Ulefone Be Touch 2, MTK6752, 5.5

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Куратор темы: fastchip

Сообщение Ответ:#1 » fastchip » 01 июл 2015, 15:51

Сегодня заказал, нахожусь в статусе ждуна.
Купил по пред заказу за 179,99$
 ТТХ

Фото

Быстрый обзор от Дениса

Прошивка

http://forum.china-iphone.ru/post1408228.html#p1408228 - фикс батареи[/spoiler]
Последний раз редактировалось fastchip 21 янв 2016, 13:42, всего редактировалось 6 раз(а).
История моих устройств
 На руках

Ушло дальше
  • 0

fastchip
Пользователь

Ulefone Be Touch 2

Сообщение Ответ:#2 » usmailer » 03 июл 2015, 11:09

вот тоже не знаю у кого заказать.. даже без скидки готов брать.. но не у всех продаванов есть ЕМС доставка((((
и каждый день меняют сроки отправки заказа... :nez-nayu:
B79\i9330\Thl W5\Thl W200\ZOPO ZP998\Lenovo K3\ UleFone Be Touch 2

HTC HD2 не имеет замены))
  • 0

usmailer
Интересующийся

Ulefone Be Touch 2

Сообщение Ответ:#3 » Lovetz » 03 июл 2015, 13:54

usmailer, смотрю у вас 998-й есть. Чем оправдана покупка сабжа? Он ничем не лучше. Просто новая игрушка с другим дизайном. Если только 4Г в расчет не брать.
 Что было

Что есть

Изображение
  • 0

Lovetz
Специалист

Ulefone Be Touch 2

Сообщение Ответ:#4 » usmailer » 06 июл 2015, 00:27

именно в LTE вся и фишка... хочу...
а 998го уже нет.. продал его и заказал с добавочкой TOUCH 2
хорошее тело было, спору нет.. но уже полтора года.. хотелось обновки..
жду начала отправки заказов от предпродажников...

• 0

usmailer
Интересующийся

Ulefone Be Touch 2

Сообщение Ответ:#5 » Borat Ali G. » 06 июл 2015, 07:35

Я как увидел, что он вышел, сразу отменил заказ на Р7000, вот, уже 2 недели жду, все обещают отправить... Меня привлекло закругленное стекло, вообще форма - должно быть удобно. Посмотрим, в нем, как и во всех дешевых аппаратах, недостатков хватает и рамки широкие и корпус большой и олеофобного покрытия нет....посмотрим. Максимум, другой куплю, если выйдет что приличнее, пока не нашел, все что новое выходит - на обрезанных процессорах, тот же Айрон.

Ну вот, сегодня отменил и этот заказ, продавец вывел меня обещаниями. Где теперь заказать, чтобы быстро отправили даже не знаю, разозлил меня окончательно.
Зачастую большое кол-во постов обратно пропорционально кол-ву серого вещества в черепе.
  • 0

Borat Ali G.
Интересующийся

Ulefone Be Touch 2

Сообщение Ответ:#6 » fastchip » 07 июл 2015, 13:19

Сегодня упал трек номер
 Письмо

И в заказе обновили инфу

Итого заказал 1 числа, прождал 7 дней отправки, теперь еще недели 3 ждать.... в лучшем случаи в этом месяце увидимся с телефоном...
История моих устройств
 На руках

Ушло дальше
  • 2

fastchip
Пользователь

Ulefone Be Touch 2

Сообщение Ответ:#7 » fastchip » 07 июл 2015, 17:33

eskor, а откуда данные про сборку от star ?
Лично меня перегрев волнует и почта России которая может не довезти)))
История моих устройств
 На руках

Ушло дальше
  • 0

fastchip
Пользователь

Ulefone Be Touch 2

Сообщение Ответ:#8 » Ang3l42 » 07 июл 2015, 17:43

fastchip писал(а) on 07 июл 2015, 17:33:а откуда данные про сборку от star ?

