UC U1203, CDMA+GSM, MSM8625 ARM Cortex A5 Dual Core 1.2GHZ

Обзоры\ Тесты\ Обсуждения смартфонов, коммуникаторов

Модераторы: Lunat, pvsurkov, AlexG1, KSAT

Сообщение Ответ:#61 » welarc » 08 апр 2013, 20:46

Добрый вечер!
Я где-то читал, что сделать zip - архив с прошивкой можно с помощью приложения Titanium Backup или EAT (Easy Android Tools). Сам я этого никогда не делал, поэтому более подробных инструкций дать не могу.
  • 0

welarc
Интересующийся

Сообщение Ответ:#62 » yrissc » 11 апр 2013, 15:21

Не смог ответить быстро)
Ссылки на посторонние ресурсы со схожей тематикой запрещены правилами форума!
Читайте правила форума и следуйте им, перед тем, как что то написать.
- вот здесь написано как портировать прошивку, с устройств это то что тебе и надо)
Есть еще вариант, в рековери должен быть такой пункт.
  • 0

yrissc
Новичок

Сообщение Ответ:#63 » mikki.v » 11 апр 2013, 20:18

welarc писал(а) on 08 апр 2013, 20:46:Добрый вечер!
Я где-то читал, что сделать zip - архив с прошивкой можно с помощью приложения Titanium Backup.

Добрый вечер.
По Titanium Backup не умеет он этого делать.
  • 0

mikki.v
Новичок

Сообщение Ответ:#64 » welarc » 12 апр 2013, 12:53

Всем, добый день!
Titanium Backup умеет делать резервное копирование системы. Из этой комбинации файлов и папок каким-то образом делают прошивку под recovery, подписывают и вперед. Жаль, не помню на каком сайте я это читал. По любезно предложенным выше линкам (4pda), ничего путного найти не удается. Словестная перепалка и не более. Конкретных инструкций нет!

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
yrissc писал(а) on 11 апр 2013, 15:21:Есть еще вариант, в рековери должен быть такой пункт.

Должен быть - это не ответ. Т.е. это не означает, что он там есть! Пожалуйста, больше конкретики.
  • 0

welarc
Интересующийся

Сообщение Ответ:#65 » gea1 » 13 апр 2013, 23:37

Подскажите, возможно заставить телефон синхронизировать контакты с учетной записью Google? На тек.момент стоит последняя официальная прошивка V1.1.1, тел. рутован, gappsы установлены.
  • 0

gea1
Интересующийся

Сообщение Ответ:#66 » welarc » 15 апр 2013, 13:17

День добрый!
Насчет прошивки 1.1.1 ничего сказать не могу, в моем случае используется 1.0.6. cn/en/ru. Телефон синхронизируется с Google без проблем и все сервисы работают нормально.
  • 0

welarc
Интересующийся

Сообщение Ответ:#67 » gea1 » 15 апр 2013, 15:41

Итак, сам спросил, сам отвечаю.
В принципе, теоретически контакты залить можно в любое устройство без установленного маркета по протоколу CardDAV. Сразу скажу, у меня не получилось (точнее не совсем, но много букв писать).
У меня была следующая проблема: после установки Googl Play, Login Servise и Framework, заработал маркет, в списке учетных записей появился вариант Google, заработала синхронизация календаря и почты, но не было даже намека на контакты.
Предпринятые действия:
1. Вышеупомянутый CardDAV
2. Использование Outlook.com и учетки MS Live
Вроде бы все работало, логи подтверждали отсутствие ошибок, в телефонной книге соотв. настройки появились, но контакты - нет :(

Отчасти предыдущее сообщение (идет между моим и моим) и совет уважаемого mikki.v помогли проблему решить.
Все дело в отсутствующем в sуstem/app файле GoogleContactsSyncAdapter.apk! После копирования, установки прав и рестарта телефона, контакты благополучно стали синхронизироваться, также в учтеке Google в настройках учетных записей появилась соответствующая опция. Сам файл взял из модифицированной прошивки 1.0.6 выложенной выше.
Последний раз редактировалось gea1 17 апр 2013, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
  • 1

