Украина - кража посылок в аэропорту

Вопросы по трекингу(отслеживанию покупок), доставке, по работе почтовых\курьерских служб, таможенному оформлению.

Модераторы: pvsurkov, Lunat, KSAT

Отслеживание почтовых отправлений

Сообщение Ответ:#1 » stas30 » 20 янв 2018, 16:29

В свете последних событий решил создать отдельную тему, по поводу посылок не дошедших адресату. Мной лично, был замечен на OLX, телефон, который мне же не дошёл. Так же есть ещё один эпизод, подтверждённый на 99% что продавец с OLX продавал телефон, который в итоге был украден в Бориспольском аэропорту. Имя, местоположение, и телефон продавца совпадают с моим случаем. Речь идёт о массовой краже, можно сказать партиями. Просьба делится опытом, и если не пресечь, то хотя бы сделать сбыт краденного крайне проблематичным делом.

Вот видео, поясняющее суть проблемы. https://www.youtube.com/watch?v=T16tbpDHLRY
Мой случай Почта Бельгии BPOST доставка в Украину

Убедительная просьба!!!

1. Не пишите в эту тему про свои мешки, и их номера, это не несёт никакой смысловой нагрузки конкретно в этой теме! Так как понятие "мешок" относится к почте Сингапура, всё пишем туда.
2. Не стОит писать в эту ветку с гневом и слезами, если ваша посылка не достигла срока отсутствия хотя бы в 20-25 дней, после даты экспорта!!!
3. Если вы увидели на торговых площадках подозрительно низкие цены, на товар который вам не пришёл, или в пути, НЕ пишите имён и номера телефона "продавца". Всё в личку, по запросу.

Если вы впервые постите здесь о вашем горе, то сделайте это кратко, но максимально информативно, в виде:
Куда: Украина
Экспорт: хх/хх/хххх (день, месяц, год)
Трек: RBxxxxxxxxxxxSG (по желанию. Если трек молодой, и вы не уверены в пропаже, не пишите.
)
Последний раз редактировалось stas30 28 мар 2018, 23:15, всего редактировалось 4 раз(а).
  • 1

stas30
Специалист

Сообщение Ответ:#2 » Авраменко Александр8 » 20 янв 2018, 23:00

Хотелось бы узнать откуда ноги у этого "Димы" растут... Полиция хоть бы какое то расследование сделали...
Безнаказанность.
  • 0

Авраменко Александр8
Новичок

Сообщение Ответ:#3 » stas30 » 20 янв 2018, 23:24

Авраменко Александр8 писал(а) on 20 янв 2018, 23:00:Хотелось бы узнать откуда ноги у этого "Димы" растут... Полиция хоть бы какое то расследование сделали...
Безнаказанность.

Сложность в том, что в таких количествах воровать можно только под крышей начальства, а они в доле. Сам уже на стрёме, ибо едет телефон с JD с их палевной яркой упаковкой, красным скотчем с надписями JD.COM.
Дима, это мелкая сошка, видимо и не он ворует, а просто скупает что предлагают. Дима может скоро завести новый аккаунт на OLX, и станет Колей.
  • 2

stas30
Специалист

Сообщение Ответ:#4 » Vasyl Huk » 21 янв 2018, 01:19

В мене на Новій Пошті також вкрали. Телефон летів транзитом через Польщу, в кінцевому результаті трек видав: посилка втрачена. Втрачена в Україні. Ось так.
  • 0

Vasyl Huk
Новичок

Сообщение Ответ:#5 » Glock17 » 21 янв 2018, 12:57

Vasyl Huk писал(а) on 21 янв 2018, 01:19:В мене на Новій Пошті також вкрали.
Новая то же есть..но у них единицы..а на укрпочте как почитаешь,все поставлено на поток,работают\воруют в три смены и без выходных)) только в этом месяце буду открывать споры по 6 посылкам(смарты от 100) и в следующем как предполагаю еще 4-5шт.
  • 2

Glock17
Специалист

Сообщение Ответ:#6 » Авраменко Александр8 » 21 янв 2018, 13:29

Скорее всего воруют на этапе перевозки из аэропорта на таможню. Как бы узнать кто и как занимается этим трансфером и как осуществляется контроль. Больно подозрительно. Из аэропорта вынести тяжело, а тут открыл, в другой автомобиль перекинул и поехал дальше на таможню. Пломбы если есть не проблема.
  • 2

Авраменко Александр8
Новичок

Сообщение Ответ:#7 » Snowdog » 21 янв 2018, 16:50

Очень хорошая тема.как бы этот вопрос предать огласке ,а ещё лучше подключить СМИ.Лично у меня украли последнюю посылку с телефоном и у товарища то же самое.связка Сингапур - Украина
  • 2

Snowdog
Специалист

Сообщение Ответ:#8 » Glock17 » 21 янв 2018, 17:45

Snowdog писал(а) on 21 янв 2018, 16:50:связка Сингапур - Украина
Да,SG в этом вопросе неоспоримый лидер..пока все что пропало за последние 3 мес. было только доставка SG.
  • 1

Glock17
Специалист

Сообщение Ответ:#9 » stas30 » 21 янв 2018, 17:50

Glock17 писал(а) on 21 янв 2018, 17:45:Да,SG в этом вопросе неоспоримый лидер..пока все что пропало за последние 3 мес. было только доставка SG.