Млаис, улефон, элефон, может еще какие-то компашки - подразделения STAR.
Жить- Хорошо! А хорошо жить- еще лучше!
  • 0

Ang3l42
Гуру

Ulefone Be Touch 2

Сообщение Ответ:#9 » Borat Ali G. » 07 июл 2015, 20:47

eskor писал(а):А так меня смущает только разрешение экрана,
1920x1080 на 5.5 инч должно быть нормально, больше уже тяжело для бюджетного процессора. Думаю, самое приличное разрешение на этот размер. У меня был с неделю Jiayu S3 с подобным экраном, так вот, как раз экран, в-отличие от всего остального, был вполне нормальным.
Вообще, насчет подразделений - это такой быстро меняющийся бизнес - ОЕМ могут заказывать где угодно. Те же Интел, на заводе которой мне приходилось бывать, и сами делают вафли и на TSMC заказывают, а не хватает, так и самсунгом, вроде как не гнушаются, если не ошибаюсь. Да и разницы особой где сегодня собирают - нет, все настолько модульное. Кроме ужасных аппаратов НТС, которые даже разобрать очень непросто, все, что мне приходилось разбирать - простое как мычание. Комплектующие многие уже идут с клеем в нужных местах, а некоторые и с термоизоляцией.
Зачастую большое кол-во постов обратно пропорционально кол-ву серого вещества в черепе.
  • 0

Borat Ali G.
Интересующийся

Ulefone Be Touch 2

Сообщение Ответ:#10 » fastchip » 08 июл 2015, 09:53

Borat Ali G., ну это и правильно, сборщику думать меньше надо = меньше ошибок...
На ютубе есть видос "жизнь завод" или как то так, про то как в Китае конвейеры работают :)
Самое смешное что лично мне страшнее за доставку почтой России чем за качество сборки:)
История моих устройств
 На руках

Ушло дальше
  • 0

fastchip
Пользователь

Ulefone Be Touch 2

Сообщение Ответ:#11 » usmailer » 08 июл 2015, 11:57

fastchip писал(а) on 07 июл 2015, 13:19:Сегодня упал трек номер
 Письмо

И в заказе обновили инфу

Итого заказал 1 числа, прождал 7 дней отправки, теперь еще недели 3 ждать.... в лучшем случаи в этом месяце увидимся с телефоном...

отлично.. значит улефон начал отгружать тела..
ты как я понимаю на пондавиле брал...
ну мне тоже чуток ждать осталось.. надеюсь)))
я то с платной доставкой ЕМС заказывал..

• 0

usmailer
Интересующийся

Ulefone Be Touch 2

Сообщение Ответ:#12 » fastchip » 08 июл 2015, 18:00

Компания Ulefone заявляла, что у их устройства ulefone be touch 2 стоковой прошивкой является Android 5.1, но это не так, настоящая версия Android у данного телефона- 5.0. Разработчики этой компании просто подписали в build.prop версию android 5.1 , не подумав, что версия sdk различна у 5.0 и 5.1. Версия SDK у android 5.1= 22, у 5.0= 21, поэтому, можно с уверенностью сказать, что Ulefone, обманули своих пользователей.
Начиная с 0:59- Настоящий Android 5.1

https://youtu.be/Gdaiz1iCNbc

:-) вот такие новости
История моих устройств
 На руках

Ушло дальше
  • 0

fastchip
Пользователь

Ulefone Be Touch 2

Сообщение Ответ:#13 » usmailer » 09 июл 2015, 00:08

ну.. получим посмотрим...

• 0

usmailer
Интересующийся

Сообщение Ответ:#14 » fastchip » 14 июл 2015, 14:46

Пошло мелкое движение
Custom Recovery Carliv Touch 3.3a http://www.needrom.com/download/cwm-for-ulefone-be-touch-2
И две заводских прошивки, гапсы есть рута нет
http://www.needrom.com/category/ulefone/be-touch-2/
История моих устройств
 На руках