gea1
Интересующийся

Сообщение Ответ:#68 » welarc » 16 апр 2013, 13:43

Всем, добрый день!
Так как просьба по поводу описания прошики 1.1.1 осталась не услышанной, я решил сам ее установить и оценить. Теперь, кому интересно, делюсь впечатлениями.
Установка, как было сказно ранее, производится из под оболочки для Windows. С этим проблем не возникло. После установки, телефон загрузился нормально и работал стабильно.
Приложений Google в ней нет и не предусмотрено! При подключении к комьютеру, постоянно активируется ПО "ESurfing", которое, ясное дело, только мешает. При подключении к интернет, так же,появляется китайский софт с не понятным мне предназначением.
Root, получить не удалось! Программа "Shuame", тоже ничего сделать не может.
Срисовать дамп не получается - "ADB найден, устройство не распознано" (в версии 1.0.6, все работало)!
Теперь, самое интересное, - при попытке вернуться назад к проверенной и хорошо работающей версии 1.0.6 выяснилось, что MIUI_Recovry не устанавливается, точнее, установка проходит нормально, но телефон в режим Recovery не грузится, а зависает на заставке!
Сброс заводских настроек ничего не дает, вообще ничего.
Остается одно - придумать способ, который позволит вернуться к своей прошивке 1.0.6, которая не доставляет неудобств и лишена выше упомянутых недостатков.
  • 0

welarc
Интересующийся

Сообщение Ответ:#69 » gea1 » 17 апр 2013, 10:22

welarc писал(а) on 16 апр 2013, 13:43:Так как просьба по поводу описания прошики 1.1.1 осталась не услышанной, я решил сам ее установить и оценить.

Как-то пропустил просьбу, но кто видел один андроид 4.1, тот видел их все :) С учетом китайской специфики конечно, но это не критично. Если кто не видел ни 4.1 ни 4.0.x, и не знает отличий, тогда о чем вообще разговор?
Могу сказать, что имея в семье постоянно минимум 5 устройств с андроидами версий от 2.2 до 4.1, а также немеренное количество купленных и настроенных балалаек друзьям и знакомым, при прочих равных условиях всегда предпочту 4.1, а лучше бы 4.2, т.к. удобство с каждой новой версией вроде бы чуть-чуть, но в каждодневном использовании удобнее.

welarc писал(а) on 16 апр 2013, 13:43:Приложений Google в ней нет и не предусмотрено! При подключении к комьютеру, постоянно активируется ПО "ESurfing", которое, ясное дело, только мешает. При подключении к интернет, так же,появляется китайский софт с не понятным мне предназначением.

Покажите мне какую-нибудь ОФИЦИАЛЬНУЮ прошивку к этому телефону, в которой они есть? То, что вы себе ставили с этого форума - это модифицированная и доработанная прошивка. На прошивку 1.1.1 Gogle Apps ставятся не сложнее, чем на любой другой китайский телефон, на котором это в принципе возможно. Насчет активации китайского ПО - сейчас огромное количество устройств при подключении эмулирует CD-ROM, чтобы вы могли поставить драйвера под него. Отключите автозапуск и будет вам счастье, заодно безопасность системы немного повысите ;)

welarc писал(а) on 16 апр 2013, 13:43:Root, получить не удалось! Программа "Shuame", тоже ничего сделать не может.

В данном случае правильно писать не "не удалось", а "у меня не получилось", потому как лично я на 2 телефонах получил рут именно этой программой. Поставьте правильные драйвера с китайского форума, и будет вам счастье. Ссылка была выше в постах mikki.v. Ранее знакомым на таких же телефонах для себя и супруги был получен рут именно этим способом. Т.е. всего с помощью "Shuame" были рутованы МИНИМУМ 4 телефона + немеренное количество китайцев.

welarc писал(а) on 16 апр 2013, 13:43:Срисовать дамп не получается - "ADB найден, устройство не распознано" (в версии 1.0.6, все работало)!

Дамп не сливал, но по ADB пдсоединялся без проблем, видимо, как писал выше, дело в установке правильных драйверов на комп.

welarc писал(а) on 16 апр 2013, 13:43:Теперь, самое интересное, - при попытке вернуться назад к проверенной и хорошо работающей версии 1.0.6 выяснилось, что MIUI_Recovry не устанавливается, точнее, установка проходит нормально, но телефон в режим Recovery не грузится, а зависает на заставке!

А зачем? 1.1.1 работает отлично и стабильно. Лично для меня андроид 4.1 предпочтительнее и удобнее 4.0.4 (другой телефон именно стакой версией, постоянно сравниваю с Uniscop-ом и с ребенковым планшетом). Recovery пока не ставил, т.к. не было необходимости, но в планах было. Если будет время, поставлю сегодня и отпишусь.

welarc писал(а) on 16 апр 2013, 13:43:Сброс заводских настроек ничего не дает, вообще ничего.

