USB сетевая карта CNETAD01

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

USB сетевая карта CNETAD01

Сообщение Ответ:#1 » JohnGrey13 » 24 янв 2012, 13:22

Доброго времени суток.
Так как недавно мне предложили бесплатный интернет от одного провайдера (уже есть один), купил себе портативную сетевую карту, подключаемую к USB. Да и к запасная сетевуха, всегда пригодится, если вдруг что случится с основной картой.

Итак, карточка пришла в простенькой упаковке, комплектовалась диском с драйверами.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот, кстати, дрова с диска - http://depositfiles.com/files/at6ggripq. Вдруг кому-то не придут или случится что-то ещё. На диске дрова для 3 устройств, точнее все 3 вида дров именно для этой сетевой карты, она просто "маскируется" под любую из трех. Там есть дрова для Windows (всех, кроме 95 + есть даже на CE), linux, android и MacOS.
Я ставил драйвер - JP1081 1082 9700Driver для Win7, перезагрузил комп и сетевая карта определилась автоматом. Осталось только попросить провайдера добавить для меня новый MAC-адрес и подключить шнур.

Изображение

Изображение

Изображение

Все работает на "ура". Как видно по фото, сетевая карта небольшого размера и чуть больше флэшки.
Есть, конечно, и минус. Сетевая карта может "принимать" не более 6Мбит/с, отдача примерно 1МБит/с, но т.к. сетевая карта бралась для "медленного" бесплатного провайдера и в качестве запасного варианта, меня это вполне устраивает :)

Пара фото сетевой карты, подключенной к USB, со вставленным шнуром RJ45.

Изображение

Изображение

Собственно, рекомендую, если Вам она нужна для тех же нужд, что и мне и если у Вас медленный интернет (не более 6МБит/с, это около 700 Кбайт/с).

Видео для большей наглядности.
  • 1

JohnGrey13
Пользователь

Re: USB сетевая карта CNETAD01

Сообщение Ответ:#2 » apollo333 » 25 янв 2012, 13:10

Вопрос о Виндовсе. Вы ставили на 7-ку она у Вас 32 бита или 64? Я сколько пытался поставить на 64 так и не получилось, хотя на ХР стала без проблемм. связывался с китайцами, давали мне ссылку на драйвера, пробовал те и ничего, она при установке пишет невозможно установить драйвер устройства. В 7-ке по Ф8 заходил в меню принудительного отключения проверки цифровой подписи и ничего. что делать? может подскажете? Заранее спасибо!
F003 4.01 прошил на v4.04-mod.06 затем v4.04-mod.07 сейчас v4.04-mod.08 ЗА ЧТО ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО f003 украли :( Купил Fly-ying F603
  • 0

apollo333
Интересующийся

Сообщение Ответ:#3 » JohnGrey13 » 25 янв 2012, 13:33

apollo333 писал(а):Вопрос о Виндовсе. Вы ставили на 7-ку она у Вас 32 бита или 64?

На 32 битную.

apollo333 писал(а):Я сколько пытался поставить на 64 так и не получилось, хотя на ХР стала без проблемм. связывался с китайцами, давали мне ссылку на драйвера, пробовал те и ничего, она при установке пишет невозможно установить драйвер устройства. В 7-ке по Ф8 заходил в меню принудительного отключения проверки цифровой подписи и ничего. что делать? может подскажете? Заранее спасибо!

А мои драйвера не пробовали устанавливать? В AX88772A есть две версии под 64 битную семерку. В других двух не знаю, там просто Setup.exe, но, возможно,
что в нем также есть версия под 64 битную семерку.
И заодно попробуйте обновить винду до SP1, там вроде сделали поддержку программ от 32 битной винды, правда она, скорее всего, кривая.
  • 1

JohnGrey13
Пользователь

Сообщение Ответ:#4 » apollo333 » 25 янв 2012, 14:46

пробовал, есть там и для 64бит, но они не хотят устанавливаться. Пробовал и сетапом и вручную путь к файлу никак.
F003 4.01 прошил на v4.04-mod.06 затем v4.04-mod.07 сейчас v4.04-mod.08 ЗА ЧТО ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО f003 украли :( Купил Fly-ying F603
  • 0

apollo333
Интересующийся

Вернуться в Бытовая и компьютерная техника/электроника