Ушло дальше
  • 0

fastchip
Пользователь

Сообщение Ответ:#15 » Borat Ali G. » 18 июл 2015, 14:38

Пока что народ ругает. Батарея не та, интерфейс тормозит, игры тормозят, в-общем, опять не то. Я их понимаю, я, насмотревшись обзоров, купил пару мес-в назад Jiayu S3, о чем не раз упоминал. И мне в нем тоже все было кака.Но у меня ни разу не было столь дешевого телефона. Этот не дороже, т.е. по теории от него также ждать нечего....Я помню, в Джаю даже кнопки были не пленочные, а обычные механические и динамики жуткие. В-общем, я уже настроен на разочарование и что покупаит - просто ума не приложу, даже добавив деньги..
  • 0

Borat Ali G.
Интересующийся

Сообщение Ответ:#16 » Borat Ali G. » 29 июл 2015, 14:46

Получил я, короче, свой аппарат намедни. Писну впечатления, буду сравнивать с Джаю С3, т.к. они практически одинаковы в смысле начинки, уверен даже, что можно спортировать прошивку оттуда, благо, их там по неизвестной причине, много. У меня есть еще несколько аппаратов, но сравнивать его с Мизу МХ3 как-то сложно - все другое.
Самое первое и главное отличие от Джаю, аппарат не кажется уныло говнюшной дешевой мыльницей. Выглядит и ощущается намного дороже и лучше, а с учетом цены - так и дороже, чем он стоит. И это та причина по которой я его заказал - хотелось купить дешевый аппарат для мучений(не моих, его), но удобный в руке. За удобство и дизайн дал бы ему 100, но рука не поворачивается - дам...79. Т.к. я люблю критиковать, то буду писать о плохом(если честно, для меня все аппараты плохие, а айфона ни разу не имел). Скажем, последний мой аппарат - LG G2- практически идеальновылизанное говно, с 5.2 экраном и тончайшими рамками, но и он, если честно, говно. Экран у Ж2 в одну сторону желтит, в другую синит. Идиот скажет мне, мол, какая тебе разница, ты его под такими углами смотришь? Да, блин, смотрю. Еще как смотрю, когда аппарат лежит на столе, хочу посмотеть от кого смс или время. И вижу желтое говно. Так вот, в БТ2 я этого пока не заметил, матрица, вроде, нормальная. Но все портят, конечно, рамки и самая большая РАМА под экраном над кнопкой. У Джаю экран был похож и, это было единственный его плюс. Все остальное было ужасно. Дизайн, когда аппарат вкладывается в эдакую ванночку(вагиночку)-жуть. У ванночки, по определению, углы 90градусов. Держать такой аппарат неудобно, да и вид толсто-дикий (их немало сейчас с ванночкой - леново ноут какой-то желтый, мизу ноут какой-то цветно и иже с ними). Короче, впредь НИКАКИХ ванночек. Только тонкая пластинка крышки или, на худой конец, неразборный корпус. Кнопки я бы сделал чуть ниже, на полсантиметра. В-общем, 79. И никак не 100. Ну и стоит он 179....В руке хорош, удобен, не скользит, не привычен, огромен...Но 179...
Батарея. Разряд ее меня не сильно парит и давно. Как по мне, на день бы хватало, а розетки имеются. Психопаты и кликуши, как водится, развопились - Украли! Недоложили! Переклеили наклейку! Воры! Свиньи! Не шибко отдавая себе отчет, что от этих 10% богаче они не станут, даже если проработает он на час больше. И что же важно в батарее? Чтобы быстро заряжалась. Это, как говаривал Samuel L. Jackson в небезызвестном фильме, краеугольный камень питательного завтрака. Чтобы ты ее в зарядку, отвернулся, пописать пошел, а она - раз! и подзарядилась. И вот с этим у БТ2 все-таки в порядке. Ф-ция быстрой зарядки и имеется и работает. По-крайне мере, процентов на 40 за полчаса можно рассчитывать. Я привык с LG, что батарея на 3000 заряжается за 1.5 часа (все примерно). Джаю в этом смысле был отличным аппаратом(отличался, в смысле). Эта дрянь полностью заряжалась часов за 5. И это с моей зарядкой на 2.1А от Мизу!!! БТ2 заряжается быстро, нормально, хорошо. И это все. Это радует. За сколько разрядится - зависит от меня.