В процессе поисков решения проблемы синхронизации контактов (писал выше) сбрасывал 2 раза без проблем. Даже не знаю, что сказать.

welarc писал(а) on 16 апр 2013, 13:43:Остается одно - придумать способ, который позволит вернуться к своей прошивке 1.0.6, которая не доставляет неудобств и лишена выше упомянутых недостатков.

Опять же, а зачем? Тут уж сами, я даже пытаться не буду.
  • 1

gea1
Интересующийся

Сообщение Ответ:#70 » welarc » 17 апр 2013, 14:02

Уважаемый gea1, вступать в пустую полемику не вижу смысла! Комментарии я сделал не для Вас лично, а для тех, кто стоит перед выбором между прошивками CWM - 4.0.4 и оригинальной 360 - 4.1.2.
Прошивка CWM - 4.0.4 v1.0.6 хороша тем, что в ней имеется полноценная поддержка русского языка, работает 3G/EVDO, встроены сервивсы Google и имеется возможность пользоваться MIUI_Recovery.
Если на телефоне используется оригинальная прошивка 1.1.1, не устанавливайте сторонние Recovery по ссылкам, упомянутым выше!
Теперь, информация для тех кто рискнул и в результате, лишился стокового Recovery, или того хуже, повредил загрузчик!
Напоминаю, что все предпринимаемые вами действия делаются на ваш собственный страх и риск.
Итак, как говорил Чернышевский, - что делать?":
1. Вынуть батарею, после чего, установить ее назад и загрузить телефон в режим Fastboot;
2. Подключить телефон к разъему USB, расположенному непосредственно на материнской плате вашего компьютера;
3. Проверить в диспетчере задач наличие драйвера ADB-интерфейса;
4. Создать в корневой директории любого доступного диска папку, например, Restore;
5. Скопировать в папку Restore фалйлы recovery.img и boot.img из стоковой прошивки 1.1.1 (подкаталог MSM8625);
6. В эту же папку скопировать из MIUI_Recovery (по ссылкам выше) файлы: adb.exe, fastboot.exe, adbwinapi.dll, adbwinusbapi.dll;
7. Создать в папке Restore файл restore.bat с таким содержимым:
fastboot flash recovery recovery.img
fastboot flash boot boot.img
fastboot reboot
8. Запустить созданный файл restore.bat.
Телефон перезагрузится и его работоспособность будет восстановлена.
Последний раз редактировалось welarc 21 май 2013, 01:49, всего редактировалось 1 раз.
  • 0

welarc
Интересующийся

Сообщение Ответ:#71 » panandrew » 19 апр 2013, 00:03

welarc писал(а) on 16 апр 2013, 13:43:Всем, добрый день!
.....
Остается одно - придумать способ, который позволит вернуться к своей прошивке 1.0.6, которая не доставляет неудобств и лишена выше упомянутых недостатков.

1. здесь http://bbs.anzhi.com/thread-6411569-1-1.html писали как сделать образ системы при помощи WinHex и им же восстанавливать, но это надо было делать до прошивки 1.1.1. Тогда см. п.2
2. а здесь http://bbs.anzhi.com/thread-6427610-1-1.html выкладывают прошивку 1.0.6 для отката после прошивки на 1.1.0 прямая ссылка http://msoftdl.360.cn/roms/uniscope/v1.0.6Android4.1-4.0.rar
  • 1

panandrew
Интересующийся

Сообщение Ответ:#72 » welarc » 20 апр 2013, 13:34

Спасибо panandrew за ссылки!
У китайцев все как всегда, написано по-китайски. Насколько я понял, с помощью шестнадцатиричного редактора WinHex, они предлагают слить образ внутренней флэш-памяти. Все это делается в режиме bootloader-a, а с помощью QPST, загрузить версию 1.0.6.
Будем пробовать.
  • 0

