Umi Touch (MTK6753, 5.5" 2.5D FHD, 3Gb\16Gb,Android 6.0)

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: pvsurkov, Lunat, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#1 » ZloiRomantik » 17 май 2016, 23:17

Технические характеристики модели с официального сайта Umi:

Дисплей: 5.5 inch, LTPS (2.5D Arc screen), 1920*1080 pixels (441 PPI), Corning® Gorilla® Glass 3
Процессор: 64 Bit MTK6753 Octa Core — 1,3 Ghz
Видео ускоритель: Mail T720
Память: 3GB LPDDR3 RAM, ROM 16GB
Камера: Основная — 13MP Sony® IMX328 camera Dual flashlight, Фронтальная — 5.0MP hynix® HI553 camera Front flashlight
Батарея: 4000mAh Sony Li-Polymer
Операционная система: Android 6.0 Marshmallow
Сети: 2G -GSM 850/ 900/ 1800/1900 (B5, B8, B3, B2), 3G — WCDMA 900/ 2100 (B8, B1), 4G — LTE FDD 1800/ 2600/ 800 (B20, B3, B7)
Беспроводные интерфейсы: WIFI — 802.11 a/b/g/n 2.4GHz/5GHz, Bluetooth 4.1, GPS с поддержкой Глонасс.
Дополнительные функции: Фронтальный сканер отпечатков пальцев (Unlock in 0.1-0.3s, Multi-function), OTG

Смартфоном я пользовался как основным более 2 недель, поэтому для тех, кто только задумывается над приобретением хочу оставить отзыв о аппарате, описать сформировавшиеся по нему впечатления:

— Комплектация минимальная, но пленка на экране есть. Зарядку из коробки реально лучше выбросить. Они это убожество кладут в любые свои смартфоны: и самые дешевые и дорогие. У меня уже таких парочка из строя вышли. Да и заряжает она медленно, сам смартфон может гораздо быстрее.
— Внешний вид у смартфона шикарный, пользоваться им очень удобно. Не смотря на диагональ 5,5 дюймов в руке лежит замечательно. Расстраивает отсутствие индикатора событий, но зато есть подсветка сенсорных кнопок, при желании с помощью стороннего софта можно назначить их вместо индикатора уведомлений. Так же для этих целей можно использовать вспышку фронтальной камеры, на 4 pda есть инструкции.
— Фронтальный сканер отпечатков — это очень удобно. Ранее я скептически относился к ним, считая больше игрушкой, нежели полезной функцией. В основном из-за расположения — ну неудобно искать его пальцем на задней крышке, из-за чего разблокировка часто происходит не с первого раза, что дико раздражает. Здесь же — расположение идеальное, да и сканер работает отлично, один раз включив эту функцию я ее больше не отключал.
— Функции связи реализованы в смартфоне хорошо. Звучание разговорного динамика несколько плоское, но громкости достаточно. Микрофон чувствительный. WiFi средней чувствительности, через две стены скорость скачивания сильно падает, хотя по показаниям сигнал высокий. GPS работает просто изумительно, эталон работы навигации.
— Система работает плавно, без лагов. На борту Android 6.0, но лично я больших преимуществ перед Android 5 в работе и визуальном оформлении не заметил. При первом включении смартфона сразу прилетело две обновы по воздуху. Неделю назад установил еще одну, она вроде как улучшает камеру.
— Экран хороший, разрешение Full HD для диагонали 5,5 дюймов считаю оправданным — пикселей совершенно не видно, пользоваться очень комфортно. Тач мягкий, отзывчивый, распознает до 5 касаний.
— Производительность достаточная, для большинства игрушек хватает. Устанавливал несколько разных требовательных игр, только одна немного подлагивала, остальные пошли плавно. При длительной игре смартфон не слабо нагревается в районе камеры. Через 30 -40 минут играть уже не комфортно.
— Звучание в наушниках неплохое по качеству, но лично мне не хватает громкости — увеличил немного через инженерное меню. Аудио динамик качественный, на максимальной громкости слышно и в кармане и сумке, нет хрипов и искажения звука.
— Камера имеет хороший потенциал, но пока ощущение, что ее не довели до ума программно. Светочувствительность хорошая, предметная и портретная съемка понравилась. Снимки с мелкими деталями удаются хуже, резкость по центру снимка, в слабом освещении начинает шумить.
— Батарея неплохая, но реальная емкость ниже заявленной (реально — 3600 mAh), хватает на 2 дня умеренного использования или световой день очень активного (около 5 — 6 часов работы экрана). За ночь съедает 1% заряда. Во время тестов что-то установил и батарея начала по 20% за ночь уходить. Долго искал «жруна», хотел уже сброс к заводским настройкам делать, но в конце- концов я его выявил, это оказалась игра, которая каким-то образом запускала системный процесс и он не давал смартфону уснуть. После ее удаления все вернулось в норму.

Полный текстовый обзор с тестами, скриншотами, примером фото и видеосъемки, замерами емкости батареи можно почитать здесь: http://testim.in.ua/AliExpress/2016/05/ ... id-60.html
или видео обзор - https://www.youtube.com/watch?v=9d2TvVBIe-Y"

Внешний вид:

• 0

ZloiRomantik
Интересующийся

Сообщение Ответ:#2 » Alex Ostapenko » 20 май 2016, 10:50

Интересное сравнение Bluboo XTouch с Umi Touch, Doogee и Elephone P7000: https://youtu.be/BDtA1MoIYGw
  • 0

Alex Ostapenko
Интересующийся

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6735/6753, 64-бит