Лажания, в смысле, лаги интерфейса. Это то, чего не ожидаешь на голожопой прошивке с таким мощным железом. И я их, таки, не заметил. Да, это главное разочарование от аппарата. Им тяжело управлять. И не потому что софт не шевелится, а потому что палец не ерзает. Ага, вот такая мелочь может убить все. Палец скользит неважно и было известно, что противжирного покрытия нет, но оно, ведь, еще блин, и скользкое....Да, нклеили какую-то пленку (зачем?) И стало только хуже. Да, после того как заелозился экран и палец, вроде, заскользил....но не так и не то. А вот от этих заеданий пальца и софт ведет себя так же. А как может быть иначе? И выход я вижу один, если уж решу оставить себе аппарат, закажуна него дорогое стекло для айфон 6 с покрытием(прорезь динамика беспокоит) и все станет на место.
Звук. Он есть. Динамик не громкий(звонок и пропустить можно) и не самый качественный. Но у Джаю все было хуже. Там динамик вопил как идиот, с ужасающим качеством, щелканьями прошивки я разбудил жену!! Тут все чуть пристойнее, хотя от LG далеко и по громкости и по качеству, а вот с разговорным, вроде как ничего. И не орет и не отвратен. Есть и ладно, хотя, очень, конечно, важен...
Вибро. Вибро я почти не могу терпеть, но с ним не все однозначно. Вибро, насколько я встречал, бывает 2х типов - старый и новый. Старый - это такой вытянутый моторчик длиной сантиметр примерно, создает вибро со звуком, причем отвратным. Я его не переношу. И видел я его в последний раз....в телефоне 2015г. Джаю С3. Вибро второго типа - таблетка с 2мя пружинными контактами, мм 6 в диаметре, у нее вибро приятнее, как по мне. Мягче и тише. У БТ2 вибро, который я встретил в 1й раз - потрясающий и я его, скорее всего, не отключу. Мягкий, почти не земетный и практически без звука. Очень приятный. Пока пользуюсь.
Связь. Ну тут все давно известно. Аппарат сразу обнаружил 4G и дома я нашел ок 20мбит скорость, а это очень хороший результат. А вот с вайфай все плохо, причем настолько, что даже как-то неудобно писать об этом. 6-7мбит, там где должно быть минимум 40. А в соседней комнате 0.6-0.7... Мне это, если честно, не причина отказываться от аппарата, я не качаю сутками ничего, а новости или мейл проверить мне хватает, но это ненормально и я обратился в саппорт. Посмотрим, что они мне ответят. Я спросил, может вернуть неисправный аппарат, пусть вышлют другой? Буду ждать несколько дней, а там поглядим. Я не буду опускаться до того, чтобы клянчить у продавца, который вообще не при делах, 10-15 долларов, лишь бы получить моральное удовлетворение, нет. Но от производителя хочу получить ясный ответ чего делать. Это, в-общем, главный в нем дефект и не критичный для меня, по-сравнению, скажем, с покрытием экрана....Я бы еще 20 долларов отдал, лишь бы оно было....
Хватит о грустном, хочу добавить, что ощущения, что телефон из Китая, в первый раз, кстати, нет вообще. Нет его!!! Нет китайщины нигде, есть ГАППСЫ, есть маркет, в-отличие от массы других аппаратов. ОРРО, Мийзу,Джаю, везде были проблемы с локализацией, и это при том, что я использую телефоны только на английском языке. Тет с этим порядок. Вообще, к прошивке пока претензий нет, но я мало им пользуюсь...
Буду дальше разбираться...
Разбираюсь. Прошивка, в принципе, работает. С учетом столь быстрого выхода аппарата даже непривычно. Но и без глюков не обходится. К примеру, обнаружил совершенно идиотский необоримый глюк со звуками. После долгих поисков подходящих звуков звонка и сообщений, обнаружил, что они сбрасываются после перезагрузки. Вот просто берут и ставятся какие хотят. Или не ставить свои или не перезагружать. Фантастика. Представьте, слышишь звук, а не знаешь это твой ли телефон и что он хочет, зарядки или это звонит кто...
Камера. Снимает на диво неплохо. Снимки четкие, но долго фокусируется и включает вспышку где это, мне кажется, ни к чему...Ну, камера есть и ладно. Иногда она крайне важна, а как снимает мне все равно, лишь бы снимала.
Далее по прошивке. Производительность. Тут все странно и непонятно. Кроме как в антуту я нигде его не тестировал, но мне этого достаточно. И вот с этим как раз все странно. Поначалу аппарат выдавал 39000 и никак не больше ( нагрев ни при чем, был холодным). К вечеру проверил 3 раза стал выдавать положенные почти 45000. Непонятно, ну и хорошо. В принципе, с производительностью этого железа я знаком по джаю, хоть тот больше 37000 и не выдавал, но мне хватало как-бы..

