Увеличение громкости динамика и микрофона

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#101 » Venderof » 02 ноя 2013, 05:13

WolFFenstein писал(а) on 02 ноя 2013, 01:49:Если микрофон "глотает" звуки, обратите внимание на параметр AEC под AD Device. Последняя картинка в первом посте. Если параметр AEC установить в "OFF" , то шумоподавитель будет отключен, и микрофон не будет затыкаться на тихих звуках. А вот усиление (чувствительность) микрофона можно подобрать в 5-й и 6-й колонках. Чем тупее микрофон, тем большие значения приходится устанавливать. Если заменить микрофон на нормальный, то может в настройках и менять ничего не придётся, и шумодавка будут работать корректно.

Спасибо, попробую, отпишусь!

И ещё, что можете сказать по этой проблеме: Samsung Galaxy SIV GT-I9500 Spreadtrum. Прошивка.
  • 0

Venderof
Новичок

Сообщение Ответ:#102 » MyChild » 04 ноя 2013, 18:24

WolFFenstein писал(а) on 02 ноя 2013, 01:49:Если микрофон "глотает" звуки, обратите внимание на параметр AEC под AD Device. Последняя картинка в первом посте. Если параметр AEC установить в "OFF" , то шумоподавитель будет отключен, и микрофон не будет затыкаться на тихих звуках. А вот усиление (чувствительность) микрофона можно подобрать в 5-й и 6-й колонках. Чем тупее микрофон, тем большие значения приходится устанавливать. Если заменить микрофон на нормальный, то может в настройках и менять ничего не придётся, и шумодавка будут работать корректно.

Спасибо, поменял на "OFF".
Меня слышно стало лучше, но абоненты жалуются, что они слышат себя.
Что можно еще сделать, что бы не было эха у моего собеседника?
Может стоит меньшие значения поставить в колонке микро?
  • 0

MyChild
Новичок

Сообщение Ответ:#103 » obn7 » 04 ноя 2013, 21:26

Cпс все получилось, до исправления тупил микрофон - слабый звук(проверял записью камеры тела) , меняйте дополнительно настройки и в др. параметрах (кто-то умно все отписал здесь)
  • 0

obn7
Новичок

Сообщение Ответ:#104 » WolFFenstein » 04 ноя 2013, 22:52

MyChild писал(а) on 04 ноя 2013, 18:24:Спасибо, поменял на "OFF".

У меня та же проблема. Я думаю, если поставить меньшие значения, то уровень эха уменьшится пропорционально, но не исчезнет. Если в телефоне есть шумоподавитель, то логично предположить, что в настройках есть возможность регулировать его порог. И настроить его на уровне подавления эха. Можно попытаться сравнить прочие настройки при разных значениях параметра AEC, и таким образом определить пути для дальнейших действий. Да, ещё... Можно ещё сравнить настройки аудио в смежных вкладках AUDIOTESTER-а. Если что получится - дам отчёт :-):

Добавлено спустя 5 часов 47 минут 27 секунд:
MyChild писал(а) on 04 ноя 2013, 18:24:Спасибо, поменял на "OFF".

Вот ещё один вариант:
Параметр AEC ставим в External.
Справа внизу кликаем NXP TX Parameter. В открывшемся окне, слева внизу, находим OperatingMode и ставим в положение Off. Правее внизу жмём Ok. Сохраняем на телефон.
У меня "бульканье" и эхо исчезли полностью :-ok-: . А теперь при необходимости можно отрегулировать усиление микрофона в Volume config в 5-й и 6-й колонках. Не следует выбирать слишком большое усиление, т.к. вместе с уровнем сигнала растёт и уровень шумов. Удачи, пробуйте :-):
  • 0

WolFFenstein
Интересующийся

Сообщение Ответ:#105 » Venderof » 06 ноя 2013, 04:45

WolFFenstein,
Спасибо, сделал как ты сказал, помогло тоже. А то собеседник слышал булькание и через слово меня как будто прерывалось.
  • 0

