение.

Но не решилась проблема с записью звука при видео съемке и при записи на диктофон. Тоесть уровень чувствительности микрофона для этих приложений остался прежним (отвратительно-ужасным).

С диктофоном разобрался установив другой диктофон, звук идеальный.

А вот со звуком видеокамеры голяк... я так понял что нужно удалить заводское приложение (камера) и установить другое, может и поможет.

Но для этого нужно порутать телефон!

Вопрос:
Подскажите прогу для рутирования телефона только чтоб не кирпич с него сделать или кто как поборол проблему с микрофоном в камере?
  • 0

co6p
Новичок

Сообщение Ответ:#133 » Woodman » 19 фев 2014, 18:56

Спасибо попробую

Добавлено спустя 5 минут:
Попробовал :-( В выключеном состоянии у меня воще нет связи с телефоном только зарядка и доступ к памяти. Попробую со скоростью сом порта

Добавлено спустя 28 минут 27 секунд:
moonsn писал(а) on 19 фев 2014, 18:25:
Woodman писал(а) on 19 фев 2014, 18:13:Мне бы ваши проблемы :-) У меня вобще ни одна программа не работает :-( Хотя у меня качество звука хорошее и меня и я слышу, если нет посторонних шумов и эхо вобще никакого просто не хватает уровня громкости

Попробуйте использовать Audiotester при выключенном телефоне, как вариант так же попробовать за коннектиться к нему на меньшей скорости чем стоит по умолчанию.
Спасибо. Попробовал, никак :-( В выключеном состоянии нет связи подключения потомучто дрова отключаются, а со сменой скоростей сом порта тоже никак, хотя когда я включил вообще в первый раз эту программу она зашла в установки звука, а потом зависла. После дальше нажатия кнопки установки звука она так и не выходила еще ни разу :-( Бьюсь с программой с инж кодами и пока глухо :-( откопал какие то новые дрова хочу попробывать их поставить может дело там. Спасибо
  • 0

Woodman
Новичок

Сообщение Ответ:#134 » Kativ » 20 фев 2014, 10:02

Придётся методом тыка щёлкать AUDOTESTER. Но прежде меня смущает то, что в колонке микрофона или динамика стоят значения например от 0 до 15, а у некоторых от + до - . Из форумовчан кто-то, не понятно из каких соображений забил во всю колонку 21, и вдруг слышимость стала идеальной.. Для чего тогда эти 9 уровней? Мне представляется, что они для плавной настройки. Но забить всю колонку(9 уровней) одним значением... :du_ma_et:
Не верю, что разработчики телефона - безумцы
  • 0

Kativ
Новичок

Сообщение Ответ:#135 » moonsn » 20 фев 2014, 10:43

Kativ писал(а) on 20 фев 2014, 10:02:Из форумовчан кто-то, не понятно из каких соображений забил во всю колонку 21, и вдруг слышимость стала идеальной.. Для чего тогда эти 9 уровней? Мне представляется, что они для плавной настройки. Но забить всю колонку(9 уровней) одним значением... :du_ma_et:
Не верю, что разработчики телефона - безумцы

У меня в колонке ul PGA0 (та что отвечает за микрофон) по умолчанию стояли все значения 15. Сейчас все стоят максимальные 22.5. Меня слышат лучше но звук как из бочки. Это напрягает сильно. Как я понимаю колонки vol 1-9 это громкость при полностью убавленном\прибавленном звуке (в случае динамика качелькой), хотя могу и ошибаться. Что же делать? Ума не приложу, лезть в телефон и перепаивать динамик своими кривыми ручками не хочется. Гугл весь изгуглил уже, даже на забугровых форумах находил статьи, но в них ничего нового не было.
  • 0

moonsn
Интересующийся

Сообщение Ответ:#136 » vlv55 » 20 фев 2014, 11:33

Ау народ!Здравствуйте!После сброса к заводским настройкам пропал звук при входящем звонке и воспроизведении звуковых файлов.При разговоре с собеседником звук есть.Как исправить? А7100 на платформе Spreadtru
  • 0

vlv55
Новичок

Сообщение Ответ:#137 » co6p » 21 фев 2014, 03:55

Доброго времени суток! Помогите увеличить чувствительность микрофона в видеокамере при съемке. Какие есть варианты? Не могу найти файл со звуком для редактирования. Ткните носом если тема решена. Или форум мертвый??? :sh_ok:
  • 0

co6p
Новичок

Сообщение Ответ:#138 » Woodman » 22 фев 2014, 10:16

Здравия всем. Может у кого есть новые драйвера Spreadtrum. Хотелось бы попробовать в моей безвыходной ситуации. Спасибо

Добавлено спустя 9 часов 52 минуты 43 секунды:
jenyok писал(а) on 02 мар 2013, 18:53:Небольшая инструкция по увеличению громкости динамика и микрофона.

Данный метод подходит только для процессоров Spreadtrum!!!

Включите в телефоне "Отладка по USB"
Подключите телефон к компьютеру
Установите драйвера
Запустите AUDIOTESTER AUDIOTESTER.rar
Выберите порт DIAG, нажмите Connect, потом Get Audio mode information
1.JPG
Выберите вкладку Handset и нажмите Volume Config
2.JPG
Откроется окно, в нём и меняете параметры микрофона и динамика
3.JPG
Экспортируйте настройки в телефон
4.JPG

Параметры подбирал методом тыка, выкладывайте скрин своих настроек, при которых всё работает отлично.

Доброго времени суток. У меня Volume Config выходит только на закладке BTHS, а на остальных программа дает сбой. Могу ли я поправить конфигурацию в этом режиме? Мой скрин отличается от вашего по верхним закладкам у меня их меньше.
Нашел какие то новые драйвера DPInst. Теперь в диспетчере устройств стоят SciCmpst (Com6) и SCI USBModem. Программа AUDIOTESTER запускается и конектится с телефоном виснет после клика на Volume config. Что еще не хватает этому телефону?
Кто знает что за программа channelserver и для чего она?
  • 0

Woodman
Новичок

Сообщение Ответ:#139 » Сергей198 » 27 фев 2014, 01:17

Через audiotester удалось подключится только при выключеном телефоне, зажав vol+ vol- и кнопку питания вместе, но когда нажимаешь GET Audio mode information в трее пишет Can not get endian mode from phone, и не включается меню настроек. Впаял новый микрофон изминений нет. Встречали такое чудо ?

При обычном подключении и выборе отладка по юсб определяется только Android Composite ADB Interface

В устройствах и принтерах видит Spreadtrum phone
  • 0

Сергей198
Новичок

Сообщение Ответ:#140 » Woodman » 27 фев 2014, 18:21

А какой у тетя телефон? У меня тоже проблемы с чудо чинафоном 4g 64 gb. Новые драйвера немного помогли, но да нужных настроек я так и не добрался :-( Конектится отлично. У меня проблема плоховато слышно. Перепаивал динамик не нашел нужного а остальные еще хуже оказались, хотя впаивал от нокиа.
  • 0

Woodman
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе Spreadtrum