И да. Мне ответили из саппорта Юлефон по поводу вайфай. Сообщили, что передали проблему инженерам, они разбираются и поправят в прошивке. Ну...будем надеяться. (Свежо питание, да серется с трудом, как говорил классик). Впрочем, вайфай тоже лучше чутка стал, работает и ладно. В принципе, с аппаратом можно ужиться, но хотелось бы более безглючную прошивку. Все же в этой есть мелкие недостатки.

Как я понимаю, этот тред читаю я один, аппаратов ни у кого нет и, видать, не будет т.к. интереса даже для приличия никто не проявляет. Ну и ладно, буду сам с собой общаться ( а хуле? Всегда приятно пообщаться с умным собеседником LOL) Тему продолжаю третий день и хочу сообщить пару соображений. Так, мысли вслух. Отложив свой прежний LG G2, юзаю сабж. Вообще, когда берешь в руки новый телефон, даже лучший, чем был, всегда чувствуешь себя неуютно и непривычно. Все работает не так и не там, все скверно как-то и всегда у меня возникает одна и та же мысль - На хера потратил деньги?( а телефоны я меняю минимум 2жды в год, просто люблю их, идиот неэкономный. Но сейчас, не имея дохода, эта привычка, видать, изменится). С этим аппаратом все было точно так же. Огромный, несуразный, неудобный, пустой, и...хуже, чем был до этого. Итак, он и правда хуже, на всем сэкономлено, микрофон один, динамик грустный, экран покрыт убожеством вместо олеофобного покрытия, прошивка тупит. Мрак одним словом. Но пользуюсь. И чем больше, тем больше привыкаю. Чем мне противен LG и к чему я так и не смог приспособиться? Это прошивка. И при кажущемся их обилии, на деле, рабочих их две - стоковая и AOSP. Все остальное-чушь или инкарнация первых 2х. И обе плохи. Стоковая вылизана, очень продвинута, очень много утилит, все работает, кроме одного и это не ьаг, а фича. Так ее задумали. Когда вы видите ообщение на экране, вы не можете тапнуть ( или свайпнуть) сообщение и ответить или иначе отреагировать на него. Нет. Вы обязаны разблокировать аппарат, а дальше уже совершать действия. И это крайне неудобно. Просто выбешивает. На AOSP прошивказ все нормально с этим, можно сразу попасть в приложение и действовать там, но(!) со всеми AOSP иная беда - неважная связь. И я перепрошивал все модемы - лучше, хуже, но связт пропадает. И это не дело. Есть еше одна проблема, которая меня извела, но это, видаьть проблема моего экз-ра ( хотя еще люди жаловались) - в процессе разговора выпадает шторка ( на всех прошивках). Ты убираешь от уха экран, он зажигается, но с телефоном ты ничего не можешь сделать - надо сначала поднять шторку. Я грешил на датчик приближения, сменил его, но проблема осталась и решения нет. В итоге, решил сменить телефон. Такие вот, вроде, мелочи. А убивают все впечатление и желание пользоваться аппаратом. С БТ2 пока таких проблем не замечено, софт, вроде удобный, вроде работает. Дальше будет видно. Пока займусь рутом.
  • 4