Venderof
Новичок

Сообщение Ответ:#106 » Tolyasya » 17 ноя 2013, 20:32

Ребята подскажыте,есть китайський андроид,копия самсунга s6010,если я по нем розговарюю меня некто не слышет,токо нужно громко говорить чтобы услышали.Я хотел увеличеть чуствительность микрофона через AUDIOTESTER,но он не видет мого тетефона,скачувал дрова отцюда с форума для него, но прога саравно его не видет.Что делать,как увеличеть чуствительность микрофона????????? :ny_tik: :du_ma_et:
  • 0

Tolyasya
Новичок

Сообщение Ответ:#107 » moonsn » 26 ноя 2013, 12:56

Купил недавно с алли китайца. SPRT GT-A9500 (Feiteng). Все устравиало, единственное собеседник меня слышал плохо. Долго курил по форумам, искал код инженерного меню но ничего не подошло. Наткнулся на эту тему. Скачал программу. Установил драйвера из поста zar116 на первой странице. Огромное ему спасибо. Настройки сделал такие же как в посте StreamX на пятой странице, большое спасибо за труды! Теперь собеседник слышит меня гораздо лучше но есть какие то искажения в голосе. У кого нибудь было такое? Подозреваю что проблема с настройками 6 колонки.
  • 0

moonsn
Интересующийся

Сообщение Ответ:#108 » Ябжанова Туяна » 30 ноя 2013, 12:11

Помогите, пожалуйста! У меня какая вот проблема, у меня плохо слышит микрофон, все исходящие вызовы с глухим звуком. Аудиотестер не видит телефон((( :cry_ing: Порт "Diag" отсутствует в окне, там только "стандартный модем по соединению" написан. Инженерные коды не подходят. Телефон китайский: Daxian, Android 4.2, марка Spreatrum, процессор МТ6589, модель Quad ARMv7 Processor rev1(v7l). Что делать?? Скачала дрова USB driver для MT6589. В аудиотестере ничего не изменилось, также не видит телефон(
  • 0

Ябжанова Туяна
Новичок

Сообщение Ответ:#109 » DimLV » 02 дек 2013, 16:28

артем_123 писал(а) on 04 окт 2013, 14:12:проблема решилась заменой микрофона :co_ol: мой телефон Galaxy SiV S4 Spreadtrum sc6820
мои настройки
  • 0

DimLV
Новичок

Сообщение Ответ:#110 » Санёк-супер » 09 дек 2013, 17:55

Да, всё здорово и просто получилось.Хорошая програмка. :co_ol:
  • 0

Санёк-супер
Новичок

Сообщение Ответ:#111 » X_ANDR » 12 дек 2013, 11:55

ни как не могу настроить по этой программке,вроде слышно меня нормально уже но идёт огромный шум,что можно сделать ?
  • 0

X_ANDR
Новичок

Сообщение Ответ:#112 » АК47 Александр » 13 дек 2013, 12:50

Подскажите - после прошивки не могу законектить к программе AUDIOTESTER, все драйвера стоят и настройки выставил как было раньше и видит его ноут, но к AUDIOTESTER не хочет его опознавать пишет(типа- нет связи с телом ?).

Проблему решил .Всем спасибо.
  • 0

АК47 Александр
Интересующийся

Сообщение Ответ:#113 » mikus » 05 янв 2014, 00:32

Вот ещё один вариант:
Параметр AEC ставим в External.
Справа внизу кликаем NXP TX Parameter. В открывшемся окне, слева внизу, находим OperatingMode и ставим в положение Off. Правее внизу жмём Ok. Сохраняем на телефон.
У меня "бульканье" и эхо исчезли полностью :-ok-: . А теперь при необходимости можно отрегулировать усиление микрофона в Volume config в 5-й и 6-й колонках. Не следует выбирать слишком большое усиление, т.к. вместе с уровнем сигнала растёт и уровень шумов. Удачи, пробуйте :-):[/quote]