Да уже неважно чем едет, главное что воруют в Украине. Уже нет смысла грешить на почтовые службы, почти все они добросовестно доставляют заказы, и относительно вовремя. Непонятно как эту дыру присечь.
Тут вот странное дело. Страна отправитель ведь в курсе, что депеша идёт строго по весу и опломбирована. Экспорт есть, самолёт вылетел, приземлился в Украине, и всё, груз пропал. Неужели по этому факту не на кого в суд подать? Это ведь не первый день такое. Ведь речь идёт о десятках и вполне реально что и сотнях тысяч долларов убытков. Скоро Украина вообще превратится в страну где правят пираты, грабящие всё что попадает на их территорию, и хрен кто что продавать сюда будет. Проклятая страна, куда ни кинь, одна лажа. Один закон: Украсть, убить и погубить.
У меня даже бампер к телефону по ходу пропал, летящий бельгией. Хрень собачья.
  • 4

stas30
Специалист

Сообщение Ответ:#10 » Glock17 » 21 янв 2018, 18:18

stas30 писал(а) on 21 янв 2018, 17:50:Да уже неважно чем едет, главное что воруют в Украине
Да нет..наверное важно..воруют в основном только из сингапура(значит имеют доступ в основном только к грузам этого перевозчика) уже легче вычеслить ,если конечно этим займуться кому положено или кто имеет возможность,так просто со стороны этот вопрос не решить..И мне все таки не понятно позиция али..тупо отправляют одним и тем же,видят что масса краж\пропаж..но никаких перемен,ладно это было бы у нас ,тут понятно бардак и полное безвластие,но там деньги считать умеют,и не работают себе в убыток..ну не верю я что али каждый день возвращает деньги всем не получившим и ничего не делают в ответ..
  • 2

Glock17
Специалист

Сообщение Ответ:#11 » Snowdog » 21 янв 2018, 19:02

Вот если бы СМИ привлечь или конкурентов укрпошты..
  • 2

Snowdog
Специалист

Сообщение Ответ:#12 » stas30 » 21 янв 2018, 19:20

По моим наблюдениям, массовый беспредел начался с тех пор, когда начали усиленно мониторить бандероли на предмет уплаты пошлины. Раньше мешки пропускали без разбора, и даже при якобы существующем лимите, провозили очень дорогие товары. Но где-то в 2014 году после всех событий, кому-то пришла мысль наполнить бюджет, и дали фас на посылки из-за рубежа. Начали тупо проверять буквально каждый пакет, в поисках превышения лимита. Естественно что работники начали замечать очень много интересного в бандеролях, и взгляд становился более пристальным. Я в прошлом году уже попал на растаможку покупая для товарища Huawei за 288$. Когда мне пришло письмо о задержании посылки, я позвонил на указанный номер и пообщался с работником таможни. Он оказался очень прохаванным человеком в модельном ряду Huawei, Xiaomi, и прекрасно ориентировался в ценах и вообще, выглядел как человек с синего форума, или отсюда. Я немного был удивлён, но тем не менее поняли друг друга быстро, попросил чтобы посылку выпустили, а я оплачу всё на почте. А уж тем более каждая собака там знает, что покупателю возмещается стоимость товара и никто особо не будет кипишевать по поводу не дошедшего товара. Всё просто.
  • 0

stas30
Специалист

Сообщение Ответ:#13 » Snowdog » 21 янв 2018, 21:28

Я не думаю,что тут есть какой заговор гос.структур..просто в аэропорту работают крысы..
Выход один- максимально придать огласке эти факты.. Писать везде,где только можно..
Я так понимаю,что эти все структуры подконтрольны мин.транспорта ..

