ULEFONE U9592 5.0

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

ULEFONE U9592 5.0

Сообщение Ответ:#81 » baspav » 13 апр 2015, 11:39

После года успешного и активного пользования и установки/удаления множества программ появилась проблема: камера начала "замерзать" через секунду-две после включения, видео и аудио плееры в он- и оффлайн режимах начали выдавать ошибки чтения данных, тело в районе видеокамеры начало греться. Все это привело к мысли о необходимости сброса настроек / перепрошивки / молототерапии. Сброс настроек на заводские полностью исправил ситуацию с видео-аудио, но возникли другие проблемы.

1. При Wi-Fi соединении с сетью индикатор (антенка) становился серым, а при подключении к интернету окрашивался в синий цвет, что отлично информировало визуально о наличии интернет соединения. После сброса индикатор при подключении к интернету остаётся серым, что делает невозможным визуальное определение наличия интернет соединения.

2. При выборе симкарты для функции передачи данных GPRS-EDGE буква "Е" возле антенны не появляется и GPRS-EDGE соединение не включается.
Как восстановить мобильный интернет? - позарез нужен!!!

Можете ли подсказать причину и пути решения возникших проблем?
Последний раз редактировалось baspav 16 апр 2015, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

baspav
Интересующийся

ULEFONE U9592 5.0

Сообщение Ответ:#82 » Vasin_koly » 13 апр 2015, 21:48

Андроид 4.2.2 засерает память с огромной скоростью, а через год если ещё и програмки менялись, там чёрт капыта потеряет. Многие чистелки не могут отслеживать изменения на карте. Так что только в рукопашную. Ну или основное всё сохранить на компе, стереть всю память, и перепрошить телефон заново.

Добавлено спустя 22 часа 36 минут 55 секунд:
Проблемы baspav навели на мысль сменить местами память телефона и внутреннею память. После смены местами сразу нашлось несколько приложений являющихся основными *засранцами* памяти. Некоторым пришлось искать альтернативу, а к некоторым настолько привык что приходится регулярно за ними убирать.
  • 0

Vasin_koly
Интересующийся

ULEFONE U9592 5.0

Сообщение Ответ:#83 » Vasin_koly » 16 апр 2015, 22:54

Вот жил себе спокойно никуда не лез, телефон заглючит, сброшу настройки или вообще перепрошью и ходил с ним дальше, а теперь установил антивирусник и понеслась старуха в баню перед смертью помыться. Аказалось android cub трояр, GSearch поддельная программа с целью хищения информации. После её удаления гугл с завидным постоянством через официальный маркет пытается установить мне её на телефон.
  • 0

Vasin_koly
Интересующийся

ULEFONE U9592 5.0

Сообщение Ответ:#84 » baspav » 17 апр 2015, 15:01

Vasin_koly,
Ага, на родной проше при Авире Гугл и гугл серч постоянно набивались в друзья, но хоть не ругались, а сейчас после фактори резет Авира в них еще скотиняку видит.
Да это еще пол беды. МОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПРОПАЛ! ЧТО ДЕЛАТЬ? он мне позарез нужон!!!
  • 0

baspav
Интересующийся

ULEFONE U9592 5.0

Сообщение Ответ:#85 » Vasin_koly » 17 апр 2015, 17:38

Где то проскальзывала новость (сейчас точно не вспомню) ФБР проплатила Гуглу слив информации, тогда я не поверил, а сейчас думаю может и правда парни трудятся: собирают компромат.
По поводу интернета бала похожая ситуация, но я тогда не заморачивался пришел с телефоном в офис мегафона девочка мне его махом настроила (мне сказала настройки сбились). Честно я даже не проверял.
  • 1

Vasin_koly
Интересующийся

ULEFONE U9592 5.0

Сообщение Ответ:#86 » baspav » 20 апр 2015, 10:42

Настройки - соединение - управление сим картами - соединение для передачи данных - МТС: включено

Настройки - соединение - беспроводные сети - мобильная сеть - соединение для передачи данных - МТС: включено

При слайде по экрану сверху вниз в выплывающем меню передача данных светит зелёным со значком симки.