welarc
Интересующийся

Сообщение Ответ:#73 » welarc » 22 апр 2013, 13:46

Всем, добрый день!
Для тех, кому интересно делюсь информацией по поводу отката системы до версии 1.0.6.
Как было сказано ранне, после установки прошивки 1.1.1 от производителя телефона, возникло желание откатить систему назад. Для этого была произведена установка MIUI_Recovery, так так бэкап я сделал в ней. После установки выяснилось, что рековери не установилось. Более того, оказался поврежденным загрузчик системы.
Телефон удалось восстановить, об этом я написал выше.
На этот раз, резервное копирование системы в виде обаза диска я сделал с помощью программы WinHex.
Внимание: все действия выполняются на ваш собственный страх и риск!
Для этого необходимо:
- выключить телефон;
- зажать одновременно клавиши <громкость+>, <громкость-> и <вкл. телефона>. Экран останется черным и система обнаружит новое устройство Qualcomm Diagnostic Port C9008;
- запустить WinHex. Зайти в меню Tools > Open Disk и выбрать устройство хранения EMMC;
- в меню File выбрать Make Backup Copy. Формат может быть как raw (без компрессии), так и whx (с компрессией);
- указать каталог-получатель и ок.
Восстановить данные можно, аналогичным способом: File > Restore Image.
Далее, с помощью ссылки от panandrew, я скачал установочную версию 1.0.6 и загрузил ее в телефон. Затем, MIUI_Recovery и свою прошивку CWM-1.0.6 с русским языком и прочими прелестями.
Телефон работает отлично, чего и вам желаю!
  • 0

welarc
Интересующийся

Сообщение Ответ:#74 » mikki.v » 24 апр 2013, 12:01

Добрый день.

Вышла новая версия прошивки от 2013-04-11
Ссылка на прошивку : http://pan.baidu.com/share/link?shareid ... A%E5%8C%85
Ссылка на форум : http://bbs.360safe.com/thread-969730-1-1.html

Спасибо за внимание.
  • 1

mikki.v
Новичок

Сообщение Ответ:#75 » gea1 » 24 апр 2013, 16:05

Начал пользоваться телефоном, обнаружил пару раздражающих глюков, может у кого такое было и побороли?
1. Время от времени пропадает связь. Теряется карточка CDMA (пока использую только её). Перезагрузка или перевод в автономный режим помогают. Оператор украинский PeopleNet.
2. "Забывает" спаренную Bluetooth гарнитуру. Симптомы такие: переводим гарнитуру в режим сопряжения, телефон в режим видимости, спариваем, работаем. Потом отключаю гарнитуру, т.к. использую её только за рулем и на улице. Если после отключения телефон перегружал или выключал, то в списке сопряженных устройств гарнитуры уже нет. Приходится делать сопряжение опять. Гарнитура Plantronics M100 в режиме Multipoint (использую 2 телефона). второй телефон при этом работает с гарнитурой нормально. Сама гарнитура "пережила" уже примерно 5 телефонов разных производителей и претензий к неё нет.

Есть варианты как бороться?
На телефоне предпоследняя официальная прошивка 1.1.1, рутованная.
  • 0

gea1
Интересующийся

Сообщение Ответ:#76 » gea1 » 27 апр 2013, 15:25

Сам спросил,сам отвечаю,дубль 2 :)
По предыдущему посту:
1. Пропадание связи и частое отсутствие выхода в интерент через CDMA - с большой долей вероятности дело в RUIM карте. Пока не решил, для начала поменяю на новую (моя старая и к ней минимум один раз привязывали другой номер),потом буду дальше смотреть по результатам
2. Пока решения нет, предстоят эксперименты с разными режимами гарнитуры и с другой гарнитурой

Дополнительно бонус, который для меня был сюрпризом. Наш телефон может работать не только в режиме CDMA+GSM но и в режиме GSM+GSM! Настройки в Settings - (раздел devices) - Global roaming settings - Network setting - SLOT1 дальше увидите и все поймете. Я проверял, при смене режима в слоте для CDMA карта GSM работает
  • 0

gea1
Интересующийся

Сообщение Ответ:#77 » renn » 27 апр 2013, 19:24

Бонус действительно хорош :-): Кстати на Android 4.04 такого не было. Еще бы была возможность активировать 3G GSM цены бы не было.
  • 0

renn
Интересующийся

Сообщение Ответ:#78 » renn » 30 апр 2013, 15:03

Добрый день ! Поставил прошивку http://bbs.anzhi.com/thread-6643126-1-1.html - неплохая :-): .
Фоновую девушку в framework-res.apk заменить удалось, но нужна помощь.
После блокировки , отображается время , дата и день недели. Дата на китайском , день недели на английском. Как заменить на русский ?
И еще... ни кто еще не переводил прошивку на русский ? В принципе нужен перевод только настроек.
  • 0

renn
Интересующийся

Сообщение Ответ:#79 » welarc » 30 апр 2013, 15:42

Если бы прошивка была под recovery, то проблем с переводом не было.
  • 0

welarc
Интересующийся

Сообщение Ответ:#80 » renn » 30 апр 2013, 16:20

В принципе MIUI recovery позволяет сделать backup system , только не знаю поможет ли .
  • 0

renn
Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение китайских смартфонов на платформе Qualcomm