Установка ubuntu arm на i7 imapx210

Прошивки\ Игры и приложения\ Различные настройки\ Различные вопросы по ОС\ Внутреннее устройство и все что с этим связано\ Ремонт

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, _&Nik&_, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » rabamaster » 02 июн 2012, 21:34

Здрасте, вобщем купил адскую машину i7 imapx210, ну работал, подглючивал как обычно, но захотелось мне поставить ubuntu 12 для ARM, пробовал и omap и omap4, хотя туда должна подходить omap3, но я так понимаю omap подойдет к любому.

Так вот что я сделал:
1. Вскрыл планшет, достал внутреннюю флешку.
2. С горем пополам отформатировал ее на низком уровне (потому как ни через wendows 7 ни через ubuntu старые разделы не удалялись, почему-то вис).
3. Скачал с офсайта образы ubuntu arm и при помощи dd записал образ на флешку (через винду почему-то образ писался, но разделы не создавались).

результат:
failed to recover system, system halted
причем, когда создается образ - создается 3 раздела, один (2GB) не размеченный, а когда вставил и включил планшет то создается 7 разделов разного размера [2,34Gb][256Mb][1Gb][64Mb][16Mb][2Mb][32Mb]

Я понимаю, что этот вопрос адресован как ubuntologam так и любителям покопаться в китайском железе. Но помогите, кто может.

вопрос:
что я сделал не так? Нужно ли при включении нажимать какие-то сочетания клавиш? Что происходит с разделами?
  • 0

rabamaster
Новичок

Сообщение Ответ:#2 » Allleeexxx » 17 июн 2012, 11:31

Карту нужно форматировать через SDFormatter.Тогда удалятся все разделы. Просто планшет не понимает загрузчика убунту. Нужно его через скрипту запускать с андроидовского, моё мнение ИМХО. :-( :-( :-( :-(

Добавлено спустя 1 час 8 минут 21 секунду:
Тебе нужно копать в ramdisk.img Тиц
Тиц
 Что-то было

Что-то есть

А что-то вечно!

Lewa 4.1.2 for JiaYu G3
MTKTweak.apk ENG
  • 0

Allleeexxx
Специалист

Предупреждения: 1

Сообщение Ответ:#3 » rabamaster » 23 июл 2012, 01:04

И как это сделать?
  • 0

rabamaster
Новичок

Сообщение Ответ:#4 » cure72 » 26 июл 2012, 10:09

rabamaster
Это почитай на форумах,где на сходное железо бубунту вкарячили.Например у меня на тошибу скачивается отдельно загрузчик .Прошивается загрузчик в нужный раздел,вставляется флешка с записаным тарболом .Минут 15-20 тарбол распаковывается\устанавливается. Всё.Правда батарею бубунта жрет не по детски.На треть быстрей андроида - это минимум.
Lenovo A750
Прошивка - сток s150
«Не партии будут служить народу, а народ — партиям. Уже теперь… в деле народа упоминается одно лишь его имя, а вершат дела партии»© Н.И.Махно 1918 год
  • 0

cure72
Гуру

Вернуться в Программная и аппаратная часть планшетных PC