А в Настройки - больше - о телефоне - общая информация - состояние сим карты - МТС - передача данных в моб. сети - - отключено.

Может в инженерном где-то включить можно?
  • 0

baspav
Интересующийся

ULEFONE U9592 5.0

Сообщение Ответ:#87 » Vasin_koly » 25 апр 2015, 22:28

Вот уже год как пользуюсь этим телефон, вроде уже всё про него знаю, пора менять. Но он не перестаёт меня удивлять. У него оказывается есть датчик температуры процессора. Удобная кстати для тяжелых игр штука. Кто заинтересовался я использую виджет : Temp_CPU_v2_v.3.05

Добавлено спустя 15 часов 23 минуты 55 секунд:
Забыл ещё сказать (раньше уже писал что есть много копий нашего телефона) в соседней ветке Tengda S5/HDC Galaxy S5 G9000 (5.1, FHD, MTK6592, 2/16GB) обсуждают такой же телефон, но с другим экраном.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 26 секунд:
Ну что то китайцы совсем обленились (на них не похоже), прошивка без переделок ложится на наш телефон.
  • 0

Vasin_koly
Интересующийся

ULEFONE U9592 5.0

Сообщение Ответ:#88 » Vasin_koly » 03 май 2015, 16:00

Поставил прошивку от S5 (оригинальная), но навороченней нашей пока не нашел. Звонилка хорошая у Tengda S5 (пользовался больше недели, очень удобно).
Гуглобои что то крепкое курят или нюхают (когда в дурмане они себя очень умными считают или наоборот берега теряют). Написали звонилку кусками в разных программах и теперь чтобы взять её нужно тащить эти куски вместе с этими программами (в том числе и с системными а это уже другая прошивка.)
Кто будет разбирать framework-res не мучайтесь, нормально он разбирается только 8-й jawa.
  • 0

Vasin_koly
Интересующийся

ULEFONE U9592 5.0

Сообщение Ответ:#89 » Vasin_koly » 04 июн 2015, 15:47

Телефон Tengda по железу является точной копией нашего телефона (за исключением экрана). По этому и все прошивки (включая андроид 4.4.2) без переделок прошиваются на нашем телефоне. Единственная проблема, это драйвера для нашего экрана, я всем предлагаю, кто знает где взять драйвера для экрана 480*854 под андроид 4.4.2 выкладывайте и у нас будет более свежая прошивка. (Почему то ни кто не хочет развивать эту тему??? А ведь за время после последней моей записи китайцы выпустили ещё несколько аналогов нашего телефона.
Кто скажет что его пора уже менять на MT6795 я с Вами спорить не буду Согласен
Рассказываю как прошить прошивку от Tengda самому, и выкладываю пример:
Возьмите прошивку U9592 для установки через рекавери. Удалите в ней папку system и скопируйте в эту прошивку аналогичную папку из прошивки Tengda под рекавери. Всё можно прошивать её через рекавери.
Пример (Так как сейчас всё делается чтобы люди общались между собой через соответствующие органы, я не могу загрузить зип на форум)
Даю ссылку на мега https://mega.co.nz/#F!aQgijShK!eJrxWgYHKabnIUVxdz5A_w
если и эта ссылка не работает говорите куда сбросить я сброшу.
  • 0

Vasin_koly
Интересующийся

ULEFONE U9592 5.0

Сообщение Ответ:#90 » baspav » 21 июн 2015, 11:59

Vasin_koly,

Не отписался вовремя... Действительно, даже при правильно прописанных параметрах интернет соединения, заработал он только после второго звонка оператору. Квалификация операторов коллцентров оставляет желать лучшего.
Но никак не могу заставить работать GPS. Карту спутников качает, а соединение с ними не устанавливается даже при получасовом ожидании ни в GPS TEST, ни в NAVITEL, ни в сервисном.
Буду рад и благодарен за рецепт.
  • 0