Рбятки,подтверждаю,после правки этого параметра перестал телефон заглатывать звуки! И в 5-й колонке настроек выставил 21,0,а в 6-й-14,000,телефон как будто ожил,все отмечают отличное качество сигнала.Телефоны правил два-свой и супруги,на своем предварительно поменял микрофон от самсунга Е-серии,более старый,чуть больших размеров,чем оригинал 7100-го,но он отлично влез в свое место.Также заэкранировал провода,идущие от него к плате,натянув на них чулком экран от тонкого аудиокабеля,подпаяв его к корпусу микрофона.В телефоне жены оставил родной микрофон,его отличие от моего поменянного только в более звонких частотах по речи,удачи всем!
  • 0

mikus
Новичок

Сообщение Ответ:#114 » Сергей Бураченко » 09 янв 2014, 01:15

Добрый вечер всем,подскажите можно увеличить громкость основного динамика?,а то когда звонят очень плохо слышно.
  • 0

Сергей Бураченко
Новичок

Сообщение Ответ:#115 » mgkmgk » 21 янв 2014, 09:25

Перепробовал кучу настроек, но похоже динамик помирает, играет музыку, звонок и будильник очень тихо, можно ли заменить динамик на аппарате Feiteng A7100(N7100) ?
  • 0

mgkmgk
Новичок

Сообщение Ответ:#116 » vlv55 » 04 фев 2014, 16:47

Здравствуйте!После сброса к заводским настройкам пропал звук при входящем звонке и воспроизведении звуковых файлов.При разговоре с собеседником звук есть.Как исправиь?
  • 0

vlv55
Новичок

Сообщение Ответ:#117 » vados2611 » 04 фев 2014, 19:33

Спасибо ребятам за их труд ! Действительно помогло. Среди комментов видел , что некоторым ни какие манипуляции не помогают, так вот у меня такая же была ситуация, пока не узрел разницу между 2 скриншотом ( где указаны 4-е и 5-е действия) и моим телефоном. Там есть пункты "AEC" и "SideTone" в них нужно выставить значения как на скрине , тогда манипуляции с динамиком и микрофоном начинают действовать. Теперь о настройках в 1,2,3, и 7 колонках я тоже проставил нули, в 4-ой все значения поставил на "-" 10 ( таким образом избавился от шума в динамике ), в 5-ой колонке все значения на 12, в 6-ой все значения на 10. В итоге проблема с волнообразным звуком и шипением динамика была полностью и безвозвратно решена. Ещё раз спасибо автору и всем кто принимал участие
  • 1

vados2611
Новичок

Сообщение Ответ:#118 » moonsn » 10 фев 2014, 14:56

vados2611 писал(а) on 04 фев 2014, 19:33:Спасибо ребятам за их труд ! Действительно помогло. Среди комментов видел , что некоторым ни какие манипуляции не помогают, так вот у меня такая же была ситуация, пока не узрел разницу между 2 скриншотом ( где указаны 4-е и 5-е действия) и моим телефоном. Там есть пункты "AEC" и "SideTone" в них нужно выставить значения как на скрине , тогда манипуляции с динамиком и микрофоном начинают действовать. Теперь о настройках в 1,2,3, и 7 колонках я тоже проставил нули, в 4-ой все значения поставил на "-" 10 ( таким образом избавился от шума в динамике ), в 5-ой колонке все значения на 12, в 6-ой все значения на 10. В итоге проблема с волнообразным звуком и шипением динамика была полностью и безвозвратно решена. Ещё раз спасибо автору и всем кто принимал участие

Не могли бы выложить скрин? Чтобы не путаться.
  • 0

moonsn
Интересующийся

Сообщение Ответ:#119 » Woodman » 13 фев 2014, 12:09

Доброго времени суток. У меня Iphone 4G 64 GB Китай. Прграмма конектится и висне при входе в ауди устновки. Не подскажите в чем дело? или есть другие программы по поводу коррекции звуковых настроек?
  • 0

Woodman
Новичок

Сообщение Ответ:#120 » moonsn » 14 фев 2014, 15:17

Woodman писал(а) on 13 фев 2014, 12:09:Доброго времени суток. У меня Iphone 4G 64 GB Китай. Прграмма конектится и висне при входе в ауди устновки. Не подскажите в чем дело? или есть другие программы по поводу коррекции звуковых настроек?

А у Вас точно телефон на платформе Spreadtrum?
  • 0

moonsn
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе Spreadtrum