Borat Ali G.
Интересующийся

Сообщение Ответ:#17 » Borat Ali G. » 30 июл 2015, 23:23

fastchip писал(а): много буков :)

Это за три дня. И так как никто ничего не пишет, то все выпало на мою долю. В-принципе, 2 цели - авось кому пригодится и себе, вдруг чего забуду. Но я уже стал так устал и ленив, что даже рут еще не впиндюрил. Вообще, у меня был не один десяток телефонов разного уровня на андроиде и у всех были те или иные недостатки, странно, почему нельзя слепить действительно нормальный аппарат(возможно я придираюсь), мне кажется что проблема изначально заложена в операционной системе, только иконки разные. Впрочем, я кривлю душой, у меня никогда не было кое-каких флагманов, скажем, Huawei, ZTE, Zopo, возможно, хоть одна из этих компаний преподнесла бы сюрприз, но даже OPPO Find 5 за 550долларов на тот момент - безупречный аппарат, не был лишен для меня недостатков. Что уж тут говорить о какой-то антенне....Антенна вещь утилитарная, но сам телефон, с которым не расстаешься сегодня почти все время должен быть удобен. И это не так сложно. Сидеть в руке как Мизу МХ3, экран должен быть ярким и читабельным как у ZTE, с тонкими рамками как у LG, звуком как у НТС...И софтом как у ОРРО..И ведь все эти имеется, но по отдельности. Странно. Я потому и перешел на все более дешевые аппараты, потому что неважно сколько я плачу, все они одинаково разочаровывают...

Экран замацался и стало лучше ерзать по нему, видать засалилась пленка, да и стерлась может заводская какая гадость. Все равно, заказал стекло для айфона 5.5инч с покрытием. Хотел получше и обнаружил, что хорошее стекло стоит 35д. и еще пересылка. Жуть. Купил за 15...
  • 0

Borat Ali G.
Интересующийся

Сообщение Ответ:#18 » fastchip » 01 авг 2015, 10:38

Эксперементальный фикс батарейки (у неё неравномерный, неправильный разряд
Проверил на себе, на офф июльской прошивке.
Хуже не стало :)
Пока наблюдаю.
batteryFIX.zip
Патч для TWRP
(11.61 МБ) Скачиваний: 29

stok_framework_res.zip
Откат на заводские значения TWRP
(11.55 МБ) Скачиваний: 16

Внесены правки в работу процессора, сети, отображения % разряда\заряда.
Субьективно стал меньше грется -но я плохой тестер :) не наблюдательный.
Автор модификации http://4pda.ru/forum/index.php?showuser=1624488
История моих устройств
 На руках

Ушло дальше
  • 1

fastchip
Пользователь

Сообщение Ответ:#19 » Phoenixx83 » 02 авг 2015, 14:37

[quote="fastchip";p=1408228]
batteryFIX.zip
Эксперементальный фикс батарейки (у неё неравномерный, неправильный разряд
Проверил на себе, на офф июльской прошивке.
Хуже не стало :)
Пока наблюдаю.
Внесены правки в работу процессора, сети, отображения % разряда\заряда.
Субьективно стал меньше грется -но я плохой тестер :) не наблюдательный.

А как ее установить? Где instruction? Очень сильно напрягает перегрев до 52-55 гр. при одном только просмотре ю-туба(((
  • 0

Phoenixx83
Новичок

Сообщение Ответ:#20 » crass1968 » 05 авг 2015, 11:44

Borat Ali G. писал(а) on 29 июл 2015, 14:46:аппаратов ни у кого нет

у меня, были :a_g_a:
(SD820): LeEco LE2 MAX X829 6/128Гб; (SD810): GIGASET ME 3/32Гб; (MT6797): Xiaomi Redmi Pro 3/64Гб; Xiaomi Redmi Note 4 3/64Гб; HomTom HT10 4/32Гб; (MT6755): Vernee Mars 4/32Гб; (MT6580): Gretel A7 1/16Гб;
  • 0

crass1968
Гуру

След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе MT6732\MT6752\MT6725(M) (Cortex-A53), 64-бит