baspav
Интересующийся

ULEFONE U9592 5.0

Сообщение Ответ:#91 » Vasin_koly » 27 июн 2015, 16:27

Говоря честно немного удивила работа GPS. У меня на холодную стартует 1-2 минуты. Спутников ловит по разному 4-7шт, но фиксация происходит всегда, причём не только в моём городе. Из всех моих телефонов у этой модели GPS лучшая. Прошивка у меня стоит: Update_U9592_20140318.(измученная).
Ну как решение:
попробуй пропатчить андроид LuckyPatcher,
попробуй patch_mix (удаляет китайхлам, улучшает фиксацию спутников).
попробуй Инструкцию по оживлению GPS от Валеры ВК
работает 100% на любой нормальной прошивке
- Включить интернет (вайфай или симку)
- Запустить YGPS (зайти в инженерное меню, в разделе Location)
- Переходим во вкладку Information
- Жмем кнопку COLD и через пару секунд Restart A-GPS
- Переходим а вкладку Sattelites
- Ждем когда появятся спутники и зафиксируется их достаточное количество (6 и больше), как правило уходит от 4 до 8 минут реального времени. Лучше делать это на открытой местности, но у меня как правило нет проблем и на окне 2го этажа и фиксятся 8 спутников
- Обязательно, не выключая интернет!!!, кнопкой НАЗАД на сенсорной клавиатуре (НЕ кнопкой ДОМОЙ!!!) выйти из YGPS и из инженерного меню
- Отключить интернет
- Запустить любую другую программу для навигации и проверяете, я запускаю Навител,.
Перезагружаете смарт, проверяете снова.
Если уж совсем ничего не помогает попробуй перепрошить телефон.
LuckyPatcher.apk
(4.65 МБ) Скачиваний: 14

patch_mix.zip
(1.81 МБ) Скачиваний: 14
  • 0

Vasin_koly
Интересующийся

ULEFONE U9592 5.0

Сообщение Ответ:#92 » Vasin_koly » 15 июл 2015, 16:36

Опять наш форум ULEFONE U9592 5.0 тонет. Не даём утонуть выкладываем у кого что есть. Хорошие звонилки для нашей прошивки:
http://files.china-iphone.ru/892phone_update.zip (без автозаписи)
http://files.china-iphone.ru/642phone_u ... record.zip (с автозаписью)
http://files.china-iphone.ru/231JY-G4S_ ... _Vlad9ck(1).zip (с прозрачным фоном)
http://files.china-iphone.ru/205Phone(1).apk (фото на весь экран)
и ещё
http://files.china-iphone.ru/729Phone.apk
Не забываем про стах, разум и удаление одекс файлов. Пользуемся с удовольствием !
  • 0

Vasin_koly
Интересующийся

ULEFONE U9592 5.0

Сообщение Ответ:#93 » Vasin_koly » 14 сен 2015, 14:59

Вот было-бы здорово договориться всем выкладывать в месте с обзорами новых аппаратов, драйвера потрашков аппаратов. Меняют в основном камеры экраны и дизайн, а остальное одно и тоже. Когда портируеш прошивку ну или выбираеш аппарат это очень интересно.
  • 1

Vasin_koly
Интересующийся

ULEFONE U9592 5.0

Сообщение Ответ:#94 » Vasin_koly » 24 окт 2015, 19:15

Ну вот - всё как всегда! Прошло чуть больше года и аппарат сдох (отвалилось микро USB). Сколько брал китайских аппаратов ни один больше года не работал. Писал продавцу он написал что менять нужно через 3 месяцаhttp://forum.china-iphone.ru/# :ps_ih: :ps_ih:
  • 0

Vasin_koly
Интересующийся

ULEFONE U9592 5.0

Сообщение Ответ:#95 » Vasin_koly » 18 апр 2017, 06:37

Вот это эффект!! Остановил и заморозил все приложения Гугл аккумулятор за неделю разрядился НА 8% ВО ЭТО ЭФФЕКТ. До этого заряжал ежедневно, а аккумулятор за сутки разряжался на (65-54)%. Может кому нужно.
  • 0

Vasin_koly
Интересующийся

Пред.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6592