Добавлено спустя 3 минуты:
И ещё одна мысль..посылки не доходят волнами.т.е.все нормально идут.потом массово не доходят. Потом опять нормально.и так постоянно..
Думаю,что там крысы работают посменно и вот когда смена крысаков- тогда и воруют.а когда смена других- то норм

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
+ надо бы найти человека хорошо знающего английский язык,что бы написать о сложившейся ситуации в международный почтовый союз

Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:
Volodymyr Omelyan- это наш министр транспорта и инфраструктуры.почта вроде им подчиняется.есть его активный профиль в ФБ
  • 3

Snowdog
Специалист

Сообщение Ответ:#14 » virus_z » 21 янв 2018, 22:41

Раньше не так воровали. Помню в 2015 году у меня из посылки телефон Xiaomi вытянули, а потом заклеили пакет и поставили печать "Надійшло у пошкодженому вигляді". Тоже была почта сингапура, мне продаван деньги вернул, но я наделал кипиша на отделении и еще заяву написал. Как я начал все выяснять, то узнал что депеши прилетают опечатанными и с описями к ним. Значит курпочта и сейчас имеет описи к украденным посылкам. И по ходу они их теперь тщательно мониторят.
Изображение
  • 0

virus_z
Интересующийся

Сообщение Ответ:#15 » Авраменко Александр8 » 21 янв 2018, 23:01

Glock17 писал(а) on 21 янв 2018, 18:18:
stas30 писал(а) on 21 янв 2018, 17:50:Да уже неважно чем едет, главное что воруют в Украине
Да нет..наверное важно..воруют в основном только из сингапура(значит имеют доступ в основном только к грузам этого перевозчика) уже легче вычеслить ,если конечно этим займуться кому положено или кто имеет возможность,так просто со стороны этот вопрос не решить..И мне все таки не понятно позиция али..тупо отправляют одним и тем же,видят что масса краж\пропаж..но никаких перемен,ладно это было бы у нас ,тут понятно бардак и полное безвластие,но там деньги считать умеют,и не работают себе в убыток..ну не верю я что али каждый день возвращает деньги всем не получившим и ничего не делают в ответ..

У меня пропали на экспорте 3 посылки почты Нидерландов. Думаю по всем почтовым службам такая же ситуация (Бельгия, Сингапур, Эстония и тп)
  • 1

Авраменко Александр8
Новичок

Сообщение Ответ:#16 » Snowdog » 21 янв 2018, 23:23

virus_z писал(а) on 21 янв 2018, 22:41: Как я начал все выяснять, то узнал что депеши прилетают опечатанными и с описями к ним. Значит курпочта и сейчас имеет описи к украденным посылкам. И по ходу они их теперь тщательно мониторят.
0

это уже интереснее.выходит они знают о массовых случаях воровства и молчат.типа не выносят сор из избы
  • 0

Snowdog
Специалист

Сообщение Ответ:#17 » stas30 » 22 янв 2018, 00:54

Snowdog писал(а) on 21 янв 2018, 23:23:это уже интереснее.выходит они знают о массовых случаях воровства и молчат.типа не выносят сор из избы

Потому что в доле. Получатель ведь не подаёт в суд, так как он не владелец ещё, а ворующие в курсе, что получателю компенсирует отправитель убытки. Ворующие в курсе, что предьявить им особо никто ничего не может. Может и есть иски от той же SG, NL, BG, HK но это оочень долгий процесс, с неизвестным финалом.
Я писал три письма в УкрПочту по поводу пропажи, и ни на одно письмо не ответили, видимо они в курсе о беспределе, и поэтому не отвечают.
  • 0

stas30
Специалист

Сообщение Ответ:#18 » UAP » 22 янв 2018, 09:34

Ближе к делу!(как говорил Ги Де Мопассан:)) Предлагаю выкладывать треки без вести пропавших, чтобы не на пальцах ощутить масштабы "покращень". Начну, один мой, два не моих - последнее событие экспорт из Сингапура в Украину:
RB423060958SG (15.12.2017)
RB426469375SG (17.12.2017)
RB386570036SG (16.11.2017)
  • 1

UAP
Интересующийся

Сообщение Ответ:#19 » Snowdog » 22 янв 2018, 11:21

Да оценить масштабы воровства можно вот тут
https://poshta-stat.tk/stat/?page=1&sor ... &service=6
Суть в другом,что делать? И как повлиять..
Думаю надо как минимум обмениваться контактами,что никто из пострадавших от крыс не потерялся.
Я было начал это делать,около 8 человек оставили свои контакты мне в личку.. Чем больше,тем лучше..
Ведь одно дело когда 1 человек пишет им письма,а другое дело когда письмо с сотнями подписей..+
Обязательно СМИ подключить.
Вот тогда будет дело
  • 2

Snowdog
Специалист

Сообщение Ответ:#20 » Инвия Макс8 » 22 янв 2018, 15:01

UAP писал(а) on 22 янв 2018, 09:34:Ближе к делу!(как говорил Ги Де Мопассан:)) Предлагаю выкладывать треки без вести пропавших, чтобы не на пальцах ощутить масштабы "покращень". Начну, один мой, два не моих - последнее событие экспорт из Сингапура в Украину:
RB423060958SG (15.12.2017)
RB426469375SG (17.12.2017)
RB386570036SG (16.11.2017)

RG981152768BE
  • 0

Инвия Макс8
Новичок

След.

Вернуться в Всё о почте